Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая, 2024, 15:41:12

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205286 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  Главные телеканалы покажут в кабельных и наземных цифровых сетях бесплатно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Главные телеканалы покажут в кабельных и наземных цифровых сетях бесплатно  (Прочитано 9761 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« : 08 Мая, 2009, 10:27:02 »

Телеканалы, вошедшие в первый мультиплекс («Первый канал», «Россия», НТВ и другие), должны транслироваться бесплатно в сетях кабельных операторов, пишет в пятницу «Коммерсантъ».
В свою очередь, каналы должны предоставлять им свой контент на безвозмездной основе. Соответствующий законопроект разработало Минкомсвязи. По действующему законодательству канал платит оператору за вход в его сеть, либо оператор делится абонентской платой с телекомпаниями. По мнению министерства, с одной стороны, новый закон позволит сетям избежать претензий налоговых органов, а с другой — лишит каналы возможности навязывать операторам «пакетные предложения».  

«Газета.Ru»
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 00:41:14 от Pavlon » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #1 : 08 Мая, 2009, 10:30:33 »

 На первый мультиплекс расставили сети
// Минкомсвязи предлагает транслировать каналы первого мультиплекса бесплатно



Газета «Коммерсантъ»   № 82(4137) от 08.05.2009
Телеканалы, вошедшие в первый мультиплекс ("Первый канал", "Россия", НТВ и др.), должны транслироваться бесплатно в сетях кабельных операторов. В свою очередь, каналы должны предоставлять им свой контент на безвозмездной основе. Соответствующий законопроект разработало Минкомсвязи. По действующему законодательству канал платит оператору за вход в его сеть, либо оператор делится абонентской платой с телекомпаниями. По мнению министерства, с одной стороны, новый закон позволит сетям избежать претензий налоговых органов, а с другой — лишит каналы возможности навязывать операторам "пакетные предложения".

Минкомсвязи подготовило поправки к законам "О лицензировании отдельных видов деятельности" и "О связи", рассказали "Ъ" в министерстве. Согласно ФЦП "Развитие цифрового телерадиовещания на 2009-2015 годы", владельцы каналов первого мультиплекса ("Первый канал", "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести 24", "Пятый канал", НТВ, а также детский телеканал, созданный на основе каналов "Бибигон" и "Теленяня", радиостанции "Радио России", "Вести FM" и "Маяк") обязаны бесплатно предоставлять их в сети ТВ-операторов, а последние — бесплатно их распространять. В законопроекте Минкомсвязи распространение каналов первого мультиплекса определяется не как услуга, а как лицензионное условие, то есть становится обязанностью операторов. Это позволит операторам избежать претензий налоговых органов, поясняют в Минкомсвязи.

В то же время владельцы каналов будут обязаны обеспечить их бесплатный вход в сети операторов. Причем это требование распространяется и на их аналоговые версии, что должно избавить операторов от практики, когда канал "навязывает" им свой контент. Два года назад "Первый канал" пересмотрел свою маркетинговую политику: чтобы получить права на трансляцию его программ, оператор платного ТВ должен был одновременно покупать лицензии и на его кабельные каналы, входящие в пакет "Цифровое телесемейство" (см. "Ъ" от 21 августа 2007 года).

Топ-менеджеры двух крупных телеканалов отмечают, что фактически четкой легализованной схемы взаимоотношений телеканалов и операторов нет: "Одни законодательные акты определяют, что каналы должны платить операторам за вход, другие, наоборот, что платить должны операторы". По их мнению, новый законопроект может устранить эти противоречия хотя бы для каналов, вошедших в первый мультиплекс.

Действующее законодательство не предусматривает возможности транслировать каналы в сетях операторов бесплатно, говорят в Минкомсвязи. Но на практике отношения операторов с каналами, которые войдут в первый мультиплекс, уже строятся на безденежной основе, возражает вице-президент по стратегии ГК "Акадо" и вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России Михаил Силин. Гендиректор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе подтверждает, что канал предоставляет операторам разрешение на трансляцию, ограниченное временными рамками, при этом не выплачивая ничего операторам и не получая от них никаких отчислений.

