Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 21:39:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 105908 раз)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #465 : 04 Февраля, 2017, 10:35:05 »

Что вы тут развели непонятно что, не нужно загадывать настолько вперед, техника так долго не работает, годик работы и придется покупать новый телевизор
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #466 : 04 Февраля, 2017, 10:53:24 »

Круто.  amased3А ещё ресивер, стиральная машина, холодильник и прочее,прочее. Короче обсуждать нечего.
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
KVL
Гость
« Ответ #467 : 06 Февраля, 2017, 02:14:51 »

 lehfr1962, так, что конкретно нужно, какая диагональ, в пределах какой суммы, почему перепрыгнул с LG и Samsung на Pioneer?

 Последний, из плазм, можно купить только Б/У с рук, из ЖК (выпускавшихся года три-четыре назад) ещё можно найти в каких-нибудь сельских магазинах, но естественно, модели устаревшие и именно для просмотра интернета непригодны, если только к ним какую нибудь ТВ-приставку подключить, например, Apple TV или что-нибудь аналогичное.

 OLED-ы дорого стоят, много кушают энергии, малая яркость (чем у ЖК) и быстро выгорают, пока их пускай дорабатывают. Кто-то тут писал про Sony, да, но смотря, какая модель, среди LG и Samsung, тоже есть очень дорогие модели, но лично мне, всё равно не нравится, как показывают телевизоры данных марок. Да, действительно плюс у LG, это - автобновление спутниковых телеканалов НТВ-Плюс, у других марок телевизоров, к сожалению, такого нет.

 Нужен компромисс, напиши, что я у тебя спросил в первом предложении, отсюда и будем плясать.
Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #468 : 06 Февраля, 2017, 09:39:17 »

lehfr1962
Если Вам необходимо качество картинки плазмы Pioneer Kuro - то это только OLED LG, никакой другой телевизор пока не способен к нему приблизиться!
Записан

Vu+Solo4K
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #469 : 06 Февраля, 2017, 11:54:08 »

технология 4k на сегодняшний день только формируется
поэтому говорить о топовых требованиях можно условно
на сегодняшний день это
поддержка полного 4k цвета 1 млрд цветов (4k 10 bit)
не менее 60 fps
dynamic HDR
hdmi 2.1
согласно мнения экспертов год окончательного формирования стандарта 2019

Если к тому времени не придумают еще чего -нибудь..
производителям надо вызвать новый приступ аппетита к покупке телевизоров.., да и еще 4K..
а то что для домашнего экрана это ни к чему ..и то что контента  на это разрешение кот наплакал.он узнает потом..
сверхвысокое разрешение имеет смысл для кинотеатров..этот стандарт там более чем подходит..
на домашнем экране дай бог HD осилить ..которого там в большинстве тоже почти нет..есть его подобие..типа HD
3D-телевизоры мы с успехом скушали..плазмы тоже наелись..теперь нам дали кушать 4K-телевизоры
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 15:52:17 от Pavlon » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #470 : 06 Февраля, 2017, 18:29:38 »

 
Цитировать
самый хороший телевизор, это тот, который не ломается.
Самый хороший телевизор это то кторый ты уже не купишь, т.к. купил только что новый, но немного не удовлетворяющий по некоторым парамерам...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #471 : 07 Февраля, 2017, 15:21:12 »

Круто.  amased3А ещё ресивер, стиральная машина, холодильник и прочее,прочее. Короче обсуждать нечего.
Да это подольше работает и не настолько важно, как тв. У меня вот сегодня еще один жк телевизор сломался, отработал около 3 лет, первый мой жк, долго это или нет, думайте сами, перед ним более новая модель сломалась, отработала 11 месяцев, а нынешний, которому месяца 3 и который в качестве монитора, тоже какие-то подозрения уже внушает, вижу на экране светлые пятна светодиодов, можно пересчитать сколько их всего, а раньше ведь не было видно, подсветку на максимум не выкручиваю, так что не нужно брать телевизор с расчетом на далекое будущее, расходник...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #472 : 07 Февраля, 2017, 15:51:58 »

