Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 18:12:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 105901 раз)
igormedwed
Гуру форума
*****

Благодарности: 134
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 527


Откуда: Гдов

« Ответ #390 : 09 Августа, 2015, 19:36:29 »

Я понимаю  Sony и LG а как насчёт Philips .
Записан

GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см).  SkyWorth  HS7700 МТС (75E-90см)                                
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #391 : 09 Августа, 2015, 19:39:08 »

Я когда в 2010 г. покупал Филипс, в дешевых моделях этой ТМ стояли матрицы LG, в более дорогих сериях матрицы Sharp, сейчас Philips (производство телевизоров и смартфонов) полностью отдано китайцам, сборка Калининград, как и у JVC.

Philips 42PFL5405H/12 - это польская сборка.
Philips 42PFL5405H/60 - калининградская сборка.

У этой модели нашли свойство: он своим электромагнитным полем включает ртутные лампы ВИДЕО  Возможно и на здоровье влияет.

Судя по отзывам сейчас Philips-телики собирают и в д.Шу ш а р ы, Ленинградская область.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2015, 20:14:40 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
igormedwed
Гуру форума
*****

Благодарности: 134
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 527


Откуда: Гдов

« Ответ #392 : 09 Августа, 2015, 19:47:12 »

У меня телевизор 12 года в инструкции написано сборка ВЕНГРИЯ. Huh
Записан

GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см).  SkyWorth  HS7700 МТС (75E-90см)                                
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #393 : 09 Августа, 2015, 22:47:54 »

Брать пока не планирую, просто стало интересно что из себя представляет эта техника.
Ну так и нечего голову подобным хламом забивать. Можешь просто повернуть телевизор и на наклейке посмотреть завод производитель и это, в основном - Калининград. А LG выпускает в основном Московский завод, лет шесть назад шёл ширпотреб (имхо радиомеханика), а в последние годы предприятие заслуживает уважения. Да и сервис и поддержка на высоком уровне. Сам два  ЖК LG имею.

Цитировать
У меня телевизор 12 года в инструкции написано сборка ВЕНГРИЯ.
Прям как на заборе, такой же ширпотреб, как и Калининградский. На Чешскую сборку ещё можно обратить внимание, но они в основном гнали плазму. Про сейчас я не в курсе, но плазмы уже нет.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2015, 22:59:03 от червонец » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #394 : 09 Августа, 2015, 23:00:17 »

Нет, у меня сборка Польша (спецом именно их заказывал), сейчас конечно не стал бы заморачиваться и спецом искать именно Польшу (хотя у меня в быту есть техника такой чисто польской фирмы Zelmer - очень клевая фирма, хотя их тоже концерн Бош/Сименс уже скупил). Для себя приоритет уже выставил в плане выбора: это Sharp, Toshiba, LG. (у первых двух что-то продукции меньше стало, у Шарпа бюджетных 42-дюймовых) Время и бюджет (да и вообще экономическая ситуация в стране) подскажут что выбрать. Тема интересная конечно. Поражает фирма Nakamiichi и первый раз увидел такой бренд Westvision  (и цены на них). Первый видимо настоящий японец раз так дорого стоит.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
KVL
Гость
« Ответ #395 : 10 Августа, 2015, 06:26:05 »

 Sony и прочая бытовуха среди телевизоров 2015 года, всё фигня. Хорошие и достойные телевизоры были два года назад, один из самых достойных (по качеству картинки) например, вот такой: Mitsubishi Electric L75-A94, хотя он не адаптирован для России, но всё это ерунда, по сравнению с его преимуществами - отличный звук, высочайшего класса картинка, низкое энергопотребление. Использовать его, как монитор - самое лучшее решение для просмотра видеоматериалов.

 Этот год лучше пропустить и не приобретать ничего, перейти в режим ожидания.
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #396 : 10 Августа, 2015, 09:38:14 »

Вот эту модель Sony KDL-42W705B (или 32, 50д) называют очень удачной от Сони. Она 2014 г. Если не заморачиваться смартами, 3д и другими однодневными побрякушками.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
rhonkar
пишу иногда
**

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Crassa ignorantia

Откуда: г. Энтэвэплюсово ул. Шаровая.

« Ответ #397 : 10 Августа, 2015, 14:37:45 »

... не заморачиваться смартами, 3д и другими однодневными побрякушками.
щас тебя закидают тапками. как  confused можно назвать смарт - побрякушкой?  lol да люди специально покупают "умные" тв  clap
Записан

last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #398 : 10 Августа, 2015, 15:56:10 »

А я с ним согласен, абсолютно ненужные функции, телевизор должен оставаться телевизором, аналоговое тв+цифра и hdmi вход, больше для счастья ничего не надо
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #399 : 10 Августа, 2015, 17:50:17 »

Вот эту модель Sony KDL-42W705B (или 32, 50д) называют очень удачной от Сони. Она 2014 г. Если не заморачиваться смартами, 3д и другими однодневными побрякушками.
Да, у меня 828я, если качество картинки то очень даже неплохо для этой ценовой категории,точно лутчше лыжы и Самсунга такого же класа.
Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #400 : 10 Августа, 2015, 18:29:27 »

Если не заморачиваться смартами, 3д и другими однодневными побрякушками.
По мне так ТВ пользуюсь как монитором, т.е. смотрю каналы от ресивера GS HD 9305B. Очень редко проверяю эфирную цифру. Это когда знакомые жалуются, что какой то мультиплекс отваливается. У них ресиверы, а в моем ТВ встроеный тюнер эфирный. Работает без нареканий.
О смарте был разговор. Вообще смотрю очень редко. Как то не востребован этот сервис у меня, с избытком хватает Триколора.
Еще есть на борту Скайп, вроде и полезная функция , однако нужна камера от Филлипса, а стоит она ну очень дорого. Поэтому не проверял.
ТВ Филлипс, сборка польская, линейка 13 года.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KVL
Гость
« Ответ #401 : 10 Августа, 2015, 20:26:15 »

Вот эту модель Sony KDL-42W705B (или 32, 50д) называют очень удачной от Сони. Она 2014 г. Если не заморачиваться смартами, 3д и другими однодневными побрякушками.

