Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая, 2024, 00:49:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205309 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.  (Прочитано 212888 раз)
Sat-live
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 97



« Ответ #435 : 07 Мая, 2012, 16:34:12 »

Первый раз слышу,что порт дайсика влияет на раскодировку принимаемого сигнала amased3

Так а как вообще дайсик может не пропускать ключи кодировки? Видео пропускает, звук – все без проблем, а кодированные каналы – «ККД»! Это же чушь!

Нет, не влияет.Sat-live описал суть своей проблемы и то, что выдает ресивер на экран телевизора.ККД может означать и отсутствие сигнала, что и происходит в этом случае.

Нееет, не отсутствие сигнала - после любого канала в ККД я запросто включаю FTA-каналы с 36E и проблем никаких нет. Сигнал есть однозначно, вы не правы! Все есть: вижу уровень и качество сигнала, открытые каналы показывают, не происходит только раскодирование каналов в ДРЕ-крипт.
Записан

Humax VA-ACE+
НТВ+ Лайт Запад
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #436 : 07 Мая, 2012, 16:52:43 »

........открытые каналы показывают, не происходит только раскодирование каналов в ДРЕ-крипт.

Это однозначно результат чудесной кодировки DRE, придуманной в народной республике Чайна. То есть родная и незлечимая проблема Триколора.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #437 : 07 Мая, 2012, 17:13:07 »

нет drecrypt это разновидность российской кодировки прокрипт
компания разработчик кодировки в С-Пб входит в группу компаний GS
роскрипт2 это модифицированный drecrypt3
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Sat-live
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 97



« Ответ #438 : 07 Мая, 2012, 17:13:45 »

........открытые каналы показывают, не происходит только раскодирование каналов в ДРЕ-крипт.

Это однозначно результат чудесной кодировки DRE, придуманной в народной республике Чайна. То есть родная и незлечимая проблема Триколора.

Эта шутка или опыт?
Записан

Humax VA-ACE+
НТВ+ Лайт Запад
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #439 : 07 Мая, 2012, 17:34:43 »

К сожалению не шутка.  Undecided  Достаточно немного прочесть темы на этом форуме.
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #440 : 07 Мая, 2012, 17:36:45 »

Насчёт зависонов и невключаний код. каналов на тюнерах DRE: у меня DRE-4000, 2 дня тому назад случайно повключал те каналы с Сириуса, от которых у меня зависали каналы Триколора - и, о чудо, ничего не зависает!!! Также ранее это касалось и частоты 12245 Н (СТС Int). Теперь же ничего не мешает, Триколор работает при переключении с любого канала. Пробуйте! ОТПИШИТЕСЬ!!
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Sat-live
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 97



« Ответ #441 : 07 Мая, 2012, 18:19:32 »

Насчёт зависонов и невключаний код. каналов на тюнерах DRE: у меня DRE-4000, 2 дня тому назад случайно повключал те каналы с Сириуса, от которых у меня зависали каналы Триколора - и, о чудо, ничего не зависает!!! Также ранее это касалось и частоты 12245 Н (СТС Int). Теперь же ничего не мешает, Триколор работает при переключении с любого канала. Пробуйте! ОТПИШИТЕСЬ!!

Хорошо, вечером поменяю местами гнезда дисека и все проверю, результат отпишу здесь.
Записан

Humax VA-ACE+
НТВ+ Лайт Запад
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #442 : 07 Мая, 2012, 18:27:18 »

Насчёт зависонов и невключаний код. каналов на тюнерах DRE: у меня DRE-4000, 2 дня тому назад случайно повключал те каналы с Сириуса, от которых у меня зависали каналы Триколора - и, о чудо, ничего не зависает!!! Также ранее это касалось и частоты 12245 Н (СТС Int). Теперь же ничего не мешает, Триколор работает при переключении с любого канала. Пробуйте! ОТПИШИТЕСЬ!!