Не больно часто каждый из нас меняет телевизор.
Это на самом деле так. Но приходит и такой момент, когда люди решают, что есть необходимость покупки нового телевизора. Вот тогда они и идут в магазины, в которых сейчас очень большой выбор, но вот, что там внутри, за плоским экраном, в магазине покупатели думать не хотят.
Кстати прочёл отзыв покупателя (вернее покупательницы) «Частота кадров 1400Гц(!!!) Вы только подумайте!! 4К это во много раз круче чем Ultra HD» -  Wink блондинка наверное.   Cheesy
 Ещё отзыв: «Недостатки: Поддержка кодека HEVC (H.265), который используется операторами спутникового и кабельного телевидения для кодирования сигнала UHD 4K отсутствует. Просмотр контента 4K (например канала Ultra HD 4K Оператора Триколор ) не возможен без дополнительных устройств, кабельного или спутникового ресивера способного декодировать сигнал UHD 4K.»
Что же выбрать для себя, какая должна быть «начинка», ориентируясь на официальный просмотр и максимальное освобождение от дополнительных внешних приставок - источников сигнала?
 
1. Цифровой ТВ тюнер    DVB-T2/C/S/S2
2. Поддержка Smart TV
К тому же я не хочу ждать три года, пока инженеры разродятся изобретением дополнений в технологии 4k, и ещё года два-три, пока устранят недоработки (итого 5-6 лет). Уже сегодня выбираю Ultra HD.
Почему Ultra HD?  
Да и смотреть-то на них пока особо нечего.
Согласен, фильмов в таком формате немного. Но почему никто на форуме не говорит, что у этих моделей есть функция масштабирования до Ultra HD ? ? Вы смотрели эфирные каналы в Ultra HD качестве? Не верите в такую возможность?
А теперь посмотрим характеристики нескольких телевизоров, на полках магазина.
У всех есть:    Масштабирование до 4K Ultra HD
                                      Первый
1 Цена 349990р.
2 Разрешение экрана 3840х2160 (Ultra HD)   
3 Поддержка 3D
4 Поддержка Smart TV   
5 Цифровой ТВ тюнер T2/C/S/S2   
6 Версия HDMI - 2.0
7 Порт USB 2.0   
8 Поддержка ОС Android, iOS
   

                                        Второй
1 Цена 89990р.
2 Разрешение экрана 3840х2160 (Ultra HD)
3 Поддержка Smart TV
4 Количество ядер процессора    4
5 Цифровой ТВ тюнер T2/C/S/S2
6 Версия HDMI - 2.0
7 Порт USB 2.0
8 Поддержка ОС Android, iOS

                                   Третий
1 Цена59990р.
2 Разрешение экрана 3840х2160 (Ultra HD)
3 Поддержка Smart TV
4 Цифровой ТВ тюнер T2/C/S/S2
5 Версия HDMI - 2.0
6 Порт USB 2.0
7 Поддержка ОС Android, iOS

                                Четвёртый
1 Цена 49990р.
2 Разрешение экрана 3840х2160 (Ultra HD)
3 Поддержка 3D
4 Поддержка Smart TV   
5 Цифровой ТВ тюнер T2/C/S/S2   
6 Версия HDMI - 1.4
7 Порт USB 2.0   
8 Поддержка ОС Android, iOS
9 Количество ядер процессора – 4   
10 Объем памяти 16 ГБ возможность увеличения памяти через USB

У всех одинаковый перечень воспроизведения с дополнительных входов:
Воспр. медиа с USB              Да
Воспроизведение MPEG4     Да
Воспроизведение H.264       Да
Воспроизведение DivX         Да
Воспроизведение MP3          Да
Воспроизведение JPEG         Да

Кстати у всех разъёмов USB, версии 2.0; Версии 3.0 (я нашёл один дополнительный), только у модели по цене иномарки.

То есть при внешних различиях – размер диагонали, оформление, - параметры внутренностей, практически одинаковые и позволяют телевизору обходиться без внешних приставок.  
Сейчас гораздо больше покупателей интересуются 4K телевизорами, им просто не нужна 3D функция.

