Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 19:57:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 105903 раз)
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #480 : 16 Февраля, 2017, 18:14:50 »

Извините, но разве 4К контент воспроизведется на FHD телевизоре? Как его воспроизводить - ресивером, телевизором, блюреем? Я скорее всего не в курсе...
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #481 : 16 Февраля, 2017, 19:26:26 »

Извините, но разве 4К контент воспроизведется на FHD телевизоре? Как его воспроизводить - ресивером, телевизором, блюреем? Я скорее всего не в курсе...
Например HD медиаплеер, у меня   TV Box Tanix TX5 pro Amlogic S905X 2Gb/16Gb Android 6.0
Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
KVL
Гость
« Ответ #482 : 17 Февраля, 2017, 03:48:08 »

Извините, но разве 4К контент воспроизведется на FHD телевизоре? Как его воспроизводить - ресивером, телевизором, блюреем? Я скорее всего не в курсе...

 Со встроенного спутникового тюнера - нет, с самого телевизора, из интернета - да (великолепно, особенно демо-ролики, дате те, которые идут со спутников), также через HDMI с некоторых медиаприставок, с других источников, не пробовал, но также всё зависит от самой модели телевизора - её начинки и ПО. Я например, на компьютере, могу без проблем смотреть 4К контент из интернета, хотя у меня монитор 1280х1024 и железо старое.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #483 : 17 Февраля, 2017, 19:12:33 »

Сергей, это - деморолики (HDR контента в реальности - мизер)...

Насколько я в курсе, то сейчас всё профессиональное видео, снимается в  HDR, разных форматов 4К; 8К; 16К.  Кстати вот небольшой ролик в 4К, где (для сравнения) одновременно снято с HDR и без. Довольно любопытно сранить: Смотреть №1  В 4К теперь снимают и любители на земле, в воздухе и под водой, камерами на подобии Hero5, выкладывая видео например на youtube. То есть сейчас проблем с видео 4К нет, как это привыкли повторять, те кто не хочет видеть вокруг себя.

.. Повторюсь, что 4К контент любой хороший FHD телевизор воспроизведёт и картинка на нём, будет в разы качественней, чётче и детализированной, по сравнению с HD контентом на этих же телевизорах. Ты, лучше сравни на этом телевизоре HD картинку и такую же картинку на HD телевизоре и увидишь, что HD телевизор в данной ситуации выигрывает, а UHD телевизор - проигрывает. И самое главное, что 4К контент нужно смотреть на UHD телевизоре большой диагонали, а это среди большинства не каждый может себе позволить - высокая цена телевизора, нехватка места в комнате, плюс - большое потребление электроэнергии (даже у ЖК телевизоров).

Насколько я понял, имеется ввиду  FHD ТВ в качестве монитора, а средство воспроизведения (к примеру как у Шурика) S905X. Например мой компьютер не воспроизводит ролик  по первой ссылке. Вот ещё один в HDR 4К: Смотреть №2. Его, мой компьютер тоже не воспроизводит. Так же и телевизоры, не каждый его воспроизведёт. Вот для этого и используют средство как у Шурика.
Относительно размеров экрана ты уточни, какой ты имеешь ввиду? Да и решившим купить 4к ТВ, тоже будет интересно узнать мнение по этому вопросу. Например для комфортного просмотра, у меня ограничение примерно 49", а 55" уже будет вызывать неудобство, вернее дискомфорт, поскольку не весь экран будет в поле зрения. Кстати в магазинах, из-за большой торговой площади, экраны ТВ воспринимаются на порядок меньше. В квартире, мебель устанавливает свои коррективы. Другими словами, начинать выбор нового ТВ, нужно с определения оптимального размера диагонали.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #484 : 21 Февраля, 2017, 03:29:47 »

 У меня телевизор, не совсем, как монитор, так, как я смотрю 4K контент из интернета через сам телевизор на ОС Android, через приставки я не смотрю.

 Сергей, проблемы с 4K контентом и HDR есть. То, что снимают любители на земле и под водой, а также фирменные деморолики, это - мизер и кратковременное увлечение. Я в этом плане очень многое пересмотрел за неделю и потом, надоело, интерес пропал. Конечно хочется приобрести новинку, я тебя понимаю, но, ещё рано, нужно терпеть и ждать. Другое дело, когда уже достатоно фильмов, телепередач, тематических телеканалов, новостых телеканалов, фильмовых телеканалов а также, научно-познавательных телеканалов в данном формате и стандарте, а так, пока данную, повторюсь, игрушку покупать рано. Сколько я их пересмотрел, пришёл к выводу, что на данный момент, лучше чем хорошего FHD ничего нет. Все 4K спутниковые телеканалы пересмотрел (словил временный кайф) и всё, так, как там демо ролики, больше эти телеканалы меня не интересуют.