 Очень неплохая модель, ещё бы углы обзора побольше и всё. happy thumbs-up

 У меня, к сожалению, сейчас телевизор 2015 года (так уж получилось, старый телек назад уже не вернуть), андроидный (все поняли какой фирмы Cheesy). Скажу мягко, наслаждения от просмотра и удобства пользования, я не испытываю, но все вай-фаи, блю-тузы, интернет подключения и прочее, я всё сразу отключил, так, как мне телевизор нужен в первую очередь, не для того, чтобы он шпионил за мной или его взломали через интернет и т. д., а, как качественный монитор, для просмотра того, чего мне уже хватает, а интернет я смотрю на телевизоре через приставку iTune (от APPLE), так безопасней и проблем с телевизором нет никаких (ни вирусов, ни ненужных автобновлений, зависаний, глюков и т. д.)

Да, у меня 828я, если качество картинки то очень даже неплохо для этой ценовой категории,точно лутчше лыжы и Самсунга такого же класа.

 Замечательная прошлогодняя модель, особенно по соотношению цена/качество. happy thumbs-up up Такая же модель, но 50" - вообще супер! up happy


ТВ Филлипс, сборка польская, линейка 13 года.

 Эх, замечательный 13-й год, с замечательными телевизорами. Знать бы, где упасть, то 905A - модель от Sony с некоторыми недостатками себе оставил - отличный телек! up Эх, мир познаётся в сравнении. Undecided
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #402 : 10 Августа, 2015, 23:22:56 »

Не спорю, замечательный 13-й год. Я сам два телевизора приобрёл в 13-м году. up
Цитировать
Цитата: lek от Сегодня в 09:38:14
... не заморачиваться смартами, 3д и другими однодневными побрякушками.
Цитировать
щас тебя закидают тапками. как  confused можно назвать смарт - побрякушкой?  lol да люди специально покупают "умные" тв  

Цитировать
А я с ним согласен, абсолютно ненужные функции, телевизор должен оставаться телевизором
Так что, никто никого тапками не закидает. Всеми этими прибамбасами пользуется в основном молодое поколение, как и навороченными телефонами. А телефон нужен для разговора - телевизор для просмотра. Ну есть у меня в телеке все эти бяки, и толку Question_Mark_emoticon Тут то, что есть нет времени смотреть (а ведь процентов 70 от общего списка каналов даже и не включаются никогда), не говоря уже про Смарт и т.п. Флешку правда порой приходится подключать, ну и модули CI+ установлены для удобства.
Но сразу хочу сказать, что это у меня, а другой, к примеру жить не может без этих всех прибамбасов. Кто то ежедневно по 15-18 часов проводит у телевизора, а кто то такое же время за бутылкой. Так что, здесь всё индивидуально. Но для основной массы населения- телевизор для просмотра.
А что далеко ходить, возьмём к примеру спутниковые ресиверы. Народу по фене какие то навороты в них, лишь бы казало. Они даже кнопки на пульту лишние не трогают. Для 70% сделать поиск каналов - это уже подвиг. Ну а про сортировку, можно вообще не говорить. Хотя у многих стоят довольно приличные и качественные модели телевизоров. А пульт служит для Вкл./Выкл. телевизора, регулировки громкости и вкл. источника сигнала. Но и это народу порой очень трудно запомнить. Постоянно звонки: - У меня телевизор на показывает, какую кнопку нажать!?  А ты должен, как экстрасенс угадать, чтож он там нахимичил и гдеж у него на пульте эта заветная кнопка. hahohi
Записан
R19
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 254


Откуда: 54*04N 42*51E Россия

« Ответ #403 : 11 Августа, 2015, 10:10:46 »

Абсолютно согласен во всём,что сказал "червонец",постоянно сталкиваюсь с подобными проблемами у простых пользователей.
Записан

Skyway Nano 2, HD BOX S4K Combo,13E,36E,42E,46E,52,53E,55Е,60E,75E,85E,(Ku),90E(C,Ku).
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #404 : 11 Августа, 2015, 11:14:52 »

Так, а что у нас с проверкой в магазине. Диагональ выбрал 55. Громадный и подставка отдельно. Стоит проверять?  Инструкцию от производителя смотрел, там даже указана правильность хвата при переноске. Переживаю, что магазинные работники будут таскать и ложить панель удобным им способом.

Эх, замечательный 13-й год, с замечательными телевизорами.
Возможно, через пару лет радоваться будем и  текущим моделям. Будет все развиваться в 4к модельных рядах, остальные телеки  будут представлены мало и по характеристикам сползут ещё ниже чем нынешние. 
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).