Впрочем, источник "Ъ" на другом телеканале, который войдет в первый мультиплекс, говорит, что они, предоставляя свой канал в сеть оператора, делят с ним доходы от абонентской платы. "Операторы периодически поднимают вопрос о том, чтобы взимать плату за вход в их сеть, но крупнейших федеральных каналов это пока не касается, так как пакет без них малоинтересен абонентам",— рассуждает собеседник "Ъ".

Независимый эксперт в области телекоммуникационного права Антон Богатов считает, что инициативы только Минкомсвязи в данном случае будет недостаточно. "Отношения между производителями контента, вещателями, операторами и абонентами регулируются гражданским законодательством, законодательством в области связи и в области СМИ. Договор между вещателем и оператором не должен противоречить договору этого вещателя с производителем контента, а эти отношения относятся исключительно к гражданско-правовым и Минкомсвязью не регулируются",— объясняет господин Богатов.

Анна Ъ-Балашова, Ольга Ъ-Гончарова


«Коммерсантъ»
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 14:36:49 от ksk » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Слесарь
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45



« Ответ #2 : 30 Июня, 2009, 19:33:21 »

Форумчане, призываю вас внимательнее прочитать нижеследующую цитату.
Тока внимательнее!
КОММЕРЧЕСКИЕ ОПЕРАТОРЫ НЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ОПЛАТУ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ СИГНАЛА ОТ ТЕЛЕКАНАЛОВ, ВХОДЯЩИХ В "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПАКЕТ"
Прайм-ТАСС, 15.12.2008 
МОСКВА, 15 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Коммерческие операторы не будут получать оплату за распространение сигнала от телеканалов, входящих число 8-ми обязательных каналов первого цифрового мультиплекса, который будет бесплатным для зрителей. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров.
Такой принцип заложен в разработанной Минкомсвязи ФЦП "Развитие телерадиовещания в 2009-2015 гг", которая завтра будет рассмотрена правительственной комиссией с последующим утверждением правительством РФ.
По словам А.Жарова, телеканалы, входящие в число 8-ми обязательных, будут бесплатно предоставлять всем коммерческим операторам /кабельным, спутниковым и др/ свой контент, а коммерческие операторы будут распространять телесигнал по своим сетям без взимания оплаты с этих каналов.
Распространение сигнала обязательных каналов государственными операторами – РТРС и ГПКС – будет осуществляться на основе регулируемых государством тарифов.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, к 2015 г в России должен осуществиться переход к цифровому телевещанию. Строительство цифровых сетей государственных операторов начнется в 2010 г, в первую очередь в строй будет вводиться первый мультиплекс из 8-ми обязательных телеканалов


Ни о каком бесплатном пакете ни у одного из коммерческих операторов для их абонентов речи просто не идёт!  Wink

На канале Вести сейчас показывали как наш много уважаемый премьер В.В.П. принимал министра связи.Дак вот этот самый министр ему сообщил что сейчас договариваются с кабельными и спутниковыми операторами о бесплатом вещании бесплатного пакета из 8 каналов.
Записан

Дома: МЕСТНОЕ КТВ
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #3 : 30 Июня, 2009, 19:52:12 »

Триколору кирдык придет, если они откроют 8 каналов. ДРЕшки все повыкидывают Wink
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sinand
Гуру форума
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1014


Откуда: Зап. Беларусь

« Ответ #4 : 30 Июня, 2009, 19:55:07 »

Быстрей бы договорились, может и нам что перепадёт clap
Записан

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W)
SS3(4*W - 85.2*E)-актюатор
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #5 : 30 Июня, 2009, 20:06:19 »

Нет все же я понимаю это так: эти 8 обязат. каналов не берут деньги у сат-операторов за вхождение в пакет, а сат-операторы не берут у них деньги за их вещание у себя. А кодирование со спутника останется. Если я не прав, покажите, где об этом написано более яснее (не расплывчато, черным по белому).
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #6 : 30 Июня, 2009, 20:18:03 »