 HDR контент на моём телевизоре и на моих компах, не воспроизводится, но когда дома тестировал UHD телевизоры с функцией HDR, то телевизоры показывали данный контент. На первый взляд, о, качество! А, потом понимаешь и видишь, что интенсивность, яркость, насыщенность, температура цветов и общая контрастность, сильно завышены и нет натуральной картинки.

 На мой взгляд, камерами с маленьким объективом и маленькой матрицей, нельзя снять качественный контент, это тоже самое, что снимать на Iphone 7 plus или на профессиональную камеру Canon с большим объективом, разница - небо и земля.

 Я не знаю, с какого ты расстояния смотришь телевизор, мне для 1.8-2.4 метра, хватает 43-х дюймового и мнение других на мой взгляд, моих знакомых, разумных людей, что этого достаточно для FHD телевизора, хотя, к примеру, на форуме ixbt, там много любителей просмотра больших диагоналей с маленького расстояния - чем больше диагональ, тем лучше (никого не хочу обидеть).

 Если будешь смотреть с расстояния не больше двух метров, то для UHD телевизора с диагональю 49 дюймов - пойдёт, но все прелести 4K контента ты сможешь уведеть на диагонали от 55 дюймов и больше.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #485 : 22 Февраля, 2017, 17:52:48 »

Начну с выбора размера диагонали:

Я не знаю, с какого ты расстояния смотришь телевизор, мне для 1.8-2.4 метра, хватает 43-х ….Если будешь смотреть с расстояния не больше двух метров, то для UHD телевизора с диагональю 49 дюймов - пойдёт, но все прелести 4K контента ты сможешь уведеть на диагонали от 55 дюймов и больше.

Нашёл в инете таблицу, для определения оптимального расстояния до экрана: СМОТРЕТЬ
 Ещё одна таблица оттуда:


Исходя из этих таблиц, я делаю вывод, что фраза
Цитировать
все прелести 4K контента ты сможешь уведеть на диагонали от 55 дюймов и больше.
не совсем верна и должна звучать как смотреть 4K контент можно с небольших расстояний, даже на диагонали от 55 дюймов и больше. В этом и есть прелесть 4K контента. В магазине, при просмотре рядом стоящих ТВ разных размеров диагонали, разницы в качестве или ещё в чём, (из-за различия в диагонали),  я не увидел.
Но всё перечисленное, является веским аргументом в пользу приобретения 4К телевизора - уже сейчас!
То есть из вышесказанного, можно сделать вывод, что размер диагонали, нужно выбирать сначала из возможности расположить в помещении, затем - возможности кошелька.

Далее, вопрос не в том, что имея дома один или более FULL HD, покупать ли UHD или подождать? А покупателем решившим, что необходимо купить телевизор, ставится вопрос: какой телевизор купить сейчас?  FULL HD или UHD? Однозначно я выбираю UHD, хотя бы из-за дисплейной матрицы, позволяющей даже улучшить изображение  FULL HD.

Сергей, проблемы с 4K контентом и HDR есть.

Я пока не готов ответить. Необходимо собрать и привести примеры. Но на мой взгляд сегодня довольно много 4K контента. Проблема в том, что это не собрано в единый пакет, как мы привыкли получать, а нужно знать где и как искать самостоятельно. Но это не повод отрицать существование 4K контента. Например в Москве, по наземному ТВ, идёт вещание в  UHD, и как мы все знаем, на Триколор четыре канала. То есть начало положено. Ждём обещанного и от НТВ-Плюс.
Записан
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #486 : 22 Февраля, 2017, 20:34:17 »

Я думаю что размер экране, в принципе, не может быть слишком большим. Глаза привыкают и через время начинаешь думать ..... а почему не брал экран большего размера  confusion Ну, и УХД, конечно должен быть. Поставил в гараж 65-дюймовый, иногда даже присев рядом нет проблем обозревать весь экран.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #487 : 23 Февраля, 2017, 00:40:23 »

 Сергей (NEL), я нигде не писал, что UHD телевизор нужно смотреть с более большего расстояния, я написал о более большей диагонали. Всё эти таблицы - маркетинг, у каждого своё, индивидуальное восприятие.

 Я ещё пока что, не встречал UHD телевизоров, которые улучшали бы HD-контент, наоборот, они даже пока его ухудшают, где слишком большой перебор по детализации - нереальный (у людей лица стареют на двадцать лет), а где - мутность.

 Хочешь брать, бери (я своё мнение на данный момент написал, когда найду UHD телевизор, который меня устроит, тогда об этом непременно здесь сообщу, а пока, всё новое будет не раньше начала лета) и увидишь, как у тебя в реальности будет качество показа телеканалов НТВ-Плюс, которые ты смотришь. Также не забывай про более большее количество потребления электроэнергии у UHD телевизоров.

 Лично я уже давно не использую спутниковые приёмники - смотрю телевизоры только через их тюнер. Также все интересующие меня телевизоры не в магазинах смотрю и тестирую, а только дома.

