Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 12:56:21

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205288 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Борьба "НТВ-Плюс" со своими абонентами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Борьба "НТВ-Плюс" со своими абонентами  (Прочитано 52760 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #105 : 01 Декабря, 2012, 20:12:54 »

уже отписался выше: Телекомпании нужна хоть одна заблокированная карта, и тот самый ресивер, в котором карта заблокировалась.
А вообще, лучше, конечно, на MPEG4 карты переходить.
Артем. Не является ли Ваша рекомендация намеком, что mpeg 2 вещание в будущем (скором) начнет сворачиваться?
 Переходили бы и на mpeg 4. Но ресиверы под них не очень (м\ягко говоря)...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #106 : 01 Декабря, 2012, 20:18:24 »

... уже отписался выше:

Всё же "отписка" это формальный ответ, с целью избавится от "неудобных проблем". Обсуждение перешло за сотню ответов. Своеобразный словесный теннис.

Телекомпании нужна хоть одна заблокированная карта, и тот самый ресивер, в котором карта заблокировалась.

Возможно это и есть решение проблемы?
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #107 : 01 Декабря, 2012, 21:57:48 »

Еще один популярный метод борьбы со своими абонентами в НТВ+
это оплата
Почему нельзя просто разрешить оплату по номеру карты Huh

У каждого абонента есть карта с 12-ти значным номером но оплатить по этому номеру абонент
не может для оплаты необходим номер договора
если абонент номера договора не помнит
он должен звонить в службу тех поддержки по московскому номеру
(бесплатного федерального номера тех поддержки у НТВ+ нет)
(и дозвониться по номеру 495 7556789 с 1-го по 3 число каждого месяца почти не реально)
назвать номер карты и Фамилию Имя и Отчество абонента на которого зарегистрирован договор
если абонент не помнит на каго зарегистрирован договор Выхода из ситуации в НТВ+ не предусмотрено
один из вариантов обращение к дилеру но тех саппорт дилеров в НТВ+ не обязан предоставлять такую информацию
те вероятность успеха в этом случае 50%
Второй способ это смена владельца договора по заявлению через дилера но и это займёт явно не один день
З А Ч Е М вся эта хрень НТВ+ ?!!!

от модератора NEL: перенёс суть вопроса " Почему нельзя просто разрешить оплату по номеру карты Huh" выше
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2012, 22:33:02 от NEL » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Valera Habibullin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #108 : 01 Декабря, 2012, 23:32:39 »

Единственная борьба"НТВ-Плюс"  со своими абонентами -это стоимость просмотра,начиная с "базового".А по оплате относительно 10 цифер абонентского договора,что является величиной постоянной и 12 циферной номера карточки величиной относительной и которую тоже тяжеловато лично для меня запомнить и сообщить оператору всё логично и в прошлом.Записывал на бумажку номер договора и оплачивал в евросети или через яндекс деньги без процентов и без проблем.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #109 : 02 Декабря, 2012, 02:38:49 »

Привязал Визу банковскую к номеру договора и не парюсь по поводу оплаты. Всего делов то.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
tele-sat
Гость
« Ответ #110 : 02 Декабря, 2012, 23:11:09 »

Пробовал звонить сегодня в техподдержку в течение дня ибо есть срочные моменты, которые через сайт вряд ли решить. С какого-то раза девушка выдала: "Оставайтесь на линии. Время ожидания - 5 минут".

Потом было 4 минуты.

Потом 3 минуты.

Потом 2 минуты.

Потом одна минута.

А затем - все операторы заняты, оставайтесь на линии. И так - минут пять.

В конце концов девушка-автоответчик с чувством глубокого сожаления сказала: "Приносим свои извинения, что не можем вам ответить из-за перегруженности линий. До свидания!". И звонок оборвался.

С телефона сняли 54 рубл@.

Вот так вот барыга пытался в очередной раз решить проблемы абонентов такой уважаемой компании.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #111 : 02 Декабря, 2012, 23:20:42 »

Вот так вот барыга пытался в очередной раз решить проблемы абонентов такой уважаемой компании.
Я ни к чему не призываю, но понимаю, почему после этого люди стремятся стать "племянниками". Ибо проблемы решает тетя, и не перекладывает это ни на чьи плечи.
Как бы ее тут не хаяли, и не поливали дepьмом.
Учиться надо работать у корсаров.  happy thumbs-up bier
Если бы типа "уважаемая" компания прочитала на форумах "тети", как решаются проблемы с просмотром, всегда ОПЕРАТИВНО и ИНДИВИДУАЛЬНО, почерпнула бы для себя много полезного и нужного!
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #112 : 02 Декабря, 2012, 23:49:22 »

Честно говоря в последнее время я даже в глубине души доволен, что "НТВ-Плюс" шapят вдоль и поперёк все кому ни лень. Я думаю, что это адекватный ответ за отношение к своим собственным абонентам и бары..., простите, дилерам и установщикам.

1. Бесплатного телефона тех.поддержки нет. Всё ушло на покупку Халка.
2. Что бы ни случилось - во всё виноват абонент. Или установщик.
3. Махинации с картами MPEG2. Любая уважающая себя компания давно бы уже заменила такое количество карт на рынке на карты с поддержкой MPEG4. Ведь рекомендованного оборудования под эти карты практически нет.
4. Пользовательский интерфейс рекомендованного оборудования оставляет желать лучшего. Особенно на модели VA-4SD при операторских настройках.
5. Ну и собственно сама борьба с "хитрым" просмотром. Нужно было "Триколору" закрыть свой HD-пакет от незаконного просмотра - он сделал это сразу же. Конечно не факт, что это надолго. Но прецедент создан. А у "НТВ-Плюс" пока вся борьба с пиратами выливается в борьбу с собственными абонентами.

