Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая, 2024, 22:25:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205285 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 198850 раз)
komix
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16

Откуда: MO

« Ответ #345 : 27 Сентября, 2010, 19:01:28 »

Долго выбирал.Остановился на DRHD.Был 2000  хумакс. Платформа+пентхаус вместе работают отлично  (в 2000 работало что-то одно).  Переключение каналов довольно шустрое.Пока не разбирался-на сириусе открыто идут PG PB , украинский ТЕТ.
(карта платформы-в картоприемнике, карта пентхауса в дре  СИ слоте. 
Записан

Dreambox DM7020 HD, Openbox S6 HD, 9303, 3W, 4.8, 36, 75, 85, Panasonic TH-46PY8, TH-65PV500R
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #346 : 27 Сентября, 2010, 19:05:35 »

Кто-нибудь что знает про GI 6699. Мнения, впечатления - жду здесь.
Планы у меня таковы, что ресивер уж больно приглянулся, вот и захотел взять его.
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #347 : 27 Сентября, 2010, 19:28:04 »

Кто-нибудь что знает про GI 6699. Мнения, впечатления - жду здесь.
Планы у меня таковы, что ресивер уж больно приглянулся, вот и захотел взять его.
Так это почти аналог Глобо 403. Тот же проц. И теже проблемы. На форуме гиса и у Ипполиточа есть отзывы. Но на 403 все решают проблемы с хитрым просмотром подбором софта. А для ГИ только один софт всего лишь. Но достоинство в том что есть второй CI слот и у 6699 ещё и DVB-T тюнер. Но выглядят ГИ посимпатичней и стоят дешевле Глобо.

PS. 6199 - модель без DVB-T.
 
Записан
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #348 : 27 Сентября, 2010, 19:44:30 »

Дык вот поэтому и приглянулся мне он. У нас городе "цифра" вот-вот собирается запустится, передатчики есть, во-общем я в курсе этого.
Софт - дело наживное, рес то новый!
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
MARIO
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Откуда: 161 регион

« Ответ #349 : 27 Сентября, 2010, 21:35:42 »

Извините за скромный вопрос: а GI-6199 разве HD?

Ой, Gi-6699?
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2010, 22:05:14 от NEL » Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #350 : 27 Сентября, 2010, 22:04:05 »

Ой, Gi-6699?
да.

Новая серия HD ресиверов: Gi ST6699, GI S7199, Gi ST7699, Gi S6199



Долго выбирал.Остановился на DRHD.Был 2000  хумакс. Платформа+пентхаус вместе работают отлично  (в 2000 работало что-то одно).  Переключение каналов довольно шустрое.Пока не разбирался-на сириусе открыто идут PG PB , украинский ТЕТ.
(карта платформы-в картоприемнике, карта пентхауса в дре  СИ слоте. 
hahohi и где ж это они шли открыто?
то что доступно- да,но не открыто никак...
(ключи просто в софткаме есть- не более- эти каналы доступны на любом ресивере с эмулятором)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 02:38:17 от KVL » Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #351 : 27 Сентября, 2010, 22:23:19 »

Извините за скромный вопрос: а GI-6199 разве HD?

Ой, Gi-6699?
Есть четыре вида новых HD ресиверов от Гелакси.
6*** серия и 7*** серия.
В 7-ой серии есть В/Ч модулятор для подключения к теликам.
В ресивера с второй цифрой 6, типа 66** и 76** есть ещё и DVB-T тюнеры.
А так все ресиверы абсолютно одинаковы. И софт один и тот же.

В продаже пока только встречались ресиверы 6-ой серии.
Записан
Djeck
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 269

Откуда: Красноярский край, Западная группа районов

« Ответ #352 : 01 Октября, 2010, 05:30:12 »

как себя ведет Skyway classic с триколор сибирь, подразумеваются федеральные каналы (пропадают или нет), или порекомендуйте рес. кто смотрит без косяков данный пакет. В пределах 10000 р. кроме Globo и Golden
Записан

искра 160 см. прямофокус - 90Е(ku)(f)-96.5Е(C).  AZURE SHINE 120 см. офсет 56Е.     СТВ-2,0-1,1 АУМ 90Е(С) - Openbox SX6.   AZURE SHINE 120 см. 140Е(Ku) - Golden Interstar 870
fips
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277



« Ответ #353 : 25 Октября, 2010, 09:33:21 »

Кто-нибудь что знает про GI 6699. Мнения, впечатления - жду здесь.
Планы у меня таковы, что ресивер уж больно приглянулся, вот и захотел взять его.
Так это почти аналог Глобо 403. Тот же проц. И теже проблемы. На форуме гиса и у Ипполиточа есть отзывы. Но на 403 все решают проблемы с хитрым просмотром подбором софта. А для ГИ только один софт всего лишь. Но достоинство в том что есть второй CI слот и у 6699 ещё и DVB-T тюнер. Но выглядят ГИ посимпатичней и стоят дешевле Глобо.

