Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая, 2024, 18:36:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...  (Прочитано 47823 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #105 : 27 Октября, 2010, 10:28:06 »

Так что в перестроечные времена (с 1986 года) я бы не за что не вернулся.

Сюда уместно добавить талоны на: спички, мыло, сигареты.
Записан
SnowDm
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 114


ФК "Краснодар"

Откуда: Россия, Север Крайний

« Ответ #106 : 27 Октября, 2010, 10:34:12 »

Всю жизнь жил в Риге, и разговаривал по русски, работал в коллективах, где латышей было даже больше, чем русских и бреда "про не понимаю" и "здесь тебе не Россия" - никогда не слышал.
Да и сейчас не слышу, за исключением от подобных писарей в интернете.
Только хамить не надо. Не слышал - и молодец. В фильме ДМБ есть хорошая фраза-диалог:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Я бы с удовольствием вернулся в СССР. Именно в 70-80 гг.
Тогда можно было ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Да, не всё было хорошо. Зато была страна, которой все гордились и которой все боялись.
Я не спорю - жилось многим, и мне лично, в те времена хорошо. В солнечном Мурманске было все, а в наших моногородах - вообще
коммунизм, ну или по крайней мере социализм. Но это если жить как в "Дне сурка" или "Зеркале для героя", т.е. если не помнить
динамику тех лет. В уже упомянутом мной Мурманске первые талоны на масло появились в 1982 г. - перед смертью Брежнева.
И анекдот тех лет -"Длинное, зеленое, кобасой воняет - электрочка Москва-Рязань, Калинин и т.д. (на выбор)" не с пустого места
появился. Многие люди вообще не зависили от результатов своего труда. Потому и гнали брак. И хлопок приписывали, и картошку
убирали, во многом, за счет студентов и солдат, и еще много разных примеров. Советский Союз шел к своему краху.
Поэтому жить в те времена опять я бы не хотел.
Мы с корешем в армии нарисовали игру "Монополию". Офицеры ее нашли. Кореш успел уйти на дембель, а меня отправили в первый
отдел за антисоветчину. Ну не смех ли?
А я о прошлом не жалею – это моя жизнь. Библия называет некоторых люди с сожонной совестью (я считаю что наша сладкая парочка из их числа). Поэтому совесть важная часть человека. На Руси сейчас бандитская вольница, а опасность в том что это власть. Я тоже живу на Севере и наш город красный (администрация города, правоохранительные органы(все) главные бандиты).
Гуманность враг справедливости.
Абсолютно точно сказано. Респект.  Нынешняя власть - прямой потомок власти 70-х-80-х, просто ей стало тесновато в шкуре социализма, и она напялила шкуру капитализма. Я люблю свое прошлое, но возвращаться в него - увольте.
Записан

"И в узелок опять связать надежды порванную нить,
И в сотый раз себе сказать, что что-то можно изменить,
И пусть не стоит свеч игра - поверь опять, что победишь..."
(гр."Воскресенье")
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #107 : 27 Октября, 2010, 10:38:17 »

Честно говоря социализм начал умирать со смертью Брежнева. 1982 год начало распада СССР. Последняя попытка Андропова с перегибами ничего не дала (скоропостижно скончался). Ну и Горбачевская перестройка добила остатки. Хотели как лучше получилось как всегда. Думаю надо ограничится где то 1984 -85 годом. Дальше полураспад, распад, полный беспредел, сейчас период видимости законной, сильной власти, чем прикрывается разграбление России.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #108 : 27 Октября, 2010, 11:33:11 »

А я бы хотел вернуться в прошлое пусть даже и в СССР. Но сделал бы я это для того, чтобы избежать хоть некоторых допущенных ошибок: сохранить здоровье, получить образование необходимое для любимой работы, а не той которой вынужден заниматься сейчас. Что касается строя  и государства в котором мы живем, то мое мнение неизменно. От любого государства нужно держаться подальше и чем реже оно с нами соприкасается тем лучше нам. Мы для него всегда были есть и будем в лучшем случае "статистической погрешностью", в худшем пушечным мясом и когда мы уйдем в лучшем случае органы власти про нас скажут "Они утонули...", в худшем "ну вот и этим пенсию платить не надо..."
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
smyk
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #109 : 27 Октября, 2010, 12:53:46 »

