Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июня, 2024, 02:32:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205368 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 199840 раз)
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #300 : 17 Августа, 2010, 16:18:53 »

Из всех вариантов Азбокс на голову выше.
AtElEr, не стоит делать таких громких заявлений. Насколько я помню вы до Азбокса "слаще редьки ни чего не кушали", дык и откуда тогда вам знать о "всех вариантах"?
По количеству "багов", а точней "глюков" этот ресивер точно на голову выше "всех вариантов". Почему глюков? Потому, что он может до обеда работать прекрасно, потом потерять половину ЕПГ, или плохо переключать каналы, может отвалиться c/s на половину пакетов на второй половине работать нужен рестарт(эму), а может тупо зависнуть ни с того ни с сего, запись по таймеру тоже веселит иногда. И это не "баги"- это именно "глюки" ни чем не объяснимые и не какими настройками не устранимые.
Конечно, если для вас это мелочи, то Азбокс - ваш ресивер.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #301 : 17 Августа, 2010, 16:51:15 »

На мой взгляд единственный существенный минус Азика картинка  в SD и HD не "эталонная" по сравнению с Хьюмом 2000.А так ресивер прост в настройке и просмотре хуже некуда.Единственное не юзал  Дримы HD и Катрайн, а так  сравнивать с остальными могу Wink
Ничего себе минусец... Для меня качество картинки стоит на первом месте. Пусть лучше он долго переключает, но хорошо показывает.
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #302 : 17 Августа, 2010, 17:30:55 »

В какой-то степени согласен с ice_nhl. Простому начинающему пользователю такой не посоветую, сложен в настройке, бедный заблудится еще, глюков много. После всего этого он просто сдаст ресивер назад. Вообще людям которые просто хотят включить и смотреть канал Линукс противопоказан. Это ресиверы для больных Сат-ТВ, к которым я себя тоже причисляю.

Не надо мне говорить опять о достоинствах. Я испытывал много хд ресиверов, включая оптикумы 9500,9600, дрим 800 оригинал. И скажу что если нужна надежность, берите дрим. Я стоял перед выбором 800 или Премиум, финансы позволяли, но выбрал последнего потому что мне главнее мультимедийность ресивера. Спутниковая часть мяко говоря курит в сторонке, по сравнению с энигмой.

Так что если важна надежность и хорошая картинка берите дрим 800, нет денег берите китайца, у меня кстати только так его заказывают. Если нужен аппарат больше как игрушка, для просмотров фильмов, ютуба и интернета, то Азер. Азер  меня только раз заказали, надеюсь потом ругаться не будут после того как получат на руки.

У меня он остался в личном ползовании только благодаря куче дополнительных функций, если не было вайфая, поддержки 3,5 хдд. То взял бы все того же дрима.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #303 : 17 Августа, 2010, 17:33:33 »

ice_nhl, меня Азбокс полностью устраивает, и я от него получил все то, что хотел и нужно мне было. О тех глюках, которые Вы описали, мне не попадались. Есть такая наука Фень-Шуй, возможно она мне помогла, хотя я ее не изучал, но один товарищ ее активно пропагандирует наряду с "красной" темой. Другие "редьки" , хоть и сладкие , мне не нужны. Я спецом к Азбоксу прикупил внешний ХДД на 1 террабайт, качаю клипы, горя не знаю, весь музон 90-х который мне нравиться, смотрю в любое время. И зачем мне к сат-ресиверу еще докупать медиаплеер, когда есть уже на рынке "все в одном". Я рад, что я именно его купил.  mit11  Чтобы тут не писали о нем, сат-любители с оч"умелыми ручками Wink Smiley
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #304 : 17 Августа, 2010, 17:44:09 »

На мой взгляд единственный существенный минус Азика картинка  в SD и HD не "эталонная" по сравнению с Хьюмом 2000.А так ресивер прост в настройке и просмотре хуже некуда.Единственное не юзал  Дримы HD и Катрайн, а так  сравнивать с остальными могу Wink
Ничего себе минусец... Для меня качество картинки стоит на первом месте. Пусть лучше он долго переключает, но хорошо показывает.
Не знаю почему некоторых не устраивает картинка выдаваемая АЗБОКСОМ, меня полностью устраивает. А на счёт прошивок, их много и среди них есть стабильные бетки.  Минус то что бетку нужно подбирать под свой аппарат, так как одна и таже  проша  может вести по разному на одинаковых аппаратах. Никаких пропаданий каналов не разу не наблюдал. А , что есть линуксовые аппараты без багов???
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #305 : 17 Августа, 2010, 17:55:23 »

Звездочет каналы не пропадают они просто перемешиваются в том порядке как они на частотах. После того как я их немного передвигал в общем списке. Кстати на одной бета все отлично, но там другое: невозможно включить после этого всего запись.

