Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая, 2024, 21:00:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205277 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа
| | |-+  Законы, борьба с пиратством, юридическая,
административно-уголовная ответственность и пр.
(Модераторы: sv, Vados)
| | | |-+  Законы, борьба с пиратством в ин-те, с пиратскими сайтами, спамом, нелинцензионным ПО и пр.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Законы, борьба с пиратством в ин-те, с пиратскими сайтами, спамом, нелинцензионным ПО и пр.  (Прочитано 129149 раз)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #15 : 13 Февраля, 2007, 17:35:39 »

Никому доселе не известный сельский учитель Александр Поносов из пермской «глубинки» постепенно превращается в героя борьбы с глобализмом — помимо собственной воли он встает в один ряд с такими людьми, как финский программист Линус Торвальдс и французский фермер Жозе Бове. В числе людей, символизирующих антиглобализм, появляется первый русский.

Между тем — что, собственно, такого особенного совершил директор школы из отдаленного села Пермского края? Всего-то навсего установил в школе компьютеры, на которых стояла пиратская Windows — то есть поступил точно так же, как делают миллионы людей во всем мире. Но в том-то и дело, что с точки зрения капитанов глобализации — кибер-лордов — именно такое поведение выглядит преступлением. Любое действие преступно, если оно могло принести прибыль информационным феодалам — однако не принесло.

Видимо, теперь и сам Поносов стал осознавать, что дело уже не в его компьютерах и не в его собственной судьбе. Скорее всего, именно этим объясняется его нынешнее поведение.

 
Противостоя «Майкрософт»,
Поносов отстаивает и наши с вами права

Как известно, компания  «Майкрософт», предложила директору школы мировую. Прокурор Верещагинской районной прокуратуры Пермского края Александр Троянов рассказал об этом следующим образом:

— Господину Поносову предложили принести извинения за свои незаконные действия. Если бы он согласился извиниться, то уголовное дело прекратили бы, и директор школы остался бы несудимым. Но Поносов заявил, что не намерен ни перед кем извиняться, и потребовал, чтобы его вину доказали, чем мы сейчас и занимаемся.

Итак, всего-то и требовалось — извиниться. То есть признать себя виноватым. Никаких финансовых, равно как и прочих претензий удалено! к учителю не имела — только моральные. Если бы Поносову требовалось лишь избавиться от проблем — наверняка он бы принес свои извинения.

Если же этого не произошло — значит, учитель не считает себя виноватым. И, что характерно, это же мнение разделяет значительная часть наших сограждан — только среди читателей мультипортала KM.RU на момент написания статьи почти 4 тысячи человек высказались в защиту Александра Поносова.

Стало быть, вопрос здесь принципиальный. Фактически, в Верещагинском районном суде судят не Александра Поносова — компания удалено! (а в ее лице — само понятие «интеллектуальной собственности») судится там со здравым смыслом.

В самом деле — в чем, с точки зрения здравого смысла и обыденной морали, можно обвинить Поносова? Даже если он не получил компьютеры с уже установленной операционной системой (как он сам утверждает), а купил диски с Windows — разве он обязан знать, что эти диски пиратские? Диски эти повсюду лежат в свободной продаже — и отсюда следует, что купить их волен всякий желающий.

Вот чем важен Александр Поносов — не только для России, но и для всего мира. Он сейчас защищает наше с вами право пользоваться любыми программами, честно купленными на честно заработанные деньги. Пользоваться — и при этом не отстегивать «феодальную ренту» транснациональному кибер-лорду, желающему извлекать выгоду буквально из ничего.

Уступи Поносов, сдайся, попроси извинения — стало быть, нет у нас такого права. И, покупая диск с Windows, мы обязаны тщательно проверить, не пиратский ли он — чтобы, не приведи Господь, не пострадали финансовые интересы удалено! и лично мистера Гейтса. Стало быть, их интересы должны блюсти мы. Должны, и все тут!

Впрочем, пока суд над Александром Поносовым не завершен — такую повинность на нас пока еще не наложили.  

km.ru/
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:48:05 от yorick » Записан

Все  будет  хорошо!
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #16 : 15 Февраля, 2007, 15:00:23 »

Дело об использовании нелицензионной операционной системы Windows в одной из школ Пермского края было закрыто в четверг за малозначительностью. Обвиняемым по нему проходил директор школы Александр Поносов.

