Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Мая, 2024, 00:33:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205325 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Доброе слово в адрес топовых ресиверов "SkyWay"/"Openbox"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Доброе слово в адрес топовых ресиверов "SkyWay"/"Openbox"  (Прочитано 15462 раз)
tele-sat
Гость
« : 07 Сентября, 2012, 17:34:54 »

Недавно у меня случилась небольшая беда - после того как я "на горячую" хотел подключить внешний жёсткий диск к своему "Openbox S9" (аналог "SkyWay DROID") ресивер у меня "потух". А после этого перестал загружаться. Пока я искал в чём суть да дело решил проверить в действии другие ресиверы, которые появились в продаже в этом и прошлом году. С упором на то, чтобы аппарат хорошо работал с мотором и имел хороший "слепой" поиск.

Ресивер GI-8120 (клон "Fulan" на операционной системе SPARK) отпал сразу же, ибо даже подобие "слепого" поиска в нём отсутствует. Возможно это как-то решается с помощью плагинов или ещё чего-нибудь ещё, но за неимением времени копаться я отставил его сразу же.

Попробовал новинку - "SkyWay Classic 3". К моему большому удивлению "слепой" поиск у него оказался ооооооооооооооо-очень медленным. Тем не менее аппарат отсканировал практически весь Sirius-4 и даже фиды кое-какие поймал. Но после того, как он "вслепую" не увидел ни одного канала с 66-градусника, получил отставку. Хотя надо отметить следующий факт - шкала ресивера практически моментально реагирует на наличие сигнала со спутника на предустановленных параметрах. В своём роде это "плюс" ибо на S9 нужно ждать когда ресивер среагирует на наличие сигнала... Правда в поле "мощность" у "Classic 3" при отсутствии сигнала теперь стоит "пусто". Бывает и так, что шкала "качество" уже реагирует на сигнал зелёной полосой, а "мощность" ещё по нулям первую секунду-другую...

Такой же медленный и страннообъяснимый "слепой" поиск оказался у его "младшего" брата - "SkyWay Light".

Последний ресивер, который я решил проверить перед возвращением "S9" - это Golden Media Wizard HD. Этот аппарат шустро справился с каналами на "Sirius-4" и нашёл даже промо румынского канала в DVB-S2 c FEC 9/10. А на 53-градуснике "засёк" каким-то образом трансляцию с ультранизким SR - 122. Работа с мотором сначала тоже больших вопросов не вызывала. Но после четырёх пойманных и отсканированных спутников ресивер начал выдавать чудеса. Он напрочь отказался видеть сигнал со спутника "Yahsat" в смежной "Экспрессу АМ-22" позиции 52,5 гр.в.д. и полностью разочаровал меня на 62-ом градусе, на котором "увидел" всего лишь несколько транспондеров.

Вследствие этого у меня создалось вообще такое впечатление, что "WIZARD"-у элементарно не хватает "производительности", чтобы сканировать с "мотора" каналы с нескольких спутников. 66-ой градус я на нём никак выловить почему-то не смог - хоть через 1.2, хоть через USALS.

После этого я бросил экспериментировать и вернул на своё законное место реанимированный "Openbox S9". И пусть с некоторыми погрешностями и недостатками система заработала так как мне хотелось.

Одним словом, пока изх увиденного и "пощупанного" ресивера, адекватного по возможностям SD-аппарату "Openbox X-810" нет.

Но близко стоят ресиверы производства "Fortis", да "Golden Media" тоже ещё что-нибудь интересное ещё "выкинет" на рынок.

А пока будем мониторить небо с помощью "Openbox S9". Аппарат конечно немного далёк от мифического идеала по возможностям. Но в работе с ним "плюсов" однозначно больше чем "минусов".
Записан
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #1 : 07 Сентября, 2012, 17:46:47 »

опен с6 тоже ниче, но шкала сигнала убивает на повал, без опыта мотор не настроить на нем
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #2 : 07 Сентября, 2012, 19:50:06 »

вот "критический" сигнал,ниже которого идёт надпись "нет сигнала",который мне удалось "выловить"- Openbox S8 HD PVR.
сравнение показало,что разница между Openbox S8 HD PVR и Openbox F-300, X-8XX, F-500, X-5XX  - составляет 20%