PS. 6199 - модель без DVB-T.
 
Долго выбирал - GLOBO 403 или GI3489. В итоге взял простой GI3489 у которого аж два вида кабеля в комплекте, удобный пульт и понятный интерфейс. Без проблем работает модуль Континента и модуль Триколора с 52 картой. c/s я не собираюсь, соответственно открытый Линукс мне не нужен. Т.е. бюджет всего 4 500 рублей, но нормальная система без привязки.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #354 : 25 Октября, 2010, 09:46:26 »

fips,но выбирать ресивер,только лишь потому что там аж два вида кабеля в комплекте, idea2
"немецкое железо" отличное,а вот с обновлением п.о. - увы,у них всегда будут трудности...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #355 : 25 Октября, 2010, 11:33:02 »

 
[/quote] c/s я не собираюсь, соответственно открытый Линукс мне не нужен.
[/quote]
Для того чтобы c/s заниматься и не нужно линукса с открытым кодом. Тут проблема в другом. Уж слишком быстро для ГИ перестают софты писать, а значит и мрдель быстро устаревает. Чем хорош рес на линуксе с  открытым кодом, тем что ПО могут писать и другие команды (если рес действительно привлекателен и в него стоит вкладываться чтоб на ПО заработать) и энтузиасты.
Так что на этом врядли стоит экономить (сколько раз платит скупой или не дальновидный все знают)
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
fips
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277



« Ответ #356 : 25 Октября, 2010, 12:03:41 »

fips,но выбирать ресивер,только лишь потому что там аж два вида кабеля в комплекте, idea2
"немецкое железо" отличное,а вот с обновлением п.о. - увы,у них всегда будут трудности...
Простой вопрос - а зачем обновлять ПО? Это любимая фишка "народного" Триколора - обновлять ПО. Остальные провайдеры его годами не меняют и все работает - тем более в модулях. А кабель кстати, тоже денег стоит Wink
Записан
fips
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277



« Ответ #357 : 25 Октября, 2010, 12:09:17 »


c/s я не собираюсь, соответственно открытый Линукс мне не нужен.
[/quote]
Для того чтобы c/s заниматься и не нужно линукса с открытым кодом. Тут проблема в другом. Уж слишком быстро для ГИ перестают софты писать, а значит и мрдель быстро устаревает. Чем хорош рес на линуксе с  открытым кодом, тем что ПО могут писать и другие команды (если рес действительно привлекателен и в него стоит вкладываться чтоб на ПО заработать) и энтузиасты.
Так что на этом врядли стоит экономить (сколько раз платит скупой или не дальновидный все знают)
[/quote]
Простой вопрос - зачем менять софт, если все работает без проблем на данный момент? По опыту знаю, что чем меньше ПО у аппарата, тем он надежней работает с официальными картами в модулях. Эмулятор тоже уже не актуален - есть "Теклекарта" с самой простой кодировкой и необходимым минимумом. Что даст мне обновление софта, если я смотрю в модуле официального провайдера на один аппарат? Только один гимморой, вы правы Grin 
Записан
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #358 : 25 Октября, 2010, 13:01:39 »

Нет конечно если мечты кончаются на 3 колоре, тогда Ваш выбор верен (простите, я просто не внимательно прочитал что Вы смотрите) Вот только рес стоит 4,5 р + модуль столько же. Причиной смены ПО бывает не только нестабильность работы девайса, но и привнесение дополнительных возможностей и "вкусностей". Иногда ведь хочется и поиграться, а не просто в ящик смотреть. Ну да я никого не убеждаю, каждый вибирает сам.
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
fips
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277



« Ответ #359 : 25 Октября, 2010, 13:55:55 »

Нет конечно если мечты кончаются на 3 колоре, тогда Ваш выбор верен (простите, я просто не внимательно прочитал что Вы смотрите) Вот только рес стоит 4,5 р + модуль столько же. Причиной смены ПО бывает не только нестабильность работы девайса, но и привнесение дополнительных возможностей и "вкусностей". Иногда ведь хочется и поиграться, а не просто в ящик смотреть. Ну да я никого не убеждаю, каждый вибирает сам.
Играться хочеться в первые пять лет просмотра САТ-ТВ. Далее просто хочется смотреть без проблем официально. Когда был один оператор НТВ+ - понятное дело хотелось дешево и сердито. Но с появлением таких операторов как Триколор и Континент (Старгейт, Орион-Экспресс) выбор стал огромен. Смысла c/s когда Телекарта стоит 1600 рублей на прмитивную кодировку с продлением от 600 рублей в год я более не вижу, кроме спортивного интереса и огромного количества свободного времени.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).