Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 11:03:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205288 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  » Выбор конвертера для прямофокусной антенны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Выбор конвертера для прямофокусной антенны  (Прочитано 9203 раз)
B.I.L.Y
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 736


Because*I*Love*You

Откуда: Новосибирск, РФ

WWW
« : 19 Сентября, 2012, 19:25:37 »

Друзья, помогите, пожалуйста, определиться с наилучшим KU-конвертером (для прямофокусной антенны) - для приёма сигнала с 9-го градуса. У меня есть тарелка 1.8 м. в центре стоит конвертер на Хот Бёрд, 13 Е. Он висит у нас над горизонтом не очень высоко - около 5 градусов, но принимается у меня отлично на такой диаметр. Вот теперь хочу поставить в мультифид конвертер на 9-ый градус, но проблема в том, что спутник этот у нас всего 2 градуса над горизонтом и нужен очень сильный конвертер (думаю, это немаловажно). Пользуюсь украинским Интернет-магазином agsat.com.ua - если не трудно, - тыкните пальцем - какой из их ассортимента мне лучше всего заказать?

Заранее спасибо!  Smiley
Записан

I wanna taste you but your lips are venomous poison...

Hot Bird, 13 E; 56 Е (НТВ+Восток); ABS-1, 75 E; 85.2 E (Континент ТВ); Ямал, 90 E (С) + Ростелеком + Great Iptv
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #1 : 19 Сентября, 2012, 19:47:18 »

Я вообще сомневаюсь, что при 2 градусах над горизонтом, Вы его примите...
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #2 : 19 Сентября, 2012, 19:50:06 »

ради порнухи на 9Е ставить ? так вроде на хотбирде хватает. Или ради чего ?
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #3 : 19 Сентября, 2012, 19:52:00 »

 Вы бы сначала попробовали просто на эту антенну выловить 9Е прежде чем мультифид строить , если не получиться то будет понятно хотя бы стоит заморачиваться на это или нет .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
B.I.L.Y
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 736


Because*I*Love*You

Откуда: Новосибирск, РФ

WWW
« Ответ #4 : 19 Сентября, 2012, 19:54:31 »

Я вообще сомневаюсь, что при 2 градусах над горизонтом, Вы его примите...

У нас в городе его принимают на 2.0м - в мультифиде, при этом Хот Бёрд стоит в фокусе. конечно, при первых же грозовых тучах сигнал пропадает ))

to VEPR:

Ради немецкого пакета KabelKiosk ))

Записан

I wanna taste you but your lips are venomous poison...

Hot Bird, 13 E; 56 Е (НТВ+Восток); ABS-1, 75 E; 85.2 E (Континент ТВ); Ямал, 90 E (С) + Ростелеком + Great Iptv
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #5 : 19 Сентября, 2012, 20:15:12 »

Я бы посоветовал конвертор GI - 211. Я только его в последнее время использую при установке на тарелку 0,6 Супрал, чтобы слабенькие транспордеры на Радуге были с запасом.
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #6 : 19 Сентября, 2012, 21:25:58 »

Цитировать
B.I.L.Y
если не трудно, - тыкните пальцем - какой из их ассортимента мне лучше всего заказать?
Этот.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
B.I.L.Y
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 736


Because*I*Love*You

Откуда: Новосибирск, РФ

WWW
« Ответ #7 : 19 Сентября, 2012, 21:34:02 »

Цитировать
B.I.L.Y
если не трудно, - тыкните пальцем - какой из их ассортимента мне лучше всего заказать?
Этот.

yorick
Этот конвертер для прямофокусной антенны? (извините за тупой вопрос, - просто там (на сайте) не указано)
Записан

I wanna taste you but your lips are venomous poison...