Именно так. Скажу даже больше.
Каналы обязательного пакета наземного цифрового вещания (1-й мультиплекс DVB-T) также будут
накрыты кодом, для их просмотра придется покупать соответствующее оборудование.
Но абонентская плата за просмотр этих каналов взиматься не будет.
Записан
sinand
Гуру форума
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1014


Откуда: Зап. Беларусь

« Ответ #7 : 30 Июня, 2009, 20:22:33 »

Нет все же я понимаю это так: эти 8 обязат. каналов не берут деньги у сат-операторов за вхождение в пакет, а сат-операторы не берут у них деньги за их вещание у себя. А кодирование со спутника останется. Если я не прав, покажите, где об этом написано более яснее (не расплывчато, черным по белому).
Так резон тогда какой , я так понял что это делается что б эти каналы были доступны народу в отдалённых района. Не так?
Записан

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W)
SS3(4*W - 85.2*E)-актюатор
sinand
Гуру форума
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1014


Откуда: Зап. Беларусь

« Ответ #8 : 30 Июня, 2009, 20:24:09 »

Именно так. Скажу даже больше.
Каналы обязательного пакета наземного цифрового вещания (1-й мультиплекс DVB-T) также будут
накрыты кодом, для их просмотра придется покупать соответствующее оборудование.
Но абонентская плата за просмотр этих каналов взиматься не будет.
Что то типа мини 3колора?
Записан

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W)
SS3(4*W - 85.2*E)-актюатор
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #9 : 30 Июня, 2009, 20:26:35 »

Так резон тогда какой , я так понял что это делается что б эти каналы были доступны народу в отдалённых района. Не так?
Не так. А для того чтобы эти каналы ГПКС мог свободно (без оплаты) поднять на спутник (в кодированном виде) и доставить на наземные цифровые мультиплексы (или как там они называются?) - цифровые эфирные телецентры (передатчики). Так что не обнадеживайтесь о халявном просмотре со спутника. Недавний пример, полное кодирование цифрового пакета для Югры на 96,5Е в ProCrypt.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #10 : 03 Июля, 2009, 00:19:12 »

Именно так. Скажу даже больше.
Каналы обязательного пакета наземного цифрового вещания (1-й мультиплекс DVB-T) также будут
накрыты кодом, для их просмотра придется покупать соответствующее оборудование.
Но абонентская плата за просмотр этих каналов взиматься не будет.

Поправьте, если не прав. Если даже у меня в телевизоре встроенный тюнер DVB-T, мне всё равно придётся этот set-top-box покупать с зашитым в него декодером???

И вообще... Для каналов вхождение в пакеты операторов без оплаты, для операторов вещание каналов без оплаты, для зрителя тоже вроде бесплатно... Но мы все прекрасно знаем, что такое "бесплатные федеральные" в пакете "НТВ+". Мы прекрасно знаем, что за эти каналы в кабельном мы тоже вроде не платим. Но они идут вместе с другими каналами "базового", "классического", "эконом" - у разных операторов просто разные названия, а суть одна - вообще бесплатно ни у кого зритель эти каналы не получает. И чую, на этот раз будет та же песня. Типа бесплатно, но тем не менее надо заплатить (хоть по триколоровской, хоть по ежемесячной модели), иначе ни хрена не увидишь...

И ещё... Я поражаюсь с оптимизма наших чиновников... И прекрасно понимаю, что к 2015 году никакая наземная цифровая эра во всей России не наступит... Чиновник - он же ж не может не украсть... Правительству надо было при составлении сметы на "цифровизацию" сразу заложить в сумму, сколько в каком регионе будет украдено бюджетных денег. А если станут "бить по рукам", местные чиновники начнут саботировать проект. Очень кстати недавно был опубликован рейтинг коррупциогенности российских регионов, и наша Ростовская область - в числе первых. И денег сюда уйдёт ой-ёй-ёй сколько...  А отмазок будет море: "мы всё ещё выходим из кризиса лета 2010-го" (я не опечатался), "не рассчитали инфляцию - и денег опять не хватило"... Про остальные будущие отмазки и говорить не хочу - слишком уж мрачно и нереально они сейчас прозвучат...
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2009, 00:45:18 от alex-dw » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #11 : 03 Июля, 2009, 02:44:43 »

