Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая, 2024, 18:03:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Детям прошлого века: 50-60-70-80-х годов посвящается...  (Прочитано 47823 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #90 : 26 Октября, 2010, 16:17:43 »

  Ну и как можно совестью измерить социализм или капитализм ? Да и всё-таки это понятия относительные и тут можно спорить до бесконечности,сколько голов столько и мнений.Кстати ,Рига красивый город,ну был во всяком случае.  Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #91 : 26 Октября, 2010, 16:38:29 »

  Ну и как можно совестью измерить социализм или капитализм ?
Можно. Вы знаете, чем отличается западная цивилизиция от русской?
На западе люди живут по закону, а в России - по справедливости.
Потому Мы измерить можем. Да и пожили мы в двух системах к тому же, в отличие от запада.
Вот им там, в самом деле измерить нечем, там диктатуру совести уже давно подменили диктатурой закона.

В Калининграде служил, т.ч. тоже бывал.  Smiley
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #92 : 26 Октября, 2010, 17:24:28 »

У китайцев есть проклятие: чтоб тебе жить во время перемен. 60-70-80 – это кому довелось его испытать на себе. У меня 2 детей и я не хочу чтобы их кормили сказками о светлом будущим. И не важно коммунистическом, капиталистическим или каким другим. А я о прошлом не жалею – это моя жизнь. Библия называет некоторых люди с сожонной совестью (я считаю что наша сладкая парочка из их числа). Поэтому совесть важная часть человека. На Руси сейчас бандитская вольница, а опасность в том что это власть. Я тоже живу на Севере и наш город красный (администрация города, правоохранительные органы(все) главные бандиты).
Гуманность враг справедливости.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 17:40:36 от S14 » Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #93 : 26 Октября, 2010, 18:28:08 »

Я лично бы хотел вернуться в эпоху СССР, в самое начало правления Брежнева,хорошее было время, стабильность, на кусок хлеба всегда денег хватало, цены не росли, народ был добрее и приветливее, чаще ходили в гости друг к другу, выручали, помогали и так 17 лет ,пока правил Брежнев.Ну не было спутников, мобил, машин ,тв и тд ,зато народ был честнее, никто не красовался друг перед другом .А сейчас в школе мама говорит сыну" Вова ,с Колей не дружи, он беден а с Петей общайся, у его отца боольшие связи",далее- круче тот, у кого круче машина дача и тд, Раньше, если заболел- вся родня, соседи забеспокоятся, почему не видно и не слышно, а теперь в лучшем случае позвонят, если ответил- значит жив ,а если умер -забегают когда завоняешь Женьщины- отдельная тема, раньше не убегали к тому кто немножко лучше живёт, а теперь что высасут соки и бросят, вот у меня недавно была такая история, не буду повторять.Сейчас закон жизни другой ,ценности подменены, справедливости нет, вообщем открыли ящик Пандоры .Все живут по принципу "ИМЕЙ ВСЕХ ПОКА НЕ ПОИМЕЛИ ТЕБЯ".И ешё, мы стали Иванами, не помнящими родства ,озлобленными, дикими ,подсевшими на американский образ жизни годов так 30-40х, забыв ,что мы всё таки русские и не важно в какой стране бывшего СССР живём, у нас же есть своё, родное ,понятное только нам и не надо это загонять в угол.
Записан
Paven
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


Казахстан,Северо-Запад


« Ответ #94 : 26 Октября, 2010, 18:35:29 »

  Ятоже хотел бы чтобы мои дети получили советское образование,а не такое как сейчас  преподают(смех один-дети нихрена не знают даже азов).
 Я бы хотел чтобы здравохранение вернулось в массы как это было в 80-х,всеобщая диспансеризация и т.д. ит.п. .ведь болезнь легче предупредить ,чем лечить.
 Я бы хотел чтобы вернулся институт прописки и мигранты(к русским это не относится) не лезли в города,не окупировали дачи,не несли с собой пошлость и мракобесия не присущее всему РУССКОМУ.
 Все это было при СССР.Где оно сейчас?
Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #95 : 26 Октября, 2010, 18:51:37 »

Дети 60-70-80-х помнят информационное поле, где два канала ЦТ, да, если бы дело Ленина - Брежнева - Андропова продолжалось, тема спутникового ТВ была бы освещена не в пример ярче на данном форуме.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #96 : 26 Октября, 2010, 19:36:12 »

Дети 60-70-80-х помнят информационное поле, где два канала ЦТ, да, если бы дело Ленина - Брежнева - Андропова продолжалось, тема спутникового ТВ была бы освещена не в пример ярче на данном форуме.

  Не уверен что в этом случае мы вот так бы запросто смотрели бы спутниковое тв какое нам хочется и общались бы вот так на форуме.Мне думается что вы просто моложе по возрасту и просто не помните те время.
P.S. У нас в городе есть один старичок,ходит по улицам и песенки поёт всё время ,болен он в общем.Так вот,он "в те времена" работал школьным учителем и его наш местный КГБэшник отправил в дурдом за то что он "Голос Америки" слушал.А в нашей истории были такие моменты когда не согласных не только сажали и стреляли,но и пытались лечить от нелюбви к партии и правительству.Вот его и "вылечили",теперь он как милиционера или военного увидит то вскакивает и навытяжку честь отдаёт...молодёжь смеётся когда это видит.А вы говорите "ярче",дружище.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #97 : 26 Октября, 2010, 20:10:16 »

Я слушал «Голос Америки» как миллионы других граждан СССР и спутниковое ТВ было бы, и они не ломались бы отработав 1/3 срока. Только СССР нет. Кстати перед конверсией где то начали штамповать тарелки. Тут перестройка и пустили зеркала на санки. Кулибины сами высчитывали фокус и паяли нужное. Если кто то может подробней рассказать будет интересно.
Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #98 : 26 Октября, 2010, 20:27:11 »

Может прекратим "пятиминутки" ненависти к СССР?
Есть такое выражение:
- Кто плюёт в своё прошлое, тот получит пушечный выстрел из будущего.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #99 : 26 Октября, 2010, 21:23:45 »

Дети 60-70-80-х помнят информационное поле, где два канала ЦТ, да, если бы дело Ленина - Брежнева - Андропова продолжалось, тема спутникового ТВ была бы освещена не в пример ярче на данном форуме.