Хорошо, вечером поменяю местами гнезда дисека и все проверю, результат отпишу здесь.

 Я бы сделал так : подключил 36Е в порт А(1) дайсека , остальные позиции уже как нравиться , потом сделал бы сброс на заводские ресивера , перезагрузка (выкл/вкл сеть ) потом по новой отсканировал каналы в последовательности как приконектен дайсек , одну позицию за другой . После сканирования перезагрузить , забить ключи БИСС в рес и перезагрузить ещё раз .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Sat-live
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 97



« Ответ #443 : 07 Мая, 2012, 22:26:02 »

Ничего!!!
Отключил от питания, отсоединил провод от антенны, переключил конвертеры: 36Е в гнездо А дисека, 31,5Е - в Д. Включил ресивер, сбросил к заводским установкам, подключил антенну, настроил каналы Триколора, все ОК. Настроил второй спутник, прописал каналы - результат тот же - при переключении с 31,5 Е на каналы в ДРЕ = ККД. Лечиться только выдергиванием из розеки!!!
Вот такие дела, всем спасибо за советы. ДРЕ-ху не проведешь!
Записан

Humax VA-ACE+
НТВ+ Лайт Запад
alex63d
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Краснодарский край


WWW
« Ответ #444 : 07 Мая, 2012, 23:22:08 »

Проблема в прошивке (3.0.64) , а DiSEqC здесь совсем ни причем.
Записан

Skyway Light-2 HD :  4W, 4.8E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 42E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85E, 90E + Мотор Strong DM2100;
Sat-live
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 97



« Ответ #445 : 07 Мая, 2012, 23:34:18 »

Дополнение: после некоторых манипуляций определил частоту которая фонит, так вот ККД появляется после включения каналов с 12090 V 27500 3/4 (MAXXI TV, Мой ребенок) в любой последовательности. Другие транспондеры ККД не вызывают. Вывод удалять нужно только два канала. Пробывал вводить пиды вручную и менять скорость и частоту на одну-две единицы, результата нет.
У кого какие мысли?
Записан

Humax VA-ACE+
НТВ+ Лайт Запад
Stiv77
Гуру форума
*****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 777


Откуда: Татарстан

« Ответ #446 : 07 Мая, 2012, 23:52:03 »

Sat-live - откатись на ПО 3.0.32 и будет тебе счастье Wink Правильно sasha63sss написал, что на ПО 3.0.64 проблемы с дисеком и ничего с этим не поделаешь. Если только в новом ПО не исправят, но когда это будет pi_question_mark Undecided
Записан

TF700HSCI:CamNKE HD Триколор ТВ: 36E-60см.13E-90см.
Gi Matrix2
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #447 : 11 Мая, 2012, 20:22:06 »

нет drecrypt это разновидность российской кодировки прокрипт
компания разработчик кодировки в С-Пб входит в группу компаний GS
роскрипт2 это модифицированный drecrypt3

Очень странно Shocked  Ведь любой ресивер выводит на экран сообщение о кодировки DREcrypt. Я так же как и большинство пользователей, наивно полагаем, что DRE это аббревиатура Digi Raum Elecronics   
Address:
Suite 1505-6 Albion Plaza,
2-6 Granville Road,
Tsim Sha Tsui, Kowloon,
Hong Kong, China
.

Я  в шоке   Shocked  Неужели Петербургская мафия купила фирму, и переселила её из Гон-Конга в Российский Питер?
Лучше признайте свою ошибку, чем возносить фирму "Спутники всем" (GS) до небес.  down
Записан
Дядя Фёдор
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #448 : 11 Мая, 2012, 23:38:35 »

Я так же как и большинство пользователей, наивно полагаем, что DRE это аббревиатура Digi Raum Elecronics   
До сего дня,я тоже так думал.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #449 : 11 Мая, 2012, 23:53:57 »

ККД пишется русскими буквами, значит глюк и кодировка наши. Иначе отображалось бы так  國資委  biglaugh

Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).