Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая, 2024, 21:54:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205268 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Настройки мотоподвеса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: Настройки мотоподвеса  (Прочитано 80224 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #120 : 27 Октября, 2009, 20:53:29 »

По Юсалсу у меня получилось смещение 80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е. Но у меня не получается сохранить настройки в этой системе!................
Так всё-таки, знает кто-нибудь о смысле кнопок "На позицию", "Пересчитать" и "Крутить"?

Первое, это то, что позиции отличные от установленных сохранить можно, НО НЕ НУЖНО! В твоём случае попробуй установки USALS сместить к северу например на 5° - 10°.То есть настолько градусов, чтобы совпадали позиции спутников и компенсировать "смещение  80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е." Причём в Опенбоксе часто приходиться "подгонять" широту под USALS .
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #121 : 06 Декабря, 2009, 23:12:41 »

парни выручайте.дуга ровная а крайние спутники словить не могу.далее 80 ничего нет и далее 7 тоже молчит
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #122 : 08 Декабря, 2009, 18:24:48 »

По Юсалсу у меня получилось смещение 80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е. Но у меня не получается сохранить настройки в этой системе!................
Так всё-таки, знает кто-нибудь о смысле кнопок "На позицию", "Пересчитать" и "Крутить"?

Первое, это то, что позиции отличные от установленных сохранить можно, НО НЕ НУЖНО! В твоём случае попробуй установки USALS сместить к северу например на 5° - 10°.То есть настолько градусов, чтобы совпадали позиции спутников и компенсировать "смещение  80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е." Причём в Опенбоксе часто приходиться "подгонять" широту под USALS .
У меня тоже такая шняга, но я не парюсь. Вручную позиции спутников регулирую, к каждой позиции +5+10 градусов прибавляю через Юсалс.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #123 : 09 Декабря, 2009, 16:46:02 »

........ но я не парюсь. Вручную позиции спутников регулирую, к каждой позиции +5+10 градусов прибавляю через Юсалс.

Об этом я и писал выше. Например если я нахожусь на 45 широте, то в установках USALS указываю не 45°, а например 55°. 
Всё это относится к тому случаю, когда дуга выставлена правильно, а программа  USALS допускает ошибку при правильных координатах места.
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #124 : 04 Января, 2010, 12:15:44 »

Позавчера вечером переставил каналы на нескольких спутниках в более удобном для меня порядке. Вчера утром включил тюнер - он нормально показывает канал, на котором я отключился накануне. Щёлкнул следующий на этом же спутнике - сигнал пропал. Больше ни один канал не показывает. Идти на другой спутник не хочет. Покрутил немного мотор в разные стороны - пусто. Спасла только ссылка "0". Всё восстановилось. Но при следующем выходе тюнера из ждущего режима проблема повторилась. У меня уже возникла безумная мысль, что конфликт возникает из-за списков каналов-фаворитов. Очистил на всякий случай, но проблемы это не решило. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой напастью.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #125 : 04 Января, 2010, 13:10:31 »

АВК , Вы забыли нам написать, какой у Вас конкретно ресивер !
Записан
AndyIshim
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Откуда: Тюменская область, г. Ишим

« Ответ #126 : 04 Января, 2010, 13:31:12 »

ABK, я тоже склоняюсь, что это проблемма с ресивером. У меня мотор Big Sat, с ним работало 3 ресивера. (Golden Interctar 8005CI, Arion, ItGate 220)Ведут себя по разному. Лучше ItGate - не сбиваются позициии. И на погоду тоже надо смотреть. У нас (юг Тюменской области) сейчас за -30. Мотором вообще не шевелю. Мотор шевелится примерно от -25.(Увы есть печальный опыт - у Interstar сгорел блок питания, когда пытался поднять тарелку из крайнего положения в холодную погоду). Удачи.
Записан

96.5E  C,Ku , 90E C,Ku, 80E C,Ku, 75E Ku, 60EKu, 56E Ku, 36E Ku далее не интересует, последний перед горизонтом 7Е
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #127 : 04 Января, 2010, 13:58:47 »

