Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая, 2024, 01:54:56

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205309 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Выбор телевизора.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор телевизора.  (Прочитано 34332 раз)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #60 : 13 Ноября, 2010, 13:54:48 »

Я из тех кто считает ЖК однозначно лучше плазм. У LG хорошие надежные телевизоры и неважно где собраны. У меня самого LG 42LH5000 и доволен им очень.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #61 : 13 Ноября, 2010, 15:41:00 »

А вот я как раз из тех, кто считает что эти 2 типа телевизоров никак нельзя сравнивать. Ну нельзя в один ряд поставить плазму и ЖК и пытаться сравнить их. Для каждого мз них найдётся своё применение.
Записан

[no satellite devices]
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #62 : 13 Ноября, 2010, 16:42:01 »

Корректнее (имхо) сказать, чт о есть категория юзеров, которые любят мягкую, киногиничную картинку, как у плазм, а есть - любящие отточенную, как-будто вырезанную скальпелем, как у ЖК. Право на жизнь имеют оба предпочтения.
Вот только, имейте в виду, что огрехи СД сигнала, плазма затушёвывает, а ЖК, наоборот - подчёркивает.
И посмотрите перед покупкой в магазине в обязательном порядке понравившийся ТВ не только на ХД сигнале, а и на СД.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #63 : 13 Ноября, 2010, 17:02:57 »

чтобы смотреть HD что лучше плазма или  жк.
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #64 : 13 Ноября, 2010, 17:08:24 »

Перечитайте мой пост выше, вдумайтесь в первое его предложение, посмотрите в супермаркетах, как ХД кажет плазма и ЖК (даже если вашей модели не окажется на прилавке, общее впечатление вы, несомненно - получите) и только тогда, уже осознанно, постарайтесь сделать свой окончательный выбор.
Это будет много лучше, чем на 3-х схожих ресурсах по тематике один и тот же вопрос всем к месту и не совсем задавать и получать одни и те же малокомпетентные ответы. Smiley
P.S. А ник у вас - прикольный, ранее в другом месте отмечал. Wink
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #65 : 13 Ноября, 2010, 17:18:03 »

А вот я как раз из тех, кто считает что эти 2 типа телевизоров никак нельзя сравнивать. Ну нельзя в один ряд поставить плазму и ЖК и пытаться сравнить их. Для каждого мз них найдётся своё применение.
Ну по мне, хороший 100герцовый стеклянный телик на 72 (днём с огнём сейчас не найти), показывает лучше чем любой из жк или плазма  Wink
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #66 : 13 Ноября, 2010, 17:26:35 »

СД? Да.
ХД - никак на нём.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #67 : 13 Ноября, 2010, 17:47:39 »

СД? Да.
ХД - никак на нём.
Кто так сказал Grin
Читать.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2010, 02:40:01 от KVL » Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #68 : 13 Ноября, 2010, 18:00:13 »

Я даже по ссылке ходить не буду.
Для этого нужно знать, как сигнал формируеся в кинескопных, и как - в плоскопанельных. Нет, безусловно, картинку с ХД канала смотреть можно на таком, но это не значит - видеть её так, как она могла бы быть представлена в родном разрешении на предназначенном для этого мониторе.
Наличие разъёма HDMI, автоматически не означает, что вы увидите картинку в Native HD.
Вон, в некоторых СД ресиверах - имеется данный интерфейс, но от этого они ХД ресами не становятся.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #69 : 13 Ноября, 2010, 18:11:29 »

yorick вот немного для тебя.(((ну и всё я думаю-каждый при своих)
Цитировать
Многие сразу скажут, что смотреть HD видео или HDTV на ЭЛТ телевизорах в именно HD качестве не получится, т.к. таких телевизоров в России нет. Да, это правда. Ну не выпускают ЭЛТ телевизоры с разрешением «трубы» 1920х1080(FullHD), 1440х900(HDV), 1366х720(HD-ready) ни даже 1024х 768. Подозреваю даже, что все кинескопы сплошь и рядом имеют разрешение 720х576, НО!!! Наш ТВ эфир как раз 720х576i (SECAM), посему моему ЭЛТ телевизору не нужно преобразовывать разрешение «эфира» в разрешение кинескопа! Прибавьте теперь к этому технологию развертки Full 100Hz Natural Scan и сразу станет понятно, что показывать ТВ картинку мой ЭЛТ Самсунг будет гораздо лучше ЖК Сони, которому придётся "переработать" её в разрешение своей матрицы 1366х720 с неизбежной потерей качества.
Встроенный в мой Самсунг модуль преобразования входного сигнала способен переварить сигнал: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p и даже 1080i! Т.е. подключив к нему через компонентный кабель BLU-RAY проигрыватель можно насладиться адаптированной картинкой и на обычном кинескопе, чем я и не преминул воспользоваться, т.к. являюсь обладателем блюрей плеера от Philips. Картинка не разочаровала! Цвета просто загляденье!
ЖК Сонька же с эфиром справлялся средненько, был отчётливо виден шум и эфирные «артефакты», с HD картинкой справился хорошо, все-таки высокая чёткость – это очень приятно на глаз.
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #70 : 13 Ноября, 2010, 18:42:08 »

