Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 17:38:59

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Openbox X-820
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38  Все Вниз Печать
Автор Тема: Openbox X-820  (Прочитано 155360 раз)
zummer
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #315 : 23 Августа, 2009, 12:31:45 »

К сожалению никакого оборудования кроме паяльника нет.А без замера никак не получится?

К сожалению не могу придумать как ещё, кроме вольтметра, определить уровень напряжения в 13 вольт или 18 вольт.
Как "школьном техническом кружке" подсоединять лампочку накаливания небольшой мощности?
В принципе найти вольтметр будет не проблемно,А где нужно замерять напряжение,на самом кабеле который идет к антене?

Напряжение нужно мерять на коллекторе транзистора Q151 при подключенном конвертере и выбранной H поляризации.
Записан
V@D!M
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Все идет по плану!!!

Откуда: Казахстан/г.Актобе

« Ответ #316 : 23 Августа, 2009, 12:45:34 »

Подключил ресивер напрямую к НТВ+, все транспондеры идут нормально и в левой и в правой поляризации.Знчит проблема не в ресивере а в преходнике 8х1,ведь может быть такое чтоб переходник не показывал горизонтальную поляризацию?
Записан

SVEC 1.8 - Yamal 201C,Express AM2C,Express AM33KU.
SVEC 0.9 - Express AM2KU,Yamal 201KU,ABS1.
SUPRAL 0.5 - Eutelsat W4 (НТВ+)
Openbox X820CI & Humax Va-ACE+
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #317 : 23 Августа, 2009, 17:18:19 »

Подключил ресивер напрямую к НТВ+, все транспондеры идут нормально и в левой и в правой поляризации.Знчит проблема не в ресивере а в преходнике 8х1,ведь может быть такое чтоб переходник не показывал горизонтальную поляризацию?

А такое не может быть, что у Вас конвертер не такой как нужно стоит ? На нем написано UNIVERSAL или CIRCULAR ?
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #318 : 23 Августа, 2009, 21:30:44 »

Подключил ресивер напрямую к НТВ+, все транспондеры идут нормально и в левой и в правой поляризации.Знчит проблема не в ресивере а в преходнике 8х1,ведь может быть такое чтоб переходник не показывал горизонтальную поляризацию?
нет - не может...конвертер - да,может "накрыться" и работать только в одной поляризации,а дисек "не при делах"...
раз работает на прямую - значит проблема тоже не в конвертере...
скорее всего - это большая длинна кабеля,возможно поддельного - ресиверу не хватает мощности переключить поляризацию,плюс дисек "съедает" от 3-х до 10 дб...
короче - ставь 36 первым портом - он "сквозной" и "жрать" будет меньше - должно хватить мощности.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #319 : 24 Августа, 2009, 00:01:39 »

ребята, плюс на этом ресивере работает? Хочу пакет семейный смотреть. Вроде прошивка нужна специальная, слышал что она некоректно работает с орионом и радугой. Что скажете?
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #320 : 24 Августа, 2009, 01:39:55 »

С радугой, нет не каких проблем, по крайне мере, месяц пользовался и не встретил, с +++ тоже ничего не заметил, с орионом ничего не могу сказать, но кодировка одна и та же что и у радуги, не думаю что будут проблемы исключая спутник.
Записан
V@D!M
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Все идет по плану!!!

Откуда: Казахстан/г.Актобе

« Ответ #321 : 24 Августа, 2009, 14:39:15 »

Подключил ресивер напрямую к НТВ+, все транспондеры идут нормально и в левой и в правой поляризации.Знчит проблема не в ресивере а в преходнике 8х1,ведь может быть такое чтоб переходник не показывал горизонтальную поляризацию?
нет - не может...конвертер - да,может "накрыться" и работать только в одной поляризации,а дисек "не при делах"...
раз работает на прямую - значит проблема тоже не в конвертере...
скорее всего - это большая длинна кабеля,возможно поддельного - ресиверу не хватает мощности переключить поляризацию,плюс дисек "съедает" от 3-х до 10 дб...
короче - ставь 36 первым портом - он "сквозной" и "жрать" будет меньше - должно хватить мощности.
Кабель действительно длинный около 40 метров.Но к сожалению на дисеке 1,4,7 порты не работают.А НТВ+ у меня отдельно на ресивере Хумакс.Я подключил всю свою систему к ресиверу ДРЕ5000 и тоже самое.Кабель новый купил,конверторы менял ставил разные не помогает.Значит всетаки дисек.
Записан

SVEC 1.8 - Yamal 201C,Express AM2C,Express AM33KU.
SVEC 0.9 - Express AM2KU,Yamal 201KU,ABS1.
SUPRAL 0.5 - Eutelsat W4 (НТВ+)
Openbox X820CI & Humax Va-ACE+
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #322 : 24 Августа, 2009, 22:51:17 »

ребята, плюс на этом ресивере работает? Хочу пакет семейный смотреть. Вроде прошивка нужна специальная, слышал что она некоректно работает с орионом и радугой. Что скажете?

5,49
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Stek
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 105



« Ответ #323 : 14 Сентября, 2009, 12:35:45 »

Ребята подскажите пожалуйста у меня есть тюнер X820  с офф картой "Радуга" и есть тюнерок на Orton 4100c. Как можно сделать чтоб опен через c/s передавал ключики на Ортон.
И можно ли вообще такое сделать? confused
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #324 : 14 Сентября, 2009, 13:03:06 »

Ребята подскажите пожалуйста у меня есть тюнер X820  с офф картой "Радуга" и есть тюнерок на Orton 4100c. Как можно сделать чтоб опен через c/s передавал ключики на Ортон.
И можно ли вообще такое сделать? confused
Думаю не будет работать. Второй ресивер нужен опен. С ирдето при c/sе бывают кое-какие проблемы. Во всяком случае с Орионом.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Avril
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #325 : 14 Сентября, 2009, 22:52:42 »

Здравствуйте!Проблема с прошивкой ресивера Ни одна прошивка не загружается.....Меняли скорость,но проблема не решается.подскажите,пожалуйста что сделать
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #326 : 14 Сентября, 2009, 23:01:35 »

Вероятно этот ресивер подделка. Не мало с таким встречался. Попробуйте залить старую версию ПО или прошить через USB.
Записан
OiEGA
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #327 : 14 Сентября, 2009, 23:02:57 »

Сделай сброс в заводские настройки у меня вчера на Х800 помогло
Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #328 : 14 Сентября, 2009, 23:05:25 »

Здравствуйте!Проблема с прошивкой ресивера Ни одна прошивка не загружается.....Меняли скорость,но проблема не решается.подскажите,пожалуйста что сделать
Подробней , какой прогой и какую прошивку заливал?
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
перов
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #329 : 14 Сентября, 2009, 23:09:43 »

Avril
Проверь работает ли порт на ресивере, попробуй победитом слить,залить настройки.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).