SD:
FEC 7/8 - 53-55% - 20= 33/35% нормальной шкалы Openbox F-300, X-8XX, F-500, X-5XX
FEC 5/6 - 43/45% - 20= 23/25%
FEC 3/4 - 39/40% - 20= 19/20%
FEC 2/3 - 35% - 20= 15%
FEC 1/2 - от 15% - 20= 5%

НD :
FEC 9/10-
FEC 8/9-
FEC 7/8 -
FEC 5/6 - 66/67% - 20= 46/47% нормальной шкалы
FEC 3/4 - от 55% - 20= 35%
FEC 2/3 -
FEC 1/2 -
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #3 : 07 Сентября, 2012, 21:04:45 »

Попробовал новинку - "SkyWay Classic 3". К моему большому удивлению "слепой" поиск у него оказался ооооооооооооооо-очень медленным.
Такой же медленный и страннообъяснимый "слепой" поиск оказался у его "младшего" брата - "SkyWay Light".

Одним словом, пока изх увиденного и "пощупанного" ресивера, адекватного по возможностям SD-аппарату "Openbox X-810" нет.

К сожалению это всё верно. Удивляет на "SkyWay " любой марки, отсутствие сигнала "мощность" , даже на точно настроенной антенне на спутник, а это как известно, есть индикация присутствия шума, иначе сигнала со спутника.
Опенбоксы серии 8хх действительно можно сравнить с приборами индикации и настройки.  thumbs-up
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 863
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #4 : 07 Сентября, 2012, 22:16:11 »

Больше года прошло, как сменил парк ресиверов SD на НD. Но Опенбокс-820 оставил для настройки и подстройки антенн. Удобно с ним настраивать. Просили продать, но пока и не собираюсь это делать.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Max76
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Откуда: Ставрополь

« Ответ #5 : 07 Сентября, 2012, 22:48:21 »

у меня тоже  Х-810 трудится и подумывал о смене с SD на HD , но после Вашего поста  уважаемый tele-sat  я теперь прям в растерянности  Shocked

Записан
Wolchok
постоянный участник
****

Благодарности: 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 180


Тарелочник

Откуда: РФ,ДНР

« Ответ #6 : 07 Сентября, 2012, 23:01:11 »

Сам смотрю телек через GI S8690 HD. А вот для настройки антенны себе и другим пользуюсь старым проверенным openbox 800 , один раз как то перегорел но вылечили быстро, так что еще долго прослужит thumbs-up
Записан

Galaxy Innovations S8690 HD PVR / 1.2 м - 4W+5E(f)+13E / 0.9 м - 55E(f)+46E /0.9 м - 80E Ku(f)+75E
Openbox X-800 для настройки
tele-sat
Гость
« Ответ #7 : 07 Сентября, 2012, 23:01:19 »

у меня тоже  Х-810 трудится и подумывал о смене с SD на HD , но после Вашего поста  уважаемый tele-sat  я теперь прям в растерянности  Shocked

Наверное я не совсем правильно донёс свою мысль.

X-810 лучше всех ресиверов HD-линейки удобством "слепого" поиска и управлением мотором.

Во всём остальном этот ресивер морально устарел - тут даже сравнивать нельзя. Обязательно покупайте что-нибудь из "Опенбоксов HD"/"Скайвеев HD". Желательно - топовую модель (в чём и был тоже смысл поста) - на ней как раз тот самый "слепой" поиск организован удобнее.

У меня в зале стоит "SkyWay DROID". Он нашпигован всеми интернет-примочками от радио до сами знаете чего и тянет ещё 8 спутников на приём. И я доволен - достойный ресивер. А вот "дримоподобный" ET-9000 мне не понравился, как и вся эта хвалёная Enigma... Ну это, правда, тема другого разговора...
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #8 : 07 Сентября, 2012, 23:14:59 »

Да, интернет возможности "SkyWay"/"Openbox" на уровне. Скорость работы ресиверов так же на высоте. Сегодня настроил DLNA и тоже очень понравилась возможость смотреть фильмы с онлайн сайтов на экране ТВ.
Ресивер действительно качественный, жаль только, что шкала сигнала не корректная... Undecided
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #9 : 08 Сентября, 2012, 00:21:42 »

