Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 20:39:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 105905 раз)
rhonkar
пишу иногда
**

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Crassa ignorantia

Откуда: г. Энтэвэплюсово ул. Шаровая.

« Ответ #405 : 11 Августа, 2015, 21:26:43 »

Цитировать
... телевизор для просмотра...

 к тв, даж эфирную антенну не подключал.
тв работает в паре со стареньким соло и винчестером. пару раз втыкал флешку (для настройки экрана и посмотреть "японку на верёвке").


Записан

KVL
Гость
« Ответ #406 : 14 Августа, 2015, 13:53:36 »

Эх, замечательный 13-й год, с замечательными телевизорами.
Возможно, через пару лет радоваться будем и  текущим моделям. Будет все развиваться в 4к модельных рядах, остальные телеки  будут представлены мало и по характеристикам сползут ещё ниже чем нынешние.  

 Сейчас Sony 4K очень неплохо эфирную цифру показывают, но я заметил, что, как только Sony начинает специально, на программном уровне ухудшать качество работы, показа картинки и т. д. у последних моделей телевизоров, то следом от их фирмы выходит что-то грандиозное, на новом, качественном уровне. Возможно, что так будет и сейчас, к примеру, в следующем году. Такая тенденция у них наблюдалась с ЭЛТ-телевизорами, затем - с плазменными, вот сейчас, с ЖК.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #407 : 14 Августа, 2015, 17:14:42 »

Вчера у абонента кстати встретился мистери, аналог, dvb-t/c, аналог настроился, с dvb-c цифрой не вышло, долго думает на рабочих частотах, сигнал хороший, в итоге ничего не находит, от таких производителей и ожидаешь чего-то подобного
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1430



« Ответ #408 : 14 Августа, 2015, 19:36:38 »

телевизор поддерживает стандарт DVB-T2? Второе, если смотрите кабельного оператора, нужно обратиться в службу подержки оператора и уточнить точные параметры пакетов.
Записан
Виктор Р
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 68
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


Откуда: Ростовская обл. 41°88’ в.д. 48°34’ с.ш.

« Ответ #409 : 14 Августа, 2015, 21:20:11 »

Вчера у абонента кстати встретился мистери, аналог, dvb-t/c, аналог настроился, с dvb-c цифрой не вышло, долго думает на рабочих частотах, сигнал хороший, в итоге ничего не находит, от таких производителей и ожидаешь чего-то подобного
   У меня "Мистери" уже 1.5 года на кухне принимает и цифру и аналог без проблем. Поначалу тоже не все каналы вылавливал.
Записан

HDBOX S600 UHD
GS B523L
Satellite (KU): Мотоподвес с антенной 0.9м. 15w ---> 96e Антенны офсет: СУПРАЛ 1.2м:13Е; 0.8м:56E; 0.55м:56Е; 0.55м:5Е.
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #410 : 15 Августа, 2015, 07:54:21 »

Тут скорее всего проблемы с передающей стороны были. У нас такое частенько происходило. То 9 каналов прописывается при сканировании, то вообще 2. И с радиостанциями та же канитель.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #411 : 15 Августа, 2015, 17:14:10 »

Сейчас Sony 4K очень неплохо эфирную цифру показывают, ...
Да ну это всё грандиозное, тут более приземлённые вещи интересны, для текущих реалий. 720х576 разрешение на этих 4К аппаратах в плане  Вашего упоминания о неплохо, что собой представляет? Подозреваю, заметно хуже чем на матрице разрешения 1920х1080.

Наблюдал в магазине за проверкой телевизора, очень сильное впечатление оказало. Ставить на кнопки управления, на разъёмы. Впечатление потрясаюшее, ничего себе (возможно) производители телевизоров надёжность подняли у своих изделий. Но я консервативен и старомоден,  даже жуть от такого обращения с техникой берёт - посему вопрошаю: есть ли  фирмы-производители, кто в коробку на заводе сразу телевизор с  установленными ножками запаковывает. ?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #412 : 15 Августа, 2015, 20:54:15 »

 lol Нет конечно. Такая комбинация упаковки крайне не выгодно по кубометру .
  Вот читаю тут вопросы по ТВ и удивляюсь, у каждого свои потребности, некоторые ещё умудряются что то объяснить, но у каждого своя точка зрения. Я к  примеру в жизни не буду покупать LG  или Филиипсы.  Даже те же 4K,- у LG  4К для меня полная хрень! Видел матрицу изнутри Undecided. До Самсунгов и Панасоников, LG  ой как далеко..

Если что то не понятно  по терминологии, есть википедия. Вот тут такие вопросы задают, сопоставим с вопросом , посоветуйте какую машину купить в автосалоне. down
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #413 : 15 Августа, 2015, 23:37:08 »

Цитировать
До Самсунгов и Панасоников, LG  ой как далеко..
Касаемо Панасоников - да, а вот Самсунги нет. Но повторюсь, всё зависит от страны сборки.
Записан
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #414 : 16 Августа, 2015, 10:59:59 »

mare,  стоит внимательно посмотреть на действия сотрудников магазинов, покупателей. Тут уже можно задуматься, а  есть ли в документации к изделию регламент по этому поводу. Уровня - открыл коробку и сразу видно что делать правильно, что нет.  Я видел, как панель ставили на кнопки управления, хотя, быть может, они были заглублены, ложили пузом на  вставленный угловой штекер питания. Существуют же подставки  у телевизоров мало выдающиеся за его плоскость, есть упаковочные элементы, которые можно сформовать для магазинной проверки и  временной защиты панели до этапа ее сборки (вот в обзорах кто на что горазд и на стол, и на пол, и на диван/кровать ставят из коробки панель без ножек).
Кто из производителей такое или подобное предусмотрел и порадовал будущих владельцев своей заботой?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2015, 11:11:45 от MDPL » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #415 : 16 Августа, 2015, 20:17:33 »