Конфликт между сельской школой и корпорацией Microsoft начался с того, что Поносов приобрел для своей школы в селе Сепычево компьютеры, оснащенные нелицензионными версиями операционной системы Windows.

В его отношении возбудили уголовное дело по статье "нарушение авторских и смежных прав", предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. По мнению обвинения, директор причинил американской корпорации ущерб в размере 266 тысяч рублей.

Как напоминает РИА "Новости", президент Майкрософт в России и СНГ Ольга Дергунова заявила ранее, что корпорация не инициировала уголовное дело против Поносова, считает, что оно не должно было возбуждаться и "очень рассчитывает" на примирение сторон.

Источник : dni.ru
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #17 : 15 Февраля, 2007, 16:00:30 »

  Решение судьи по делу Александра Поносова Веры Баракиной, которая закрыла дело "в связи с малозначительностью", вызвало недовольство как стороны обвинения, так и самого обвиняемого. Так, Александр Поносов не доволен тем, что его не признали невиновным, а прокурор и вовсе обвинил судью в нарушении закона, сообщает Интерфакс.

Александр Поносов, обвиняемый в преднамеренном использовании контрафактного программного обеспечения Microsoft, заявил: "Получается, что это оправдание не из-за отсутствия состава преступления, а потому что ущерб для корпорации Microsof это семечки". Напомним, ущерб компании Microsoft, нанесенный использованием пиратских программ в школе Поносова, оценивается в 266 тысяч 596 рублей 63 копейки.

В свою очередь, прокурор Верещагинского района Пермского края Александр Троянов заявил, что суд должен был либо оправдать педагога Поносова, либо вынести обвинительный приговор. Троянов добавил, что закрытие дела с формулировкой "в связи с малозначительностью" является признаком того, что "судья нарушила закон".

Дело в отношении Александра Поносова было закрыто в ходе судебного заседания 15 февраля 2007 года  

lenta.ru/news/2007/02/15/ponosoff2/
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:48:29 от yorick » Записан

Все  будет  хорошо!
kool777
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #18 : 15 Февраля, 2007, 16:34:14 »

Сегодня по местноы м новостям прошла инфа что в Пермском крае будут переводить школы с окошка на бесплатные ОС,уже начали раздавать пробные диски с л...ксом и свободным офисом
А вот и ссылку нашёл:
alpha.perm.ru/sosedi/news0.php?n=9529
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:48:51 от yorick » Записан

BIG L 1395AM;Eurobird1 28.5East,11390V,SR27500,FEC2/3
www.bigl.co.uk
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #19 : 15 Февраля, 2007, 17:09:01 »

директор не виноват ,что в нашей стране куда не сунься везде подделки.просто он им чемто помещал или этим нужна галочка ,что они борются с контрофактом.они просто ....человек хотел сделать добро для детей .для их них быть может детей.лучше бы сажали настоящих злодеев и не брали сами взятки.уверен что в этом верещагино есть люди по ком зона плачет просто они не хотят этого видеть или сами куплены  у самих дома я уверен тоже есть левые диски и программы.мы по подделкам смело идем вторыми за китаем.у нас все подделка начиная с продуктов питания кончая трусами.


P.S. Небольшая цензура. Не увлекайтесь Wink lord
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2007, 18:24:29 от lord » Записан
Co-Sattik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #20 : 15 Февраля, 2007, 18:16:15 »

Стоит обратить внимание на фамилию прокурора.....Троянов !!!Символично как то))))
Записан
Алексей Яценко
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #21 : 15 Февраля, 2007, 19:28:06 »

Уважаемый fds! Вы не правы! компании занимающиеся выпуском ЛИНУКСА всегда предлагают бесплатную версию своего продукта!
Внимательно посмотрите: linuxcenter.ru/

fds удалил свое сообщение.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:49:28 от yorick » Записан
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #22 : 15 Февраля, 2007, 20:33:23 »

На самом деле это большой удар по M$.
Создан судебный прецендент...
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #23 : 15 Февраля, 2007, 22:01:26 »

