Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая, 2024, 15:00:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205317 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Всё о музыке и о музыкальных телеканалах (Модераторы: sv, Vados)
| | |-+  Какую музыку мы любим
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какую музыку мы любим  (Прочитано 116048 раз)
Фрося Бурлакова
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 7


Мне бы чаю. Стаканов шесть.

Откуда: Ленинград

« Ответ #30 : 22 Июля, 2011, 16:31:39 »

Люблю Русский рок. Старый-добрый.  Молодёжь как-то уже не в том формате, откровенно. Что ж, времена меняются. И все же... Считаю, что ничего круче Кинчева-Шевчука-Бутусова-Цоя-Чижа и пр. формата 90-х просто нет.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 22 Июля, 2011, 18:17:22 »

.... круче Кинчева-Шевчука-Бутусова-Цоя-Чижа и пр. формата 90-х просто нет.

 thumbs-up  Профессиональное исследование крутизны амлитудо-частотной характеристики!  Wink  Формат наверно цифровоЙ  Question_Mark_emoticon В аналоговом формате скаты менее крутые и более пологие.  Wink
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #32 : 22 Июля, 2011, 21:46:27 »

.... круче Кинчева-Шевчука-Бутусова-Цоя-Чижа и пр. формата 90-х просто нет.

 thumbs-up  Профессиональное исследование крутизны амлитудо-частотной характеристики!  Wink  Формат наверно цифровоЙ  Question_Mark_emoticon В аналоговом формате скаты менее крутые и более пологие.  Wink

Эти группы начинали на советском оборудовании или на импортном годов 70х, отсюда шумы провалы да и знаний было недостаточно ,всем хотелось в то время баабла автоцензурабить не до качества уж было , я с уважением отношусь к музыке того периода,Минаев, Кино , Аквариум ,Алиса, Динамик ,Кузьмин. P S Мне нравятся немецкие группы и исполнители, на этой музыке прошло моё детство и начало юности.Самая музыкальная нация.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #33 : 22 Июля, 2011, 22:07:15 »

Друзья, зацените.  thumbs-up

Dorians feat. Artyom Manukyan "Yes Kulam"

Песня на западном армянском и хоть я рок не люблю и больше предпочитаю RnB, но что-то мне эта песенка очень понравилась. mit11 Особенно ее вторая часть  Cheesy Да и клип тоже со смыслом  thumbs-up applaus

Dorians feat. Artyom Manukyan "Yes Kulam"
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2014, 21:59:43 от Vados » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #34 : 22 Июля, 2011, 22:22:41 »

Ребята, пожалуйста помогите, я ищу записи Вики Линдрос, но не могу найти нормальную ссылку ,все битые.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #35 : 22 Июля, 2011, 22:31:15 »

Ребята, пожалуйста помогите, я ищу записи Вики Линдрос, но не могу найти нормальную ссылку ,все битые.
Легко  bier
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #36 : 03 Августа, 2011, 22:47:39 »

Как вам песенка ?  Wink

Antonia - Shake It Mama

Посмотрите клип внимательней  Wink  Cheesy Там все как обычно?  Question_Mark_emoticon
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2014, 22:00:34 от Vados » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #37 : 03 Августа, 2011, 23:19:30 »

Шо, опять переодетые мужики танцують?  Cheesy
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #38 : 03 Августа, 2011, 23:21:58 »

Шо, опять переодетые мужики танцують?  Cheesy
Я слышал эту песенку, но клип увидел только вчера. Притом сначала и не "врубился", что там кроме солистки все остальные - мужики   amased3
У этих мужиков трансов только рожи не женские  Shocked down По ногам и фигуре и не определишь, что "мужик"  biglaugh
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #39 : 04 Августа, 2011, 00:55:47 »

Ну давайте договоримся до того, что Фреди педик.  Undecided

Зато эти, самые настоящие. Хотя и поют не совсем бабьим голосом.  Smiley

Gilla, Tu Es

Amanda Lear-The Sphinx
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2014, 22:02:26 от Vados » Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #40 : 04 Августа, 2011, 09:19:18 »

Ну давайте договоримся до того, что Фреди педик.
Гена, я так далеко и не думал заходить  Cheesy Просто сам клип развеселил, особенно учитывая то, что я не сразу заметил, что все танцующие "мужики"  lol
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2011, 09:41:49 от Light » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« Ответ #41 : 02 Сентября, 2011, 15:05:35 »

10 самых успешных этнических музыкантов

Национальные традиции сегодня — от этноджаза до поп-фольклора
Бум этнической музыки, или world music, во всем мире случился в 90-е, причем главным поставщиком звезд этого жанра на мировую сцену оказался развалившийся Советский Союз. Совпали два фактора: открытость границ и поиски национальной идентичности, которыми занялись обитатели бывшей империи. При этом национальные традиции, которые прорастали на обломках СССР, часто сперва раскручи¬вали на Западе, а потом выходцы из бывших советских республик приезжали гастролировать в Россию — уже в качестве иностранных звезд. Сейчас вопрос о поиске национальных корней стоит так же остро, как и двадцать лет назад. Кризис европейского мультикультурализма и события на Манежной площади в Москве в декабре 2010-го только добавляют ему остроты. Мы попытались выяснить, какие элементы этнических традиций используют сегодня музыканты, с которыми у нас когда-то была общая страна, и какие национальные образы они транслируют.


1 Дживан Гаспарян (Армения)

Жанр Этно
Инструмент Дудук
Рецепт Виртуозная игра на дудуке — цилиндрической деревянной флейте из абрикосового дерева с диапазоном всего в одну октаву, которая способна издавать нежный, чуть глуховатый звук.
Что транслирует Мудрость предков, ностальгию. Дудук одним своим звуком способен передавать это, как ни один другой инструмент в мире.

