Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая, 2024, 00:46:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205316 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Обсуждение предыдущих версий ПО (до 3.0.15)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение предыдущих версий ПО (до 3.0.15)  (Прочитано 28885 раз)
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #60 : 12 Июня, 2009, 14:52:15 »

    С моей точки зрения,да.
Но при этом, 95% абонентов будут вынуждены оплатить смену ПО.......
Если ресиверов 5 000 000, 95%- 4 750 000 шт, в прошлом году средняя стоимость замены ПО у дилера была  200 р, путем не хитрых вычислений  получаем  4 750 000 х 200 р = 950 000 000 р. в среднем по 80 000 р на брата (дилера)  bigthumpup
Записан
Pisec
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89


Ласковый и нежный ЗВЕРЬ

Откуда: 50°00'N 36°15'E

« Ответ #61 : 12 Июня, 2009, 14:54:31 »

ну а где инструкция на инфо канале? Нет ничего. Не у всех есть интернет. Как люди узнают что и как нужно делать и чего делать нельзя.
Доброго дня и с праздничком!

На данный момент нет оф. информации касательно обновления ПО 15 июня, постараюсь сегодня что прояснить ситуацию, могу предположить,что обновление будет отложено, так как информация с Инфоканала снята, из новостной странице, а также объявление на главной странице удалено

Надеюсь, что до "триколоровцев" дошло к чему может привести это принудительное обновление ПО со спутника. Очень надеюсь!
Правильно ли я понимаю Ваш "посыл", что обновление должно проводиться не со спутника, а только через дилеров?
Всех с Праздником!
   Я думаю, что должна быть возможность обновления и через спутник, и через дилеров. Не у всех есть возможность тащить свой ресивер к дилеру (к примеру, с деревни в город за много км.), тем более насильно никто не впихивает в ресивер со спутника ПО, а только при утвердительном ответе. Плюс на инфоканале достаточно четко объясняют, что не надо выключать ресивер во время обновления ПО, а обеспечить возможные варианты сбоя по питанию, я думаю, должен каждый абонент, если имеется такая возможность (безперебойники, например), а если нет такой возможности или не уверен в своих силах, тогда тащи к дилеру.
    Из-за того, что некоторые не понимают по-русски, не должны страдать остальные!
Записан

1,1м, 1,35м, 80°E+75°E+72°E+70,5°E+68,5°E+62°E+60°E+57°E+53°E+49°E+42°E+40.0°E+39°E+36°E+33°E+31.0°E+30.5°E+28,5°E+25.5°E+21,6°E+19,2°E+16°E+13°E+10°E+9.0°E+7°E+5°E+2°E+0.8°W+1.0°W+4°W+5°W+7°W+8°W+12.5°W+15°W, Ku, C-band, Круговая, Strong SRT 1500MKIILT, SkyStar1, OpenBOX x820CI, DRE-5000, HDTV-HS5001IR, OpenBOX S8 HD PVR
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #62 : 12 Июня, 2009, 14:57:23 »

ну а где инструкция на инфо канале? Нет ничего. Не у всех есть интернет. Как люди узнают что и как нужно делать и чего делать нельзя.
Доброго дня и с праздничком!

На данный момент нет оф. информации касательно обновления ПО 15 июня, постараюсь сегодня что прояснить ситуацию, могу предположить,что обновление будет отложено, так как информация с Инфоканала снята, из новостной странице, а также объявление на главной странице удалено

Надеюсь, что до "триколоровцев" дошло к чему может привести это принудительное обновление ПО со спутника. Очень надеюсь!
Правильно ли я понимаю Ваш "посыл", что обновление должно проводиться не со спутника, а только через дилеров?
Всех с Праздником!
   Я думаю, что должна быть возможность обновления и через спутник, и через дилеров. Не у всех есть возможность тащить свой ресивер к дилеру (к примеру, с деревни в город за много км.), тем более насильно никто не впихивает в ресивер со спутника ПО, а только при утвердительном ответе. Плюс на инфоканале достаточно четко объясняют, что не надо выключать ресивер во время обновления ПО, а обеспечить возможные варианты сбоя по питанию, я думаю, должен каждый абонент, если имеется такая возможность (безперебойники, например), а если нет такой возможности или не уверен в своих силах, тогда тащи к дилеру.
    Из-за того, что некоторые не понимают по-русски, не должны страдать остальные!