Если даже у меня в телевизоре встроенный тюнер DVB-T, мне всё равно придётся этот set-top-box покупать с зашитым в него декодером???
Наверно достаточно будет соответствующий CI-modul купить.
Записан
TOX@
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 310


Откуда: Иркутск

WWW
« Ответ #12 : 03 Июля, 2009, 06:18:37 »

А есть ща в природе модули которые будут конвертить MPEG4 в MPEG2  в телевизорах с тюнерами DVB-T(MPEG2)   И при этом декодировать кодировку ProCrypt  также если введут в дальнейшем в мультиплексах ??
Записан

90cм. Yamal 201. 90°E+ Intelsat 15. 85.2°E + Express AM2. 80°E + ABS 1. 75°E.  Ku-  диапазон.
56°E  -60см
55°E  -60 см
TT-S 1401. Gi ST 7699.
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #13 : 03 Июля, 2009, 08:51:47 »

Поправьте, если не прав. Если даже у меня в телевизоре встроенный тюнер DVB-T, мне всё равно придётся этот set-top-box покупать с зашитым в него декодером???

И вообще... Для каналов вхождение в пакеты операторов без оплаты, для операторов вещание каналов без оплаты, для зрителя тоже вроде бесплатно... Но мы все прекрасно знаем, что такое "бесплатные федеральные" в пакете "НТВ+". Мы прекрасно знаем, что за эти каналы в кабельном мы тоже вроде не платим. Но они идут вместе с другими каналами "базового", "классического", "эконом" - у разных операторов просто разные названия, а суть одна - вообще бесплатно ни у кого зритель эти каналы не получает. И чую, на этот раз будет та же песня. Типа бесплатно, но тем не менее надо заплатить (хоть по триколоровской, хоть по ежемесячной модели), иначе ни хрена не увидишь...

И ещё... Я поражаюсь с оптимизма наших чиновников... И прекрасно понимаю, что к 2015 году никакая наземная цифровая эра во всей России не наступит... Чиновник - он же ж не может не украсть... Правительству надо было при составлении сметы на "цифровизацию" сразу заложить в сумму, сколько в каком регионе будет украдено бюджетных денег. А если станут "бить по рукам", местные чиновники начнут саботировать проект. Очень кстати недавно был опубликован рейтинг коррупциогенности российских регионов, и наша Ростовская область - в числе первых. И денег сюда уйдёт ой-ёй-ёй сколько...  А отмазок будет море: "мы всё ещё выходим из кризиса лета 2010-го" (я не опечатался), "не рассчитали инфляцию - и денег опять не хватило"... Про остальные будущие отмазки и говорить не хочу - слишком уж мрачно и нереально они сейчас прозвучат...

А вывод то какой?
Совсем не проводить цифровизацию? Оставить, как есть?
Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #14 : 03 Июля, 2009, 15:01:43 »

Проводить, конечно. Держать расходы под жёстким контролем, может даже уголовное законодательство ужесточить, чтобы сто раз подумали, прежде чем украсть. Хотя, как правило, никто в этот момент воровства не думает, и жёсткость законодательства, и даже пара показательных процессов не помогает. Я бы, учитывая все эти наши реалии, не ориентировался так жёстко на 2015 год, а проводил "цифровизацию", исходя из сил и возможностей.

Если даже у меня в телевизоре встроенный тюнер DVB-T, мне всё равно придётся этот set-top-box покупать с зашитым в него декодером???
Наверно достаточно будет соответствующий CI-modul купить.

