Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая, 2024, 02:49:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205272 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 106435 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #540 : 05 Августа, 2018, 07:58:52 »

Может есть где посмотреть что из себя представляет SD  контент в разном качестве на 4K телеке?
Разница будет зависеть лишь от качества картинки самого ТВ. Чем выше серия ТВ, тем, естественно, лучше картинка.
С точки зрения практичности, функциональности и удобства Смарт ТВ рекомендую Самсунг. С точки зрения картинки - 7-ую серию и выше (не дёшево получается)
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #541 : 06 Августа, 2018, 21:06:49 »

Light
Точно хорошо и комфортно будет? - допустим 544х576 на 4K дюймов 55-65.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 680
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1851


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #542 : 06 Августа, 2018, 23:11:44 »

MDPL, так в чём проблема, гоняй и проверяй всё в магазине. Сам всё увидишь. Почитай отзывы в инете.
Но как мастер, скажу, сейчас вся бытовая техника (в том числе и телевизоры, у них завышен ток подсветки) выпускается низкого качества. Главное, что-бы гарантию отработало, 3-5лет.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #543 : 07 Августа, 2018, 01:04:05 »

Может есть где посмотреть что из себя представляет SD  контент в разном качестве на 4K телеке?

 Разница огромная, даже HD контент будет показываться хуже. Хорошо, когда точка в точку, лучше бери HD. UHD телевизоры, в частности, Sony были хорошими в 2015 году, но со своими недостатками, а сейчас, те нодостатки убрали (ещё не до конца), но, если смотреть к примеру, контент со встроенного спутникового тюнера SD и HD, то стала - мутнятина, ранее такого не было. В этом году нет ни одного хорошего телевизора Sony, даже среди OLED - не справились с нормальным отображением серого (серых оттенков). Про другие марки, ничего не знаю, но думаю, что и там сейчас ситуация не очень, лучше подождать следующего года и выпуска новых моделей.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #544 : 07 Августа, 2018, 06:27:25 »

Light
Точно хорошо и комфортно будет? - допустим 544х576 на 4K дюймов 55-65.
Хорошо может быть на столько, на сколько можно вообще считать 544х576 "хорошо" на большом экране.
У меня 4К 49 дюймов. 7-ая серия (8-ую не потянул Sad ) Скажу лишь то, что картинка определенно лучше, чем на панелях такого же размера 6-ой или 5-ой серии. У 4-ой серии вообще нет угла обзора. Нужно сидеть напротив экрана Smiley
По возможности смотрю HD, но, если канала в HD нет, то уже приходится довольствоваться SD.

P.S. 4К каналы никакого wow эффекта не произвели. По сути, то-же HD, только вокруг самих логотипов канала нет артефактов Smiley Не знаю, может мне такие 4К каналы попались (сужу по каналам НТВ+), но опять же, wow не было... Ни эффекта ни стОящего контента в 4К нет, хотя все-же ТВ такая штука, что покупается на несколько лет вперед, поэтому без 4К сейчас, думаю, ТВ покупать не нужно.

P.P.S. ТВ с 4К есть, а вот ресивера нет. Линукс не люблю, а 4К на Андроиде- коробка с глюками. Помучался месяца 3 с Опенбоксом и продал его. Это не ресивер  lol С прошлого августа он появился в продаже, а ЕПГ на него сделали только в мае этого года. Обо всем остальном промолчу. Вот и сижу со своим стареньким комбайном Нано 3 и жду "лучших времен"

Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #545 : 08 Августа, 2018, 00:13:20 »

Вы у триколора посмотрите sd hevc каналы - 720х288, мало что различимо в одной плоскости, ну и большинство hd каналов в 1920х544, издевательство над зрителями.

Искал тоже пару дней ресивер с hevc, 2 ci+, dvb-s2/t2/c и буквенным дисплеем, так ничего и не нагуглил, не производят таких (чтобы все в одном)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2018, 00:24:10 от last » Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KVL
Гость
« Ответ #546 : 08 Августа, 2018, 06:58:47 »

...Хорошо может быть на столько, на сколько можно вообще считать 544х576 "хорошо" на большом экране.
У меня 4К 49 дюймов. 7-ая серия (8-ую не потянул Sad ) Скажу лишь то, что картинка определенно лучше, чем на панелях такого же размера 6-ой или 5-ой серии...