Можно по подробнее чего не хватает в индикации сигнала у Skyway?
По уровням индикации вроде писали что на последнем ПО он стал более реальным. Не то?
Записан

kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #10 : 08 Сентября, 2012, 02:25:59 »

По уровням индикации вроде писали что на последнем ПО он стал более реальным. Не то?
Шкала поинформативней стала, но она не точная, не верный сигнал выдаёт там где заведомо он иной, то есть там где слабый показывает больше в процентном соотношении чем где сильный. Мне больше всего нравилась шкала в GI-S890, жаль что сгорел.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #11 : 08 Сентября, 2012, 02:30:32 »

А как такое может быть?
Например у меня есть на ХБ частоты которые на грани, а есть на 36е с запасом. Так на ХБ показывает меньше чем на 36е, и даже более лучший прием с ХБ отображается больше в процентах чем те которые на грани.

Если можно более детально в каких частотах не правильное соотношение в процентах.
Если вы про то что один ресивер показывает 50 а другой 30, ну каждый ресивер как в ПО заложено так рассчитывает %, сравнивать можно, у меня DRE вообще на все что идет 100 показывал.
Мне кажется это еще зависит от самого тюнера. Например на дройдах стоят шарпы, а на остальных самсунги. И на одних и тех же частотах могло значение различаться.
Записан

kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #12 : 08 Сентября, 2012, 03:26:30 »

А как такое может быть?
Например у меня есть на ХБ частоты которые на грани, а есть на 36е с запасом. Так на ХБ показывает меньше чем на 36е, и даже более лучший прием с ХБ отображается больше в процентах чем те которые на грани.
К примеру на 36E есть транспондеры вещаемые в линейной поляризации принимающиеся на круговой конвертер со слабым сигналом, так вот сигнал на них показывает порой даже выше чем которые в круговой.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #13 : 08 Сентября, 2012, 09:58:32 »

Сделать бы шкалу сигнала покорректней, чтоб значения при изменении сигнала не дергались с 73% сразу до 84% (Ямал DVB S) или с 83% сразу до 86% (85E DVB S2) и чтоб шкала сигнала реагировала на изменения сразу, а не с опозданием почти на секунду (картинка рассыпается, затем появляется и только потом на шкале ресивера отображается 0% и сразу 41%) цены бы этим ресиверам не было.
Всё хорошо : И оперативка большая и 3G модемы поддерживает и скорость работы и всякие интернет возможности (одно Интернет ТВ чего стоит,-иначе не видать бы мне любимый Deluxe Music  thumbs-up ) и DLNA с возможностью просмотра онлайн фильмов с соответствующих сайтов  thumbs-up и проигрывание файлов по сети и ... ну много еще чего. Вот только жаль, что сигнал не корректный  Undecided
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
M-greg
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 489

Откуда: КРАСНОДАР )))

« Ответ #14 : 08 Сентября, 2012, 10:08:32 »

В идеале сделать шкалу сигнала максимально схожей с Openbox Х820, или хотя бы как на Openbox X770 ... на этих 2х аппаратах более-менее удобно настраиваться на спутник...
Записан

Эфирная цифра!
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #15 : 08 Сентября, 2012, 10:23:15 »

X-810 лучше всех ресиверов HD-линейки удобством "слепого" поиска и управлением мотором.
По шкале да, лучше 8х0-х нет ничего и вряд ли появится. Сам пользуюсь 810-м при настройке из-за вылета звукового процессора. Это старая болячка 810-х, ресивер легче  пустить на запчасти, чем менять этот процессор.
У GI 8120 управление мотором на таком же высоком уровне, как у опенов, шкала видит сигнал моментально. Пошаговое движение по одному щелчку, а не по два, как многих других ресиверов, что очень удобно при работе с позиционером. Но есть недоработки, которые очень влияют на просмотр по аналоговым выходам.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #16 : 08 Сентября, 2012, 13:43:38 »

X-810 моментально реагирует на изменение уровня сигнала, в отличие от Х-820 и у него самый лучший "слепой" поиск из всех ресиверов DVB-S. По крайней мере из тех, что я видел.