Интересное утверждение. А как тогда относится к телевизорам  4K, с функцией 3D?   confused
Как к современенным передовым телевизорам с анахронизмом Grin

Поддержка 3D, лишь полезное дополнение и меня не пугает. Тем более есть возможность преобразования изображения 2D в 3D. Да и зачем отказываться от дополнительной функции?

Как выбрать в магазине телевизор Ultra HD:

Как выбрать 4К телевизор
 
Что умеет 4К TV за 100000р и зачем он нужен?

Обзор Ultra HD телевизоров LG, Samsung, Philips до 160 000р

Нужны ли в 4K телевизорах - OLED и HDR?

Бюджетный OLED TV за жалкие 500.000р.
Записан
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #473 : 07 Февраля, 2017, 17:16:03 »

 Масштабирование до 4K Ultra HD
==========================
мне это чем-то напоминает установку цветной пленки на экран чернобелого телевизора..
ставили такие в далекие времена..
внизу полоса коричневая ..в середине зеленая и вверху голубая.
и получался цветной телевизор.
а здесь с понтом 4K
и проблема даже сейчас это не выбор телевизора..они все практически выровнялись в  каждом ценовом диапазоне..а отсутствии качественного контента..
покупаем суперагрегат выбирая его месяцами..а потом смотрим на нем непонятно что..
классный фильм по настоящему можно в кинозале посмотреть..
дома телевизор для повседневного пользования где суперконтента кот наплакал ..и  обычного простого телевизора более чем достаточно..
все эти примочки быстро надоедают и не используются..
в общем включил комп подсоединеный к твоему телевизору который у тебя и так в качестве монитора ,выбрал в тырнете фильм ..включил и посмотрел..
просто,дешево и сердито..тем более там сейчас полно hd фильмов..ну не совсем hd но с  качеством позволяющим еще  не видеть морщины у кинозвезд
в 4K они похожи на черепах
и не забываем..что при слишком четком изображении очень устают наши глаза..за все надо платить
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #474 : 07 Февраля, 2017, 17:30:47 »

Масштабирование до 4K Ultra HD
==========================
мне это чем-то напоминает установку цветной пленки на экран чернобелого телевизора..

Человеку свойственно мыслить стереотипами  Cheesy
Апскейлинг - что означает — масштабирование или улучшение изображения. Дело в том, что в фильмах, снятых в формате Full HD, содержится информация, которую обычный «ящик» не может отобразить, и она проявляется на 4K-экране. А благодаря четырехкратному увеличению числа элементов изображения 4K-телевизор может лучше показать мелкие наклонные детали, такие как ресницы. Да и тональные переходы получаются более плавными.
Другими словами, когда речь идёт о масштабировании в 4K телевизорах, то имеется ввиду, что видео формата  Full HD будет отображаться ещё чётче, чем в телевизорах  Full HD. Но не  за счёт "прикручивания цветной плёнки", а из-за того, что телевизоры Full HD технически не способны отобразить всю информацию, содержащуюся в сигнале.
Цветную плёнку одевали в 1965г. на экран размером 25см. Сейчас экран уже размером 125см (в среднем), это и обязывает повышать чёткость изображения.

.....и не забываем..что при слишком четком изображении очень устают наши глаза..за все надо платить

 Huh Видимо это утверждение нужно понимать следующим. Если у нас хорошее зрение и окружающий мир мы видим "слишком чётким", то наши глаза устают... только не понятно чем за это нужно платить?
А если серьёзно, то изображение в телевизоре, лишь приближается к реальности, которую мы видим вокруг.

Наш мозг способен додумывать то, что видит глаз. Поэтому вместо быстро меняющихся статичных фотографий мы наблюдаем видео. Частота обновления Ultra HD-мониторов доходит до 1000 Гц, что делает картинку более плавной, а наши глаза меньше устают (от мерцания) но не от чёткости.

« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 19:53:52 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #475 : 13 Февраля, 2017, 02:38:17 »

 Сергей, это пока теория, а на практике, пересмотрел много FHD и UHD телевизоров. Скажу так, в общей массе UHD телевизоры очень плохо (мутно, мягко) показывают качественную HD картинку, SD картинку - получше, а вот FHD телевизоры, очень замечательно показывают 4K контент, лучше, чем HD и не всё пока так хорошо с наклонными линиями у UHD телевизоров, до сих пор наблюдаются ступеньки и зазубрены, но уже намного лучше, чем было три года назад. Так что, пока, лучшее скажем так, HD изображение это - на FHD телевизоре, когда показывается точка в точку. Smiley



 Подсолнуху. Чёткое и резкое изображение, это - немного разные вещи и понятия. Изображение может быть очень чётким, но мягким, как в реальности и не будет давить на глаза. Чёткость, это- разрешение в линиях - яркостных и цветовых, чем выше эти значения, тем выше чёткость.

 Резкость, это - помеха, краевой контур, который делает изображение более резким или расплывчатым. Никакого отношения к чёткости резкость не имеет. С помощью функции резкости обманывают потребителей, что якобы, изображение качественное. Тут много нюансов, можно много на эту тему писать.

 Про мозг, тоже отдельная история, мой мозг так и не научился привыкать и додумывать качественную картинку. При частоте обновления в 1000 Гц, вставляются не только промежуточные кадры и полукадры, но и тёмные кадры (не каждый это способен видеть или ощущать), это плохо для глаз, но, картинка при этом не воспринимается, как спектакль, а наоборот - более плавно-подвижной, без потери чёткости.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2017, 03:08:19 от KVL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #476 : 15 Февраля, 2017, 21:19:57 »

Скажу так, в общей массе UHD телевизоры очень плохо (мутно, мягко) показывают качественную HD картинку, SD картинку - получше, а вот FHD телевизоры, очень замечательно показывают 4K контент....

Я спорить не буду, не так уж и много смотрел  UHD, возможно у меня и требования занижены  Wink Смотрел и в магазине на демонстрационных роликах, так же на домашнем, разные "тяжёлые" ролики. Например LG_Chess_HDR
    Resolution : 3840x2160
    Format : MP4
    Codec : HEVC
    Overall bit rate : 62 Mb/s
    Bit depth : 10 bits
    Frame rate : 59.940 fps
Картинка впечатляет чёткостью. Но не каждый телевизор сможет воспроизвести его из-за несовершенной технологии.

Цитировать
Господи 21 век на носу и все через одно место!!! Как же надоели эти плеерочки,коробочки,медиаплеерочки, как же хочется просто купить один тв который может ВСЕ !!!! Что бы на стене был только один тв и один сетевой провод И ОДИН ПУЛЬТ ВСЕЕЕЕ !!! Но такое наверное произойдет только в 22 веке!!!(хотя технологии это позволяют сделать сейчас) гребанный маркетинг и жадность фирм!! Им мало продать одного тв!!! Им надо продать еще много брахла к ним что бы хоть что то работало по человечески!!!

И уже к новым моделям UHD, покупают "прицеп" в виде COOLEME S912, Box X92 с 3Гб RAM, которые дополняют телевизор, возможностью более полноценно смотреть фильмы в современных форматах, и которых сейчас не так мало, как здесь ошибочно заявляют.
Мне с трудом верится, что ближайшие 2-3 года (или даже 5-6 лет), будут выпущены телевизоры имеющие внутри "железо" и возможности, упомянутых выше приставок.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #477 : 16 Февраля, 2017, 01:37:20 »

Цитировать
Мне с трудом верится, что ближайшие 2-3 года (или даже 5-6 лет), будут выпущены телевизоры имеющие внутри "железо" и возможности, упомянутых выше приставок.
В принципе, возможно и будут. Но Сергей, зачем козе баян...? Ни тебе, ни мне, ни остальным 99% населения это и сто лет не нужно. Много мы имеющимися приблудами в телеке пользуемся?, вот. Во первых, (я уже писАл выше) для основной массы населения телевизор нужен для просмотра теле контента. И разработчики это хорошо понимают. И второе, представляю сколько этот "комбайн" будет стоить??? Но и понять того писавшего можно, ведь у каждого из нас свои мухи в головах.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #478 : 16 Февраля, 2017, 12:50:35 »

В принципе, возможно и будут.....Ни тебе, ни мне, ни остальным 99% населения это и сто лет не нужно.