Честно говоря социализм начал умирать со смертью Брежнева. 1982 год начало распада СССР. Последняя попытка Андропова с перегибами ничего не дала (скоропостижно скончался). Ну и Горбачевская перестройка добила остатки. Хотели как лучше получилось как всегда. Думаю надо ограничится где то 1984 -85 годом. Дальше полураспад, распад, полный беспредел, сейчас период видимости законной, сильной власти, чем прикрывается разграбление России.
Социализм начал умирать не со смертью Брежнева, а просто смерть Леонида Ильича совпала с падением мировых цен на нефть. Поэтому, когда многие с умилением вспоминают "золотые" 70-е годы, надо помнить, что в те годы цену на нефть просто зашкаливало, на Западе был топливный кризис и нефтедоллары жирным потоком плыли в кассу КПСС, но к середине 80х халява закончилась, а тут ещё и технологический кризис подоспел, на гонку вооружений СССР бросались последние ресурсы, так что судьба СССР была предрешена.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #110 : 27 Октября, 2010, 16:13:10 »

Служил на флоте. Порт приписки Рига. 2 раза стояли в заводе Таллина. Особой вражды не замечал.  Как и дружелюбия .
Ригу знал не очень. Запомнилась губа ( "вилла  Маркевича" по фамилии нач. губы капитана Маркевича).
Таллин облазил вдоль и поперек. В самоволку ходили практически каждый вечер.
Ну и в тему  заметка....
http://www.izvestia.ru/comment/article3147752/
Записан

Все  будет  хорошо!
Paven
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


Казахстан,Северо-Запад


« Ответ #111 : 27 Октября, 2010, 16:55:10 »

Дети 60-70-80-х помнят информационное поле, где два канала ЦТ, да, если бы дело Ленина - Брежнева - Андропова продолжалось, тема спутникового ТВ была бы освещена не в пример ярче на данном форуме.

  Не уверен что в этом случае мы вот так бы запросто смотрели бы спутниковое тв какое нам хочется и общались бы вот так на форуме.Мне думается что вы просто моложе по возрасту и просто не помните те время.
P.S. У нас в городе есть один старичок,ходит по улицам и песенки поёт всё время ,болен он в общем.Так вот,он "в те времена" работал школьным учителем и его наш местный КГБэшник отправил в дурдом за то что он "Голос Америки" слушал.А в нашей истории были такие моменты когда не согласных не только сажали и стреляли,но и пытались лечить от нелюбви к партии и правительству.Вот его и "вылечили",теперь он как милиционера или военного увидит то вскакивает и навытяжку честь отдаёт...молодёжь смеётся когда это видит.А вы говорите "ярче",дружище.
вы будете очень удивлены,но....
 1. Интернет изобрели в СССР,и первым его применили для связи между обьектами РВСН.
 2.Прообраз сотовой связи тоже был изобретен и применен в СССР,и активно использовался уже на Олимпиаде -80 в Москве.
 3. Спутниковое ТВ для индивидуального приема в СССР было пркатически подготовлено к применению,но....помешала долбанная перестройка Горбача.
 4.До сих пор в компьютерах применяется двоичная система и все косяки связанные с этим *обсирают всю малину* для вычислений и прогнозов на ПК.А вот в СССР были компьютеры с троичной  кодировкой(да,нет,не знаю),и применялись они лет 10-15.Однако благодаря либерастам тему успешно прикрыли Angry .И стали завозить американское фуфло.Кстати амеры до сих пор с их хваленной технологией не могут воспроизвести то что мы сделали еще в 70-х года.А нашим инженерам возродить это можно за год-полтора,причем на современной базе-т.е. гораздо эффективнее любого западного образца.
 И т.д. и т.п.
 Примеров можно привести кучу.
 Кто хотел работать,тот работал,кто хотел слушать автоцензура из уст *Голоса Америки* тот слушал и ничего за это ему не было.Я сам частенько слушал западные голоса,правда политика мне была особо не интересна,слушал музыкальные странички biglaugh
 Раньше работать было интереснее,была идея!А что есть сейчас?Бабло,бабло,бабло,бабло,бабло и так до бесконечности.Идеи нет!Гастеры неруси заполонили русские города,патриотизма нет!Русские засунули язык в ж...пу и даже вякнуть против неруси не могут,боятся.Свои права даже не знают!Несут взятки(приучили к ним) даже мелких чинуш.
 Эх.....второго Сталина нужно,хоть лет так на пяток Wink
 
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #112 : 27 Октября, 2010, 17:02:57 »

Если при СССР нефтедоллары уходили на поддержку соцстран и обороны страны, а остальное финансировалось по остаточному принципу и у нас была  свая промышленность легкая тяжелая, станкостроение и т.д. При этом правители сейчас чтоб добиться каких-то целей списали кучу долгов развивающимся странам (хотя мы сами уже к ним относимся), сидят все на той же нефтяной игле и рассказывают туже сказку о счастливой жизни, только потерпите. Воруют, воруют. Коллекционеры фантиков. Вкладывают в американскую, европейскую др. экономики. Надо новую теме начинать: кому на Руси жить хорошо.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #113 : 27 Октября, 2010, 18:23:10 »