Как вы знаете, - случилось чудо чудное, и у нас в стране стали бороться с компьютерным пиратством. Пиратство, конечно, страшный грех и жуткое зло.
Но, часто возникает вопрос, почему продукты «Майкрософт» продаются по всему миру и почему они разрабатывают, - а мы, что, не можем сделать лучше? Можем. Но, мы никогда не сможем сделать это эффективно и грамотно по одной простой причине. Потому что есть страны, которые покупают лицензионный продукт, и исходя из этого, разработчики зарабатывают достаточно денег и могут постоянно работать. А в России, где большинство воруется, нет никакого смысла разработчикам существовать. Просто нет никакого смысла. И с этим ничего не сделать. Просто ничего нельзя сделать. Это данность. Поэтому мы будем всегда проигрывать и будем всегда себя чувствовать плохо.
Но здесь ситуация, конечно, удивительная. Во-первых, потому что Пермский край, сельская школа. И кто такой был этот несчастный учитель Александр Поносов, директор средней поселковой школы? Теперь его ждет до 6 лет лишения свободы, потому что, оказывается, совершено тяжкое экономическое преступление. Районный прокурор заявил, что после экспертизы стал известен размер материального ущерба, который директор школы причинил Биллу Гейтсу. Какому Биллу Гейтсу? Причем здесь это? Напомню, что в 12 школьных компьютерах обнаружили пиратские копии Windows. И директор школы утверждает, что системные блоки поступили им с таким программным обеспечением. Но такое признание следователей не убедило. И они стали на полном серъезе бороться не с пиратами, не с заводами-изготовителями, многие из которых установлены на закрытых территориях. Они стали бороться не с теми людьми, которые крышуют, а зачем-то с этим несчастным Поносовым. При том, что заявления от «потерпевшего» Билла Гейтса нет. «Майкрософт» сначала заявил, что они вообще ничего не имеют против этого человека. Потом они сказали, - пусть он признается. Как он может признаться? По нашему законодательству, если он признается, значит он виновен. В чем его вина? Он что, это сам установил? Это не доказано. В чем умышленное деяние?
Понять это в нашей стране невозможно, зато понятно, что все неслучайно, когда вдруг этот вопрос первым задается президенту, то понимаешь, что это неслучайно. Когда вдруг начинается бешеная истерия против «Майкрософт», то ты понимаешь, что это неслучайно. Когда ты узнаешь, что ряд газет неслучайно публикуют ряд разгромных статей, и это не относится к Михаилу Сергеевичу Горбачеву и Александру Евгеньевичу Лебедеву... Нет. Там это все как раз чисто. Эмоции понятны. Но, вот ряд газет очевидно подпитываются денежками, которые идут от очень известных пиратов, специализирующихся на выпуске пиратских майкрософтовских продуктов, которым очень выгодно разогреть эту истерию и очень выгодно долбить «Майкрософт».
Хотя с другой стороны, как их не долбить, когда они так подставляются? Но, вопрос, который недавно задал Александр Лебедев, меня просто восхитил. Он говорит, - «Слушайте, а чего мы к Поносову пристали? А все наши министры на каком софте работают, а в Правительстве стоят ноутбуки с какого года, официально они завозились гораздо позже?». Правильный вопрос. Надо продолжить. А в прокуратуре? А в Министерстве юстиции? А ФСБ? А в МВД?
Я же, как рядовой потребитель... Как я могу отличить пиратскую от непиратской? Вот пошел я в магазин, купил задорого красивую упаковку. Я что, знаю - лицензионная или нет? Я не знаю. Я не должен об этом думать. А кто будет? Надо всего лишь отделить меня, покупателя, от нечистоплотного продукта. Если мне в официальных магазинах, на официальных развалах, точках говорят, - вот, пожалуйста, берите... Все запаковано красиво... То сажать надо тех, кто продает и изготавливает, а не тех, кто купил.
Казалось бы, - а на что существуют разработчики различных открытых программных продуктов? Очевидно, что они существуют на разработке неоткрытых программных продуктов,потому что кушать им все равно надо, именно поэтому неоткрытые программные продукты всегда будут проигрывать платным программным продуктам.
