Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 23:35:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205309 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Схема переключателя 0/12B,где ее найти?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Схема переключателя 0/12B,где ее найти?  (Прочитано 4323 раз)
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« : 15 Января, 2006, 10:05:07 »

Столкнувшись с проблемой подключения более 4 конвекторов к рессиверу и перечитав информацию об этом не только на этом форуме ,сделал для себя вывод,что наиболее приемлемым (для меня) является схема с 0/12В.Найти его в продаже не могу,но и на схему нигде не натыкался.Просьба ,кто владеет информацией,поделиться ссылкой или схемой.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
mc_s
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 15 Января, 2006, 10:18:25 »

Необходимо реле малогабаритное на 12 В, разъем для гнезда 0/12В ресивера. Все это можно смонтировать в корпусе от неисправного сплиттера либо просто спаять кабели навесным монтажом. Провода от ресивера подать на обмотку реле. Оплетки кабелей соединить вместе а центральные жилы подсоединить к контактам реле следующим образом: от первого кабеля на нормально замкнутый контакт, от второго на нормально разомкнутый, от ресивера на тот, что остался. И все.
Записан
Курочка Ряба
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: N.Novgorod

« Ответ #2 : 15 Января, 2006, 11:38:06 »

Мне один товарищь делал из обычного ТВ сплиттера,в металическом корпусе,на два выхода.Выдираешь внутренности,впаиваешь реле.Номер к сожалению не помню.А были и покупные,но некоторые из них сильно садят сигнал.
Записан

Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #3 : 15 Января, 2006, 12:20:36 »

Реле подбирается   по  току  срабатыванья, а это  нужно  посмотреть на  выходе 0/12 вольт  приемника, там  указывают  максимальный  выходной  ток, и  если  ток  маленький.ставится  электронный  ключ на  транзисторе!
Записан

Все  будет  хорошо!
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #4 : 26 Января, 2006, 02:23:17 »

Привет!
А на мой взгляд её можно реализовать на СВЧ диодах и будет получше, чем на реле. В роли компараторов использовать стабилитрон. Grin
Записан

[no satellite devices]
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #5 : 26 Января, 2006, 15:44:12 »

На счёт диодов я пожалуй погоречился, хотя пара схем у меня в голове крутится, но думаю на транзисторах точно можно реализовать. Сложность в том, чтобы ещё переключать питание.
Если питание переключать не надо и можно подавать на обе головы сразу, то будет проще! Grin
Кстати на счёт реле можно использовать герконовые реле с "коаксиальной структурой". Сдвоенные найти очень сложно, а вот на замыкание проще. Я думаю, что за основу стоит взять сплитер, чтобы сохранить волновые сопротивления входа/выхода 75 Ом.
Если придумаю схему, то размещу её здесь. Выложу только если проверю на работоспособность.
Записан

[no satellite devices]
shush
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #6 : 26 Января, 2006, 16:35:49 »

А чем не нравиться переключатель на 0\22кГц?  В отличае отпереключателя на 0\12В он более распространен, у нас он 100р. стоит.
Записан
Antei
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


« Ответ #7 : 26 Января, 2006, 17:05:41 »

У меня наоборот,немогу найти в продаже переключатель на 0/22KHZ кто имеет схему на свич 0/22KHZ
Записан
mserg
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


по химичим?


« Ответ #8 : 26 Января, 2006, 23:24:08 »

Я делал из обычного ТВ сплиттера на релюхе РЭС49 и все работает, да и ток потрибления 11 мили Ампер.
Есть пара мыслей переделать без релюхи, но на улице холодно, летом переделаю.
Перекллючатель H/V на  релюхе РЭС49 уже второй год работает.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #9 : 04 Апреля, 2006, 01:21:32 »

sashalilya


http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=189#189

Вот здесь готовое изделие есть 0/12 вольт , но а вообщем то правильные советы , реле и чтобы у него были контакты на переключение , желательно подобрать чтобы  две группы было , от дребезга меньше подгорать будут , зависит  это от тока который будет питать LBN

Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).