Об этом я упоминал выше:

..сейчас очень большой выбор, но вот, что там внутри, за плоским экраном, в магазине покупатели думать не хотят.

Продолжу отвечать, но прежде напомню название темы: Помогите выбрать телевизор, то есть здесь должна присутствовать информация, помогающая покупателю. (Кроме случаев, когда Тв покупается для просмотра новостей.), иначе говоря, нужно доступно рассказывать о технических способностях телевизоров. Покупателю очень сложно вникнуть в технические подробности, что и становится "подводным камнем" на пути получения конечного результата - наслаждение высокой чёткостью изображения.
На сегодняшний день, я не вижу смысла покупать ТВ формата HDTV, и уже сейчас нужно ориентироваться на UHD и так далее.  
В конце 2016 года число домохозяйств, принимавших потоковый контент в 4K, достигло 17 миллионов.
Как после этого утверждать, что в 4К смотреть нечего?  Huh
Поскольку с эфира (например со спутников) вещание весьма скудное, основное получение видео в 4K, сейчас идёт из интернета. Для этого в телевизоры встраивается функция Smart TV. Однако и она ограничена в возможностях воспроизведения некоторых фильмов, которые как раз и хочет смотреть покупатель ТВ.
Для этого, в помощь зрителю, выпускают упомянутые выше приставки (COOLEME S912; Box X92 ), которые без проблем устраняют недоработки телевизоров.  applaus
И второе, представляю сколько этот "комбайн" будет стоить???
Теперь поясню, что имел ввиду товарищ в фразе
Цитировать
Как же надоели эти плеерочки,коробочки,медиаплеерочки, как же хочется просто купить один тв который может ВСЕ !!!!
Смысл фразы в том, что стоимость упомянутых приставок, (способных сгладить недоработки внутри телевизоров), в рознице 3-6 т.р. Другими словами, если такую "начинку" устанавливать в телевизор на заводе, то стоимость  UHD ТВ, не намного изменится.
А "мухи" у всех одни и те же - техника должна оправдывать затраченные "кровно заработанные", а не вызывать головные боли. С этого и началась тема:
Расскажите минусы данных моделей...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #479 : 16 Февраля, 2017, 16:48:46 »

Я спорить не буду, не так уж и много смотрел  UHD, возможно у меня и требования занижены  Wink Смотрел и в магазине на демонстрационных роликах, так же на домашнем, разные "тяжёлые" ролики. Например LG_Chess_HDR
    Resolution : 3840x2160
    Format : MP4
    Codec : HEVC
    Overall bit rate : 62 Mb/s
    Bit depth : 10 bits
    Frame rate : 59.940 fps
Картинка впечатляет чёткостью. Но не каждый телевизор сможет воспроизвести его из-за несовершенной технологии.

 Сергей, это - деморолики (HDR контента в реальности - мизер), причём 4К и воспроизводятся на UHD телевизоре. Я же пишу про обычную нашу реальную жизнь. Повторюсь, что 4К контент любой хороший FHD телевизор воспроизведёт и картинка на нём, будет в разы качественней, чётче и детализированной, по сравнению с HD контентом на этих же телевизорах. Ты, лучше сравни на этом телевизоре HD картинку и такую же картинку на HD телевизоре и увидишь, что HD телевизор в данной ситуации выигрывает, а UHD телевизор - проигрывает. И самое главное, что 4К контент нужно смотреть на UHD телевизоре большой диагонали, а это среди большинства не каждый может себе позволить - высокая цена телевизора, нехватка места в комнате, плюс - большое потребление электроэнергии (даже у ЖК телевизоров).
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 17:19:28 от KVL » Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).