 В прошлом году я сравнивал девятые серии телевизоров Sony (с ковровой подсветкой) и Samsung на Q-LED и OLED (от 49" до 55"), про Samsung Q-LED - мутнятина на телеканалах НТВ-Плюс со встроенного спутникового тюнера, OLED - терпимо, но печка, жрёт много, пиксели со временем выгорают, такого белого, как на ЖК - нет, телевизоры для меня неудобные в управлении и во всем остальном. Sony со встроенного спутникового тюнера на телеканалах НТВ-Плюс - мутнятина, на HD телеканалах никаких артефактов нет, но зато UHD телеканалы стали показывать, как HD, всё остальное - мутнятина, нормального качества HD и UHD можно тянуть только из интернета, подключение которого встроено в телевизор. Со внешних источников ни разу не пробовал, кроме, как с приставки Apple TV - терпимо, но похуже, чем смотреть интернет через телевизионные приложения.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #547 : 24 Декабря, 2018, 13:35:17 »

....То есть не жалею, что заплатил деньги и за функцию 3D. В общем покупкой доволен. В декабре можно будет объективно сделать заключительный вывод.

Вот и прошло достаточно времени, чтобы сделать выводы.
На сегодняшний день пользуюсь этим же телевизором. 3D фильмы воспроизводятся идеально, на зависть остальным производителям ТВ. С внешних источников, опознаются фильмы c HDR в 4К, и выдаётся на экран сообщение об этом. С последним обновлением имеется Андроид-8. На Yootube воспроизводятся ролики в 4К и 8К.
Другими словами, нисколько не жалею, что выбрал именно эту модель ТВ Philips. Картинка только радует глаз. Система подсветки Ambilight дополняет эстетическое восприятие изображения на ТВ.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 680
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1851


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #548 : 24 Декабря, 2018, 22:40:47 »

Ну и чудненько! Пусть не только глаз радует, но и долгие годы душу согревает всей семье.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #549 : 25 Декабря, 2018, 16:55:49 »

А лично мне Philips не нравится из-за своего туповатого меню (и не только).
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 680
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1851


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #550 : 26 Декабря, 2018, 01:02:26 »

Это как говорится - на вкус и цвет. У каждой модели есть свои плюсы и минусы. Главное, чтобы не ломались.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #551 : 06 Января, 2019, 23:31:46 »

А лично мне Philips не нравится из-за своего туповатого меню (и не только).

Павел, ну при чём здесь меню? Мы ведь на телевизоре не меню смотрим. Я ведь написал, что данная модель хорошо выводит на экран и 3D и 4К(HDR)  . Кстати сейчас уже есть ролики 3D в 4К . Назови другую модель, другой фирмы, которая (пусть при хорошем меню) умеет воспроизводить 3D в 4К(HDR) .
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 23:48:54 от NEL » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #552 : 07 Января, 2019, 00:28:08 »

Меню тоже многое значит.  Внимание! А вообще я отзывался не именно об этой модели, а о бренде в целом.
Короче мне он не нравится и никто меня не переубедит.  happy  Wink
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #553 : 07 Января, 2019, 09:54:24 »

Philips не плохой телевизор, но для установщиков не самый хороший, вернее один из самых тупых, как например та же Сонька ...
И разбираться со всеми вычурными наворотами , когда клиент полнейший ноль, себе дороже ...
Ещё и порой требуется подбор шнуров ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #554 : 07 Января, 2019, 11:14:21 »

На мой взгляд при выборе телевизора в первую очередь обращают внимание на качество изображения, ценовой сегмент, все остальное второстепенно. Когда я покупал первый ЖК телевизор, то обратил внимание , конечно, на качество изображения. Это был Philips. С меню мы сталкиваемся позже, уже дома. И то это происходит не часто. Уже и не могу вспомнить когда последний раз ковырялся в настройках. Не знаю как у кого, свои телевизоры использую как мониторы для просмотра спутникового ТВ, редко проверяю смарт. Второй телевизор то же Philips, пока доволен работой. Пока это означает то, что глюков нет.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).