Полностью с Вами согласен!
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #63 : 12 Июня, 2009, 14:58:18 »

    С моей точки зрения,да.
Но при этом, 95% абонентов будут вынуждены оплатить смену ПО.......
Если ресиверов 5 000 000, 95%- 4 750 000 шт, в прошлом году средняя стоимость замены ПО у дилера была  200 р, путем не хитрых вычислений  получаем  4 750 000 х 200 р = 950 000 000 р. в среднем по 80 000 р на брата (дилера)  bigthumpup

   Сумма в 200 рублей взята вами с потолка(кто проверял-то?).Я говорю только от себя,я не дилер,дилер мой напарник,но он установкой и обслуживанием не занимается,это моя часть.И в прошлом году когда я исправлял косяки ТК у меня стоимость перепрошивки была 0 рублей.Повторяю,я говорю только за себя.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #64 : 12 Июня, 2009, 15:03:34 »

    С моей точки зрения,да.
Но при этом, 95% абонентов будут вынуждены оплатить смену ПО.......
Если ресиверов 5 000 000, 95%- 4 750 000 шт, в прошлом году средняя стоимость замены ПО у дилера была  200 р, путем не хитрых вычислений  получаем  4 750 000 х 200 р = 950 000 000 р. в среднем по 80 000 р на брата (дилера)  bigthumpup

   Сумма в 200 рублей взята вами с потолка(кто проверял-то?).Я говорю только от себя,я не дилер,дилер мой напарник,но он установкой и обслуживанием не занимается,это моя часть.И в прошлом году когда я исправлял косяки ТК у меня стоимость перепрошивки была 0 рублей.Повторяю,я говорю только за себя.
Сумма не взята с потолка, пройдитесь по сат форумам, стоимость замены ПО от 100 до 300 р, стоимость настройки ФТА каналов от 100 р
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #65 : 12 Июня, 2009, 15:15:38 »

   Хорошо пусть будет 200 рублей.Относительно того что на инфоканале достаточно чётко всё объясняют,да,всё чётко и понятно,но только нам с вами и какой-то части абонентов.Не забывайте что есть часть абонентов,и она не маленькая,которая даже десять раз прочитает инструкцию и всё равно нечего не поймёт,они ведь тоже телезрители и наши клиенты.Наконец есть старики,при всём моём уважении к ним должен заметить что многие из них сложней механического будильника нечего в своей жизни не видели,о таких тоже надо помнить.Да и есть просто люди,как бы это помягче сказать,не очень умные.Знаете такие которым даёшь в руки Руководство пользователя для Дрехи,а они открывают первую страницу и со словами: "не понимаю я нечего" бросают его подальше.И таких тоже много.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #66 : 12 Июня, 2009, 15:20:30 »

   Хорошо пусть будет 200 рублей.Относительно того что на инфоканале достаточно чётко всё объясняют,да,всё чётко и понятно,но только нам с вами и какой-то части абонентов.Не забывайте что есть часть абонентов,и она не маленькая,которая даже десять раз прочитает инструкцию и всё равно нечего не поймёт,они ведь тоже телезрители и наши клиенты.Наконец есть старики,при всём моём уважении к ним должен заметить что многие из них сложней механического будильника нечего в своей жизни не видели,о таких тоже надо помнить.Да и есть просто люди,как бы это помягче сказать,не очень умные.Знаете такие которым даёшь в руки Руководство пользователя для Дрехи,а они открывают первую страницу и со словами: "не понимаю я нечего" бросают его подальше.И таких тоже много.

