Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 03:15:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205286 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Разделения сигнала с головок на два ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Разделения сигнала с головок на два ресивера  (Прочитано 10206 раз)
Iksik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« : 11 Июля, 2006, 15:46:31 »

Как разделить с 4 головок сигнал на 2 ресивера?
Головки с одним выходом... С двойным выходом я уже пролетел.
Что для этого нужно? Или уже без вариантов...
Записан
Vint
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Откуда: Казахстан, Караганда

« Ответ #1 : 11 Июля, 2006, 17:17:26 »

если конвертора С-диапазона, то проще: с каждого конвертора через сплитер на 2 выхода разведешь по дайсикам. а если конвертора Ку-диапазона, то здесь уже сложнее - надо менять оборудование
Записан
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 11 Июля, 2006, 20:07:08 »

Не все так просто. Я разделил сигнал С на два тюнера, но с геморром до сих пор не разобрался. Пропадают часть каналов, самопроизвольно появляются, сыпятся и т.д. фиг знает что делать. Я уже задавал подобный вопрос, но так решения и не нашел. На нашем рынке мультисвитчей нет Sad
Записан
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« Ответ #3 : 11 Июля, 2006, 20:16:47 »

Как разделить с 4 головок сигнал на 2 ресивера?
Головки с одним выходом... С двойным выходом я уже пролетел.
Что для этого нужно? Или уже без вариантов...
что значит пролетел Huh объясни !
единствннно верный вариант одной тарелки на два ресивера, это как раз головки с двумя выходами (твины)
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #4 : 11 Июля, 2006, 21:35:50 »

Лично  я  бы  сделал  проще.  Если  антенна  не  большого  диаметра, до  0,9м  Проще  купить  еще  одну  тарелку  и  4 головки,если  не  хочешь  брать  твины.Если  раньше  башка  стоила 40 зеленых, то  сейчас  5. Это  будет  быстрей  и  проще,чем  лепить  кучу  переключателей  и т.д.  Сэкономишь  время,которое  дороже  денег.И  в  деньгах  потеряешь  не  намного  больше.Простое  работает  надежней.А  так  два  приемника,блуждающие  токи  ,  или  заблудившиеся.Когдато  у  меня  был  вариант,Вылетела  башка,деленная  на  два  приемника,  и  плачевный  результат  ;  -  Ку -башка  -30  баксов, дейсик, на  4  --25 зеленых,  транзистор  в  приемнике  13/18 вольт--наверное  взяли  бы  баксов 20  за  ремонт.но  делал  сам.Вот  и  думай ,что  проще  твины  или  вторая  антенна. И  не  надо  мудрить!
Записан

Все  будет  хорошо!
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #5 : 12 Июля, 2006, 07:46:02 »

Одно дело если у тебя одна маленькая тарелка, а если у Тебя большая тарелка с несколькими конверторами? Тут по теории выгоднее разделить сигнал, но увы, пока это тяжело дается
Записан
Председатель
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 156


А я вот так вот умею делать.

Откуда: Красноярский край с.Краснотуранск

« Ответ #6 : 12 Июля, 2006, 08:29:28 »

Зачем тебе это надо ставь каждому по комплекту ,и не парься . bier Дешевле получится , и проблем меньше. loki32
Записан

НТВ+Восток
Iksik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #7 : 12 Июля, 2006, 16:55:02 »

Нда... обрадовади Sad Придется второй ресивер продовать каким-то способом... К сожалению у меня 3 головы Ku и 1 голова C, тарелки по 1,10 и 1,20, обе оффсетки
Записан
Tier
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ukraine, Kyiv

WWW
« Ответ #8 : 15 Июля, 2006, 16:49:59 »

тоже столкнулся с таким гемором, был и конвертор и надо было поделить на ресивер и сс2
так вот когда родные на ресивере только включали H то у меня на сс2 пропадал сигнал на всех V тоесть я мог смотреть только горизонталку.
ну и наоборот..
поступил проще.. купил еще 1 конвертор и поставил в мультифильд, 2 конвертора на 36' =)
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #9 : 15 Июля, 2006, 17:35:22 »

Нда... обрадовади Sad Придется второй ресивер продовать каким-то способом... К сожалению у меня 3 головы Ku и 1 голова C, тарелки по 1,10 и 1,20, обе оффсетки
Ну сейчас написано ясней.   Тогда тебе  проще  купить 3 твиновские головки ,а С головку поделить  на 2.
Записан

Все  будет  хорошо!
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 16 Июля, 2006, 13:41:02 »

Продолжая эксперименты, заметил у себя такую вещь. Если оба тюнеры одновременно на Экспресс-2, то у обоих сигнал просто отличный!! Но как только один из нас переходит на другой конвертор, то сразу начинается скачок сигнала, и как следствие, рассыпается изображение. Что интересно, вечером скачки наиболее чувствительные...
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #11 : 16 Июля, 2006, 14:51:31 »

Как разделить с 4 головок сигнал на 2 ресивера?
Головки с одним выходом... С двойным выходом я уже пролетел.
Что для этого нужно? Или уже без вариантов...
Так... Напиши конкретно, что нужно развести... Huh диапазон, поляризация ну и так далее. Придумаем что-нибудь!
Записан

[no satellite devices]
Viewmax
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #12 : 16 Июля, 2006, 20:13:42 »

Товарищи, а кто-нибудь может объяснить мне почему когда оба тюнера на одном конверторе - то сигнал стабильный и отличный, а как один из тюнеров переключается - то сигнал начинает прыгать? Попробовал заменить сплиттер, увы, не помогло... Попробовал поменять местами входы в Diseq, обнаружился другой глюк, переключаешься с Ямала на Экспресс (оба С-диапазон), около 3 секунд сигнал максимальный и сразу вырубается, опять вернул на прежний вход... Как быть? есть идеи?
Записан
Iksik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #13 : 16 Июля, 2006, 22:48:51 »

Как разделить с 4 головок сигнал на 2 ресивера?
Головки с одним выходом... С двойным выходом я уже пролетел.
Что для этого нужно? Или уже без вариантов...
Так... Напиши конкретно, что нужно развести... Huh диапазон, поляризация ну и так далее. Придумаем что-нибудь!
3 головки диапазона Ku и 1 головка диапазона С. У всех головок один выход, хотелось бы развести все 4 головки на два ресивера...
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #14 : 19 Ноября, 2010, 10:26:51 »

Попалась на глаза старая статья по вопросу данной темы, кому интересно - читайте. У меня до сих пор на крыше такая конструкция исправно работает уже лет шесть. Правда, в упрощенном виде схемы, но работает!  thumbs-up
Для тех, кому проблематично приобрести твины или просто интересно проверить работоспособность.
Внимание! Применять только для приема каналов в одной поляризации - с Амоса, Ямала(Ку) и т.п.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).