Так, и куда его втыкать в телевизоре?
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
GermanAstra19
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116



« Ответ #15 : 03 Июля, 2009, 15:45:09 »

Цитировать
и куда его втыкать в телевизоре?
во многих телевизорах, например Panasoнic этого года, есть дырка под  CI-modul.
Другой вопрос, будет ли этот встроенный тюнер DVB-T поддерживать Mpeg4, но новые модели IMHO поддерживают.
Цитировать
А есть ща в природе модули которые будут конвертить MPEG4 в MPEG2  в телевизорах с тюнерами DVB-T(MPEG2)   И при этом декодировать кодировку ProCrypt
Не думаю, тогда нужен внешний ресивер
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #16 : 04 Февраля, 2010, 12:50:15 »

Кабельным операторам могут запретить брать плату за трансляцию телеканалов первого мультиплекса

Операторы и вещатели поработают бесплатно

Ассоциация кабельного телевидения России /АКТР/ и Минкомсвязи готовят поправки в законодательство, запрещающие кабельным операторам брать плату за трансляцию телеканалов, включенных в первый мультиплекс. А каналы не должны заставлять операторов платить за контент, считает АКТР

Поправки в законы «О связи», «О средствах массовой информации» и «О лицензировании» подготовлены рабочей группой, созданной АКТР и Минкомсвязи, рассказала «Ведомостям» советник по юридическим вопросам ассоциации Елена Гультяева. Авторы поправок предлагают придать операторам, транслирующим каналы первого мультиплекса /Первый канал, «Петербург - Пятый канал», НТВ, четыре канала ВГТРК и еще не созданный детский канал/, статус «систем коллективного приема телесигнала». По указу президента в первый мультиплекс входят социально значимые каналы, бесплатные для телезрителей. Но из указа не ясно, как строить взаимоотношения операторов и каналов, объясняет Гультяева. Статус «систем коллективного приема» как раз и предполагает, что оператор не вправе требовать с вещателя плату за распространение канала.

Каналы, входящие в первый мультиплекс, также не должны требовать деньги с кабельщиков, следует из поправок. Такие коррективы, по мнению АКТР, исключат взаимные финансовые претензии между каналами и кабельными операторами, а заодно избавят их от споров с налоговыми органами: в поправках говорится, что деятельность «систем коллективного приема» не считается возмездными услугами связи.

Представитель Минкомсвязи подтвердил, что министерство совместно с АКТР подготовило поправки на эту тему. В правительство их планируется направить в конце февраля.

Оказание операторами друг другу бесплатных /или условно-бесплатных/ услуг стало в 2005-2008 гг. причиной многочисленных судебных разбирательств, инициированных налоговиками. В частности, претензии адресовались межрегиональным компаниям «Связьинвеста»: налоговики подозревали, что, не взимая с «Ростелекома» плату за пропуск международного и междугородного трафика и относя расходы на оказание услуги на себестоимость, они занижали налогооблагаемую базу. Правда, ни одного такого иска Федеральная налоговая служба не выиграла. Предложенные АКТР поправки избавят кабельных операторов от претензий, считает начальник юридического управления Avangard Asset Management Эльдар Назмутдинов. Налоговый кодекс предписывает инспекторам оценивать оборот товаров и услуг, исходя из рыночных цен, напоминает он. Если же стороны не производят расчетов друг с другом и рынка нет, то оценить налогооблагаемую базу и предъявить претензии вещателям невозможно.

Такие законодательные нововведения были бы логичными, согласен гендиректор холдинга «Национальные телекоммуникации» Сергей Калугин. В США и Европе существуют обязательные для трансляции общедоступные каналы, которые не платят напрямую кабельным операторам - это делает государство деньгами или налоговыми льготами, отмечает он.

Валерий Кодачигов

Источник: «Ведомости» №19 /2537/ от 4 февраля 2010 года
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Александр.А
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #17 : 09 Февраля, 2010, 18:18:50 »

В Москве он уже пощёл.На 30 ТВК запустили первый мультиплекс+ Спорт2HD.Вещание в MPEG4.
http://antennamoscow.narod.ru/30dvbt.html
Записан
laym
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4

Откуда: Абхазия Н.Афон

« Ответ #18 : 09 Февраля, 2010, 19:27:48 »

CI-modul  Росскрипт поддерживает MPEG4 в телевизорах с тюнерами DVB-T(MPEG2)
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #19 : 21 Февраля, 2010, 06:29:36 »