Да, раньше 2 канала ЦТ было намного информартированнее нынешнех 20 каналов с рекламой, мусором ,мыльными операми и тд . А что спутник, ну посмотрели запретный плод и что богаче духовно  стали, пустили в свой разум чернуху и порнуху и всё, забыв о вечных ценностях . Я например, смотря и слушая старые хиты, испытываю сильный дискомфорт ,зная что это время не вернуть, а дальше пустота и хаос.Мне еще припомнилась басня Крылова, где есть строка "А сало русское едим",дак вот мы пока не хлебнули этой "сладкой жизни,  тлетворного влияния запада ", живя при этом в СССР, теперь получили то, что хотели,, избрали чуждые интересы, правительство и тд,теперь ругаем то ,к чему стремились.Значит, социализм и коммунизм всё таки лучше,только нынешнему поколению это не понять, у них жвачки, пиво, п****о на уме, не до ценностей.

 Особое внимание! Добавлено через 3 минуты:

Цитировать
Есть такое выражение:
- Кто плюёт в своё прошлое, тот получит пушечный выстрел из будущего.

Точнее бумеранг из будущего.

Особое внимание! Учимся читать и проверять написанное и если нужно - редактировать! Исправил теги цитаты, соединил два сообщения, идущие подряд, одно, за другим! (KVL)
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 22:26:09 от KVL » Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #100 : 26 Октября, 2010, 21:45:20 »

 У меня возникло такое ощущение,что некоторые здесь уверены,что в западных странах в 60-70-80-х годах у всех было пару сотен каналов..и у всех спутниковое телевидение).
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #101 : 26 Октября, 2010, 21:58:05 »

Я слушал «Голос Америки» как миллионы других граждан СССР и спутниковое ТВ было бы, и они не ломались бы отработав 1/3 срока. Только СССР нет. Кстати перед конверсией где то начали штамповать тарелки. Тут перестройка и пустили зеркала на санки. Кулибины сами высчитывали фокус и паяли нужное. Если кто то может подробней рассказать будет интересно.


Ставил я эти тарелки тв конце 80х с аналоговыми тюнерами новым русским ,как тюнера сами паяли или привозили с Литвы, сначала было интересно, но поймав 5-6 каналов со спутника Астра или Птица ,понимал, что это не моё и так же слушал эти голоса, где ругали наш строй, уклад жизни, где воспевали западную культуру, жизнь в долг ,тогда будучи молодым, думал что так и должно быть, понял со временем, что мы  автоцензурабили сук, на котором сидели и весь мир опустил нас ещё раз .Ну, а дальше  думаю технические вопросы мало кому интересны, какие схемы, детали и тд, здесь другая тема.

 Особое внимание! Добавлено через 4 минуты:

У меня возникло такое ощущение,что некоторые здесь уверены,что в западных странах в 60-70-80-х годах у всех было пару сотен каналов..и у всех спутниковое телевидение).


Да многие так и думают, но в 70 -80х годах с одного спутника в аналоге шло 5-6 каналов в горизонтальной и столь ко же в вертикальной поляризации, о цифре тогда в помине речи не было.

Особое внимание! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку! (KVL)
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 22:22:59 от KVL » Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #102 : 26 Октября, 2010, 23:23:53 »

 Абсолютно верно про спутники,tyva... Но и обычных каналов по телевидению, до 1989..или 1990 года(могу ошибиться на годик),у нас в так называемой "западной" стране было всего 3 канала.Потом стали появляться..Только у немцев и итальянцев было чуть побольше насколько я помню.Да и пропаганда работала не хуже советской на них,просто более проффесионально)...
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #103 : 26 Октября, 2010, 23:27:20 »

Скажу вкратце.

Я бы с удовольствием вернулся в СССР. Именно в 70-80 гг.

Тогда можно было ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Да, не всё было хорошо. Зато была страна, которой все гордились и которой все боялись.

Тогда очень многие уже собирались лететь на Марс, чтобы там яблони сажать (вспомните известную советскую песню), а сейчас нам всем придётся в ближайшее время ковыряться в собственном г*вне, спорить о Ксюше Собчак - лошадь она или человек и вспоминать: "Эх! Были же весёлые денёчки в конце 20-го века..."
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #104 : 27 Октября, 2010, 09:56:16 »

Цитировать
"Эх! Были же весёлые денёчки в конце 20-го века..."
Да уж весёлые когда за молоком стояли в очереди по 3-4 часа, а сметаны купить так вообще за радость. Хотя в городе был свой молокозавод, но вся продукция шла в Москву. И приходилось туда ездить за своим мясом и маслом. Да и бывало купишь в столице рубашку а на ней клеймо твоей швейной фабрики. А в своих магазинах кроме красиво раставленой кильки в томате ни х**на.
Так что в перестроечные времена (с 1986 года) я бы не за что не вернулся.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).