Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 03:46:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205286 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  !Как передать мегабайты по сети? (плз, ответтье, кто знает)!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: !Как передать мегабайты по сети? (плз, ответтье, кто знает)!  (Прочитано 32664 раз)
R@sH
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27

скромный директор мира


« : 17 Октября, 2006, 20:23:30 »

Уважаемые господа модераторы, прошу не удалять, ввиду того, что что таких было море! Я новенький и для меня эта тема очень важна. Заранее спасибо! Благодарю!
Ну, вообщем о сути проблемы. Дело в том, что мои соседи, глядя на меня, страсть как хотят безумно быстрого инета и по хорошей цене. Просят меня продавать им мегабайты. Только вот в чем загвоздка - не представляю как это делается. Знаю, что нужна сеть, знаю, что нужно настраивать, вот только не знаю что и как. Прошу тех, кто понимает в этом деле, рассказать как и что. Только не давайте пожалуйста ссылок, хочется здесь обсудить и задать конкретные вопросы. Если можно, скажите, возможен ли вариант с BLUETOOTH сетью, так называемой пикосетью. И ещё дело в том, что я отсылаю сигнал через мобильник, с помощью того самого BLUETOOTHa. Если можно, то опишите оборудование, какое мне нужно купить, чтобы была сетка и мегабайты шли по ней, как по маслу!
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Записан
SatMax
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


WWW
« Ответ #1 : 17 Октября, 2006, 20:34:10 »

Чтобы они (мегабайты) шли как по маслу во первых сделайте с соседями сеть (если два компьютера, соединяете их напрямую витой парой или wi-fi) если болеедвух - покупаешь свич и фтыкаешь в него провод от каждого компьютера.

Далее на своём компьютере устанавливаешь программу-прокси сервер, например UserGate, настроить её не сложно, в ней же можно назначит тариф твоим соседям!
Твой компьютер будет подключаться к интернету как обычно, а на других компах в браузере нужно прописать IP адрес твоего компьютера как прокси сервер.
Записан
R@sH
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27

скромный директор мира


« Ответ #2 : 17 Октября, 2006, 20:45:12 »

Я так понял, что если мой комп выключен, то и соседям доступ к инету закрыт?
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #3 : 17 Октября, 2006, 21:18:39 »

Именно так, правильно ты понял. Так что бери с соседей еще и плату за содержание своего компа, так как его надо оставить 24 ч в сутки включенным Wink
Записан
R@sH
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27

скромный директор мира


« Ответ #4 : 19 Октября, 2006, 17:12:12 »

 скажите какими прогами пользоваться? Какое оборудование покупать? Всё про передачу. Или никто ничего не знает?
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2006, 21:36:18 от сергей г астрахань » Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #5 : 19 Октября, 2006, 19:25:40 »

В любом случае твой комп должен быть постоянно online ну или как с соседями договоришься
про оборудование тебе уже написали. зайди в близлежащий комп магазин и помучай продавца по этому вопросу
как минимум нужна сетевая карта несколько метров сетевого провода(если не wi-fi) , swith.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2006, 19:27:26 от sv » Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #6 : 19 Октября, 2006, 19:27:19 »

Вам лучше на форум под администраированию сетей обратиться а не на форум по сат тв .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
SatMax
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


WWW
« Ответ #7 : 19 Октября, 2006, 19:57:01 »

Цитировать
И это все советы? Блин, скажите какими прогами пользоваться? Какое оборудование покупать? Всё про передачу. Или никто ничего не знает?
Мой ответ читал? Что то из того что я написал сделал? Usergate нашёл? Компы соединил?
Записан
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #8 : 19 Октября, 2006, 20:22:11 »

Именно так, правильно ты понял. Так что бери с соседей еще и плату за содержание своего компа, так как его надо оставить 24 ч в сутки включенным Wink
а рутер ему разве непоможет?у меня ранше была развяска дсл модем/рутер/два свича,на шесть компов.сечас дсл2 модэм рутер в одном/два свича, работоет все безпроблем.к сожелению я несовсем понел вопрос,что собрался человек делать?что имено делить?какой тариф и т.д?в моём случии за 36 евро неограниченый тариф.Bandwidth (Up/Down) [kbps/kbps]: 765 / 11.997
Записан
R@sH
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27

скромный директор мира


« Ответ #9 : 19 Октября, 2006, 21:34:15 »

В принципе, в общих чертах понятно, когда собирусь проводить, тогда, что будет не понятно - спрошу. Спасибо за ответы!
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #10 : 20 Октября, 2006, 21:26:09 »

http://forum.satgate.net/index.php?showtopic=1606
вот всё написано исчерпывающе
тему закрываю topicclosed
Записан

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).