 матрицы на Самсунг выпускает только одна точка! И не важно где его собирают! Собранный самсунг в Калуге или в Канаде отличаются только ПО и не более. Рассуждения, что собранная в Канаде лучше сборки от Калуги- глубокая ошибка, возможно даже на уровне менталитета. У наших людей ещё есть на ментальном уровне, что все что собрано  там- лучше.  Все помним, как с ума сходили только от одного слова Европа, евроремонт, евросборка Wink, Может ли такой человек уложит в своих мыслях азиясборка или азия ремонт? Воот. Хотя к примеру тот же самуcунг S6, выпускаемый в Китае и  Малайзии- ничем не отличаются по качеству.
 Вся беда в том, что наш менталитет и мышления ещё на  уровне большого отставания. Например-
    я не такой уж  умный и честный, вокруг меня и по всей стране такие же люди. Значит они такие же бессовестные и не честные как я. Значит я не должен им доверят. Каждый сам за себя, и чужой никогда не будет делать что то хорошее для других. Лишь бы получить зар.плату. И я такой же, и все такие, а вот там люди другие. Значит то что собрано или выпущено там- лучше!.
   А вот к примеру как думает немец или англичанин.
  Зачем я езжу на машине? Я порчу воздух в городе. Я лучше сяду на велосипед или в метро и тем самым принесу городу и людям вокруг себя пользу. Меньше выброса и здоровье мне и моим детям.
  Или, я не буду нарушать ПДД, Иначе я могу принести кому то несчастье и покажу не уважения к другим автоводителям.
  Наши думают иначе.. Я что хуже других или лох? Ехать в общественном транспорте и нюхать этот  чужой поганный пот? Я что лох что ли ? Нет уж.
 Или
 Миля, да  я щась подрежу  его, гондурас, что он думает сидит на лексусе и он крутой что ли? А фиг я его пропущу.
 или
 Да ебте жы быстрей, мать твою, или дай дорогу и уйди в сторону, хотя впереди машина едет уже 60 км/ч по городу, но  я то крутой, я поеду 80, и мне начихать на штрафы, для меня 1000 рублей не проблема, лубой гаец клюнет, он то же человек- от денег не откажется.
   И так , как бы вы не думали, наше мышления коренным образом отличается от той же  Европы и даже от некоторых Арабских стран ( ОАЭ, Катар, Кувейт, СА.)
 Именно это привело резкому скачку экономики то же Германии после второй мировой, которую по сути уничтожили под нуль! Посмотрите как сейчас живет Германия, за 50 лет они такое построили...Что нам и не снилось. ОАЭ, построил себя на голом песке за 20 лет!
 И вот когда я читаю такие вещи, качество зависит страны сборки.
 То есть вы думаете, что собранный самсунг в Калуге, хуже чем в Малайзии или в Катаре? Браво. По шире думать надо.
   Пора выкидывать с головы все совковое и советского с головы, не то время, чтобы так думать и принимать решения по качеству, только из за, смотря какой страны сборки!
 
Записан
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #416 : 16 Августа, 2015, 22:32:52 »

joker2™,  не о том я вёл речь.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #417 : 17 Августа, 2015, 00:10:04 »

mare, давая подобное заключение и делая такие же выводы, нужно писать ИМХО. Я лично о нашем народе более высокого мнения и на этом закончим подобные обсуждения.
 Немного о стране сборки.
Цитировать
собранный самсунг в Калуге, хуже чем в Малайзии
Да хуже, а собранный в Калининграде, можно назвать чем угодно, но не телевизором. И не нужно полностью на страну обижаться, тут заводы виноваты. Что Калининградский, что наш Краснодарский (модель Оникс) и т.п. гонят полный отстой. А вот возьмём хотя бы Московский LG - молодцы, да и только. Вот если бы Самсунги были, как и раньше Корейскими, вот то были бы аппараты. Как и кинескопники, по сей день исправно трудятся. Я уже 40 лет профессионально занимаюсь ремонтом радио/теле и отвечаю за свои слова.
Записан
Седой
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 227


« Ответ #418 : 17 Августа, 2015, 08:14:45 »

Поддерживаю полностью! Ту дрянь,что собирают в Калуге из каких то отходов,телевизором назвать нельзя! Сам занимаюсь ремонтом и знаю о чем говорю.Недавно делал телек Самсунг из Калуги ледовский.Проработал год и месяц.Сгорели светодиоды подсветки.КАчество вообще ни какое.
Записан
rhonkar
пишу иногда
**

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Crassa ignorantia

Откуда: г. Энтэвэплюсово ул. Шаровая.

« Ответ #419 : 17 Августа, 2015, 11:06:44 »

TH-R42PY8KSA Калининградской сборки, уже как несколько лет стоит в гараже, и прекрасно работает. вот гад  biglaugh и промерзал (не успел включить отопление. окно было открыто, вода в чайнике замёрзла) и перегревался летом (на улице +34, открыты все двери... пыль...)
работает и не в курсах, что он из отходов  hahohi веником паутину обмёл, и дальше работает.
мне наверно просто повезло.  надо было в день покупки тв, купить всяких лотереек. стопудов джекпот и квартира в столице  Привет, пока!

... Ту дрянь,что собирают в Калуге из каких то отходов,телевизором назвать нельзя! ...

в России телевизоры собирают вручную, с помощью молотка и "какой то матери".
ну, недольют жидких кристаллов пару грамм... ну закажут всем заводом светодиодов с Алиэкспресса...

"ледовский" телек со светодиодной подсветкой?... а, ну да...


а вот айфон, собирают в китае...    confused  как они работают?   
Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).