У меня к этому другое отношение. У меня очень много близких друзей, например, музыкантов. Великая группа «Машина времени», Борис Гребенщиков, «Наутилиус-Помпилиус», «Ногу свело», «Несчастный случай». Ведь не могут они жить на деньги, которые они получают на продаже альбомов, из-за пиратов.
Неслучайно в мире такая сильная позиция у Билла Гейтса и продукции «Майкрософт» - по одной простой причине. Пользователям это удобнее. Удобнее всем. Удобнее поддержка, удобнее продукт, раскрутка. От этого никуда не деться. Поэтому, можно сколько угодно кричать. Всегда будет ряд людей, которых устраивает то, что их устраивает и всегда будет ряд людей, которые покупают в магазинах.
Я считаю, что Поносова судить нельзя! Надо судить тех, кто ему продал эти компьютеры!
Правда, возникает очень большой вопрос, - а как же работает система закупки? Поносов ведь не на свои деньги покупал. Вдумайтесь! Тебе выдают деньги на закупку продукта. Это целевым образом выделенные деньги. Он не может их по-другому потратить. И когда он закупает, естественно, он закупает вот на эту сумму. И если там стоит что-то другое, - это не его головная боль. Головная боль тех, кто продал. Возникает тогда другой вопрос - а где деньги, выделенные министерством? Выделялось из расчета на какой софт? Куда они делись? Это вопрос не к Поносову. Это вопрос, вообще, к системе министерства. Это же целенаправленные закупки.
Думаю, что если бы государство целенаправленно закупало лицензионный софт, учитывая сколько у нас пользователей, то, учитывая, сколько у нас государственных компьютеров, «Майкрософт» мог бы поставлять на скидку свои программы для всех школ бесплатно. Именно, если бы все государственные структуры закупали софт централизованно и легально! Все! Все налоговые инспециии, все отделения милиции, всюду, где есть государственный компьютер, всюду должен быть лицензионный софт! Но мы же понимаем, что это ерунда, что ничего подобного нет.
Мне говорят: «А, ну конечно - почему такое количество российских програмистов работают за границей, а «Майкрософт» не является российской компанией, и возглавляет его Билл Гейтс, а не какой нибудь Касперский!?».
В Америке нет понятия пиратского продукта в таком масштабе, как в России, поэтому там разработчики софта могут зарабатывать и будет бизнес, а у нас все разработчики софта будут мечтать о том, чтобы дернуть за границу. Потому что, там за работу они могут получать нормальные деньги. И в этом трагедия. То есть, мы пиратским софтом убили собственные мозги и собственный рынок! То, что у нас до сих пор существуют «Касперский», «1С» - это счастье и случайность.
Мы убили своих программистов и свое программирование! Поэтому сейчас нас опередили и Индия и Китай и поэтому там стоят гигантские техноцентры, в которых разработчики всего мира создают программы! Не в России, а в Индии! Конечно, и в Индии есть пиратство... Но, в совершенно других масштабах. И, скорее – как исключение из системы, а не сама система. У нас же, нашими дурными подходами к борьбе с пиратством и защите авторских прав, сформировалась система нелегального софта, которая пропитала абсолютно всю страну, и государственные структуры, - и она действует как норма! Вот в чем парадокс и беда!
Это и привело к тому, что профессионализм разработчиков софта не стимулируется к развитию. К высшему уровню квалификации... Отечественные разработчики, например, "1С" - это исключение из правил. А что вы можете сказать после того, как система ЕГАИС показала свою «феноменальную эффективность» на рынке алкогольной продукции? Когда она чуть не уничтожила весь рынок!?..
А то, как переводят стрелки на школьного учителя - это смешно. Сколько избирательных кампаний в России было финансировано на пиратские деньги?
Если, например, директор школы по документам покупки провел софт как лицензионный, а купил нелицензионный, и разницу в этой сумме себе присвоил, тогда это мошенничество. А, в любом другом случае, надо разбираться. Ведь выделялись деньги целенаправленно. Ведь не может каждая встречная-поперечная компания стать официальным поставщиком. Ведь есть концы в этой сделке!?
