Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 07:04:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205277 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Проблема с приемом 36Е
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблема с приемом 36Е  (Прочитано 11140 раз)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #30 : 26 Января, 2009, 11:42:39 »

OKEAN
Цитировать
Как раз рядом с ресивером,в 20см лежит телефон мобильный,но убрать его я не могу,иначе не получится смотреть НТВ+,думаю поняли о чем речь..Софт в ресивере 5.19
если ты о моби-c/sе - то именно телофон и даёт тебе эту "наводку"...
у знакомого такая же ерунда - носил трубку по всей квартире - пока не "завернул" кабель в фольгу,вместе с телофоном - оставил торчать антеннку...- проблема пропала.


У меня несколько иная проблема . Несколько лет не смотрел +++ , потом переставлял конвертер на Сириус . А недавно решил снова настроиться на 36 , поменял конвертер , благо 60см тарелка под окном . Поймал сигнал не точно , где-то 30-40% в ProgDVB на карточке SkyStar2 . Показывает один открытый канал "Спас" , остальные прописываются , показывают программу передач , но идент прописывется только 023D00 , одна строчка , а нужен 020710 . В ручную не правится , свойства канала обновлял , ставил разные версии ProgDVB от 4.56 до 6.01 . Есть подозрения на конвертер или кабель , или может не точно настроился . Может быть такое ?
а в настройках изменил параметры конвертера?

LNB Freq 10750
22 KHz  OFF
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 13:15:06 от KVL » Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
tonalex
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #31 : 26 Января, 2009, 11:46:57 »

 Кто-нить знает , как заставить ProgDVB определять все иденты ?
Записан
diaxit
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 155


Откуда: Московская обл.

« Ответ #32 : 26 Января, 2009, 11:47:38 »

OKEAN
Цитировать
Как раз рядом с ресивером,в 20см лежит телефон мобильный,но убрать его я не могу,иначе не получится смотреть НТВ+,думаю поняли о чем речь..Софт в ресивере 5.19
если ты о моби-c/sе - то именно телофон и даёт тебе эту "наводку"...
у знакомого такая же ерунда - носил трубку по всей квартире - пока не "завернул" кабель в фольгу,вместе с телофоном - оставил торчать антеннку...- проблема пропала.
Сам долго мучился с такой же ерундой пока место нормальное не нашёл на 12476  сигнал нереально скакал
Записан

дома:0.9см HUMAX-2000 75Е+80Е,0.9см EUROBIRD-9,0.8см EutelsatW4.на работе:0.55см-SS2-EutelsatW4
tonalex
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #33 : 26 Января, 2009, 11:54:10 »

У меня несколько иная проблема . Несколько лет не смотрел +++ , потом переставлял конвертер на Сириус . А недавно решил снова настроиться на 36 , поменял конвертер , благо 60см тарелка под окном . Поймал сигнал не точно , где-то 30-40% в ProgDVB на карточке SkyStar2 . Показывает один открытый канал "Спас" , остальные прописываются , показывают программу передач , но идент прописывется только 023D00 , одна строчка , а нужен 020710 . В ручную не правится , свойства канала обновлял , ставил разные версии ProgDVB от 4.56 до 6.01 . Есть подозрения на конвертер или кабель , или может не точно настроился . Может быть такое ?
а в настройках изменил параметры конвертера?

LNB Freq 10750
22 KHz  OFF
Малость уже подзабыл , т.е. надо снять галку " Различать по частоте " и поставить " Различать по LNB" ?
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #34 : 26 Января, 2009, 12:39:56 »

Да, а о телефоне я как-то и не подумал... Тем более, что он лежит рядом. Но, убрав его, он не сможет никак проверить - каналы то на 12456 не будут открываться!  Cheesy А проверить как-то надо, ведь мы уже точно знаем, что проблема не в головке (т.к. он ее уже менял)...
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #35 : 26 Января, 2009, 12:43:56 »

Но, убрав его, он не сможет никак проверить - каналы то на 12456 не будут открываться!  Cheesy А проверить как-то надо, ведь мы уже точно знаем, что проблема не в головке (т.к. он ее уже менял)...

Почему? Включит на канал и индикатор сигнала - и понаблюдает. В любом случае, телефон можно убрать в любое другое место в зоне досягаемости длины кабеля и не упрямиться  Smiley
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #36 : 26 Января, 2009, 13:00:27 »

Да надо попробовать завернуть все в фольгу, как Ипполитович посоветовал...и узнаем результат.

А 36Е в фокус он может поставить только для того, чтобы сигнал был до 100% (пойдет и в дождь)...

  Поймал сигнал не точно , где-то 30-40% в ProgDVB на карточке SkyStar2 . Показывает один открытый канал "Спас" , остальные прописываются , показывают программу передач

Канал СПАС тоже кодированный и открыто не идет. Открыто идет СОЮЗ.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 13:14:05 от KVL » Записан
tonalex
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #37 : 26 Января, 2009, 13:18:43 »

  Поймал сигнал не точно , где-то 30-40% в ProgDVB на карточке SkyStar2 . Показывает один открытый канал "Спас" , остальные прописываются , показывают программу передач

Канал СПАС тоже кодированный и открыто не идет. Открыто идет СОЮЗ.
Да верно , перепутал , не суть . Сейчас снова покрутил тарелку , пересканировал частоты . Прописывается 12322 , 12399, 12476 . 12380 не прописывается , сигнал есть . Триколор на 12226 , 12456 . Четыре канала на 12303. На НТВ опять только один идент ... Сцуко !
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #38 : 26 Января, 2009, 14:31:38 »

Ну а на этот раз с каким сигналом-то поймали ? Сигнал должен быть чем больше, тем лучше. У меня по тарелке диаметром 70см некоторые транспордеры можно выжать до 100 % (при условии, что конвертер новый). Если нельзя выжать - меняйте головку. А на счет идента, разве его нельзя поменять вручную !?
Записан
tonalex
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #39 : 26 Января, 2009, 15:57:01 »

 Вручную можно только выбрать из прописанных в свойствах канала , а там всего один . Или есть другой вариант ? В ПрогДВБ 4.85 , насколько помню , раньше было что-то около 60 ( прога сигнал занижает ), сейчас 40 .
Записан
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #40 : 02 Февраля, 2009, 00:04:33 »

Хэй ребята!
Прочтал тему сначала.
Вспомнил, кто кабель глючил, а я пинял на Арион(мой любимый bigthumpup) , мучился долго, оказалось кабель неправильно вставлен в F-коннектор!!!
Отрезал клиенту -  новый сделал коннектор и всё пошло прекрасно!!!

Но позже как я понял есть другие причины, но я не принимаю этого спутник, поэтому не буду дальше говорить ничего
ИМХО, коннекторы сделай новые на концах!
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).