2 «Хуун-Хуур-Ту» (Тува)

Жанр Этно
Язык Тувинский
Инструменты Игиль, хомус, дошпулур, шаманский бубен, электрогитары
Что транслируют Загадочность жителей степи и шаманский мистицизм.

3 Сергей Старостин (Россия)

Жанр Этно
Язык Русский
Инструменты Кларнет, жалейка, калюки, бербень, просвирелка, пыжатка, экудорийская флейта, гусли
Рецепт Аутентичная народная музыка, тщательно записанная в экспедициях по русским регионам и переданная достоверно, без существенных искажений.
Что транслирует Душевность, простоту и смирение — главные качества загадочного русского характера.

4 Zdob şi Zdub (Молдавия)

Жанр Рок
Язык Молдавский, русский, английский
Инструменты Электрогитары, барабаны, труба, тромбон, чимпой
Рецепт Смесь хардкора и хип-хоповского речитатива с молдавской народной музыкой
Что транслируют Близость к земле, «агро¬романтику» — именно так называется один из альбомов группы. Родная земля пусть и бедная, но своя — на ней молдаванин весел и счастлив.

5 Севара Назархан (Узбекистан)

Жанр Этно, поп
Язык Узбекский, русский
Инструменты Дутар
Рецепт Узбекские народные песни под дутар — двухструнный щипковый музыкальный инструмент XV века. Позже постепенный уход в поп-музыку.
Что транслирует Восточное легкомыслие и непостоянство. Узбекскую народную музыку, которая принесла ей мировое признание, Севара легко променяла на электронный русскоязычный поп без этнических оттенков.

6 Зуля Камалова (Удмуртия)

Жанр Этно
Язык Татарский, английский, французский, португальский, русский
Инструменты Акустическая гитара, скрипка, контрабас, баян, труба, барабаны, диджериду, таблы
Рецепт Татарские фьюжн-колыбельные, утонченные аранжировки и отчаянно смелая смесь самых разных этнических традиций.
Что транслирует Интеллектуальность, утонченность, мирное и продуктивное сосуществование самых разных национальных традиций. Фактически символ веры музыкального мультикультурализма.

7 Нино Катамадзе (Грузия)

Жанр Джаз
Язык Грузинский
Инструменты Ударные, гитара, бас-гитара, классические инструменты
Рецепт Простонародные песни-рыдания в филигранных обработках в стиле acid jazz и smooth jazz.
Что транслирует Любовь, материнскую заботу и грузинское гостеприимство. На ее концертах зрители плачут, подпевают хором и слушаются каждого жеста Катамадзе, которая и сама готова обнимать каждого. В разных городах мира концерты Нино становятся поводом для грузинских диаспор собраться и вспомнить родину, а для всех остальных — вздохнуть и засобираться в Тбилиси хоть на несколько дней.

8 «Птица Тылобурдо» (Удмуртия)

Жанр Экспериментальный фолк
Язык Удмуртский, русский
Инструменты Цимбалы, мандолина, флейта, перкуссия, бас-гитара
Рецепт Синтез многоголосного женского пения, удмуртских обрядовых распевов (крежей) и джаза
Что транслируют Колдовство и суеверия малых народов.

9 Тамила Сагаипова (Чечня)

Жанр Поп-фольклор
Язык Чеченский, русский
Инструменты Синтезатор, иногда живые инструменты — аккордеон, гитара, барабаны
Рецепт Соединение чеченских музыкальных традиций и поп-шаблонов. Причем сочетание необычное: на сильно ускоренный темп лезгинки, записанной на электронном синтезаторе, ложится медленная мелодия, исполняемая нежным девичьим голосом.
Что транслирует Образ вайнахской девушки — недоступной, невинной, нежной и строго подчиняющейся традициям. К такой девушке можно испытывать исключительно целомудренные чувства, она — образец чистоты. Интересно, что именно такой образ в конце нулевых стал необычайно востребованным в попсе не только Чечни, но и всей России.

10 Айдамир Мугу (Адыгея)

Жанр Поп
Язык Русский, адыгейский
Инструменты Синтезатор
Рецепт Соло на аккордеоне, как в лезгинке, положенное на простой танцевальный ритм («большая бочка» — удар на сильную долю). Плюс мелодия диатонического склада, традиционного для многих народных песен, и не только кавказских, напоминающая хоровую распевку. Именно по этому рецепту сделан главный хит Айдамира Мугу — знаменитая песня «Черные глаза».
Что транслирует Чуть осовремененный образ пылкого горца, влюбленного в прекрасную девушку.

Источник
Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #42 : 14 Октября, 2011, 00:18:32 »

Лара Фабиан.  thumbs-up applaus

Lara Fabian - Je t'aime

Lara Fabian - Je Me Souviens
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2014, 22:04:28 от Vados » Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #43 : 14 Октября, 2011, 12:20:54 »

Давайте вспомним 1982 год и финальную игру "Что? Где? Когда?"
И послушаем прекрасную песенку в исполнении Beata Karda (Венгрия)
Как молоды мы были и как давно это было.
Ностальгия однако....

Beata Karda
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2014, 22:05:42 от Vados » Записан

Vu+ Solo-2
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #44 : 23 Декабря, 2011, 12:23:13 »

Уверен, все видели рекламу новой Nokia Lumia 800
Телефон хороший, но и стоит соответственно ( около 20 000р). Впрочем, я не об этом...
Очень понравилась музыка в этой рекламе. Всё интересовало где её можно услышать полностью. Скачал недавно программу для Андроида Shazam (аналог Track ID на Sony Ericsson) и наконец-то узнал кто это  happy thumbs-up

Totally Enormous Extinct Dinosaurs - "Garden"
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2014, 22:06:43 от Vados » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).