Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 23:21:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205309 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Какая максимальня разница в градусах для приема двух спутников на одну тарелку?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Какая максимальня разница в градусах для приема двух спутников на одну тарелку?  (Прочитано 21290 раз)
Baz_zz
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Москва

« : 17 Октября, 2005, 23:15:10 »

Сразу извеняюсь если вопрос глупый,я не только на форуме новичок но и в спут. тв. Wink
Вообщем хочеться узнать сколько спутников можно принять на одну тарелку с несколькими конверторами,к примеру хотберд (13гр) и Cпутник "W-4"(36гр) принемать на одну тарелку нельзя,тоесть достаточно разницы в 23гр чтобы на одну тарелку два спутника принять нельзя было??
И зависит ли это от размера тарелки,тоесть к примеру ,на 90см тарелку хотберд и W-4 одновременно принемать нельзя а на 2-х метровую можно??
Заранее спасибо. Smiley
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2005, 23:18:22 от Baz_zz » Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 17 Октября, 2005, 23:19:33 »

  Конечно зависит от уровня сигнала и от диаметра антенны. Смотреть ХатБёрд13 и 36гр., на одну антенну 90 см. в Москве - можно. Ставишь на Хат Бёрд в центре, а на 36 - сбоку.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2005, 23:21:06 от KVL » Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #2 : 18 Октября, 2005, 00:09:56 »

и з каким уровнем будут ити плюси  ?
ато если можна на 90см в центре з 13 , то теоретически возможно на 1,2 елси в центре Сириус
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #3 : 18 Октября, 2005, 00:48:45 »

Цитировать
хочеться узнать сколько спутников можно принять на одну тарелку с несколькими конверторами,к примеру хотберд (13гр) и Cпутник "W-4"(36гр) принемать на одну тарелку нельзя,тоесть достаточно разницы в 23гр чтобы на одну тарелку два спутника принять нельзя было??

Я не специалист по установке мультифидов, но ясно без слов, что возможность приема на одну тарелку двух или более спутников зависит от разницы азимутов на них, а не от разницы позиции их долготы над экватором, которую Вы указали для Hot Bird и Eutelsat W4. Да действительно разница долгот этих спутников будет 23 градуса. Но вот разница азимутов или направлений на спутники будет различна в разных местах. Для уже указанных выше спутников эта разница в Москве будет 27,1 градуса (208,9 - 181,8), а, допустим, для Краснодара - 30,4 градуса (214,6-184,2).   
Записан
KVL
Гость
« Ответ #4 : 18 Октября, 2005, 12:16:17 »

и з каким уровнем будут ити плюси  ?
ато если можна на 90см в центре з 13 , то теоретически возможно на 1,2 елси в центре Сириус
О чём речь? Не очень понятно? Если в центре Сириус, а на Хат Бёрд сбоку, то возможно. На счёт 36, сбоку от Сириуса - навряд ли (точно не знаю).
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2005, 12:18:11 от KVL » Записан
Baz_zz
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Москва

« Ответ #5 : 18 Октября, 2005, 12:20:28 »

Ну а каков алгоритм вычеслений,что то я не понял...?  Embarrassed
Как самостоятельно определить, какие спутники можно принемать на одну тарелку а какие только на рызные тарелки?
Или не парится и купить одну 2-х метровую и смотреть почти все?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #6 : 18 Октября, 2005, 12:29:34 »

 Если не хочешь крутить одну антенну, то конечно не парься и покупай специальную мульфидную, но не забудь - к ней ещё целая куча конверторов нужна будет Grin и всё равно всё ты не увидишь - лучше поворотной системы не бывает. Купи поворотную например и отдельно маленькую - на 36. Wink
Записан
Baz_zz
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Москва

« Ответ #7 : 18 Октября, 2005, 12:30:40 »

LMI 1 (75.0гр)
Express AM 2 (80.0гр)
Express AM 22 (53.0гр)
Hot Bird (13гр)
Eutelsat W4 (36гр)
Возможно ли принемать все эти спутники на две тарелки по 1.2м в Москве?
Или возможно все их принемать не больше чем на две тарелки,какой деаметр тарелок тогда нужен?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2005, 12:34:34 от Baz_zz » Записан
KVL
Гость
« Ответ #8 : 18 Октября, 2005, 12:34:38 »

 Да! На 36 - поставь лучше 90см. с запасом + поворотная система 1.2 (1.3) Супрал. Успехов.
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #9 : 18 Октября, 2005, 13:15:22 »

На счёт 36, сбоку от Сириуса - навряд ли (точно не знаю).
Вот имеено этот вопрос меня интересует . Я знаю что проще поставить еще одну на 60см , но уже нет возможности ставить .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
KVL
Гость
« Ответ #10 : 18 Октября, 2005, 13:19:41 »

 Надо рассчитывать - большое уже расстояние или сразу на практике попробовать, но всё же думаю, что навряд ли. Я это никогда не пробовал (не делал) - может тебе кто ниже ответит, хотя итак всё понятно. Я так понимаю - тоже в Москве живёшь - здесь речь про Москву.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2005, 13:23:47 от KVL » Записан
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #11 : 18 Октября, 2005, 19:35:32 »


до 40 градусов Wavefrontier 90
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #12 : 18 Октября, 2005, 20:00:12 »

Надо рассчитывать - большое уже расстояние или сразу на практике попробовать, но всё же думаю, что навряд ли. Я это никогда не пробовал (не делал) - может тебе кто ниже ответит, хотя итак всё понятно. Я так понимаю - тоже в Москве живёшь - здесь речь про Москву.
Для КИева ну это в принципе без разницы .Хотя по карте покрития 36Е в Москве сигнал сильнее.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Alexxsat
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65


alexxsat

Откуда: Белгород

« Ответ #13 : 18 Октября, 2005, 21:11:30 »

Для тарелки 0,9 этот "градус" составляет до 20 (в зависимости от сигнала спутника, например Экспресс 53 гр. легко ставится с 36 гр. A 36 гр. с Hotbird). Примеры: (от лица тарелки) Sirius в центре, справа Amos 4 West, слева Hotbird 13 East (0,9 тарель и 2 мультифида). Важно при установке, чтобы спутник со слабым сигналом был в центре антенны, в фокусе. Все будет ОК.
Записан

Я люблю Satellite TV!!!
Baz_zz
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Откуда: Москва

« Ответ #14 : 18 Октября, 2005, 21:29:44 »

Мне сказали что если ставить поворотную систему то переключая каналы которые на разных спутниках,переключение будет длится минимум 10сек.
Так что придеться три тарелки ставить. Sad
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).