Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 22:34:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205309 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Выбор телевизора.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор телевизора.  (Прочитано 34330 раз)
KVL
Гость
« Ответ #30 : 09 Ноября, 2010, 12:47:38 »

скажите пожалуста у панасоника есть в меню строчка подсветка какую роль она играет?какой нужно уровень ставить у меня стоит 100.влияет это на телек может поменьше сделать.

 Подстветка есть только у ЖК-телевизоров, чем выше её значение, тем меньше уровень чёрного, больший расход электроенергии и более быстрый износ ламп подсветки. Уровень лучше выставить стандартный (в основном, посередине) по заводским настройкам, т. есть сбрось все настроки на заводские, соответственно, сбросится и подсветка.
Записан
alex81
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Откуда: Рязанская обл.г.Рыбное

« Ответ #31 : 09 Ноября, 2010, 12:50:18 »

Здравствуйте ! Хочу приобрести  LED телевизор PHILIPS 32PFL7605H/60  и хочу услышать отзывы и коментарии о нем.
Записан
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #32 : 10 Ноября, 2010, 10:20:22 »

подскажите пожалуста хочу купить телевизор.не могу выбрать какой лучше взять плазму или жека дюймов 46-50.желание отличная картинка долгий срок службы
Записан
ai270
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #33 : 10 Ноября, 2010, 11:16:24 »

У последних Филипсов автоцензураское управление.Просто на редкость.
Надо же было так поработать.
Чтобы подключить ресивер к видеовходу надо изрядно попотеть.
И это мне- установщику спутниковых антенн.
А если это пенсионер или просто работяга? Задача нерешаемая.
Подарите Филипс своему врагу.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #34 : 10 Ноября, 2010, 11:28:01 »

Мой знакомый, большой спец по телевизорам, говорит, что у LED очень короткий срок службы светодиодов подсветки экрана. По его словам, с этим дело обстоит еще хуже, чем у ЖК. Кроме заоблачной цены, никаких достоинств нет.
Выбирать Вам, я просто сказал то, о чем слышал и чему верю.
Сам уже 4 года смотрю плазму LG и доволен (пока  Wink ).
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #35 : 10 Ноября, 2010, 22:31:23 »

Цитировать
у LED очень короткий срок службы светодиодов подсветки экрана.
Наверное, как и у китайских фонариков lol
Цитировать
уже ... года смотрю плазму ... и доволен
thumbs-up thumbs-up thumbs-up
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #36 : 10 Ноября, 2010, 22:54:01 »

Мой знакомый, большой спец по телевизорам, говорит, что у LED очень короткий срок службы светодиодов подсветки экрана. По его словам, с этим дело обстоит еще хуже, чем у ЖК. Кроме заоблачной цены, никаких достоинств нет.
Интересно узнать, как он этот срок замерил?
Леды только пару лет как выпускают, а он уже статистику знает, что срок службы маленький. biglaugh
И вообще короткий срок службы - это вообще сколько?
Производители заявляют кто 60000 тыс. часов, а кто и 100000.
Вот у меня ЖК  за 5 лет 15000 - это уже много или мало?

Вообще такие разговоры типа мне кто-то сказал и вот я рассказываю....
Что, своих глаз нет, чтоб посмотреть как ЛЕД и обычные ЖК показывают?
Ещё скажите, зачем Шарт четырёхпиксельные матрицы придумал? Всё равно никакой разницы. lol
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #37 : 10 Ноября, 2010, 23:11:38 »

sergik
Я не знаю, чем он измерил - линейкой или штангелем. Человек работает в сервисном центре и вероятно знает, о чем говорит. А я здесь только ответил на вопрос пользователя, не навязывая свою точку зрения и не умничая. Ферштейн, товарисч?
Ну и поскольку Вы у нас такой продвинутый, то и объясните
зачем Шарт четырёхпиксельные матрицы придумал?
Wink
Записан
KVL
Гость
« Ответ #38 : 11 Ноября, 2010, 04:28:14 »

 Гена, речь шла скорее всего о старых, дорогих ЖК-телевизорах с локальной диодной RGB-подсветкой, дело всё в том, что там неравномерно по времени выгорают диоды, так, как там красные, синие и зелёные светодиоды а сейчас, диодная подсветка делается в основном по периметру и только на белых диодах.

 Дополнительный, так называемый четвёртый пиксел в матрице от Sharp, это для хорошей и правильной цветопередачи жёлтого цвета, в своё время это кратковременно применяла Panasonic в ЭЛТ-трубках, там было четыре "пушки".
Записан
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #39 : 11 Ноября, 2010, 07:59:25 »

КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ПЛАЗМЕННЫЙ ТЕЛЕВИЗОР LG ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #40 : 11 Ноября, 2010, 09:41:01 »

Гена, речь шла скорее всего о старых, дорогих ЖК-телевизорах с локальной диодной RGB-подсветкой, дело всё в том, что там неравномерно по времени выгорают диоды, так, как там красные, синие и зелёные светодиоды а сейчас, диодная подсветка делается в основном по периметру и только на белых диодах.

 Дополнительный, так называемый четвёртый пиксел в матрице от Sharp, это для хорошей и правильной цветопередачи жёлтого цвета, в своё время это кратковременно применяла Panasonic в ЭЛТ-трубках, там было четыре "пушки".

Оказывается не всё так просто, не всё... Дешёвые модели LED телевизоров действительно имеют подсветку по периметру и в нужные моменты (когда там чёрный цвет) подгасает один из светодиодов, и в этом куске экрана образуется тёмная незасвеченная область. А есть телевизоры где RGB светодиоды расположены за матрицей и на них подаётся так некое подобие размытого изображения и они в свою очередь подгасают уже в нужных местах. Тем самым более лучше делая передачу цветов. В этом эффекте легко убедится подключив оба этих моделей телевизоров к компьютеру и в темноте на чёрном фоне водить мышкой Smiley
Записан

[no satellite devices]
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #41 : 12 Ноября, 2010, 11:08:56 »

кто может сказать про телевизоры самсунг жк или плазму.стоит их брать или нет.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #42 : 12 Ноября, 2010, 11:20:49 »

кто может сказать про телевизоры самсунг жк или плазму.стоит их брать или нет.

СтОит, и Samsung, и LG. Только советовать, какой именно - плазму, ЖК или LED как видим, бесполезно - у каждой модели свои почитатели и противники. Покупать надо только тот, который самому больше других понравится.  Wink
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #43 : 12 Ноября, 2010, 11:25:34 »

кто может сказать про телевизоры самсунг жк или плазму.стоит их брать или нет.
Совершенно не верный подход к выбору телевизора!
Каждая фирма (Самсунг, Сони, Шарп...) выпускает разного уровня модели.
И сказать, что просто Самсунг - это плохо или не стоит брать, а вот Сони - это круто, просто нельзя.
Как можно в одном ответе сказать сразу про все модели, типа "стоит брать или нет"? amased3

При выборе телевизора нужно в первую очередь определить бюджет, далее ряд моделей подпадающих по него.
Прочитать отзывы о них в инете. Потом пойти в магазин и реально посмотреть и выбрать, какой более понравиться.

А не всю марку "стричь под одну гребёнку", типа "стоит брать или нет" только из-за марки телика.
Записан
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #44 : 12 Ноября, 2010, 11:29:08 »

какой из самсунгов сейчас более совершенный.просто может посоветуете.дело в том где я живу у нас непродают телики.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).