У меня Опен 800. Я уж думаю постирать все каналы на этих спутниках и отсканировать заново. Ведь они распределятся в прежней последовательности. Но в этом ли проблема... Не гонять же тарелку при каждом включении на "0"!
У нас сейчас -5. Вряд ли шестерни примёрзли. Тем более, что после стирания фаворитов, я отключал тюнер на 5 минут для проверки. Кстати, при каких низких температурах мне позволительно крутить свой Стронг?   
Записан
wellikan
набираю стаж
***

Благодарности: 46
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #128 : 04 Января, 2010, 14:45:03 »

из личного опыта можно смело крутить до -10*С ,уж после на свой страх и риск,хотя он и крутит и при -20,но очень медлено и тяжело.
 А по поводу проблемы ,я решал обычно сбросом всех настроек в мотоподвесе,там есть с нижней стороны маленькое отверстие(самое маленькое)в этом отверстии есть кнопочка ,но перед этим отключаем тюнер из сети.Нажимаем её (я нажимал заточеной спичкой,потому как и спичка туда не пролазила) и включаем тюнер в резетку.Всё сброс произведён,после чего желательно сделать и на тюнере (сброс сохранений позиций спутников). Производим сохранения позиций на тюнере и всё .Смотрим что из этого вышло
Записан

https://SatDX.сlub
Международный форум-клуб увлечённых спутниковым и эфирным приёмом
ДЕД
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Откуда: Беларусь

« Ответ #129 : 04 Января, 2010, 18:27:22 »

За окном-18 .Две зимы мотор ездил нормально А эту зиму уже второй раз  на восток идет на запад нет пока температура не опустится до - 13 -15 вот сейчас  хорошо тарелка сразу за балконом 2 раза в кипятке  нагрел большую тряпку. положил на мотор  помог шваброй и переехал с Хотбирд на сириус
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #130 : 04 Января, 2010, 21:09:06 »

в корпус попала както влага.образуется наледь.мало смазки в двигателе было первоначально
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #131 : 05 Января, 2010, 07:16:33 »

из личного опыта можно смело крутить до -10*С ,уж после на свой страх и риск,хотя он и крутит и при -20,но очень медлено и тяжело.
 А по поводу проблемы ,я решал обычно сбросом всех настроек в мотоподвесе,там есть с нижней стороны маленькое отверстие(самое маленькое)в этом отверстии есть кнопочка ,но перед этим отключаем тюнер из сети.Нажимаем её (я нажимал заточеной спичкой,потому как и спичка туда не пролазила) и включаем тюнер в резетку.Всё сброс произведён,после чего желательно сделать и на тюнере (сброс сохранений позиций спутников). Производим сохранения позиций на тюнере и всё .Смотрим что из этого вышло
Господа -30 у нас щас, хотя мотор кручу. Родименький крутит хорошо, только позиции сбиваются немного в сторону. Сначала вообще не хотел зимой крутить, потом плюнул, думаю где наша не пропадала.  applaus
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #132 : 15 Января, 2010, 19:41:58 »

Привет.Хочу ставить поворотку-мотор.Напишите,пжл,какие спутники можно с ее помощью ловить и
координаты я знаю свои:

Северная широта:49° 20'
Восточная долгота:37° 33'

это на какой градус надо поставить мотор?

ЗЫ. Никогда не видел этого моторчика.Это он?

Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #133 : 15 Января, 2010, 21:07:50 »

Что-то с Вами, Хоттабыч, странное творится !  Grin То Вы различные мультифиды собираетесь ставить, то теперь уже поворотку...  Cheesy

Поворотку в Вашей местности надо настраивать на спутник Hellas Sat-2 (39 E). При абсолютно чистом горизонте примите все спутники от 103 Е до 15W, а может даже и до 30 W . У Вас на фото это он.  Smiley
Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #134 : 15 Января, 2010, 22:24:15 »

Что-то с Вами, Хоттабыч, странное творится !  Grin То Вы различные мультифиды собираетесь ставить, то теперь уже поворотку...  Cheesy

Поворотку в Вашей местности надо настраивать на спутник Hellas Sat-2 (39 E)

На счёт То Вы различные мультифиды собираетесь ставить, то теперь уже поворотку - это я подумал,может лучшe поставить мотор и все дела? А какого они обычно качества и сколько бужет стоить мотор? И можно ли на 90* его установить?

1 рисунок на форуме - не более 50 Килобайт! Большие вложения удалены
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 07:25:36 от NEL » Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).