Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 14:52:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205289 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала
| | |-+  Мир HDTV/UHD, 3D (Модератор: червонец)
| | | |-+  Развитие HDTV в России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Развитие HDTV в России  (Прочитано 23896 раз)
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #15 : 23 Августа, 2007, 07:39:24 »

Если не секрет, в какой программе делаете монтаж HDTV?
Записан
brutal
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 178


Lost forever...

Откуда: г.Нижнекамск, Татарстан

« Ответ #16 : 03 Февраля, 2008, 17:21:07 »

Первый канал HD в 2010 Внимание! Так надо полагать после этого сообщения. Я так думаю что Первый канал запустит HD версию своего канала первым в России, раньше врятли кто-нибудь из российских каналов это сделает.
Записан
Tvv
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3

Откуда: Абакан

« Ответ #17 : 03 Февраля, 2008, 17:29:02 »

А что НТВ + разве их не запустили (да еще 3 штуки).  Smiley
Записан
brutal
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 178


Lost forever...

Откуда: г.Нижнекамск, Татарстан

« Ответ #18 : 03 Февраля, 2008, 17:33:39 »

А что НТВ + разве их не запустили (да еще 3 штуки).  Smiley
Имеются ввиду общефедеральне.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #19 : 03 Февраля, 2008, 17:42:47 »

Цитата с форума Первого канала:

что точно не в этом году, и не в следующем.

И это будет платный канал.

Ну что общефедеральные... К 2010 я уверен, что в Росии уже будет как минимум 15-25 доступных русскоязычных каналов в формате HD.

Их уже 7! 3 от НТВ+, 3 на 60гр, Luxe TV. Может быть что забыл упомянуть
Записан

0,55м(36E)
komandant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 103


Откуда: Samara region

« Ответ #20 : 03 Февраля, 2008, 19:42:10 »

и чтоже это у нас там на 60 кроме HD Media промо с 20 минутным промо роликом?
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #21 : 03 Февраля, 2008, 21:02:17 »

Да и его полноценным каналом назвать нельзя.
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
komandant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 103


Откуда: Samara region

« Ответ #22 : 03 Февраля, 2008, 21:36:15 »

Чёто подумал, и решил написать, ибо наболело, ситуация с HD отстой полнейший, ну да +++ с их 3 каналами отстойными, по спорту там ещё когда чр по футболу идёт можно пару матчей за тур посмотреть, но люди хотят смотреть игру своей команды и в прямом эфире, а не платить
 17 рублей за убогий прёмник, и 2 рубл@ в месяц за покрытые нафталином 2 с полвиной фильма, переведёные полуграмотным пъяным студетом с VHS в HD, ну и там, исчо рыбки всякие(просто не забуду их первые публикации как ктото там посмотрел первый раз, и сказал -ой бл..ь какие рыбки ох...ые, куплю ка я Full HD панель за 100, эту байду за 17 и исчо на сто лет вперёд ваш сервис оплачу, дабы хвастаться перед друзьями, потомучто такой вот я баран), это никоим образом не относится к людям которые действительно хотят смотреть HD но у них просто нет другово выхода кроме +++(про европу ниже).Чё там дальше, ах да мифический HD медиа с 3 виртуальными каналами не существующими в природе, и рекламой ресиверов для приёма этих самых каналов, существующих тока в воображении их авторов,(лирческое отступление) ну вот хоть кто вы меня убеждайте, но неспособна эта шapaга создать даже один путёвый канал в HD, нет Русская душа требует размаха, не можем один тогда создадим сразу три, пусть убогие буржуи обзавидуются, ну ладно хорош лирики, перейдём к нашим иноязычным друзьям. LUXE тв ничё плохого сказать не могу(бесплатно, качественно, жаль не очень интересно IMHO), дальше всё гораздо хуже, многие скажут вот типа в европе получше, а я вам скажу ни х.я, да есть дикавери и нашенал джиографик HD, но у них контента на двоих дай бог на 500~600 часов наберётся, ну несколько пакетов в каждом 3~5 HD каналов, с контентом не лучше чем +++ HD кино, единственный луч света, ЭТО КРУПНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ, я уверен через них народ скачкообразно будет присоеденятся к HD, этот год для этого очень благоприятен так что скрестим пальчики. (Ах да забыл всякие там мелоди зен(хотя и красиво) и прочее но это же частности)
персонажи вымышлены, совпадения случайны, всё IMHO.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2008, 21:48:25 от KVL » Записан
xxxromario
Гость
« Ответ #23 : 03 Февраля, 2008, 23:10:56 »

ПОДДЕРЖИВАЮ.... thumbs-up
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 19:45:45 от yorick » Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #24 : 03 Февраля, 2008, 23:25:45 »

Не знаю кто как а я с большим удовольствием например посмотрел в январе у швейцарцев(HD Swiss Hot Bird) сериал Планета Земля-качество сьемок HD-супер!

forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=119646
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 19:46:00 от yorick » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #25 : 03 Февраля, 2008, 23:29:36 »

что такое 500 часов Huh
Это 21 день целенаправленного просмотра одного канала 24 часа в сутки. Хоть утрировано,но мне этого хватит. И не надо забывать, что контент для этих каналов тоже усиленно снимается. Так что будут вливания. Мне так 500 часов - выше крыши. Будет хорошо, если смогу посмотреть хоть 1 передачу в 1-2 дня, при условии, что она мне интересна.

И если люди делают своей душе подарки в ресторанах на 10и тысяч рулблeй, то почему же не сделать и такой подарок себе?

Всё ИМХО.
Записан

0,55м(36E)
MARTIN
Гуру форума
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 597



« Ответ #26 : 16 Сентября, 2008, 10:58:14 »


     16.09.2008 - К 2014 году в России будет действовать 62 HDTV-канала

Число действующих телеканалов высокой четкости /HDTV/ в России к 2014г. вырастет до 62 каналов против 7 в настоящее время. Об этом в рамках международной конференции по телерадиовещанию IBC2008 заявил Герасим Гадиян, президент российской Ассоциации телевидения высокой четкости и цифрового кино.
Для сравнения – в Европе сейчас насчитывается 112 телеканалов HDTV.
Ожидается, что к 2010г. число действующих телеканалов HDTV в России составит около 25 по сравнению со 196 в Европе.
По мнению Г.Гадияна, внедрять в России телевещаниe высокой четкости нужно одновременно с переходом на цифровое телевещание. Для этого необходимо, чтобы оборудование систем цифрового ТВ поддерживало, помимо основного формата DVB-T, также и другие цифровые форматы: DVB-C, DVB-S, IPTV и др/.
Кроме того, нужно бесплатно распространять среди населения простейшие приставки для приема телеканалов высокой четкости, так как они практически не отличаются по цене от приставок для приема просто цифрового ТВ. Для внедрения HDTV одновременно с переходом на цифровое телевещание нужно также внедрять мультимедийные IP-платформы.
bit.prime-tass.ru
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #27 : 16 Сентября, 2008, 11:51:06 »

Г-н Гадиян прям провидец. Видит на 6 лет вперёд и как точно.
62?
А чего не 65, например? Cheesy
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #28 : 16 Сентября, 2008, 14:35:56 »

До 2014 ещё дожить надо,неизвестно какие могут быть изменения и новации в области тв.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
SAT-бродяга
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


67.10 с.ш 32.25 в.д

Откуда: Город у Белого моря

« Ответ #29 : 16 Сентября, 2008, 20:08:21 »

к этому времени в Европе голографичесгие трехмерники у каждого второго будут. а у нас 62 хд. зато в космос летаем ээээээх  РОСССИЯ.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).