Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 20:39:12

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205308 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Выбор телевизора.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор телевизора.  (Прочитано 34329 раз)
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Откуда: Псков

« Ответ #90 : 16 Ноября, 2010, 16:27:42 »

Квадратики и прочие артефакты компрессии MPEG2-MPEG4  любите наблюдать? Тогда ЖК для Вас lol
ЭЛТ 14' вам в помощь - вообще будет идеальное изображение.
Про ЭЛТ мы в курсе, только речь идёт о плазме и жк при равных диагоналях Cool
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #91 : 16 Ноября, 2010, 16:56:53 »

Не - "замыливание", а - "скрадывание", улввливаете?
Плазма показывает МЯГЧЕ, чем ЖК. Факт?
Но мягче - не суть = "мыло". Точно также, как и характер позиционирования картинки у ЖК - резче (с хорошего источника), что не является у современных = "мультяшности".
Ещё раз: многие юзеры ПРЕДПОЧИТАЮТ смотреть мягкое изображение, многие - наоборот. В этом случае доказывать, что одни - "лохи последние безглазые", а вторые - д"Артаньяны - неконструктивно.
Зачем же доказывать, что кто-то - не верблюд?
Давайте заканчивать прения по теме, старой как Мир.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #92 : 16 Ноября, 2010, 18:24:50 »

ssm уж больно сильно вы защищаете свой ЖК и буквально обсераете плазму. Не знаю почитав форумы и различные сайты про телевизоры все сводится к тому что плазма лучше. ЖК берут видно только те кто вообще плохо разбирается в телевизорах и покупает просто лишь бы что. Второй вариант почему берется ЖК это просто отсутствие денег на хорошую плазму. У меня знакомый взял Плазму 47" FULL HD Панасоник и очень доволен картинкой и советовал брать только плазму.

Наверное вы тоже очень жалеете что купили ЖК и чтобы не казаться лохом вы усердно противоборствуете высказываниям пользователей включая модератора.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #93 : 16 Ноября, 2010, 18:32:58 »

Аспада, давайте будем чуточку толерантнее друг к другу. Smiley
Я уже выше к этому призывал.
Просто в зависимости от особенностей "заточки" зрения, у обеих технологий ВСЕГДА будут свои приверженцы и противники.
Как говаривал мудрый ходжа Насреддин:
"И ты прав, и - ты, и - ты тоже прав..." (с) Smiley
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #94 : 16 Ноября, 2010, 19:10:34 »

Саша, действительно, не стОит так конкретно писать в адрес пользователя форума.
Поскольку обе модели производители выпускают, значит, они имеют своих приверженцев и почитателей. Предлагаю дружескую ничью между обладателями ЖК и плазмы!

Мир - дружба - жвачка!  Cheesy  bier  Благодарю!

Что бы избежать дальнейших нездоровых дебатов, читайте мнение человека, который разбирается в этом больше всех нас, вместе взятых. Написано оно более трех лет назад. А мы тут пузыри изо рта пускаем....

« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 19:22:54 от SGN » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #95 : 16 Ноября, 2010, 21:35:33 »

ssm уж больно сильно вы защищаете свой ЖК и буквально обсераете плазму. Не знаю почитав форумы и различные сайты про телевизоры все сводится к тому что плазма лучше. ЖК берут видно только те кто вообще плохо разбирается в телевизорах и покупает просто лишь бы что. Второй вариант почему берется ЖК это просто отсутствие денег на хорошую плазму. У меня знакомый взял Плазму 47" FULL HD Панасоник и очень доволен картинкой и советовал брать только плазму.