Уровень сигнала да - немного ниже. Но это скорее капля дёгтя в бочке мёда  Wink
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #17 : 08 Сентября, 2012, 14:08:25 »

Цитировать
А вот "дримоподобный" ET-9000 мне не понравился, как и вся эта хвалёная Enigma...
ET-9000 ,это ресивер одного имиджа ,вот и все ,поэтому особо судить не надо а так это действительно
Цитировать
.. Ну это, правда, тема другого разговора.
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #18 : 08 Сентября, 2012, 16:43:14 »

"слепой поиск" это для "долбящих" спутники...а зачем...открыл интернет прочитал новую частоту и смотри "арабскую" хрень до одури...нет ну конечно бывают исключения, но я например не помню случая за много лет, что бы задействовал слепой поиск...
Записан

fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #19 : 08 Сентября, 2012, 16:55:15 »

Слепой поиск должен быть правильно сделан
большинство ресиверов работает с ним некорректно
например тотже фортис
неплохо работает со слепым поиском серия GI 7699 и тд
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #20 : 08 Сентября, 2012, 17:18:54 »

К примеру на 36E есть транспондеры вещаемые в линейной поляризации принимающиеся на круговой конвертер со слабым сигналом, так вот сигнал на них показывает порой даже выше чем которые в круговой.
Может вопрос в том что как определяется уровень когда на один конвертер принимается и линейный и круговой.
Я замечал тоже картинку рвало на линейном 36, при приеме на круговой а сигнал был как на ХБ.

Есть случаи когда на одном спутнике сигнал на грани показывает столько же сколько на другом при стабильном уровне. Что бы конвертера работали или только на линейную или только на круговую.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2012, 18:58:54 от SkywayHD » Записан

tele-sat
Гость
« Ответ #21 : 08 Сентября, 2012, 18:02:32 »

"слепой поиск" это для "долбящих" спутники...а зачем...открыл интернет прочитал новую частоту и смотри "арабскую" хрень до одури...нет ну конечно бывают исключения, но я например не помню случая за много лет, что бы задействовал слепой поиск...

Вы наверное фанат "Триколора" раз такое говорите...

Со спутников идёт на самом деле очень много интересного. Хотя бы FEEDы, которые, обладая нормальным "слепым" поиском можно выловить. Из российского - в этом плане интересен 60-градусник. Очень много любопытного можно увидеть. В т.ч. и прямые спортивные трансляции.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #22 : 08 Сентября, 2012, 19:04:28 »

Не...я не фанат Триколора...но на фидах ничего интересного нет...все спортивные трансляции приятней смотреть на НТВ+ или есть Астры всякие, где этого добра навалом...ну видел я пару раз на фидах как корреспондент заикался и начинал по кругу заводить свою "песню"...лет 5 назад возможно это было и в диковинку, а сейчас уже хватит! наелись.
Записан

Alekssat
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Откуда: Брянск

« Ответ #23 : 08 Сентября, 2012, 19:07:21 »

Евгений,считаю открытие данной темы-явная реклама ресиверов Skayway,это моё личное мнение и никому её не навязываю.
Записан

Vu+Solo2,Vu+Duo
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 08 Сентября, 2012, 19:12:54 »

Евгений,считаю открытие данной темы-явная реклама ресиверов Skayway,это моё личное мнение и никому её не навязываю.

 Cheesy По Skyway у нас отдельно есть пять тем. Кроме того есть реклама Skyway на главной форума. Так что в сравнении с тем, здесь идёт просто обсуждение современных приёмников.
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #25 : 08 Сентября, 2012, 20:17:12 »

Цитировать
Так что в сравнении с тем, здесь идёт просто обсуждение современных приёмников.
но внимание к Skyway ,уж очень повышенное а проблем у них хватает не мало
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 263
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #26 : 08 Сентября, 2012, 20:26:34 »

Цитировать
Так что в сравнении с тем, здесь идёт просто обсуждение современных приёмников.
но внимание к Skyway ,уж очень повышенное а проблем у них хватает не мало
Название темы читали??!? О каких еще рессиверах писать в этой теме Wink И кто то знает на 100% идеальный рессивер?!? loki32 Наврятли!
Записан
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #27 : 08 Сентября, 2012, 21:38:20 »

