Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая, 2024, 01:41:53

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205268 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Настройки мотоподвеса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: Настройки мотоподвеса  (Прочитано 80227 раз)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #90 : 12 Октября, 2009, 20:34:19 »

Спутник

Погуглить слабо? В инете инфы валом. Читай, осмыливай и вникай в азы. За тебя никто кроме тебя это делать не будет.

Здесь смотрел?
Записан
alex63d
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Краснодарский край


WWW
« Ответ #91 : 12 Октября, 2009, 21:19:44 »

Всё работает нормально по схеме: Ресивер - Мотоподвес - Дисек
есть проблемы по схеме: Ресивер - Дисек - Мотоподвес (мотор теряется). Взято отсюда http://sat-forum.org/index.php?topic=33029.0, зайди и почитай.
Доброго времени суток! Исходя из вышеупомянутого, можно ли поставить мультифид на три конвертора: универс.,для кругов. и С-диапазона на тарелку с мотором? Просто сейчас работает по второй схеме и стоит переключить канал на 36 гр.(отдельная тарелка), как мотор перестает слушаться! Спасибо!
Дисек ставится только после мотора. У меня подключен мотор затем дисек 1,1 а потом еще 1,0 и все работает.
Записан

Skyway Light-2 HD :  4W, 4.8E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 42E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85E, 90E + Мотор Strong DM2100;
KVL
Гость
« Ответ #92 : 13 Октября, 2009, 00:24:42 »

моя долгота 32.3 за центер взял 36 хобот выставил на 0. ...

 Ты, указываешь долготу - 32.3 в. д., а за центр (Юг) берёшь почему-то 36 гр., где логика?

 Какой ещё хобот в ноль выставил? Нужно вертикально мачту устанавливать, на которую мотор будешь крепить.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #93 : 13 Октября, 2009, 01:01:40 »

...мое моложение широта 54.47, долгота 32.3
.... у меня шкала не эваляции .....
 как должны быть выставлены шкалы деклинации на тарелке.я выставил ровно друг под другом

На тарелке должен быть шашлык а не шкала, пока идёт " моложение", иначе точно наступит "деклинация" а затем "эваляция" всей компании "ровно друг под другом".

А на форуме Вам, лучше появляться в трезвом состоянии.
Записан
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #94 : 13 Октября, 2009, 02:45:53 »

Дисек ставится только после мотора. У меня подключен мотор затем дисек 1,1 а потом еще 1,0 и все работает.
Ну, так и у меня всё работает thumbs-up
Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #95 : 13 Октября, 2009, 16:40:58 »

моя долгота 32.3 за центер взял 36 хобот выставил на 0. ...

 Ты, указываешь долготу - 32.3 в. д., а за центр (Юг) берёшь почему-то 36 гр., где логика?

 Какой ещё хобот в ноль выставил? Нужно вертикально мачту устанавливать, на которую мотор будешь крепить.

потому что 33Е не ловит... хобот тот к чему тарелка к мотору кремится
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #96 : 13 Октября, 2009, 16:59:04 »

потому что 33Е не ловит... хобот тот к чему тарелка к мотору кремится

Кронштейн к которому крепится мотоподвес, устанавливается строго вертикально. Мотоподвес устанавливается указателем в "0" и ориентируется на ЮГ. На мотоподвесе, по шкале "угла места" выбираешь свою широту.  Затем ресивером направляешь мотор в позицию 36°Е и там уже находишь положение антенны , по максимуму сигнала. Затем проверяешь крайние спутники на востоке и западе и корректируешь направление антенны и "угол места".
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #97 : 13 Октября, 2009, 17:18:47 »

потому что 33Е не ловит... хобот тот к чему тарелка к мотору кремится

Кронштейн к которому крепится мотоподвес, устанавливается строго вертикально. Мотоподвес устанавливается указателем в "0" и ориентируется на ЮГ. На мотоподвесе, по шкале "угла места" выбираешь свою широту.  Затем ресивером направляешь мотор в позицию 36°Е и там уже находишь положение антенны , по максимуму сигнала. Затем проверяешь крайние спутники на востоке и западе и корректируешь направление антенны и "угол места".
вот так и сделал, ловит все но 90 и все что ниже 13 не находит.еще и на 28.2 очень слабый сигнал
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #98 : 13 Октября, 2009, 18:36:16 »

вот так и сделал, ловит все но 90 и все что ниже 13 не находит.еще и на 28.2 очень слабый сигнал

В этом случае нужно настроиться на тот спутник который ещё можно принять, и слегка надавить на край рефлектора, уводя направление в сторону. Контролируя изменение сигнала корректируют  "угол места" широты. Подстраивая после этого сначала на южный спутник (в нашем случае 36°Е), а затем проверяя на "крайних. Так несколько раз пока антенна начнет обходить "дугу Кларка"

            +

извените за глупость,а край рефлектора это что??

