Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 18:22:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 105901 раз)
rhonkar
пишу иногда
**

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Crassa ignorantia

Откуда: г. Энтэвэплюсово ул. Шаровая.

« Ответ #360 : 03 Августа, 2015, 14:59:10 »

Мне ресурсы интересны с подробной параметрической информацией, выводящейся в табличной форме. ...
мылору любит такой фигнёй заниматься (ну тут уж кто заплатит, тот и "победитель"). там и всякие "баллаланасы белосерых", и "прикрывые красноцветности"  confusion  lol

а вообще, тв надо выбирать глазами, а не цифро-понтовыми мозгозабивалками, и уж ни в коем случае не слушать "мЭнЭджЭра" в магазине.
 
Записан

MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #361 : 03 Августа, 2015, 17:22:55 »

Ненадоть мне мылов всяких. Нужно: матрица - тип-версия-производитель-частота -разрешение-подстветка // технологии направленные на улучшение изображения и нивелирование проблем // интерфейсные соединения и их версии // поддержка форматов // наличие всяких там 3D и прочего //  CI, C/Т2/S2 // камера, микрофон // звук ........
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #362 : 03 Августа, 2015, 17:30:59 »

MDPL, тогда форум "хобота", - это то что нужно Вам.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #363 : 03 Августа, 2015, 17:31:34 »

На Яндекс-маркете есть и технические характеристики, и отзывы (обсуждение) и цены на телевизоры. При желании можно отзывы перепроверить на ixbt, если их там мало и есть подозрение на маркетинговый ход магазина (производителя).

У меня другой вопрос: каков реальный срок жизни ЖК-телевизора? в паспорте написано 7 лет. Это потолок или может подольше прожить? Моему в этом году 5 лет, есть один битый пиксель ито это не напрягает особливо, заметно только на темном фоне (когда нет сигнала или вещания). 
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #364 : 05 Августа, 2015, 14:05:42 »

На ixbt совсем не то обсуждают, телевизор именно для просмотра тв никого не интересует, весь упор на смарты и прочий ненужный функционал.
Про срок службы не знаю, дома самому старому около 3 лет, но исходя из опыта имеющихся более старых жк мониторов, картинка сильно темнеет со временем и уклон в какой-то оттенок, лампы что ли садятся или что-то такое.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KVL
Гость
« Ответ #365 : 05 Августа, 2015, 15:43:01 »

 У меня очень качественный монитор Sony (с матрицей от LG), служит с конца 2002 года - никаких изменений и проблем. Был телевизор Sony c ламповой подсветкой на горячих катодах, потреблением, как у современных с диодной подстветкой (с матрицей/панелью от Samsung), с 2009 года и до недавней поры работал (почти что не выключаясь, в домашнем, стандартном режиме с вкл. датчиком эко  -показывал очень ярко, контрастно, с широким цветовым охватом и большим цветовым диапазоном, не то, что современные, с диодной подсветкой) без проблем и думаю, что ещё проработает минимом столько же и не будет никаких изменений.

 С диодной подсветкой (боковой - белые диоды) в ярком режиме магазина, если будет работать чуть ли не круглосуточно, подстветка сядет на 30-40%. Проверено на практике. Oled - выгорает статика через год, после демонстрации в магазине.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #366 : 05 Августа, 2015, 16:23:44 »

Я тут вспомнил еще элт, долговечнее ведь получаются (советские не считаем, очень быстро садились, были дома горизонты, рубины), встречаю еще импортные из середины-конца 90х, некоторые модельки еще яркие и расхождения вообще лучей нет, удивительно, как посчитаешь возраст, на работе панасоник 97 года (из дома принес), идеален, а вот самый дешевый сегмент, вроде фунаев, там все печально
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KVL
Гость
« Ответ #367 : 05 Августа, 2015, 21:58:12 »

Я тут вспомнил еще элт, долговечнее ведь получаются

 Если, к примеру, тот же Sony Trinitron (года так до 96-го) или конца 90-х годов, из дорогих, высших в линейке, но только не из последних и дешёвых (конца 20-го, начала 21 века), хотя среди последних (в начале 21-го века) хороших не было.

 Но в среднем, кинескопники всё равно работают меньше, чем хорошие, качественные ЖК, с ламповой подсветкой. Люминофор всё же выгорает, тем более, он очень сильно бомбится электронами и лампа (ЭЛТ) садится.

 Если не изменяет память, у хороших ЖК с ламповой подсветкой - не менее 60 тысяч часов.
Записан
rhonkar
пишу иногда
**

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Crassa ignorantia

Откуда: г. Энтэвэплюсово ул. Шаровая.

« Ответ #368 : 05 Августа, 2015, 23:41:15 »

Я тут вспомнил еще элт, долговечнее ведь получаются

 ...
 Но в среднем, кинескопники всё равно работают меньше, чем хорошие, качественные ЖК, с ламповой подсветкой. Люминофор всё же выгорает, тем более, он очень сильно бомбится электронами и лампа (ЭЛТ) садится.


тв Грюндик 63" стекло, 15 лет работал без всяких "потемнений" (эт так, к слову)

наверно нам разные кинескопы в мониках попадались. помнится всё тот же 17" Самсон, за пару лет притух почти на половину. а НЕКовский 17 моник, пережил своих самсунговских собратьев, проработав ещё 4 года.
за времена работы интернет кафешек, насмотрелся на разные изделия. так, что опыт был.

