Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 14:51:24

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205278 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 105894 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #495 : 26 Февраля, 2017, 17:53:47 »

компания начала поставки UHD 4К телевизоров с кодеком HEVC (H 265). Модель Philips 43PUS6201/12 .....

Эта модель 2016г. Но модели ещё 2015, уже имели HEVC (H 265). В инете в основном параметры Philips для европейского рынка (../12). Насколько я в курсе, они отличаются лишь частотным ресурсом железа, от моделей для СНГ (../60). Прошивки для них одинаковые. Вот пример модели 2015г.  43PUS7150   Почти в самом низу видим перечень кодеков:

Я привёл модель только 43", но на этом сайте можно проверить и другие модели.
Телевизоры Philips тоже есть в продаже, во всяком случае в Ставрополе.
У телевизоров Philips мне нравится система Ambilight, имеющая безпроводное (по WiFi) дополнение  Philips hue СМОТРЕТЬ
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2017, 18:19:03 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #496 : 28 Февраля, 2017, 08:24:03 »

У телевизоров Philips мне нравится система Ambilight...

 Даже без комментариев, моё мнение (и не только, а всех моих знакомых, кто очень хорошо разбирается в телевизорах или кто не раз подорвался на  Philips-е и повезло вернуть обратно).

 Philips -  down

 Ambilight -  down

 В общем, на любителя (на вкус и цвет), как говорят, кому шашечки, а кому - ехать.

 Лучше старых ЖК Sony с задней сигментной, ковровой диодной RGB подсветкой (аналогичные телевизоры были и у Sharp, но по качеству картинки и наворотов, не дотягивали до Sony, хотя некоторым эти Sharp-ы нравились), к сожалению, пока ничего не придумали. Альтернатива, только пока недоработанные OLED телевизоры.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 08:38:28 от KVL » Записан
lion
набираю стаж
***

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95

Откуда: Баку

« Ответ #497 : 28 Февраля, 2017, 10:46:47 »

Более тормознутых телевизоров чем Филипс видеть не приходилось. Реакция на пульт - чуть ли не 5 секунд. Купил в свое время в новогодние скидки 2 штуки (Ambilight)  в спальни. Все нормально, но вот отклик ......
Звездец.
Записан

VU+ Solo, Humax-3100
1.20, прямофокусная
36E
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #498 : 28 Февраля, 2017, 11:11:57 »

Ну да, наблюдается в Филипсе увеличенное время реакции на команды с пульта. Скажем так, что то не домудрили разработчики. В остальном жаловаться особо и нечего. Нормальный бюджетный ТВ. На мой взгляд , фирменный для этой марки Ambilight по большому счету не нужен. Позиционировался как визуально увечивающий размеры экрана. Однако воспринимается как подсветка в вечернее время. Попробовал и отключил. Тв чаще всего используется как монитор для просмотра каналов с ресивера, поэтому на реакцию с пульта не обращаю внимания, т.к. пульт используется редко, в основном вкл- выкл.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KVL
Гость
« Ответ #499 : 28 Февраля, 2017, 11:19:04 »

 Когда купите не бюджетный, тогда поговорим. Wink

 Ambilight, для кого эта цветомузыка? Это для того, чтобы при такой подсветке был виден чёрный цвет, которого не будет в темноте. Пора в кинотеатрах подобную функцию делать, но почему-то не делают, видимо для того, чтобы люди концентрировались на происходящем на экране, причём качественном показе.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #500 : 28 Февраля, 2017, 15:05:12 »

Лучше старых ЖК Sony с задней сигментной, ковровой диодной RGB подсветкой....... пока ничего не придумали.

Володь, я понимаю, что тебе нравятся "Sony", но ты пишешь, что у них дисплеи уже старые. Хотя нужно почитать их характеристики. Когда Sony выпускали только японцы, то было одно. Сейчас "Sony" выпускают кому не лень и ставят во внутрь, то что есть под рукой - ты сам писал, что даже матрицы от LG.
На мой взгляд, на сегодняшний день к России, наиболее адаптированы  LG и Samsung. В соседней теме упоминали: O телевизорах c технологией Smart TV
Кстати, а чем плохи Philips ?  lion пишет о медленной реакции на пульт. Я сейчас посмотрел в инете, там объясняют это тем, что заводской пульт работает по радио и возможны помехи. Там же предлагают пользоваться пультом с ИК и проблема закрыта. Чем ещё эта марка плоха? Я не спрашиваю о старых моделях. Что можно сказать о последних моделях 4К? Хотя Philips редкая марка (возможно я просто не замечал в магазинах), но по рейтингу фирм, на 4 месте.
А по поводу "синего оттенка" у чёрного цвета, - не соглашусь. Специально в магазине наблюдал разные модели - чёрный и есть чёрный. Может это относится к небольшим диагоналям или старым моделям? Но их, я даже не смотрел.