И т.д. и т.п.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #113 : 04 Декабря, 2012, 23:59:08 »

История неожиданно получила следующее продолжение.

Вчера на закупке мне предложили комплекты 4sd UA + карты MPEG2 c 600 рубл@ми на счету. Я отказался и объяснил почему.

- Быть такого не может! - сказали мне - У нашего поставщика прямой договор с "НТВ-Плюс". Эти карты были выпущены специально, чтобы распродать зависшую партию партию ресиверов "Humax 4SD" под обанкротившийся украинский пакет "Поверхность".

И кому после этого верить?

Кстати, сейчас уже, когда я вникаю во всю эту "кухню" уже совершенно точно понятно, что "НТВ-Плюс" по накрутке на абонентское оборудование почти не уступает "Триколору"  Wink

Продолжаем следить за событиями. Карты-то надо "оживить"...
Записан
gold77
постоянный участник
****

Благодарности: 30
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 238


« Ответ #114 : 05 Декабря, 2012, 12:27:16 »

Была утеряна смарт-карта пакета  Семейный,сегодня написал заявление об утере  и отправил через факс.
Следом перезвонил в абон.отдел,они подтвердили,да мол,заявление пришло,но почему мол не написали паспортные данные свои.
Я им отвечаю,а где там в  заявлении этот пункт,что были какие графы я заполнил,нет,мол,отправьте по новой факс и допишите свои
паспортные данные и номер договора,хотя он там уже отмечен..Выразил им по телефону,не сдержался,что о них думаю..
Записан

спутники:4 9,9,13,36,23.5,31.5,85,19,
Dreambox900
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #115 : 05 Декабря, 2012, 12:57:59 »

Пробовал звонить сегодня в техподдержку в течение дня ибо есть срочные моменты, которые через сайт вряд ли решить. С какого-то раза девушка выдала: "Оставайтесь на линии. Время ожидания - 5 минут".

Потом было 4 минуты...

...А затем - все операторы заняты, оставайтесь на линии. И так - минут пять.

В конце концов девушка-автоответчик с чувством глубокого сожаления сказала: "Приносим свои извинения, что не можем вам ответить из-за перегруженности линий. До свидания!". И звонок оборвался.

С телефона сняли 54 рубл@.


Немного офф,из цитируемого выше,слово в слово было сказано службой техподдержки "билайна" пару месяцев назад.Со службой удалось связаться только с домашнего телефона и те же 54 руб.были списаны со счета.Совпадение ,однако...
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #116 : 05 Декабря, 2012, 15:24:59 »

И кому после этого верить?


Конечно, какому то другому барыге на "закупке", а не Артему, например welcome

\Нужно было "Триколору" закрыть свой HD-пакет от незаконного просмотра - он сделал это сразу же. Конечно не факт, что это надолго.

Я что-то пропустил?

... Почему нельзя просто разрешить оплату по номеру карты Huh"

Потому что, у вас кто-нибудь сопрёт эту карту из дома вместе с ресивером и... тю-тю. Ведь, как выясняется, даже номер договора вы не в состоянии запомнить, чтобы, если что, его хотя бы отключить.

Привязал Визу банковскую к номеру договора и не парюсь по поводу оплаты. Всего делов то.

Или так.
Или, для особо склеротичных или сидящих на кредитках попами, зарегистрироваться на сайте телекомпании и иметь номер своего договора в Личном кабинете - навечно! Wink
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 16:56:03 от SGN » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #117 : 05 Декабря, 2012, 16:59:32 »

Потому что, у вас кто-нибудь сопрёт эту карту из дома вместе с ресивером и... тю-тю.
Когда у меня форточники выставят хату, о карте я подумаю в самую первую очередь. Самая бесценная весчь в доме.  biglaugh bigthumpup
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #118 : 05 Декабря, 2012, 17:58:46 »


\Нужно было "Триколору" закрыть свой HD-пакет от незаконного просмотра - он сделал это сразу же. Конечно не факт, что это надолго.

Я что-то пропустил?

С Добрым Утром! Или Вас никогда не смущала возня вокруг DRE-модулей?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #119 : 25 Декабря, 2012, 10:02:52 »

Очередной косяк "плюсов" с участием карты Viaccess 5.0.

Клиент смотрел беспроблемно пакет до недавнего времени, после обмена карт получил 0328**** MPEG2.

И что? Посреди месяца карта у него заткнулась, хотя оплачена до конца года. Ресивер (рекомендованное барахло GS VA-7200) пишет что-то вроде, что канал находится в режиме предварительного ожидания. Попытки реанимировать карту к успеху пока не привели. И что ему делать? А главное - кто компенсирует ему абонентскую плату, которую он заплатил вперёд? Ближайший сервисный центр - в Ростове.

Постараюсь проверить работу самого ресивера, если он исправен, то однозначно проблема с картой. Если это так, то компанию "НТВ-Плюс" с картами Viaccess 5.0 ждёт "светлое будущее"  lol
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).