Я считаю,что бороться надо не с такими как Поносов, бороться надо с теми, кто это продает! На моих глазах абсолютно спокойно продавали пиратские компьютерные программы, пиратские фильмы, и все это делалось с ларьков, в центре Москвы, на глазах у милиции, и все к этому относились более чем спокойно. Так что отношение мое к этому очень непростое. И ситуация с Поносовым очень нужна. Кому? Очевидно, кому - скорее всего, пиратам.
Вы работаете в разных организациях, в том числе, и в бюджетных. Кто-то в милиции служит, кто-то еще где-то... А какой у вас стоит софт? Честно. Лицензионный?
Рассуждая о пиратстве, люди начинают нести всякую чушь - часто. Договариваются до того, что в этом явлении виноваты органы правопорядка... Получается, что изначально пираты существуют, чтоб ментов кормить? И менты продажные существуют, потому что есть левые деньги, которые пираты готовы давать? В этом сквозит чуть ли не жалость к пиратам – ну прямо рабы продажной власти! Вот уж нашли бедных – пиратов. У ребят этих доходы просто нереальные! Скольких политиков они содержат!? Сколько СМИ они скупают!? Вот в этой кампании с Поносовым - сколько пиратских денег вложено в публикации? Вот нашли виновных!
Пиратство плодит коррупцию – конечно. И не просто плодит, но и развивает ее. Любой бизнес, имеющий сверхдоходы, начинает проникать во власть, внедряться в СМИ. А уж доходность пиратского бизнеса – фантастическая! 300-400 процентов прибыли, а то и больше! Вот и вливается часть этой прибыли на подкуп власти. В итоге, получается, что прикормленные взятками чиновниками отдают госзаказы и контракты этим, по сути, бездарным компаниям. Развивают, тем самым, пиратский бизнес еще больше. А честные предприниматели, разработчики - не могут выйти на открытый рынок, потому что там, как вы хорошо понимаете, царят пираты и нет никакого смысла честно работать.
Как пример развращаемости пиратской продукцией и того, что левый софт является лакмусовой бумажкой. Посмотрев, на какой программе, лицензионной или пиратской, работает тот же строитель, проектировщик, можно понять и то, как он будет строить. А строят автоцензураво! С удовольствием, как будто так и надо, работают на левых программах в своих офисах... Потом, как само собой, нанимают на стройки «левых строителей» - заезших гастарбайтеров. Какая там квалификация и легальность!?
И, именно поэтому строительство в Москве делается через *******, потому что нечистоплотный в одном, нечистоплотен во всем.
Считая нормой сэкономить на компьютерной программе, купив пиратскую копию, они, в порядке вещей, покупают дешевых неквалифицированных рабочих, ненастоящих...
Пользуются тем, что на рынке сумасшедший спрос. А потом поют в оправдание, что слишком все дорого. Что дорого? Парень-туркмен, с горем пополам кладущий кирпичную кладку? Почему цены на жилье в Москве такие запредельные? Вы заплатили гастарбайтеру гигантскую зарплату? Ага, как бы не так! Вот и получается – логика экономического разврата. В начале, «невинная шалость» с пиратским софтом, а на выходе – безумно дорогое жилье, копеечные зарплаты иностранным рабочим и сверхдоходы в карман владельца. И, при этих сверхдоходах, купить лицензионную программу – жалко тратить денег... То есть, хочется взять все подешевле и, лучше, даром!?
И так во многих областях человеческой деятельности. Люди себя не уважают! Они ищут себе, своим порокам, оправдание. Они не уважают свою работу! И, на самом деле, они являются людьми несостоявшимися!
Можно констатировать одно. Государство не собирается бороться с пиратством. Дело Поносова идеально использовано пиарщиками пиратских продуктов с целью нанести удар по «Майкрософту». Дело Поносова переключено на «Майкрософт», чтобы закрыть самый важный вопрос - каким образом в государственные учреждения, в бюджетные организации попадает нелицензионный софт? Ясно, что за этим стоят бешеные деньги, - это же выгоднейший бизнес. И главная их задача - скрыть гигантские хищения бюджетных стредств. Это очевидно. Поэтому сейчас надо разбираться в главном - как расходуются бюджетные средства.