Больше года прошло, как сменил парк ресиверов SD на НD. Но Опенбокс-820 оставил для настройки и подстройки антенн. Удобно с ним настраивать...
Это точно  up , сколько раз уже падал и с крыши(в снег) и на пол а работает, легкий, компактный, только жаль что не соответствует современным стандартам!  bigthumpup
..
Шкала поинформативней стала, но она не точная, не верный сигнал выдаёт там где заведомо он иной, то есть там где слабый показывает больше в процентном соотношении чем где сильный. Мне больше всего нравилась шкала в GI-S890, жаль что сгорел.
..
Если вы про то что один ресивер показывает 50 а другой 30, ну каждый ресивер как в ПО заложено так рассчитывает %, сравнивать можно, у меня DRE вообще на все что идет 100 показывал.
Мне кажется это еще зависит от самого тюнера. Например на дройдах стоят шарпы, а на остальных самсунги. И на одних и тех же частотах могло значение различаться.
Сделать бы шкалу сигнала покорректней, чтоб значения при изменении сигнала не дергались с 73% сразу до 84% (Ямал DVB S) или с 83% сразу до 86% (85E DVB S2) и чтоб шкала сигнала реагировала на изменения сразу, а не с опозданием почти на секунду (картинка рассыпается, затем появляется и только потом на шкале ресивера отображается 0% и сразу 41%) цены бы этим ресиверам не было...
no  Григорий (Light), если разобраться, то приемник(ресивер) сам по себе не является и не являлся прибором для настройки SAT, точнее функция настройки у него есть, но она второстепенная и в бытовом  применении понимается как принцип,  есть только "телек", "тарелка" и приемник - все это нужно соединить и настроить без посторонней помощи и совершенно бесплатно, здесь я соглашусь с SkywayHD, в разных ресиверах разный алгоритм в ПО по обработке сигнала и является "приближенным" , т.е. если Ваш ресивер показывает 100%, это не значит что это есть на самом деле! Возможно, что в дорогих ресиверах этот показатель более точный, но с другой стороны, "таскать" по крышам несколько сотен баксов не резонно! Есть другое решение, более подходящее к Вашему случаю да и не только к Вашему, а вобще(если конечно дело только в корректности шкалы ), приобрести к Вашему ресиверу гаджет - Sat-Finder, например такой или такой ?!Первый цифровой и стоит дороже, но там и функций больше, второй стрелочный, но и шкала у него линейная а значит и настройка плавная! Со мной могут не согласится "установщики"   Wink  , "телек" и ресивер привычнее, да и тратится не надо, но сейчас эти приборчики стоят копейки(не то что пару лет назад) и пользоваться ими удобней!
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #28 : 08 Сентября, 2012, 23:36:55 »

Да я понимаю, что шкала у всех разная. Но хотелось бы, чтоб она не прыгала с 73% до 84 % ( Ямал DVB S) или с 83% сразу до 86% (85E DVB S2) и отображалась вовремя а не через секунду после смены уровня. .
Я это имел ввиду. А то, что она отличается от значений на других ресиверах, то это дело привычки.
Я не настраиваю этим ресивером антенны. Он не достоин такого отношения  Cheesy, но все-же сидя дома перед ТВ хочется иметь более ясное представление о том с каким запасом принимается сигнал с того или иного ТР и как много "попугаев" до его рассыпания. У меня некоторые спутники принимаются с малым запасом и мне эта информация не помешала бы.
А так ресивер по своей работе и по функциям и возможностям более, чем стОящий  mit11 happy thumbs-up . Во всем... ну кроме шкалы сигнала Sad
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #29 : 09 Сентября, 2012, 00:59:09 »

Евгений,считаю открытие данной темы-явная реклама ресиверов Skayway,это моё личное мнение и никому её не навязываю.

Вы не правы. На самом деле всё до элементарного просто - начиная с этой темы я иногда буду дублировать ЗДЕСЬ посты со своего LJ. Это самая главная причина почему эта тема оказалась на форуме.

А вторая причина - я фанат DX-приёма и сейчас очень долго думаю как лучше у себя дома осуществить приём в C-диапазоне и крайних западных спутников, особенно Hispasat на западном 30-градуснике. Поэтому тема "слепого" поиска на современных ресиверах лично для меня очень актуальная. И пусть Вы считаете это рекламой, но я ещё раз повторю, что пока топовые модели "Openbox S9"/"SkyWay DROID" я считаю одними из лучших для фанатов DX-приёма.

