Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая, 2024, 16:13:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205266 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Установка поворотной антенны, возможные проблемы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Установка поворотной антенны, возможные проблемы.  (Прочитано 7591 раз)
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« Ответ #15 : 27 Февраля, 2009, 02:43:59 »

да мне будут тоже ставить АктуаТор и позициоНер.Я живу тоже на Донбассе Лугашина.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 07:06:28 от PAVEL » Записан

VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #16 : 27 Февраля, 2009, 02:52:52 »

Не понял - где?  Луганск?   Так я в нем же....если хочешь, позвони мне и поговорим.... тел. могу вличку кинуть....
з.ы.  когда выделяешь цитату, не надо полностью ее копировать, а то много места занимает на страничке....
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #17 : 24 Июля, 2009, 12:52:23 »

Всем доброго,времени суток!Ребята,помогите советом.У моего знакомого сгорел мотоподвес EuroDream,купили ему Golden interstar.
Настроили дугу 90Е-4W.Буквально на следующий день возникли проблемы:при переходе c 53Е на 60Е тюнер не запоминает позицию и уходит в 0.Что так,что вручную никакой разницы.Причём дальше 60Е мотор не едет.Прошивки штуки 4 поменяли-безрезультатно.Дальше-хуже.Сейчас такаяже байда появилась на 13Е.уходит в 0 и всё тут!Даже при отключенным DiSEQ в тюнере.Конвертер меняли-та же фигня.Тюнер GIS870,тарель Супрал 90.Подключен по схеме Конвертер-DiSEQ-мотор-тюнер.Все ограничения поворота на тюнере и на моторе отключены.Посоветуйте,что тут можно предпринять,может кто-то с таким уже сталкивался?
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #18 : 24 Июля, 2009, 13:13:02 »

Посоветуйте,что тут можно предпринять,может кто-то с таким уже сталкивался?

А координаты вашего местонахождения введены память ресивера? Обычно  мотор идет в позицию "0" если в координатах USALS по умолчанию "0".
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #19 : 24 Июля, 2009, 13:18:38 »

У моего знакомого сгорел мотоподвес EuroDream,купили ему Golden interstar.
Настроили дугу 90Е-4W.Буквально на следующий день возникли проблемы:при переходе c 53Е на 60Е тюнер не запоминает позицию и уходит в 0.
У меня подобное происходит при смене ресивера, помогает полный сброс позиций мотора и настройка позиций заново. Также мотор изрядно глючил(уходил в 0 или на запад/восток) когда длина кабеля была 30 метров, сейчас 15.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #20 : 24 Июля, 2009, 14:02:23 »

Посоветуйте,что тут можно предпринять,может кто-то с таким уже сталкивался?

А координаты вашего местонахождения введены память ресивера? Обычно  мотор идет в позицию "0" если в координатах USALS по умолчанию "0".
А разве их нужно вводить,если USALS не используется?

У меня подобное происходит при смене ресивера, помогает полный сброс позиций мотора и настройка позиций заново. Также мотор изрядно глючил(уходил в 0 или на запад/восток) когда длина кабеля была 30 метров, сейчас 15.
[/quote]

К сожалению длину кабеля уменьшить невозможно.Кстати,старый мотор на этом кабеле работал без проблем.Полный сброс позиций-это на тюнере?Если да,то пробовали-безрезультатно.А вот на моторе это возможно?На нём есть два технологических отверстия.Находятся между двух F-разъёмов на моторе.В инструкции о них ни слова.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #21 : 24 Июля, 2009, 14:29:15 »

Кстати, старые поворотки от аналогового ТВ были лучше. Взял сам с пультом повернул и меньше геморроя. А современные - не то. У меня раньше была тоже, но от фирмы Стронг. Так такие-же проблемы были постоянно. На хоботе был люфт, от этого она поворачивалась в новую позицию уже не с тем сигналом. Потом дальше 60Е тоже не хотела поворачиваться. Мне это достаточно надоело и я установил фиксированые антенны с DiseqC 1.1 - и никаких проблем !
Записан
Artie
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Откуда: Donetsk reg., UA

« Ответ #22 : 27 Июля, 2009, 08:45:19 »

А разве их нужно вводить,если USALS не используется?

А Вы как раз перейдите на USALS и подобные проблемы (а так же и постепенное "уползание" позиций вследствие накопления ошибок позиционирования: когда надо будет периодически их или подстраивать, или делать "переход на "0") уйдут сами собой!
А так же "ловля новых спутников" превратится в очень приятное занятие...Одним словом - одни плюсы  Smiley
Записан

AzBox Premium HD
120 cm.: 3 x GI-201 Ku-band (13.0°E-5.0°E-4.0°W);
100 cm. GI + Strong DiSEqC H-H Motor SRT-DM2100: GI-201 Ku-band, Circular GI-101 Ku-band, Pauxis PX-800 C-Band (103.0°E-...-45.0°W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #23 : 27 Июля, 2009, 20:48:11 »

А Вы как раз перейдите на USALS и подобные проблемы  уйдут сами собой!
А так же "ловля новых спутников" превратится в очень приятное занятие...Одним словом - одни плюсы  Smiley

Если для USALS достаточно ввести и затем уточнить координаты и все спутники будут настроены сразу, то это совсем не интересно.
Вот когда на каждый спутник нужно найти и затем ввести в память позицию, вот это уже интереснее!!! Очень познавательно, и необходимо для детского технического творчества. Наглядность поиска спутника возвращает в ностальгическое прошлое владельца современной мотосистеммы.
А что же установщики? С какой совестью они настроили мотоподвес и отключили USALS? Либо профаны. либо жулики!  Cheesy
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #24 : 28 Июля, 2009, 13:09:07 »

А Вы как раз перейдите на USALS и подобные проблемы  уйдут сами собой!
А так же "ловля новых спутников" превратится в очень приятное занятие...Одним словом - одни плюсы  Smiley

Если для USALS достаточно ввести и затем уточнить координаты и все спутники будут настроены сразу, то это совсем не интересно.
Вот когда на каждый спутник нужно найти и затем ввести в память позицию, вот это уже интереснее!!! Очень познавательно, и необходимо для детского технического творчества. Наглядность поиска спутника возвращает в ностальгическое прошлое владельца современной мотосистеммы.
А что же установщики? С какой совестью они настроили мотоподвес и отключили USALS? Либо профаны. либо жулики!  Cheesy
NEL  или у них GPS  небыло  biglaugh
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).