CI-modul  Росскрипт поддерживает MPEG4 в телевизорах с тюнерами DVB-T(MPEG2)

Это конечно хорошо. Только модули Росскрипт недоступны населению, а эта тема об открытых (социальных) каналах. Но пока даже на спутниках, ранее открытые каналы, начинают закрывать кодировкой.
Записан
TVS
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Иркутская область, г. Тайшет

« Ответ #20 : 02 Июня, 2010, 17:24:37 »

Госдума запретила брать плату за федеральные каналы

Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, обязывающий операторов связи бесплатно транслировать каналы из так называемого первого мультиплекса, сообщает "Интерфакс". В него входят "Первый канал", принадлежащие ВГТРК каналы "Россия-1", "Россия-2", "Россия-К", "Россия-24" и "Бибигон", а также НТВ и "Петербург - Пятый канал".
Принятые в первом чтении поправки к закону "О связи" запрещают операторам брать плату с абонентов или вещателей за трансляцию восьми обязательных каналов. Законопроект на заседании Госдумы представлял замглавы Минкомсвязи Александр Жаров. Он отметил, что в первый мультиплекс входят два частных канала - НТВ и "Петербург - Пятый канал".
Законопроект был разработан Министерством связи и массовых коммуникаций совместно с Ассоциацией кабельного телевидения России.
Группа бесплатных телеканалов была сформирована в рамках программы по переходу на цифровое телевещание в России. Программа предполагает, что переход осуществится в 2014 году. Позднее будут сформированы второй и третий мультиплексы необязательных каналов, за доступ к которым нужно будет платить.
Общие затраты на программу по переходу на цифровое телевидение оцениваются в 120 миллиардов рублей.

lenta.ru
Записан

ABS-2A, 60 см., IPTV
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #21 : 03 Июня, 2010, 08:13:59 »

Бесполезно. НТВ-Плюс и Радуга уже подготовились: транслируют их "бесплатно, но только для тех кто платит". Триколор тоже "бесплатно, но только если купите наш ресивер". Кабельщики используют ту же схему что и у НТВ-Плюс, т.е. крутят их бесплатно, естественно, но только при условии подключения к пакету рублей так за 100-150.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #22 : 03 Июня, 2010, 08:44:09 »

Все будет зависеть от самой Государственной Думы, если они покажут свою принципиальность во исполнение принятого ими закона, и проконтролируют, тогда есть шанс...Но если в их рядах есть лоббисты платных операторов, и они смогут договориться с большинством, тогда без комментариев biglaugh biglaugh biglaugh
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #23 : 03 Июня, 2010, 08:55:08 »

Дело не в Думе.
Нет определения,для кого бесплатно и т.д. и т.п..
Короче Дума штампует сырые законы,непонимая в них ничего,после принятия закона нужны сотни подзаконных актов.
В Думе сидят на 90% дилетанты,70% из них прогульщики,есть такие,кто небыл ни на одном заседании.Николашку на них.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #24 : 03 Июня, 2010, 09:13:09 »

Согласен. happyНо даже если и допустить открытый показ данного пакета, скорее всего это будет на Радуге. Это единственный оператор, у которого на частотах уже давно идут открытые каналы, а некоторые из них даже входят в саму Радугу. happyТем более, что хозяин у Радуги...... biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #25 : 03 Июня, 2010, 11:12:09 »

Не факт
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #26 : 03 Июня, 2010, 12:31:43 »

Бесполезно. НТВ-Плюс и Радуга уже подготовились: транслируют их "бесплатно, но только для тех кто платит". Триколор тоже "бесплатно, но только если купите наш ресивер". Кабельщики используют ту же схему что и у НТВ-Плюс, т.е. крутят их бесплатно, естественно, но только при условии подключения к пакету рублей так за 100-150.