Готов услышать аргументированное противоположное мнение на этот счёт  Wink
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 01:39:37 от tele-sat » Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #30 : 09 Сентября, 2012, 01:04:28 »

Готов услышать аргументированное противоположное мнение на этот счёт  Wink
Видимо их нет. И при всем недостатке отображения сигнала ресиверы по своему функционалу действительно одни из лучших  happy thumbs-up
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #31 : 09 Сентября, 2012, 08:37:20 »

Относительно быстрый и лучший (в плане результата) "слепой" поиск.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #32 : 09 Сентября, 2012, 08:47:25 »

Относительно быстрый и лучший (в плане результата) "слепой" поиск.
А за счёт чего?
Неужели из-за процессора: 7105 пропив 7110 у других Фортисов.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #33 : 09 Сентября, 2012, 14:10:48 »

Я уже писал на S9/DROID идут тюнера SHARP на остальных фортисах SAMSUNG.
Отсюда и чуть лучшая работа с принимаемым сигналом.

Евгений,считаю открытие данной темы-явная реклама ресиверов Skayway,это моё личное мнение и никому её не навязываю.
Если честно я как продавец SKYWAY в этой теме не какой рекламы не увидел, обычный отзыв о том как ресиверы работали с поиском каналом, и не только фортисы, и даже больше скажу судя по сообщению они не показали лучший результат, и это больше антиреклама чем реклама.
Таких тем на форуме куча. Все таки это технический форум, говорят как раз о технической составляющей.
Записан

Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #34 : 09 Сентября, 2012, 14:37:43 »

Относительно быстрый и лучший (в плане результата) "слепой" поиск.
Верно, на  S7  поиск довольно медленный и находит не все частоты.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #35 : 09 Сентября, 2012, 15:12:58 »

ИМХО
А так ли нужен этот "слепой" поиск? Увлекаюсь сат тв с 2003-го года, сменил не один ресивер, но никогда им (слепым поиском) не пользовался.
Для абонентов какого-либо оператора есть сетевой поиск, для любитеей поискать (словить) чего-либо есть сайты с таблицами частот,- ведь ввести ТР вручную куда удобней...
Да и учитывая все преимущества, скорость работы и интернет возможности этих моделей, пользуясь спепым поиском можно чуть и подождать Smiley
Думаю, всё остальное, с чем легко справляются эти ресивры куда важнее, чем слепой поиск.
О минусе, который я заметил, выше уже подробно написал. Остальное устраивает.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #36 : 09 Сентября, 2012, 15:33:13 »

один из лучших в модельном ряду фортисов  Cheesy  нет корректного сравнения с рессами других фирм и на других процессорах и даже рессов для которых ,энигма ,родное программное обеспечение и поэтому для не искушенных ,это просто реклама
Цитировать
Да и учитывая все преимущества, скорость работы и интернет возможности этих моделей, пользуясь спепым поиском можно чуть и подождать
в недавней истории в ранних моделях помнится ,слеп поиск работал ,то нет и если вдруг зарабатывал ,то отпадало что то другое
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #37 : 09 Сентября, 2012, 15:49:39 »

ИМХО
А так ли нужен этот "слепой" поиск? Увлекаюсь сат тв с 2003-го года, сменил не один ресивер, но никогда им (слепым поиском) не пользовался.
Для абонентов какого-либо оператора есть сетевой поиск, для любитеей поискать (словить) чего-либо есть сайты с таблицами частот,- ведь ввести ТР вручную куда удобней...
Да и учитывая все преимущества, скорость работы и интернет возможности этих моделей, пользуясь спепым поиском можно чуть и подождать Smiley
Думаю, всё остальное, с чем легко справляются эти ресивры куда важнее, чем слепой поиск.
О минусе, который я заметил, выше уже подробно написал. Остальное устраивает.
Евгений писал, что нужен для поиска фидов, особенно на 60е.
Но соглашусь для обычных пользователей вполне хватает ручного и автомата.
Записан

mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #38 : 09 Сентября, 2012, 15:51:12 »