P.S.
Когда купите не бюджетный, тогда поговорим. Wink

Наверно и "бюджетный" не каждому "по карману". А не бюджетный, по цене иномарки (б/у), наверно перевесит в пользу автомобиля. Отсюда есть смысл продолжить обсуждение.

P.P.S.
Зашёл на форум по "Sony". Вот немного отзывов, за два дня декабря 2016:
Цитировать
Телевизор KD-55X8507C прошивка 3.533. Скорее всего беда прошивки, так как до 3.533 все работало более менее сносно. Телевизор, как и всю технику Сони, не рекомендую.

С марта месяца владею W755 - сегодня не включился с пульта.

Поделюсь наблюдением о такой проблеме, как не включение тв Sony KD-55X8505C после простоя в режиме stand by.

Да, больше всего бесит когда плавающая неисправность и не понятно почему тв иногда не включается. Если по гарантии отдавать с таким случаем, то вот как им доказать, что это происходит.

Также и у меня - на цифровых каналах пропадает изображение, идёт только звук и не работает ютуб и потоковые каналы.

чет очень много брака у Сони пошло. У меня тоже такая ситуация чуть больше месяца назад была SONY Android TV (2015) В сервис центре не смогли отремонтировать, дали новый телевизор. Лично я рекомендую Вам взять Самунг или LG и хорошую андроид приставку к ним, ели уж хочется Андроида.

Шесть дней назад взял Sony 50W808C. Счастье было недолгим, сегодня появились вертикальные полосы в одном месте. Вот думаю, стоит ли завтра менять его на такой же? Или ну его нафиг этот Sony? Выбирать из LG/Samsung, пусть даже попроще, но хочется надежности...
И даже....(о ужас!!!):
Цитировать
23.02.17, 13:28   ВСЕ модели с диагональю 43 и производства от 07/2016 +- дни - имеют конкретную проблему с прошивкой.

И решения нет. и НИЧЕГО не помогает. И не работает даже сервисное меню.
Цитировать
Погиб sony kdl43w808c, Словакия, 11/2016. Звонил в тех. поддержку сони....сказали что проблема массовая с этой моделью теликов и сейчас инженеры трудятся над ее исправлением.

Другими словами, "Sony" ни чем (ни железом, ни ПО) не лучше тех же LG и Samsung, которые тоже несут в ремонт, но они  удобнее в эксплуатации.
То есть на сегодня от знаменитой некогда фирмы, осталась только символика "Sony".

Следующим, рассматриваем недостатки и брак от Philips.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 14:50:37 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #501 : 01 Марта, 2017, 21:49:50 »

 Сергей, немного неверно, мне не нравятся телевизоры Sony (у меня были телевизоры других производителей, но недолго, я от них быстро избавлялся), я каждый год скажем так, дотошно обращаю внимание на телевизоры других марок и рассматриваю различные модели, но по сравнению с другими, пока я выбираю Sony по соотношению цена, качество, дизайн, хотя конечно Sony деградирует, как и другие производители. Например, Samsung всеяден по форматам, в отличии от Sony, но его картинка меня не устраивает, также, как (для меня) их неудобные пульты ДУ.

 Характеристики того старого телевизора Sony, там чистые 10 бит и качественная панель от Samsung (телевизоры, которые до сих пор у всех идеально работают, показывают и никто от них не хочет избавляться ни за какую приемлемую цену), пожалуйста.

 Про Philips-ы, мои знакомые покупали в ценовом диапазоне до 200 тыс. руб. Я себе такого позволить не могу и выбираю себе телевизор в ценовом диапазоне от 50 и максимум до 75 тыр., но к сожалению, с каждым годом купить новый, хороший, качественный телевизор с диагональю 43 дюйма, практически невозможно. Последний (для меня), относительно цена/качество/дизайн, это 2015 год - Sony KDL-43W807/8C, да и тот с недостатками. Не думаю, что в этом году будет хороший телевизор от Sony с диагональю 43 дюйма, который меня устроит.

 Я не знаю на каком форуме Sony ты был и почему приводишь устаревшую информацию. Зайти на официальный форум Sony и почитай последние темы. P. S. Увидел, ты уже добавил новую информацию. Я и на этом форуме писал свой отзыв о последнем ПО, хотя, я сам проблему решил и подправил драйвера, сейчас, считаю, что мой телевизор идеально (для меня) показывает, как будто купил другую отличную модель.

 Наша поддержка у Sony, на мой взгляд - никакая, а отношение фирмы Sony по выпуску и доработке ПО телевизоров, тоже - никакое. Годами можно писать, ждать и терпеть. Выпустят новые модели, где старые баги доработали и пофиксили, так обязательно будут другие, итак по кругу.


 На форумах жалуются единицы от большого количества потребителей, у которых всё нормально.