Дурость написана дилетантом.
Видно хотя бы по тому, что автор предлагает с BR проигрывателя сигнал на ТВ подавать по компонентному кабелю, не зная при этом элементарного: в этом случае сигнал аппаратно плеером будет принудительно даунскалиться в СД 720х540.
Выше сказал же - не хочу спорить, поскольку знаю, о чём говорю.

P.S. Не люблю фамильярности, мы с вами - на брудершафт не пили.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
IVAN70
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Откуда: 53°61'N 52°41'E

« Ответ #71 : 13 Ноября, 2010, 19:18:18 »

примерно 4 года назад купил плазму в самаре, потратив день,выбрал  samsung PS-42Q7HR за 70 000 руб,хотя мне советовали  совсем другое... мой телик теперь стоит,думаю 10 с небольшим т.рублей  , но за эти годы, я ни разу не пожалел.да в товремя были телики и получше, но стоили они за 105 000руб и мне  это было дороговато.я был против плазмы итем более самсунга,но я выбрал ПО КАРТИНКЕ,т.е считаю что нужно просто смотреть, что и как КАЖЕТ, а насчет  rкачества HD или SD думаю пора уже и о 3D задуматься
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #72 : 13 Ноября, 2010, 21:15:46 »

Спор о качестве картинки лично для решается очень просто. Достаточно включить какой-нибудь сайт с он-лайн трансляцией фильмов или каналов и сравнить изображение на LCD мониторе (не самого отстойного качества) и на плазме. Поверьте, первый проигрывает по всем показателям, так как выпячивает все недостатки изображения, а плазма наоборот - скрывает и сглаживает их.
Кто-то может возразить, что привожу неудачный пример, но впечатление о любой вещи складывается из любых мелочей, которые надо учитывать, чтобы потом не кусать локти за выброшенные на ветер деньги.
Конечно, как монитор ЖК даст тысячу фор плазме и все равно победит. Но ведь мы здесь говорим прежде всего о телевизоре, и по этому критерию ЖК пока безнадежно отстает. ИМХО.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 679
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #73 : 14 Ноября, 2010, 01:16:12 »

Доброй ночи коллеги!
Действительно,начатая мной тема на сегодня актуальна для каждого,желающего приобрести современный телевизор.
Что могу сказать о том,что я купил-
10 дней гоняю свою плазму на всех режимах,завёл на него DVD,Континент CHD-02/IR и 12 спутников через 820й Опенбокс.Трикалор не смотрю,ещё в Апреле выкинул ресивер,хотя в магазине(когда покупал телек)попросил"порадовать"супругу и подключить Триколор-эмоции жены были очень выразительными.
За 10 дней трудно полностью оценить покупку,но пока я очень доволен.Про HD можно вообще ничего не говорить,там всё идеально,как Блю-рей.А вот в SD качество картинки во многом зависит от качества записи передачи или фильма,да и оператора.Но всё равно-Триколор и рядом не стоял.Правда в SD динамический режим контрастности не всегда приятен глазу.
Может быть я бы и взял ЖК,но только не Калининградской сборки.Радио механик с 1975г.опыт большой и знаю об этом всё.А телевизор я долго и не выбирал (прислушался к вашим советам),пару магазинов и везде всё одинаковое.Только цены разные,что тоже немаловажно.Не было бы Чехии,я бы лучше взял ВВК Китайца чем наш Самсунг.Хотя фирма очень нравится и чистые Корейцы и Малазийцы -только положительные отзывы по всем параметрам.
Конечно при покупке очень важно качество картинки,нужно самому просто взять пульт и проверить телек на всех режимах.
У меня часто спрашивают:-Какой телевизор лучше купить?
Отвечаю:-Который не ломается.Поэтому для каждого выбор-это индивидуально.ЖК или плазма-кому что по душе.Я вот взял плазму и не жалею. up clap
P.S.Главное потом хорошо обмыть. bier bier bier
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #74 : 15 Ноября, 2010, 23:19:21 »

Цитировать
есть категория юзеров, которые любят мягкую, киногиничную картинку, как у плазм, а есть - любящие отточенную, как-будто вырезанную скальпелем, как у ЖК
читай, как будто вылепленную из пластилина (у ЖК).
Почему в магазинах при демонстрации жк-телевизоров всегда крутят что-то из мультяшек по двд? Ответ выше.
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).