 я бы не сказал , что у фортисов идеальный слепой  поиск . Так же не идеален встроенный проигрыватель . Не хочу унижать  аппарат, но китайцы   кое что выкинули на рынок в апреля  этого года , что по сравнению ничем не хуже - а  по не котором параметрам даже  и выигрывает . Но самое главное - это ОЗУ  ,  что видит тяжёлые файлы MKV  весом до 32 ггб .
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #39 : 09 Сентября, 2012, 15:53:23 »

Евгений писал, что нужен для поиска фидов, особенно на 60е.
Но соглашусь для обычных пользователей вполне хватает ручного и автомата.
Да, я читал посты Евгения. Поэтому и написал "ИМХО". Мне за 9 с лишним лет увлечения сат тв, он никогда не понадобился Smiley  bier
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #40 : 09 Сентября, 2012, 16:00:10 »

 Вот если  форТисы сменять ОЗУ   на скоростные -  а не увеличивать его объем - вот это было совсем не плохо .
    Если честно - те которые ставят эти ресивера - по сути имеют инет . И такие функции  как ю тубе или погода , или те же  IP TV  просто по сути не востребованы . Они в начале вызывают просто интерес и не более того. Что востребован ? Именно встроенный проигрыватель- но оно  убого работает и сильно искажает формат изображения . Это всем известно .
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #41 : 09 Сентября, 2012, 16:04:49 »

IP TV  просто по сути не востребованы . Они в начале вызывают просто интерес и не более того.
Заблуждаешься. Регулярно смотрю Интернет ТВ. Такие каналы как "Первый Интернет Канал", "Deluxe Music", "Голос Абхазии" и т.д. больше посмотреть негде.
Так же не надо забывать и о том, что на дворе осень и, как следствие, дожди, при которых зачастую пропадает сигнал со спутников и в это время функция Интернет ТВ более чем необходима.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #42 : 09 Сентября, 2012, 16:07:08 »

 Может быть вам - но никак в массовом порядке -  а если учитывать , что ай пи адреса по каналам не стабильны - это совсем другой вопрос .Это я или вы можем вбивать новые адреса , но не все .
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #43 : 09 Сентября, 2012, 16:08:36 »

mare в чем то прав. Эти функции не всем нужны, хотя я лично сам часто пользуюсь IPTV. Может что то будет чисто спутниковое. Пока сказать не могу
Но это оффтоп. Господа давайте по теме слепого поиска
Записан

Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #44 : 09 Сентября, 2012, 16:10:20 »

Господа давайте по теме слепого поиска
Давайте. Лишь добавлю для Mare, что указанные мною 3 канала идут с официальных сайтов и с неизменными ссылками  happy thumbs-up
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #45 : 09 Сентября, 2012, 16:13:53 »

 Слепой поиск - по сути то же тормознутый - и может даже зависнуть до 10-15 минут ! Причина банальна , перегружен ОЗУ . Поэтому я не просто так пишу  об этом .
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #46 : 09 Сентября, 2012, 17:04:37 »

Слепой поиск - по сути то же тормознутый - и может даже зависнуть до 10-15 минут !
Сканирую выбрав одну поляризацию, бывает выбрав обе сканирование обрывается.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #47 : 09 Сентября, 2012, 17:25:03 »

Слепой поиск - по сути то же тормознутый - и может даже зависнуть до 10-15 минут !
Сканирую выбрав одну поляризацию, бывает выбрав обе сканирование обрывается.
Openbox S8 HD PVR - "играл"со "слепым" поиском несколько раз - медленно - да.,но не пропустил ни одного "фид"-а,и уж тем более ни разу не "завис".
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #48 : 09 Сентября, 2012, 20:47:43 »

Light, вы любитель спутникового ТВ, но не фанат  DX-приема.Поэтому слепой поиск вам не нужен.А меня огорчает, когда мой S7 не находит все частоты на 80е,  плохо работает у него поиск, когда между частотами 3-5МГц.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #49 : 09 Сентября, 2012, 23:00:06 »

3-5Мгц давно уже исправили.

Дам совет как лучше искать в этих ресиверах, если нужен спутник весь, то авто+сетевой, если конкретный оператор ручной+сетевой
Записан

Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).