 Чтобы, как можно меньше было проблем, нужно покупать телевизоры Sony, когда их только выпустили и они появились в магазине, максимум через месяц-два, после того, как они появились в магазине (а не ждать нового года, следующего года, когда упадут цены),только европейского производства (Чехия, Словакия, к примеру, в М-В****, там такие же модели, но в основном из Малайзии и бракованные намного чаще попадаются), тщательно их тестировать и проверять в фирменных магазинах Sony (если есть такая возможность), желательно договариваться (если что) о возврате или обмене (вдруг дома по качеству картинки не устроит или диагональ не подойдёт), в таких магазинах тебе никто слова не скажет, хоть целый день смотри и тестируй перед покупкой.

 Для непритязательных потребителей, думаю подойдут и более дешёвые модели от Sony или к примеру, от LG или Samsung, возможно и Philips.

 Сергей, зайти на форум ixbt, в раздел, где обсуждают телевизоры, не торопись, почитай, возможно, сделаешь для себя выводы и примешь окончательное (возможно, правильное для себя) решение.
 


 

 
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 22:10:30 от KVL » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #502 : 02 Марта, 2017, 01:20:15 »

Philips -  down

Cогласен с Володей, продаваемые у нас тоже отстой.  Wink Их покупают только дилетанты, либо сильно умные.  happy down
Записан
lehfr1962
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


« Ответ #503 : 02 Марта, 2017, 14:31:05 »

всем привет а какой марки телевизор на сегодня лучший по качеству картинки?
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #504 : 03 Марта, 2017, 00:33:30 »

Привет, ну пройдитесь по теме и почитайте.
Записан
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #505 : 03 Марта, 2017, 01:09:50 »

Да тут даже и по теме проходиться не надо, просто сходить в магазин и выбрать который кажется с лучшей картинкой! Если только качество картинки было единственным критерием? Но, скорее всего, вопрос цены будет не настолько немаловажным, поэтому придется искать компромисс. К тому же, качество картинки это, в большинстве случаев довольно таки индивидуальное дело. Одному качество картинки на одном ТВ будет казаться лучше, другому на другом. Опять же, чем меньше экран тем качество картинки лучше! А на экране бОльшего размера надо смотреть картинку (сигнал) лучшего качества.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #506 : 03 Марта, 2017, 01:30:09 »

Не согласен. В магазине для рекламы в основном крутят демонстрационный ролик в HD-качестве, а принеся домой телевизор уже так показывать не будет.  Wink
Записан
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #507 : 03 Марта, 2017, 01:37:44 »

Да, верно, но, обычно все телевизоры стоят в один рядок и на всех идет один и тот же демонстрационный ролик. Все равно, в конце концов, все упрется не в качество картинки, а в размер экрана и толщину кошелька.
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #508 : 03 Марта, 2017, 02:56:16 »

При наличии источников сигнала продавцы иногда соглашаются выключить свой 4К демо и включить "жизнь". Но и здесь нужно не забывать, что в телевизорах на полке включены заводские (а может еще и магазинные) настройки яркости-контрастности, так что и здесь будет не все оптимальное для выводов.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
KVL
Гость
« Ответ #509 : 03 Марта, 2017, 05:34:03 »

всем привет а какой марки телевизор на сегодня лучший по качеству картинки?

 Эх, опять мочало, начинай сначала. Sad

             pi_arrowdown

lehfr1962, так, что конкретно нужно, какая диагональ, в пределах какой суммы, почему перепрыгнул с LG и Samsung на Pioneer?

 Последний, из плазм, можно купить только Б/У с рук, из ЖК (выпускавшихся года три-четыре назад) ещё можно найти в каких-нибудь сельских магазинах, но естественно, модели устаревшие и именно для просмотра интернета непригодны, если только к ним какую нибудь ТВ-приставку подключить, например, Apple TV или что-нибудь аналогичное.

 OLED-ы дорого стоят, много кушают энергии, малая яркость (чем у ЖК) и быстро выгорают, пока их пускай дорабатывают. Кто-то тут писал про Sony, да, но смотря, какая модель, среди LG и Samsung, тоже есть очень дорогие модели, но лично мне, всё равно не нравится, как показывают телевизоры данных марок. Да, действительно плюс у LG, это - автобновление спутниковых телеканалов НТВ-Плюс, у других марок телевизоров, к сожалению, такого нет.

 Нужен компромисс, напиши, что я у тебя спросил в первом предложении, отсюда и будем плясать.

 А так, какой вопрос, такой и ответ: Sony KD-100ZD9 - 4 300 000 руб., устроит? Рекомендую, телевизор супер! happy thumbs-up

 Или например, новый, который попроще и подешевле, его ещё нет, но скоро будет, я его видел на выставке: Sony KD-75XE9405. up

 Могу ещё кучу моделей разных марок привести в пример.

 Так, что, пиши пожалуйста, конкретно, что нужно и за какую цену.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).