 RimaNTSS, каждому своё, повторюсь, всё индивидуально, лично я никогда не привыкну к более большей диагонали, для меня 43-й диагонали для FHD телевизора с моего расстояния для просмотра, вполне устраивает. Кучу телевизоров более больших диагоналей домой перетаскал и ни один меня не устроил, кроме UHD телевизора и то 49-й диагонали с такого же моего расстояния для просмотра.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 00:52:28 от KVL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #488 : 24 Февраля, 2017, 17:30:11 »

Сергей (NEL), я нигде не писал, что UHD телевизор нужно смотреть с более большего расстояния,

Я это и не утверждаю. Твои слова были процитированы, а дальше только моё рассуждение, по выбору телевизора. Возможно это кому-то пригодится.  Кстати, видел, что Гриша Light тоже выбирает телевизор. По ряду оснований, есть смысл обратить внимание на LG.  thumbs-up  В связи с началом вещания со спутников формата UHD, видимо нужно обратить внимание и на встроенный DVB-S2. Слышал, что есть модели с тюнерами, работающими с низким потоком (до 33000). То есть на 75Е  такой встроенный тюнер DVB-S2, работать не будет.
 Есть ещё много "мелочей" которые (в отличие от обычного покупателя) хотелось бы учесть.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #489 : 24 Февраля, 2017, 18:53:43 »

Есть у меня простенький 32LF550U, так он нормально справился со всеми ТР на 75Е.
Сейчас антенну повернул и ТВ нормально справляется с модулем Ирдето Смит и Телекартой
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #490 : 24 Февраля, 2017, 19:41:45 »

Цитировать
видимо нужно обратить внимание и на встроенный DVB-S2. Слышал, что есть модели с тюнерами, работающими с низким потоком (до 33000). То есть на 75Е  такой встроенный тюнер DVB-S2, работать не будет.
У Лыж уж с пяток лет (если не больше), как нет моделей без встроенного S2 тюнера.
И, кстати, да - далеко не факт, что встроенный тюнер у более ранних экземпляров способен "переварить" SR в 45К в S2. Это условие раньше не присутствовало в ТЗ для производителей.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #491 : 24 Февраля, 2017, 20:03:50 »

Есть у меня простенький 32LF550U, так он нормально справился со всеми ТР на 75Е

Это понятно. "Старенькое" и у меня работает. На каком-то форуме прочёл, что парень купил UHD телевизор, а он с модулем "не тянет 75Е". Отнёс по гарантии, оказалось, что такой тюнер установлен. Суть сказанного в том, что нужно все "мелочи" учесть. То есть я смотрю параметры телевизоров. Конечно не все характеристики указывают, приходится искать разные источники. Вот например заинтересовался моделью, немного о дисплее:


То есть нужно всё проверять, чтоб не было неожиданностей, как у того покупателя. Кстати мне нравятся модели от LG, привлекает их ОС(ь) IOS, пульт с гироскопом. Но опять - не все модели нравятся. То есть здесь нужно смотреть подробно характеристики. Если производитель написал UHD, то это не означает, что всё сделано по максимуму. Вот список кодеков, у заинтересовавшей меня модели:

Но это не означает, что то же самое будет и у других моделей этого же производителя.
(кстати в другом описании, есть более подробные характеристики на кодеки, от чего и зависит возможность воспроизведения разного видео)


У Лыж уж с пяток лет (если не больше), как нет моделей без встроенного S2 тюнера.
И, кстати, да - далеко не факт, что встроенный тюнер у более ранних экземпляров способен "переварить" SR в 45К в S2. Это условие раньше не присутствовало в ТЗ для производителей.

Это относится не только к LG, другие фирмы не сильно отличаются. Да и большие скорости не на всех спутниках. Так, что нужно обращать внимание на все параметры перед покупкой.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2017, 21:02:08 от NEL » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #492 : 25 Февраля, 2017, 00:06:17 »

Цитировать
нужно обращать внимание на все параметры перед покупкой.
Согласен, но не со всем.
Для простого покупателя, вся наша азбука по барабану. А вот для более сведущего человека, пойдёт. Но даже, обращая внимание на всё, можно и запутаться. Я думаю так, покупатель в основном должен обратить внимание на то, что ему нужно. А в довесок, уже потом, можно будет и с остальными параметрами ознакомиться. И если устраивает, то покупать. Wink
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #493 : 25 Февраля, 2017, 01:24:49 »

У Лыж уж с пяток лет (если не больше), как нет моделей без встроенного S2 тюнера.

Если точнее, то год-два назад, у нас в магазинах, одна модель все же была без него. Ну да ладно.
Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #494 : 25 Февраля, 2017, 17:47:21 »

После некоторой критики в адрес телевизоров Филипс, компания начала поставки UHD 4К телевизоров с кодеком HEVC (H 265). Модель Philips 43PUS6201/12 хотя и представлена на сайте, но в России не производится. Made in Hungary.
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).