Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 11:24:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205278 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Openbox X-820
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38  Все Вниз Печать
Автор Тема: Openbox X-820  (Прочитано 155358 раз)
aa1980ab
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #525 : 15 Ноября, 2011, 14:38:24 »

Я это к тому, что советовать может тот . кто действительно решал именно ТАКУЮ проблему...
Не в общем. поменяй загрузчик или кривые руки....Я решать ее не стал за не надобностью, или лени...Но приемники пашут, значит и БП в порядке....
Тогда все советы про +5 вольт или загрузчик не помогут...
JTAG - практически уже давно в опенах( клонах) нет колодочки...паять мне лень..., Да и не каждый держит паяльник в руках с 1963 года..... Grin

Такие проблемы мне приходится решать если не раз в неделю,то уж раз в месяц это точно(в основном с триколором).У меня самого Open X-820 ,было то же самое-загрузчик тут ни причём(чтобы его "убить"нужно какое-то внешнее воздействие(отрубили электричество во время загрузки софта,заливка левого софта и т.д.)).Приёмник будет работать с пониженным+5В(частые зависоны,уход в дежурку и т.д.),настройки сливаются Pobedit-ом(проверено лично),а вот сменить софт не удаётся ни с компа ни другого Opena.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 14:51:23 от Pavlon » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #526 : 15 Ноября, 2011, 15:11:24 »

Цитировать
Приёмник будет работать с пониженным+5В(частые зависоны,уход в дежурку и т.д.),настройки сливаются Pobedit-ом(проверено лично),а вот сменить софт не удаётся ни с компа ни другого Opena.
Я уже говорил, приемники работают ДЕНЬ и НОЧЬ....В кабельной сети...
И я бы не потерпел ни зависаний, ни пульсаций, которые будут видны визуально в сети!!!
Давно бы разобрал и починил....Но работают они нормально....Один из них (800) день и ночь крутит " Футбол  "с 5 град., второй какой то открытый канал.
Футбол идет в Виа с офф. карточки. Замечаний НЕТ!!! Smiley
Записан

Все  будет  хорошо!
vova99
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 42

Откуда: Тверская область

« Ответ #527 : 18 Ноября, 2011, 16:04:34 »

Всем огромное спасибо за помощь!!!
Записан
shevtsovs
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #528 : 04 Января, 2012, 22:39:00 »

Продал ( в темную) свой Х820 с неактивированной картой доступа Конакс пакета каналов Украинского провайдера XTraTv.
Ресивер отработал на полочке идеально и в таком же состоянии был продан. Картами доступа не пользовался изначально. Покупатель перезванивает, что карту активировал и она не работает. Был им прошит тюнер последней прошивкой и взята другая ( рабочая карта )карта и тот же эффект. После посещения другой картой моего тюнера, она ( другая карта, рабочая ) , перестала работать в рабочем тюнере.
Посоветуйте чего делать.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #529 : 04 Января, 2012, 22:41:08 »

После посещения другой картой моего тюнера, она ( другая карта, рабочая ) , перестала работать в рабочем тюнере.
Посоветуйте чего делать.

А карта определяется в меню?
Записан
shevtsovs
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #530 : 04 Января, 2012, 22:52:40 »

Как то не естественно, белое меню какое то ( сам не видел, покупатель в другом городе ). Может чего в настройках включить ?
Карта как бы видиться чипом вниз, вверх - не определяется.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #531 : 04 Января, 2012, 23:08:40 »

В меню -условный доступ должно стоять вид кодиовки Конакс(хотя пишеш что карту рес видит...)Обычно выставляеш нужную кодировку ,ставиш карту, перезапускаеш рес через стэнбай...
Записан
shevtsovs
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #532 : 04 Января, 2012, 23:18:29 »

Вопрос снят, спасибо.
В меню кодировки еще надо было ввести номер карты.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #533 : 05 Января, 2012, 00:18:12 »

Вопрос снят, спасибо.
В меню кодировки еще надо было ввести номер карты.
Ну номер можно и не вводить,а вот вид кодировки обязательно.И после перезапуска,ресивер обязательно должен видеть карту (меню-условный доступ-картоприёмник),если-НЕТ КАРТЫ,то можно передёрнуть карту (карта вставляется чипом вниз),откл-вкл. ресивер из сети.На 820-тых такое наблюдается при смене кодировки,а потом с новой картой и кодировкой работает замечательно.
И ещё,нужно войти в Редактор Ключей (меню,затем набрать 1117) и в графе -Эмулятор выбрать функцию -Вкл.

Ну это всё пишу на будущее,вдруг кому понадобится,ведь ресиверы очень хорошие и ещё долго нам послужат.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #534 : 05 Января, 2012, 00:29:07 »

Так shevtsovs   пишет, что новый хозяин в приёмнике читает наличие карты. Значит проблема в мелких настройках.
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #535 : 07 Января, 2012, 18:31:04 »

У меня Опен-820 и офф. 52-я карата Триколор в картоприёмнике. Была прошивка 5.49 fix. Когда тюнер в реж. ожидания, он терял карту и каждое утро платный пакет Триколора был закодирован, нужно было ожидать на их канале раскодировки минут 20. Перепрошил на 5.60. Ничего не изменилось. Карту с модулем тюнер не видит. Что сделать, чтобы тюнер не терял карту, или чтобы видел модуль? Подскажите...
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #536 : 07 Января, 2012, 22:37:33 »

Что сделать, чтобы тюнер не терял карту, или чтобы видел модуль?
У 820-го бывает такая бяка,не видит карту.Многочисленные передёргивания картой бывает помогают,но не всегда.Буквально два дня назад-стояла Телекарта,всё шло отлично,поставил Радугу и никакие танцы с бубном не помогли-нет карты и всё.Вылечил старым проверенным способом-сверху карты доступа подложил использованную карту оплаты Континент,она не такая толстая как другие.Карта в ресивере сразу определилась.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #537 : 08 Января, 2012, 01:34:15 »

У меня Опен-820 и офф. 52-я карата Триколор в картоприёмнике. Была прошивка 5.49 fix. Когда тюнер в реж. ожидания, он терял карту и каждое утро платный пакет Триколора был закодирован, нужно было ожидать на их канале раскодировки минут 20.
На мой взгляд, здесь дело не в ресивере.У меня другой ресивер(Dr.HD F15),но примерно такая же картина.
Если карта стоит в картоприемнике, то особых проблем нет, каналы включаются сразу.Но примерно через неделю работы голой карты все отваливается и помогает только модуль.Вот с модулем посложнее немного, приходится пару раз делать рестарт, что бы все каналы начали открываться.Смены прошивки не помогают.
Вот почему так? Думаю, что развелось много карт разных серий и соответственно много потоков.А модули уже старые, видимо не расчитаны на такое обилие и поэтому происходит такое торможение.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #538 : 08 Января, 2012, 01:48:15 »

Вылечил старым проверенным способом-сверху карты доступа подложил использованную карту оплаты Континент,она не такая толстая как другие.Карта в ресивере сразу определилась.

В таком случае для прокладки можно использовать и обычный календарик.  Внимание!
Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #539 : 19 Января, 2012, 00:09:25 »

Как вводить спутник на позиции 31,5 гр. в Опен 820? Его в списке спутников нет...
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).