Наверное вы тоже очень жалеете что купили ЖК и чтобы не казаться лохом вы усердно противоборствуете высказываниям пользователей включая модератора.
Бред сивой кобылы. Где вы увидели, что я защищаю свой телевизор и где я обсерал плазму? Я против засилья мнения, что плазма лучше и только. Где вы видели форумы, что плазма лучше? Каких годов эти форумы? Время отклика уже давно не проблема для ЖК. По моему это покупатели плазм - люди плохо разбирающиеся в технике. Далее вы хотите сказать, что ЖК дешевле плазм? Вы давно в магазин ходили? Зайдите очень удивитесь соотношению цен. Далее вообще жесть: " у меня один знакомый взял плазму, писает кипятком и всем советует делать также". А я вот взял ЖК и не один кстати (просто про 32" вообще не пишу, маленькие они), всем советую делать также. Не понимаю, чем мое мнение менее авторитетно вашего знакомого... Про лоха - просто оставлю на вашей совести, видимо пробелы в воспитании позволяют так говорить о людях совершенно вам неизвестных. А противоборствую я потому, что считаю ЖК лучше плазм. Я написал плюсы ЖК. Поспорьте, напишите плюсы плазм. Что-то ничего такого нет...
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 21:58:55 от ssm » Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Откуда: Псков

« Ответ #96 : 16 Ноября, 2010, 22:18:10 »

 Извините, но Вы просто  не в теме... Есть хорошие сайты по плазменным и жидкокристаллическим телевизорам, почитайте их внимательно, прислушайтесь к мнениям специалистов. 1 сайт/форум,   2-ой.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2010, 02:05:38 от KVL » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #97 : 16 Ноября, 2010, 22:33:11 »

Delphin, ssm

Надеюсь, на этом разговор на повышенных тонах окончен?

Для подтверждения своей правоты всем советую воспользоваться второй ссылкой в предыдущем сообщении и внимательно почитать темы о своих телевизорах.

Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #98 : 16 Ноября, 2010, 23:15:55 »



Что бы избежать дальнейших нездоровых дебатов, читайте мнение человека, который разбирается в этом больше всех нас, вместе взятых. Написано оно более трех лет назад. А мы тут пузыри изо рта пускаем....


Так за это время столько изменилось....
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #99 : 16 Ноября, 2010, 23:22:09 »

Олег, изменилось, но не глобально, а только в деталях. Считаю, что эта статья как минимум еще пару лет будет актуальна.
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #100 : 16 Ноября, 2010, 23:23:17 »

Гена да я спокойно пытаюсь обьяснить человеку что плазма тоже есть хорошо. Я ни в чем не обвиняю владельцев ЖК, они тоже по своему хороши. Но обвинять владельцев плазм я не позволю.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 679
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #101 : 17 Ноября, 2010, 00:17:50 »

Да что спорить ребята,у каждого вида есть свои плюсы и минусы(обсуждалось в данной теме и не только).Триколор к примеру на лучевых телевизорах сравнительно не плохо идёт,а подключи его хоть к ЖК,хоть к плазме и что...
Я например сделал свой выбор,но когда выбирал телевизор то и ЖК были с достойной картинкой (источнике сигнала Блю-рей).Вопрос коллеги в том-чья сборка,а ЖК или плазма-личный выбор каждого.А по цене,супер тонкие ЖК с LED подсветкой на порядок дороже плазмы,а о ЖК 3D вообще молчу.
Тему открывал, чтобы легче было выбрать телевизор.Не будем хаять что кому не нравится,а будем описывать достоинства и недостатки что имеем,что знаем и людям будет проще сделать свой выбор телевизора и сказать нам спасибо.Уважайте мнения друг-друга.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #102 : 17 Ноября, 2010, 02:25:39 »

 Вот, недавно прочитал в ветке про Sony сообщение и мнение пользователя, на мой взгляд, очень адекватное и вкраце, правильно характеризующее реальную картину на данный момент, но это правда, в основном, касается дорогих моделей (старых, двухлетней давности и современных - 2010 года) и так называемых, видеофилов.
Записан
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #103 : 19 Ноября, 2010, 17:45:56 »

ребята хочу купить телевизор плазма LG50PK250R.НУЖЕН совет. фирма LG хорошая стоит брать или нет.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #104 : 19 Ноября, 2010, 17:58:51 »

ребята хочу купить телевизор плазма LG50PK250R.НУЖЕН совет. фирма LG хорошая стоит брать или нет.

Хорошая, и по кошельку не так лупит, как Панасоник или Самсунг.

А вообще брать нужно то, что больше всего нравится самому. Нравится, как показывает телевизор - значит, именно он самый хороший (лично для себя).  thumbs-up
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).