Хочу напомнить, что если даже опустить все прочие несуразности в этом документе, есть только указание показывать эти каналы бесплатно "своим абонентам", а не всем подряд.
...ну и никто не мешает операторам ввести поправки в свои договора, при которых, скажем, после пары-тройки месяцев неоплаты абонент перестаёт быть таковым  Wink
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #27 : 03 Июня, 2010, 12:41:19 »

Цитировать
Согласен. Но даже если и допустить открытый показ данного пакета, скорее всего это будет на Радуге. Это единственный оператор, у которого на частотах уже давно идут открытые каналы, а некоторые из них даже входят в саму Радугу. Тем более, что хозяин у Радуги.....
Ненадейся,на Радуге в последнюю очередь,скорее +++ откроют.
+++ от этого ничего непотеряют,Радуга много.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #28 : 09 Июня, 2010, 18:16:57 »

...ну и никто не мешает операторам ввести поправки в свои договора, при которых, скажем, после пары-тройки месяцев неоплаты абонент перестаёт быть таковым  Wink

Про что я и говорю. Закон еще не принят, а у операторов уже придумана (и внедрена) пара-тройка способов его обойти.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #29 : 08 Июля, 2010, 01:28:15 »

Дума обязала операторов связи транслировать ряд телеканалов бесплатно

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает операторов связи транслировать обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы (за исключением проводного радиовещания) без взимания платы с абонентов и вещателей, независимо от способа передачи сигнала. Соответствующие изменения внесены в закон "О связи".

При этом обязанность транслировать общедоступные телеканалы бесплатно, согласно тексту документа, будет являться лицензионным условием осуществления деятельности по оказанию услуг связи.

Закон распространяет свое действие на восемь телевизионных каналов: "Россия-1", "Россия-2", "Россия-24", "Россия-К", "Первый канал", НТВ, "Бибигон" и "Пятый канал".

Согласно концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 годы, обязательные общедоступные телерадиоканалы должны быть бесплатны для населения и доступны во всех средах трансляции, то есть речь идет о спутниковой, эфирной, кабельной и проводной трансляции.

Кроме того, документ устанавливает особенности присоединения и взаимодействия сетей связи и операторов обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, а также порядок согласования с вещателями обязательных общедоступных телерадиоканалов источника сигнала или точки присоединения, выбранных оператором.

При этом в законе отмечается, что отказ вещателя в согласовании точки присоединения или источника сигнала допускается только в случае, если они не обеспечивают трансляцию обязательного общедоступного телеканала с содержанием, предназначенным для территории действия оператора.

Источник
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #30 : 08 Июля, 2010, 07:42:01 »

Который год жуют эту тему, но по спутникам так и нет ясности, бесплатно все же это как ? Без кодировки на любом FTA ресивере? Или по принципу как у 3К, с покупкой спецресивера? Ощущение , что пудрят мозги несведущим в сат-тв людям (посетители этого форума в большинстве к таковым не относятся). А у вещателей позиция то совсем другая, получай бесплатно, но платя за другие (не федеральные) каналы пакета. Лучше б уж сделали так, запустили бы вещание всех этих списочных каналов с одного (доступного на всей России) спутника, и можно б было сказать, что закон работает. Хотя может вещание с 40Е (МПЕГ4), нечто на это похожее, если не принимать во внимание Бисс кодировку и недолгую оставшуюся жизнь АМ1.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 08 Июля, 2010, 07:59:46 »

К этому хочется добавить ассоциации возникающие при упоминании "Первый канал". Ведь только этот канал "прячут" подальше, понадёжнее в Роскрипт. Только вещание со спутника может перекрыть всю территорию России.

Именно "Первый канал" подразумевается под первым, основным государственным. Именно он максимально не доступен гражданам своей страны. Похоже принимая решения по этому вопросу, сильно лукавят......
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #32 : 08 Июля, 2010, 08:20:29 »

Который год жуют эту тему, но по спутникам так и нет ясности, бесплатно все же это как ? Без кодировки на любом FTA ресивере? Или по принципу как у 3К, с покупкой спецресивера? Ощущение , что пудрят мозги несведущим в сат-тв людям (посетители этого форума в большинстве к таковым не относятся). А у вещателей позиция то совсем другая, получай бесплатно, но платя за другие (не федеральные) каналы пакета. Лучше б уж сделали так, запустили бы вещание всех этих списочных каналов с одного (доступного на всей России) спутника, и можно б было сказать, что закон работает.