Hot Bird, 13 E; 56 Е (НТВ+Восток); ABS-1, 75 E; 85.2 E (Континент ТВ); Ямал, 90 E (С) + Ростелеком + Great Iptv
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #8 : 19 Сентября, 2012, 22:02:31 »

ну и что что 2 градуса над горизонтом,лишь бы сигнал со спутника сильный был и чистый горизонт.для интереса проверял в фокусе был тор,по бокам амос и евтелсат  8 градус запада и сириус в мультифидах,так 8 и 7 градус были совмещены,с 7 когда еще луч не поменяли южней. сигнал был нормальный.должно пойти .у меня стояли голдены.
Записан
гранж
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Откуда: UA

« Ответ #9 : 19 Сентября, 2012, 22:06:40 »

Цитировать
B.I.L.Y
если не трудно, - тыкните пальцем - какой из их ассортимента мне лучше всего заказать?
Этот.

yorick
Этот конвертер для прямофокусной антенны? (извините за тупой вопрос, - просто там (на сайте) не указано)
Нет для офсетной,прямофокусные эти
Записан

90e-30w
Эдуард
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Откуда: Сибирь

« Ответ #10 : 19 Сентября, 2012, 22:26:07 »

Цитировать
B.I.L.Y
если не трудно, - тыкните пальцем - какой из их ассортимента мне лучше всего заказать?
Этот.

yorick
Этот конвертер для прямофокусной антенны? (извините за тупой вопрос, - просто там (на сайте) не указано)
Где-то читал,что конвертор для прямофокусной антенны имеет смысл ставить только в фокус,в этом случае это даст прирост сигнала,а в мультифид такой конвертор не имеет смысла ставить,прироста по сравнению с конверторами на офсет он не даст,поэтому в мультифид на прямофокусной антенне можно ставить любой качественный обычный конвертор.
Записан

56E (Триколор-Сибирь); 75E (Ku); 85E (Телекарта).
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #11 : 19 Сентября, 2012, 23:22:09 »


Где-то читал,что конвертор для прямофокусной антенны имеет смысл ставить только в фокус,в этом случае это даст прирост сигнала,а в мультифид такой конвертор не имеет смысла ставить,прироста по сравнению с конверторами на офсет он не даст,поэтому в мультифид на прямофокусной антенне можно ставить любой качественный обычный конвертор.
Антенна у B.I.L.Y большая и на нее нужно ставить конвертер для прямофокуса даже в мудьтифид.Вот только на Аг сате конвертеры без облучателей.Предложения по облучателям в этом магазине не нашел.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
B.I.L.Y
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 736


Because*I*Love*You

Откуда: Новосибирск, РФ

WWW
« Ответ #12 : 19 Сентября, 2012, 23:41:09 »

Друзья, всем спасибо за помощь и за мнения! Вот теперь я окончательно запутался с выбором конвертера. Да, с облучателями в этом Интернет-магазине не нашел. Тот конвертер, который посоветовал мне yourick, - я про него вроде как раньше тоже слышал - что штука классная! Но вот блин, он же для офсетной тарелки.

Какой всё же лучше взять в моём случае? На чём остановить выбор? Конвертер ведь в таком случае (когда приём ведётся на границе зоны уверенного приёма) имеет очень большое значение...
Записан

I wanna taste you but your lips are venomous poison...

Hot Bird, 13 E; 56 Е (НТВ+Восток); ABS-1, 75 E; 85.2 E (Континент ТВ); Ямал, 90 E (С) + Ростелеком + Great Iptv
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #13 : 20 Сентября, 2012, 00:30:47 »

Какой всё же лучше взять в моём случае? На чём остановить выбор? Конвертер ведь в таком случае (когда приём ведётся на границе зоны уверенного приёма) имеет очень большое значение...
Вам надо искать конвертер для прямофокуса. Есть моноблок, есть такие , как на Аг сате, фланцевые. Конвертеры для офсетных  антенн врядли подойдут, у них малый угол раскрыва облучателя.

Моноблок на прикрепленном фото.

Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #14 : 20 Сентября, 2012, 01:36:37 »

B.I.L.Y, сорри, как то не уловил, что у вас прямофокус.
Тогда, как правильно выше сказали коллеги, вам нужно искать вариант под фланец.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).