PS. состояв (в своё время) в рядах аудиофилов, так прикольно смотреть на современные мерялки - линейки как аудиотехники (мп3  biglaugh ), так и видеотехники.
от себя, скажу только одно: лучший тест на качество всяких там матриц, версий, тх, частот и прочие маркетинговые "вкусности", это только ваши глаза.
тандему мозги - глаза, глубоко пофиг на частоты, типы и др... вам или нравится изображение, или нет.
лично я, привык видеть, а не всматриваться... слышать, а не вслушиваться.
может я и ошибаюсь, но это моё имхо.
Записан

yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #369 : 06 Августа, 2015, 00:01:10 »

Цитировать
тв Грюндик 63" стекло
Хороший такой, "добрый" кинескопный Грюндиг у вас.  63 дюйма.  biglaugh
Самый большой кинескоп в мире - 40", производился на мексиканском заводе RCA (кстати, был не плоским). Весил такой телек порядка 120 кг.

Вы скорее всего хотели написать диагональ не в дюймах, а в см.  Wink
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
KVL
Гость
« Ответ #370 : 06 Августа, 2015, 00:42:44 »

от себя, скажу только одно: лучший тест на качество всяких там матриц, версий, тх, частот и прочие маркетинговые "вкусности", это только ваши глаза.
тандему мозги - глаза, глубоко пофиг на частоты, типы и др... вам или нравится изображение, или нет.
лично я, привык видеть, а не всматриваться... слышать, а не вслушиваться.
может я и ошибаюсь, но это моё имхо.

 Совершенно верно - опыт, знания, глаза, уши, мозг и т. д. К примеру, как показывают и звучат телевизоры (как они работают, какое удобство в пользовании, какой пульт и т. д., это я опускаю - down) Sony линейки 2015 года, кто бы что ни писал и не говорил, для меня -  down down down Особенно то, что меньше 55". Процессоры и ПО теперь не исправят (кое что глобальное, что пока не работает, доделают и всё, а недостатки учтут в следующем году), нужно ждать новую линейку следующего года.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #371 : 06 Августа, 2015, 00:54:00 »

каков реальный срок жизни ЖК-телевизора? в паспорте написано 7 лет. Это потолок или может подольше прожить?   
Эльдар, вопрос конечно интересный и щепетильный. Касаемо матрицы, судя из опыта ремонта, скажу так - всё зависит от её качества, фирмы и цены. Отсюда и соответствующие выводы. В ремонт в основном поступают низкой и средней ценовой категории телевизоры, дорогие - это гроза, перепад напряжения и т.п. Основной дефект матриц, это отслоение (обрыв) щлейфа, с десяток таких пылится в сарае.
Ну а 7 лет, это как сказать. Беда всех современных телеков, это очень нежные экраны (матрицы). Любая неосторожность и поход в магазин за новым телевизором. Замена матрицы, это 80% стоимости телевизора. Кинескопные и по сей день пашут, и падения им порой не страшны, но они своё уже отжили, картинка не та, тоже разрешение. Да и ЖК долго смотреть и сам не захочешь. Лет через эти 7 и сам захочешь купить новый, потому что прогресс не стоит на месте. А вот покупать сейчас супер - пупер 4К не стоит, просто бессмысленная трата денег. Пока эта фишка у нас появится (массово), купленный телевизор морально устареет. Потом он будет и стоить дешевле, да и прибамбасов к тому времени в нём будет на порядок больше. Так что, если денег лишних нет, смотри ещё пару лет, а потом и сам побежишь в магазин, даже если и твой ЖК будет нормально казать.
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #372 : 06 Августа, 2015, 00:59:00 »

Срок в 7 лет взят отнюдь не с потолка.
По всем сервисным канонам в течении этого срока производитель A\V техники отвечает за обеспечение выпуска номенклатуры запчастей для этого изделия.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ostas-oleg
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Vu+DUO4K 4,4.8,9,13,36,75,80,90.


« Ответ #373 : 06 Августа, 2015, 05:47:22 »

Срок в 7 лет взят отнюдь не с потолка.
По всем сервисным канонам в течении этого срока производитель A\V техники отвечает за обеспечение выпуска номенклатуры запчастей для этого изделия.
Ну а 50-90, не сдаёт позиции,  не подупали характеристики?
Записан

Vu+DUO4K 4*5*9*13*36*75*85*90*
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #374 : 06 Августа, 2015, 07:59:04 »

Как кинескопный телик помирал, видел сам, на примере своего Hitachi сингапурской сборки . Купил его в декабре 1997 года, эксплуатировать начал в январе 1998 года. Пахал он у меня до сентября-октября 2006 года. Последний год работы изображение стало темным, особенно при включении, пошли горизонтальные полоски и мерцания. А вот ЖК у меня первый телик, Philips польской сборки. Но тоже приближаюсь к часу Х. А так менять его из-за веяний моды и времени нет желания . Обстоятельства и приоритеты нынче не те. И этот устраивает, пока в рабочем и эксплуатируемом состоянии.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).