FTA вещания точно не будет, т.к. правообладатели зарубежных фильмов, сериалов и спортивных соревнований возмутятся. Подразумевается, наверное, как у Ориона - т.е. платишь ты или нет - каналы показывают, но... Будет, скорее всего, как у Радуги. Многим нужны именно эти основные каналы, и получив их бесплатно платить за остальные они не будут. Так что операторы будут обходить закон - что спутниковые, что кабельные.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #33 : 08 Июля, 2010, 09:29:21 »

Дума обязала операторов связи транслировать ряд телеканалов бесплатно

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает операторов связи транслировать обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы (за исключением проводного радиовещания) без взимания платы с абонентов и вещателей, независимо от способа передачи сигнала.

Согласно концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 годы, обязательные общедоступные телерадиоканалы должны быть бесплатны для населения и доступны во всех средах трансляции, то есть речь идет о спутниковой, эфирной, кабельной и проводной трансляции.
Открываем Федеральный закон от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ "О связи"  

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном  Законе

12) оператор связи - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии;

Далее открываем Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий», и что там видим:

ПЕРЕЧЕНЬ НАИМЕНОВАНИЙ УСЛУГ СВЯЗИ, ВНОСИМЫХ В ЛИЦЕНЗИИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ


1. Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.
2. Услуги междугородной и международной телефонной связи.
3. Услуги телефонной связи в выделенной сети связи.
4. Услуги внутризоновой телефонной связи.
5. Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов.
6. Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа.
7. Услуги телеграфной связи.
8. Услуги связи персонального радиовызова.
9. Услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования.
10. Услуги подвижной радиосвязи в выделенной сети связи.
11. Услуги подвижной радиотелефонной связи.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
12. Услуги подвижной спутниковой радиосвязи.
13. Услуги связи по предоставлению каналов связи.
14. Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
(п. 14 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
15. Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
(п. 15 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
16. Телематические услуги связи.
17. Услуги связи для целей кабельного вещания.
18. Услуги связи для целей эфирного вещания.
19. Услуги связи для целей проводного радиовещания.
(п. 19 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
20. Услуги почтовой связи.
----------------------------------------------------------------
Не вижу строчки "для целей спутникового вещания", соответственно, тот кто писал вышеприведенную статью - дилетант, страдающий правовым нигилизмом Wink  Если не прав, (не доглядел чего-то, каких-то поправок и изменений новых в закон), дополните и поправьте.  
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2010, 09:40:23 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #34 : 14 Июля, 2010, 15:40:14 »

Совет Федерации обязал операторов связи транслировать основные телеканалы бесплатно

Совет Федерации одобрил в среду закон, который обязывает операторов связи транслировать обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы (за исключением проводного радиовещания) без взимания платы с абонентов и вещателей, независимо от способа передачи сигнала. Соответствующие изменения внесены в закон «О связи».

Обязанность транслировать общедоступные телеканалы бесплатно будет являться лицензионным условием осуществления деятельности по оказанию услуг связи.

Закон распространяет свое действие на восемь телевизионных каналов: «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Первый канал», НТВ, «Бибигон» и «Пятый канал. С-Петербург».

Согласно концепции развития телерадиовещания в РФ на 2008-2015 годы, обязательные общедоступные телерадиоканалы должны быть бесплатны для населения и доступны в спутниковой, эфирной, кабельной и проводной трансляции.

Кроме того, документ устанавливает особенности взаимодействия сетей связи и операторов обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, а также порядок согласования с вещателями обязательных общедоступных телерадиоканалов источника сигнала или точки присоединения, выбранных оператором.

В законе отмечается, что отказ вещателя в согласовании точки присоединения или источника сигнала допускается только в случае, если они не обеспечивают трансляцию обязательного общедоступного телеканала с содержанием, предназначенным для территории действия оператора.

Источник: РИА Новости
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).