Сложный вопрос. Наверно та часть антенны которая "описывает окружность". То есть то, что в нашем случае можно назвать верх, низ, бок.


и ещё, слово извИните пишется через букву "И". "Проверочное слово" винА
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 02:02:00 от KVL » Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #99 : 13 Октября, 2009, 19:01:32 »

извените за глупость,а край рефлектора это что??

Сложный вопрос. Наверно та часть антенны которая "описывает окружность". То есть то, что в нашем случае можно назвать верх, низ, бок.


и ещё, слово извИните пишется через букву "И". "Проверочное слово" винА

насчет орфографии большое спасибо... Благодарю!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #100 : 13 Октября, 2009, 19:07:05 »

насчет орфографии большое спасибо... Благодарю!

Это относиться ко многим участникам форума, которые постоянно дублируют эту ошибку.

Далее даю ссылку на описание настройки мотоподвеса. Здесь При желании сами найдете первоисточник.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2009, 13:29:05 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #101 : 14 Октября, 2009, 02:55:20 »

 Спутник, вот, сейчас сделал для тебя фотки из толстой, английской книги-пособия, которую я приобрёл ещё в 96-м году, тут правда приводится в пример настройка для прямофокусной антенны, но, в принципе, всё наглядно, понятно и надеюсь, разберёшься и найдёшь и выставишь правильную дугу (думаю и в интернете по данному вопросу информации навалом).
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #102 : 14 Октября, 2009, 19:46:09 »

Спутник, вот, сейчас сделал для тебя фотки из толстой, английской книги-пособия, которую я приобрёл ещё в 96-м году, тут правда приводится в пример настройка для прямофокусной антенны, но, в принципе, всё наглядно, понятно и надеюсь, разберёшься и найдёшь и выставишь правильную дугу (думаю и в интернете по данному вопросу информации навалом).

100 раз все проверил,переделывал все равно никак...элевацию менял,деклинацию менял.бесполезно
интересно то,на 80E 70% сигнала на euston 7000 а 90e никак так же и  с 13E сигнал 62% 10723Н а 10E вообще не могу поймать.

Посмотрите фото.
тарель направлена на ямал,как думаете дом может быть помехой?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 20:01:29 от Спутник » Записан
KVL
Гость
« Ответ #103 : 14 Октября, 2009, 19:56:05 »

Посмотрите фото.
тарель направлена на ямал,как думаете дом может быть помехой?

 Файлы вложения (картинки только до 50 КБ!) с такими размерами удаляй с форума, переужимай и размещай через правку по новой или закидывай на фоторадикал, а сюда с тегами превью.

 Конечно дом мешает, это видно невооружённым взглядом.

 Интересно, а, как ты вертикаль у мачты выставил или у тебя так получилось идеально, без всяких юстировок? Я например по фото вижу, что мачта стоит не параллельно стене дома или у вас стена дома не идеально вертикальная? Wink
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #104 : 14 Октября, 2009, 20:03:28 »

Посмотрите фото.
тарель направлена на ямал,как думаете дом может быть помехой?

 Файлы вложения (картинки только до 50 КБ!) с такими размерами удаляй с форума, переужимай и размещай через правку по новой или закидывай на фоторадикал, а сюда с тегами превью.

 Конечно дом мешает, это видно невооружённым взглядом.

 Интересно, а, как ты вертикаль у мачты выставил или у тебя так получилось идеально, без всяких юстировок? Я например по фото вижу, что мачта стоит не параллельно стене дома или у вас стена дома не идеально вертикальная? Wink
у мачты верх немного кривой.ладно предположим дом мешает,а тогда почему 5e не тянет??если ты приглядишься то дальний белый балкон тоже кривой...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).