Согласен, если возникли вопросы, можно обратиться к дилеру и он сделает за них обновление за небольшое вознаграждение,но почему другая часть абонентов, которая готова обновить ПО со спутника бесплатно, должна идти к дилеру?
Записан
rusnik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #67 : 12 Июня, 2009, 16:07:04 »

"Облагодетельствовав" клиента-послав на него "бесплатное ПО",НСК рискует наказать клиента на 2000-тысячи.Столько стоит замена модуля.В том году порядка 350(потом мы уже не считали,надоело) привозило нам ресивера на "реанимацию".Можно подсчитать во что(в денежном эквиваленте,затраченном на дорогу к нам +нервно-моральные издержки,замена ПО обошлась клиентам)..И это при том условии,что своим клиентам мы перешивали бесплатно..А какой моральный ущерб был нам нанесен..Звонки,скандалы,иногда в присутствии нового клиента(один только заказывает,а второй тут-же скандалит)
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #68 : 12 Июня, 2009, 16:12:15 »

"Облагодетельствовав" клиента-послав на него "бесплатное ПО",НСК рискует наказать клиента на 2000-тысячи.Столько стоит замена модуля.В том году порядка 350(потом мы уже не считали,надоело) привозило нам ресивера на "реанимацию".Можно подсчитать во что(в денежном эквиваленте,затраченном на дорогу к нам +нервно-моральные издержки,замена ПО обошлась клиентам)..И это при том условии,что своим клиентам мы перешивали бесплатно..А какой моральный ущерб был нам нанесен..Звонки,скандалы,иногда в присутствии нового клиента(один только заказывает,а второй тут-же скандалит)
Вы настаиваете на том, что абоненты, дабы избежать риска выхода из сторя приемника, должны будут заплатить дилерам около 1 миллиарда рублей за обновление ПО.
Вашу позицию я понял, спасибо!
Записан
vladimir1949
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 108


Откуда: Украина+Россия

« Ответ #69 : 12 Июня, 2009, 16:46:16 »

А что ценнее ? Около миллиарда рублей или здоровое 4 миллионов абонентов + членов семьи ? Почему то мы сразу начинаем считать деньги в чужом кармане, ведь не все же диллеры хапуги. Или НСК по другому видит подход ?
Записан

VU+DUO, VU+DUO2, GRAND TRIPLE
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #70 : 12 Июня, 2009, 17:16:11 »

А что ценнее ? Около миллиарда рублей или здоровое 4 миллионов абонентов + членов семьи ? Почему то мы сразу начинаем считать деньги в чужом кармане, ведь не все же диллеры хапуги. Или НСК по другому видит подход ?
1 Какая связь  между  Обновлением ПО со спутника и Здоровьем 4 миллионов абонентов + членов их семей loki32
2  Обновление ПО со спутника ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ! Если абонент ,в силу разных причин (боиться, незнает как и т.д) не хочит обновлять ПО со спутника, он обратиться к дилеру, если же абонент в состоянии обновить ПО самостоятельно и бесплатно, почему Вы его  лишаете такого права?
3. Я не считаю деньги ни rusnik, ни кого бы то нибыло
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2009, 18:07:53 от Kp Эк » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #71 : 12 Июня, 2009, 18:15:21 »