Эльдар, я не критикую. Аппарат класс, надо доработать  немного и будет айс. Где бы еще я вышел на этот форум с ресивера, где бы я спокойно смотрел ролики с ютуба, просматривал удаленно файлы HD по сети через вайфай и у меня бы даже подтормаживаний не было. Внешний террабайт ну не знаю, то-ли дело я сразу приобрел WD Green 3,5 правда на 500 гб, но тут финансы. Тоже как и ты перенес всю свою подборку клипов гигов на 80, фильмов на 200, щас вот хд-шки переношу потихоньку.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #306 : 17 Августа, 2010, 18:06:48 »

Звездочет каналы не пропадают они просто перемешиваются в том порядке как они на частотах. После того как я их немного передвигал в общем списке. Кстати на одной бета все отлично, но там другое: невозможно включить после этого всего запись.


Общим списком не пользуюсь.Использую ФАВОРИТЫ, а если перемешаются каналы, жмёшь на жёлтую кнопку и секунда делов.
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #307 : 17 Августа, 2010, 18:12:21 »

И всё же считаю, что чисто для c/s брать Азера нет смысла лучче, что то типо ГИ-890 или подобных.
Конечно же НЕТ.
Тут уже писали, что простому пользователю только кнопки хочется нажимать и иногда записывать.
Зачем же тогда Азер? Можно и по-проще и дешевле. И конечно без всякого линукса.

Я уже высказывал собственный рейтинг, но повторюсь.

Глобо 403 - 4500 рублей- дёшево и просто. Начальный уровень. Ничего лишнего и без линукса.
Скайвей Классик - 8000р. Линукс. То есть более универсальный в плане хитрого просмотра.
Азбокс Премиум - 14000р. Медиаплеер и ресивер. Два в одном.
Vu duo - 18000р. Два тюнера. Линукс.Энигма.

И особником пару моделей.
Оптикум 9500 на Энигме. И Дрим800(китаец).
Для тех кто справится. Для новичков не советовал бы.
Оптикум - нужно уметь настраивать Энигму на ЮСБИ. То есть форумы читать.
Дрим - это Китай. Жужжащий вентилятор и писклявый блок питания. Но всё исправимо. "Руки нужны" и желание. Для тех, кому не страшно и понимает, что купил.

Поэтому всё зависит от желания (читать форумы, ковыряться, тратить время...), необходимости (функции, второй тюнер, линукс...) и финансов.
Записан
MARIO
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Откуда: 161 регион

« Ответ #308 : 17 Августа, 2010, 18:28:47 »

А DreamBox 800 HD (китаец) является медиаплеером, через него можно скачивать фильмы, музыку?
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #309 : 17 Августа, 2010, 18:36:58 »

А DreamBox 800 HD (китаец) является медиаплеером, через него можно скачивать фильмы, музыку?
В любой линуксовый ресивер можно торрент качалку установить.
Любой процессор может фильмы крутить. НО. На свете столько кодеков, что не всё может "переварить" любой процессор.
Записан
MARIO
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Откуда: 161 регион

« Ответ #310 : 17 Августа, 2010, 18:43:38 »

А какие еще навороты есть у Дрима 800?

 Особое внимание! Добавлено через минуту:

Может на нем сделать свой выбор?!
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 18:59:54 от KVL » Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #311 : 17 Августа, 2010, 22:05:23 »

На мой взгляд единственный существенный минус Азика картинка  в SD и HD не "эталонная" по сравнению с Хьюмом 2000.А так ресивер прост в настройке и просмотре хуже некуда.Единственное не юзал  Дримы HD и Катрайн, а так  сравнивать с остальными могу Wink
Ничего себе минусец... Для меня качество картинки стоит на первом месте. Пусть лучше он долго переключает, но хорошо показывает.
Я не сказал,что она прям ужасная...я привел пример-сравнение с самым лучшим для меня "эталоном" изображения ,как в SD так и HD Humax 2000.Ужасная картинка  в SD это на Топфилде 7700 из имеющихся у меня ресиверов Undecided
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
Sergey09
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #312 : 21 Августа, 2010, 21:07:05 »

Ничего себе минусец... Для меня качество картинки стоит на первом месте. Пусть лучше он долго переключает, но хорошо показывает.
[/quote]Я не сказал,что она прям ужасная...я привел пример-сравнение с самым лучшим для меня "эталоном" изображения ,как в SD так и HD Humax 2000.Ужасная картинка  в SD это на Топфилде 7700 из имеющихся у меня ресиверов Undecided
[/quote]
Уже который раз читал, что картинка на  HD Humax 2000 "супер", а dreambox 800 HD в пролете? У меня Skyway, но сравнить не с чем.
Записан

GI-8180
shurla07
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89

Откуда: северо-запад Волгоградской обл.

« Ответ #313 : 22 Августа, 2010, 00:37:40 »

сравнивали хум-2000, топ700,топ7700,скайвей платинум на Люкс ХД, телек лж3000 по хдмиай. действительно хрюмакс всех сделал, мой скай отстал..но все равно терпимо.СД каналы гляжу на плазме по РГБ (опебокс820).
Записан

50N,42E. 90E-30W
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #314 : 22 Августа, 2010, 08:28:24 »

drembox 7020 по качеству картинке все твои хьюмаксы точно сделает thumbs-up
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 19.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).