Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая, 2024, 22:44:57

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Ремонт спутн. приёмников и прочего (Модератор: червонец)
| | |-+  Проблемы с радиопультом к Оpenbox X800
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с радиопультом к Оpenbox X800  (Прочитано 7526 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 20 Августа, 2010, 01:48:34 »

 Павел, ни в коем случае ацетоном резину протирать нельзя, всё это приведёт только к ускорению выхода резинки из строя! Мало того, ацетон у тебя на плате "сожрёт" защитный слой. Smiley

 Тысячи пультов через свои руки пропустил и всё с резинки прекрасно отмывается при помощи воды, мыла и кисти - всё смывается и ничего не портится! happy

 
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #16 : 20 Августа, 2010, 01:49:46 »

Ippolitovich , это лучший вариант - заменить пульт. Однако, не все живут в крупных городах, и замена пульта вместе со стоимостью проезда на рынок и обратно может превратиться из 3-х долларов в 30. А это уже сумма.....
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #17 : 20 Августа, 2010, 01:53:23 »

Павел, ни в коем случае ацетоном резину протирать нельзя, всё это приведёт только к ускорению выхода резинки из строя! Мало того, ацетон у тебя на плате "сожрёт" защитный слой. Smiley

 Тысячи пультов через свои руки пропустил и всё с резинки прекрасно отмывается при помощи воды, мыла и кисти! happy

Ничего не случается, протирал не раз. Пульты работают. Если надо, то и графиту в кнопочки добавить можно. Ладно, оставим это, пусть Сергий ищет другой пульт.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #18 : 20 Августа, 2010, 01:56:35 »

 Не спорю, потом всё конечно работает, но, как я написал, ты ацетоном (или тем же бензином) ускоряешь выход из строя резинки, я графит не добавляю, всё это ненадолго, я приклеиваю военную, токопроводящую резину (уже осталось в запасах очень мало), после этого пульты ко мне больше не возвращаются.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #19 : 20 Августа, 2010, 07:17:40 »

Павел, ни в коем случае ацетоном резину протирать нельзя, всё это приведёт только к ускорению выхода резинки из строя! Мало того, ацетон у тебя на плате "сожрёт" защитный слой. Smiley

С мылом хорошо, но пульты, я всегда чистил только медицинским спиртом. Отмывает хорошо  thumbs-up и быстро высыхает.  Cheesy
Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #20 : 20 Августа, 2010, 09:54:14 »

Да Вы чего, я все контакты и кнопочки внутри пульта (когда кнопочки не работают или плохо включаются) протираю с ацетончиком. Никакая вода, если внутри жир и копоть, не поможет !

Так надо не грузиться Сергию и попробовать взять у кого пульт от другого Опена и попробовать как идет. Вероятно у того мастера пульт был свой и поэтому проблем не было.  Внимание!


чтоб пульт бил радиопультом в сам ресивер чтото  впаивали и в сам пульт чтото плату вставляли , я к мастеру ездил со своим пультом,  ,  раньше проблем не возникало как бил простой пульт  , а потом в етот пульт  чё то вставили. До етого  те же  приспособления били на хумакс f1-va их отуда сняли и впаяли в опен ресивер и впульт опена , а на хумаксе таких проблем не било  странно
Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 20 Августа, 2010, 15:18:10 »

С мылом хорошо, но пульты, я всегда чистил только медицинским спиртом. Отмывает хорошо  thumbs-up и быстро высыхает.  Cheesy

 Не у всех спирт бывает под рукой ( Cheesy), да и с тёплой водой, кистью и мылом, дешевле и лучше получается - всё чистенькое, как новое, а высыхает тоже быстро, особенно, когда под лампу, но на безопасном расстоянии положить. Smiley Главное, плату водой не мыть. Cheesy
Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #22 : 20 Августа, 2010, 15:48:20 »

кнопки витирал спртом не помогло
Записан
KVL
Гость
« Ответ #23 : 20 Августа, 2010, 15:50:40 »

кнопки витирал спртом не помогло

 Ты, их хоть внутри протирал - пульт разобрал и также протёр дорожки на плате? Посмотри на непропаи деталей, на микротрещины в токопроводящих дорожках и плате, но лучше, отдай пульт в руки разбирающемуся в этом деле специалисту.

 Я только сейчас понял, что у тебя радиопульт (тему отделил и переименовал) и что это тебе умельцы сделали, скорее всего, проблема от этих умельцев, обращайся к ним, чтобы нашли причину и устранили.
Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #24 : 21 Августа, 2010, 09:46:48 »

Хочу что сообщить  что когда в пульт опенбокс х 800 что то зделали чтоб он бил  радиопультом то  светодиод, ну впереди лампочка ета , ее убрали .

Вчера пульт разобрал ,( кришку снял верхнюю) попробивал  кнопками к плате нажимать , перемотивал канали ,остановился , а оно само дальше мотает на паро каналов и останавливается , я попробивал на ресивере без пульта  список пролистать и проблем не било .

Я думал если в тюнер  чтото впаивали и в пульт , то я думал если буду с самого тюнера кнопками перемотивать то будет тоже такая проблема так как и в тюнере припаяна какая то штукка для радиопульта, но  обнаружил что при перелиставинии списка каналов  с тюнера таких проблем нет вроди .

Вивод  на пульт идёт какая то помеха ?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #25 : 21 Августа, 2010, 09:57:54 »

Не на пульт идет помеха, а с него большой радиосигнал на приемник. Попробуй заменить кварц и эл. конденсатор в пульте, но гарантии никакой, что работать будет нормально. Купи новый пульт и проверь, как с ним работать будет. Делов то - выпаять лампочку и припаять три проводка.
Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #26 : 21 Августа, 2010, 10:23:44 »

Не на пульт идет помеха, а с него большой радиосигнал на приемник. Попробуй заменить кварц и эл. конденсатор в пульте, но гарантии никакой, что работать будет нормально. Купи новый пульт и проверь, как с ним работать будет. Делов то - выпаять лампочку и припаять три проводка.

какую лампочку?, у меня та что впереди лампочка билпа ее сняли
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #27 : 21 Августа, 2010, 10:27:01 »

С нового пульта!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #28 : 21 Августа, 2010, 17:09:25 »

 Ребята, давайте называть вещи своими именами. Причём здесь лампочка? Wink

sergij-tm, я тебе уже написал, от добра, добра не ищат, не лезь туда, в чём не разбираешься, отдай специалистам, пока ещё работает.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).