treli.ru/newstext.mhtml?Part=20&PubID=7485
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:49:58 от yorick » Записан

Все  будет  хорошо!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #24 : 26 Февраля, 2007, 15:38:21 »

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 фев - РИА Новости - Приволжье, Андрей Рукавишников. Прокуратура Верещагинского района Пермского края подала в суд региона жалобу на постановление районного суда о прекращении уголовного дела против директора средней школы села Сепычево Александра Поносова. Он обвинялся в использовании нелицензионных компьютерных программ и причинении компании Майкрософт (Microsoft) материального ущерба на сумму 266 тысяч рублей.

Дело рассматривалось с декабря, а 15 февраля судья Вера Баракина постановила прекратить его в связи с малозначительностью.

Районная прокуратура внесла в краевой суд кассационное представление, которое будет рассмотрено, вероятно, в марте, сообщила в понедельник РИА Новости помощник прокурора региона Ирина Незнамова.

Прокурор района Александр Троянов в день вынесения постановления о прекращении дела заявил РИА Новости, что считает это решение суда "незаконным по формальным основаниям". В соответствии с законодательством судья "должна была вынести какой-либо приговор, а не постановление о прекращении уголовного дела в связи с его малозначительностью", сказал прокурор.

Прокуратура района в прошлом году выяснила, что на компьютерах в этой сельской школе еще до их покупки были установлены нелицензионные версии операционной системы "Windows". В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК России ("Нарушение авторских и смежных прав"), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе расследования и судебного процесса директор школы не признал себя виновным.

Как заявила РИА Новости президент Майкрософт в России и СНГ Ольга Дергунова, корпорация не инициировала уголовное дело против Поносова и считает, что оно не должно было возбуждаться.

Компания могла обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба, однако не обратилась, сказала Дергунова. "Мы изначально решили этого не делать", - отметила она.
rian.ru/defense_safety/investigations/20070226/61242258.html
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:50:18 от yorick » Записан

Все  будет  хорошо!
samurai23
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 509

Откуда: Россия, Уральск

« Ответ #25 : 26 Февраля, 2007, 17:22:29 »

знаете парни!!!попрошу прощения за офф:вот блин нашли козла отпущения,да сейчас у каждого 3 стоит пиратская версия,да и везде одно пиратство,надо судить ни учителя ,а тех кто все это записывает,самих пиратов ловить надо.
а так правильно нашли бедного мужичка,у которого и взять то нечего Angry
Записан
Alexxsat
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65


alexxsat

Откуда: Белгород

« Ответ #26 : 26 Февраля, 2007, 21:05:41 »

Это все проблемы Microsoft и г-на Б. Гейтса, учитель здесь пешка. Идет компания по борьбе с пиратством. Простой обыватель покупая диск на рынке за 60-100 р. не догадывается, что это пиратская копия, да и не стал бы покупать лицензию за 200$. В России свой менталитет, свои доходы и свои правила. Снижение цен на продукты MS в России возможно частично улучшит ситуацию с лиценционным софтом.......Гейтс, прочь руки от учителя!
Записан

Я люблю Satellite TV!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #27 : 26 Февраля, 2007, 22:20:31 »

Есть пираты и покруче  учителя!!!
vz.ru/economy/2007/2/26/70070.html      
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:50:41 от yorick » Записан

Все  будет  хорошо!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #28 : 07 Мая, 2007, 09:00:50 »

Директора Поносова оштрафовали на пять тысяч рублей

В понедельник суд приговорил директора средней школы села Сепычево Пермского края Александра Поносова к штрафу в пять тысяч рублей за использование нелицензионного программного обеспечения Microsoft, сообщает РИА Новости.

По словам судьи, вынесшей этот приговор, Поносов признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 146 УК РФ, которая устанавливает в качестве максимального срока наказания за нарушение авторских и смежных прав лишение свободы на срок до пяти лет.

Судья уточнила, что Поносов нанес своими действиями компании Microsoft ущерб на сумму 266 тысяч рублей, за что и был оштрафован.

Напомним, что первый приговор директору школы, по которому его дело было прекращено в связи с его малозначительностью, был обжалован как самим Поносовым, так и прокуратурой. Педагог, по его словам, шел на повторный суд, чтобы добиваться полного признания своей невиновности, которую Поносов считал бесспорной ввиду того, что программное обеспечение на закупленные его школой компьютеры устанавливала фирма-поставщик.

lenta.ru/news/2007/05/07/penalty/
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 14:51:23 от yorick » Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #29 : 13 Мая, 2007, 20:15:34 »

В башкирские школы, где нет лицензионного Windows поставляют Linux

 
В Башкирии проводится изучение ситуации с использованием нелицензионного программного обеспечения. К началу учебного года все школы перейдут полностью на лицензионные программы, заявила начальник отдела информатизации образования министерства образования РБ Фания Батыргареева.

"Сегодня мы не можем оперативно проверить все компьютеры, потому что их в школах республики тысячи, - говорит Батыргареева. - В те школы, где пока не приобретены лицензионные программные оболочки, мы поставляем открытые бесплатные компьютерные системы. Покупка программного обеспечения для школ финансируется местными муниципалитетами. Один комплект стоит 787 рублей".

В Башкирии еще в феврале текущего года прошло совещание педагогов по проблеме использования нелицензионного программного обеспечения. Пути решения этой проблемы в республике намечены, сообщила Батыргареева.

Напомним, что в пермском крае осужден директор сельской школы Александр Поносов за использование нелицензионного программного обеспечения, в том числе Windows. Суд приговорил Поносова к штрафу в 5000 рублей в пользу государства. Обвинительный приговор вынесен по статье 146 п.2 ч.2 УК РФ.

10 Мая, 2007 г. - 15:02

Источник: ИА REGNUM
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).