Социализм начал умирать не со смертью Брежнева, а просто смерть Леонида Ильича совпала с падением мировых цен на нефть. Поэтому, когда многие с умилением вспоминают "золотые" 70-е годы, надо помнить, что в те годы цену на нефть просто зашкаливало, на Западе был топливный кризис и нефтедоллары жирным потоком плыли в кассу КПСС, но к середине 80х халява закончилась, а тут ещё и технологический кризис подоспел, на гонку вооружений СССР бросались последние ресурсы, так что судьба СССР была предрешена.
Вот любят у нас гайдаровские мифы, да нефть упала, но на нефти СССР не держался, её в разы меньше экспортировали, чем сейчас, и в основном нефть шла на внутреннее потребление, при том, что добыча была такой же как сейчас. Посмотрите, хоть сейчас программу Суд времени, сейчас обсуждают как раз Перестройку, почему рухнул СССР.
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #114 : 27 Октября, 2010, 18:28:15 »

Честно говоря социализм начал умирать со смертью Брежнева. 1982 год начало распада СССР. Последняя попытка Андропова с перегибами ничего не дала (скоропостижно скончался). Ну и Горбачевская перестройка добила остатки. Хотели как лучше получилось как всегда. Думаю надо ограничится где то 1984 -85 годом. Дальше полураспад, распад, полный беспредел, сейчас период видимости законной, сильной власти, чем прикрывается разграбление России.
Социализм начал умирать не со смертью Брежнева, а просто смерть Леонида Ильича совпала с падением мировых цен на нефть. Поэтому, когда многие с умилением вспоминают "золотые" 70-е годы, надо помнить, что в те годы цену на нефть просто зашкаливало, на Западе был топливный кризис и нефтедоллары жирным потоком плыли в кассу КПСС, но к середине 80х халява закончилась
И этому поспособствовали американцы, которые тайно договорились с арабами, чтобы те резко сбросили цены на нефть. Параллели с сегодняшним временем можно проводить - Россия всё ещё сидит на нефтяной игле. И если повторится сценарий середины 80-х, то мы с благоговением будем вспоминать не только стабильное время Брежнева, но и стабильное время Путина.
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #115 : 27 Октября, 2010, 20:36:59 »

Еще раз повторю сколько сейчас воруют, нам простым смертным, будет все равно упала нефть или нет. Россия и так на грани голодных бунтов. Не потому что нет, пока, продуктов, а просто не хватает денег на питание, живут впроголодь. Время Путина и Медведева я буду вспоминать как время больших манипуляторов человеческим сознанием. Много правильных слов и куча неправильных дел. По плодам узнаете их (Библия).
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
tele-sat
Гость
« Ответ #116 : 27 Октября, 2010, 20:39:26 »

Очереди... талоны...

Получается, мы продали свою страну за кусок колбасы? Вот нашей семье и на хрен не нужна была эта колбаса, т.к. своего мяса было завались. Но ведь деликатес всё-таки - вот и стояли в очередях за ней.

Кстати, если цена на нефть вдруг упадёт как во время Горбачёва, многие из Вас в СССР захотят вернуться. Пусть даже и в перестроечное время.
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #117 : 27 Октября, 2010, 20:58:40 »

Давайте приведу пример из новейшей истории. Грянул кризис и выясняется что деньги пенсионного фонда как раз в тех банковских пирамидах (ничего не напоминает) которые рухнули первыми. Депутатский вопрос сколько потерял пенсионный фонд остался без ответа. И сразу начали говорить о повышении пенсионного возраста. А теперь ответе мне почему эта автоцензура (глава пенсионного фонда) до сих пор на свободе и занимает пост. Где Путин и Медведев. Ворон ворону глаз не выклюет.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #118 : 27 Октября, 2010, 22:25:05 »

Кстати, если цена на нефть вдруг упадёт как во время Горбачёва, многие из Вас в СССР захотят вернуться. Пусть даже и в перестроечное время.
Отлично сказано.  thumbs-up
Записан
fedor67
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #119 : 27 Октября, 2010, 23:04:49 »

СОЦИАЛИЗМ как и СССР не умер своей смертью,его похоронили.Как только отдали долги Штатам(примерно середина 70-х) за военные поставки в период ВОВ,причем золотом,и стали наращивать добычу нефти,газа,развивать технологии(пускай немного угловато)-т.е. становится реально сильнее-так сразу кирдык.Сильный конкурент не нужен никому-он вообще не нужен-нужны территории и природные богатства,технологий у них своих хватает.
Записан

Humax VA-4SD. Gi s8120. Panasonic TX-PR42U20
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).