   Пройдёмся по вашим пунктам,Кр Эк, пунктам.
1.Связь между обновлением ПО и здоровьем абонентов самая прямая, люди не понимают что происходит,что им делать и т.д.Понимаете Кр Эк ,это только Вы считаете что производя обновление ПО со спутника вы делаете отдолжение абонентам ТК,да львиной доли абонентов обновление ТК нахрен не надо,и им плевать что каналы переключаются с задержкой 3-4 сек.Уних два критерия: показывает и не показывает,и остальное их не колышет.Потому что подавляющее большинство пользователей ТК ещё вчера смотрели аналоговый эфир с двумя каналами с помехами,и всяческие заморочки их просто напрягают и начинаются звонки установщикам ,непонятки,мысли о том что они потратили немалые деньги зря,их обманули ,валерьянка,корвалол и прочее.Вот вам связь ПО и здоровья наших клиентов,и это без преувеличения.
2.Оптимальный был бы вариант обновления сос спутника на мой взгляд такой:на инфоканале появляется бегущая строка типа "если Вам необходимо произвести обновление ПО то в меню--ручной поиск настройтесь на частоту (цифра),скорость потока(цифра) и т.д. и потом давать инфу о преимуществах нового ПО.Вот тогда дедушки и бабушки не будут подпрыгывать от всплывающего окна на Союзе.
3.Если Вы не считаете деньги устновщиков и дилеров то просто наверное не стоит касаться этой темы.
    С уважением.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Vetermedia
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127



« Ответ #72 : 12 Июня, 2009, 18:30:41 »

нтв плюс тоже периодически обновляет ПО ,но что то не видно такого ажиотажа. И обновляют люди через спутник терминалы. Никто еще не умер. Сомневаюсь что там ни у кого проблем не возникает. Я лично не хочу идти за обновлением к дилеру. И все таки надеюсь что триколор вышлет нормальную проверенную прошивку.
Записан
rusnik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #73 : 12 Июня, 2009, 18:35:21 »

"Облагодетельствовав" клиента-послав на него "бесплатное ПО",НСК рискует наказать клиента на 2000-тысячи.Столько стоит замена модуля.В том году порядка 350(потом мы уже не считали,надоело) привозило нам ресивера на "реанимацию".Можно подсчитать во что(в денежном эквиваленте,затраченном на дорогу к нам +нервно-моральные издержки,замена ПО обошлась клиентам)..И это при том условии,что своим клиентам мы перешивали бесплатно..А какой моральный ущерб был нам нанесен..Звонки,скандалы,иногда в присутствии нового клиента(один только заказывает,а второй тут-же скандалит)
Вы настаиваете на том, что абоненты, дабы избежать риска выхода из сторя приемника, должны будут заплатить дилерам около 1 миллиарда рублей за обновление ПО.
Вашу позицию я понял, спасибо!
Господин КРЭК,вы уж не занимайтесь подменой понятий..И где это я настаивал на 1-миллиарде рублей..Это Ваши личные доводы и подсчеты..Не надо выдирать фразы из текста, а ещё лучше перечитайте внимательно

Специально для ВАС,а то вдруг не увидите.. biglaugh.)..И это при том условии,что своим клиентам мы перешивали бесплатно
Дак к тому-же честно,признаться и нужно это обновление ПО чисто для того что-бы добавить новые сервисы(позволяющие "продинамитить" клиента)

нтв плюс тоже периодически обновляет ПО ,но что то не видно такого ажиотажа. И обновляют люди через спутник терминалы. Никто еще не умер. Сомневаюсь что там ни у кого проблем не возникает. Я лично не хочу идти за обновлением к дилеру. И все таки надеюсь что триколор вышлет нормальную проверенную прошивку.
У меня более80%-абонентов это пенсионеры..Которые и по жизни боятся лишьнюю кнопку нажать,а тем более провести обновление.Так что пример с НТВ-где совершенно другая категория зрителей и количество подключенных ,довольно неудачен.

 Особое внимание! прекращаем переход на личности (нарушение правил) тем боле пока еще ничего не произошло!
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2009, 22:55:55 от NEL » Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #74 : 12 Июня, 2009, 18:48:48 »


Дак к тому-же честно,признаться и нужно это обновление ПО чисто для того что-бы добавить новые сервисы(позволяющие "продинамитить" клиента)
т.е проблем с переключением  каналов (до 10 секунд Кодированный ДРЕ) нет и  не было  и вся шумиха на форумах по этому поводу была напрасна?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).