Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 07:05:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205303 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.  (Прочитано 212868 раз)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3426

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #585 : 27 Июня, 2015, 22:02:37 »

Плохо настроена тарель.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2609


Откуда: Калининградская область

« Ответ #586 : 27 Июня, 2015, 22:17:09 »

Тарель настроена нормально настолько насколько можно настроить антенну размером 60 см , примерно 72-74 dB по прибору на 12226 Н . Когда стоял старый приёмник проблем не было , второй приёмник так же через делитель работает нормально , когда поменяли вместо нового старый то всё работает от проблемного выхода делителя тоже нормально . Я допускаю что в новых приставках ввиду каких-нибудь особенностей может быть некорректная работа с делителем , тут на форуме как-то упоминали о проблемах при работе новых ХД приставок с твинами , так что почему бы и не поглючить им с делителями в теории .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #587 : 27 Июня, 2015, 22:40:27 »

К чему делители то приплели, сам телевизор что пишет в это время? Видит ли наличие видеосигнала с приставки? Можно ли вывести графику ресивера (информацию и т.п) в момент пропадания? Я к чему клоню: если не неконтактный шнур, то у триколора периодическое пропадание ключей на секунды, доли секунд это норма. Ну а изображение обрабатывается дольше звука.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
kireevsk
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #588 : 28 Июня, 2015, 00:12:43 »

периодически пропадает изображение полностью на доли секунды , но часто , только изображение , звук остаётся
 Такая же ерунда. У меня две тарелки - обе довольно большие,одна - 90см.,другая на мотоподвесе - 150см., так вот этот глюк идёт с обоих. Когда был ресивер DRE4000 этого не было.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 679
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #589 : 28 Июня, 2015, 01:26:37 »

Когда были старые дрехи и поляризация была тоже одна, а как стала L и R, то и начались проблемы с делителями. Но Китайские дрехи ещё как-то справляются с этим, а вот Гусевский ширпотреб уходит в аут.
Самый лучший вариант, это двойной конвертер.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2609


Откуда: Калининградская область

« Ответ #590 : 28 Июня, 2015, 08:51:48 »

Телевизор не успевает нечего вывести потому что пропадание на доли секунды , приёмник тоже .
last про какой неконтактный шнур вы говорите ?
Я попробую проверить сегодня без делителя и отпишусь , просто это чудо не у меня стоит .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #591 : 28 Июня, 2015, 09:17:04 »

Когда были старые дрехи и поляризация была тоже одна, а как стала L и R, то и начались проблемы с делителями. Но Китайские дрехи ещё как-то справляются с этим, а вот Гусевский ширпотреб уходит в аут.
Самый лучший вариант, это двойной конвертер.
Да тут не в делителе дело, а в том видимо, что приемник дает недостаточно вольтов или амперов для переключения поляризации.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2609


Откуда: Калининградская область

« Ответ #592 : 28 Июня, 2015, 10:43:40 »

То есть получается что при выключенном втором приёмнике новый просто не тянет напряжение на LNB через делитель так что-ли ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #593 : 28 Июня, 2015, 10:46:42 »

Когда вещание каналов Триколор шло в одной поляризации, применение делителя возможно было и оправдано. Можно было обойтись одним одиночным конвертером. Да и акция была на приобретение второго ресивера. В комплекте шел пресловутый делитель, кабель, разъемы.
Время идет, началось вещание в другой, правой поляризации. И вот уже получается конфликт напряжений( поляризаций) через делитель.Т.е. Просмотр каналов с разными поляризациями сигналов становится проблемным. О чем и пишут.
Когда мы настраиваем антенну стремимся, что качество сигнала было как можно больше. Что делает делитель? Делит( уменьшает) это самое качество. И что имеем? При дожде, снеге, короче при осадках изображение может вовсе пропасть.
Мой вывод. Применение делителя нецелесообразно, вредит пормальному просмотру ТВ.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 16:13:14 от sambor » Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #594 : 28 Июня, 2015, 17:04:36 »

То есть получается что при выключенном втором приёмнике новый просто не тянет напряжение на LNB через делитель так что-ли ?
ПОлучается, что и без делителя тупит. Такие качественные приемники. Ну и есть еще один вариант: сигнал с ошибками идет.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #595 : 28 Июня, 2015, 20:18:11 »

Вообще, даже делитель на 4 не вносит заметного затухания пч, это вам не аналоговое кабельное, где каждый потерянный децибелл заметен на глаз. Это пч, а не непосредственный сигнал со спутника
Телевизор не успевает нечего вывести потому что пропадание на доли секунды , приёмник тоже .
last про какой неконтактный шнур вы говорите ?
Я попробую проверить сегодня без делителя и отпишусь , просто это чудо не у меня стоит .
Который соединяет ресивер с телевизором. Оставьте в покое делитель и проверьте что я писал, может заранее выведите инфобаннеры, либо глючный шнур, либо потеря ключей
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2609


Откуда: Калининградская область

« Ответ #596 : 28 Июня, 2015, 20:20:07 »

Шнур соединяющий приставку с тв менялся и безрезультатно .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sergar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всем привет!

Откуда: Черногорск, Южная Сибирь

« Ответ #597 : 29 Июня, 2015, 15:55:18 »

Мой вывод. Применение делителя нецесообразно, вредит пормальному просмотру ТВ.

Ресивер подаёт питание на конвертер +13 и +18 вольт в зависимости от поляризации, а делитель через резисторы гасит это напряжение, да и любой делитель вызывает затухание сигнала, тем более на высоких частотах...
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2015, 00:55:33 от червонец » Записан

Моё оборудование: GS E501- C591
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 679
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #598 : 30 Июня, 2015, 00:54:37 »

Цитировать
Да тут не в делителе дело, а в том видимо, что приемник дает недостаточно вольтов или амперов для переключения поляризации.
Ребята, ну какие амперы!?, хоть немного физику вспомните. hahohi
alex77, если я говорю про делитель, то говорю как профессионал. А ваше сообщение, из области фантазий первоклассника.
Цитировать
То есть получается что при выключенном втором приёмнике новый просто не тянет напряжение на LNB через делитель так что-ли ?
minerva172, я выше уже ответил. Вот ещё Ответ #600
Цитировать
Ну и есть еще один вариант: сигнал с ошибками идет.
А вот это вообще -  knueppel
last, вас это тоже касается.
Ребята, прежде чем выдавать подобную несуразицу, нужно хоть немного иметь понятие в этом. Учите матчасть.
Прошу не обижаться, но здесь профильный форум, а не дворовые посиделки и подобные высказывания будут удаляться.
Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #599 : 30 Июня, 2015, 05:44:23 »

Я вообще-то писал про проблему без делителя, которая у знакомого наблюдается.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).