Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 20:02:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Приём спутника ABS-1 (75 E)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 49  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём спутника ABS-1 (75 E)  (Прочитано 118885 раз)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #150 : 06 Апреля, 2007, 02:15:13 »

Комсомольск-на-Амуре /Хабаровский Край/ 51.3N 137E На СУПРАЛ 1,2 вижу все транспондеры ЮЖНОГО луча. Конвертер GT-SAT GT-LST40. Ну естественно и северный весь.
Записан

[no satellite devices]
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #151 : 10 Апреля, 2007, 22:36:19 »

Сообщение о причинах перерыва в работе каналов связи через спутник ABS-1 (LMI-1) 02.04.2007.

Спутник связи ABS-1 (LMI-1) имел перерыв в работе каналов связи в результате потери ориентации 2 апреля 2007 в период с 11.29 до 16.10 часов московского времени. Компания Lockheed Martin Commercial Space Systems (LMCSS) провела расследование инцидента и определила, что основной причиной являлась ошибка оператора станции управления, приведшая к потере ориентации спутника, что в свою очередь сказалось на действующих каналах связи. LMCSS успешно возвратила спутник на прежнее место, восстановила начальную ориентацию и связь была успешно восстановлена. LMCSS провела тщательный анализ спутника, который определил, что спутник находится в стандартной кондиции. Также LMCSS определила, что спутник не понес никаких повреждений и незначительное количество горючего было затрачено во время процесса восстановления ориентации. Срок возможной активной жизни спутника не был затронут и остался неизменным - 20 августа 2023 г.
Ключевые События

• Оператор заметил нарушение телеметрии спутника и связался с Guidance & Navigation Subsystem (GN&C) инженером – менеджером по технической поддержке. Было обнаружено, что спутниковая бортовая вычислительная программа произвела автономные действия по выключению оборудования полезной нагрузки (ретрансляторов) для перехода в аварийный режим. На тот момент спутник казался стабильным без определяемых ошибок в ориентации.
• Комиссия по чрезвычайным ситуациям LMCSS начала исследовать телеметрию спутника, которая показала, что ориентация спутника начала смещаться и определила, что было необходимо предпринимать действия по восстановлению ориентации спутника. Были даны команды спутнику выполнить последовательность операций, во время которых производится последовательность маневров для определения места нахождения и захвата ориентации на землю.
• Выполнив запланированную последовательность операций, спутник был развернут, осуществил захват земли и ориентация была успешно восстановлена. Клиенты ABS-1 последовательно сообщали о восстановление каналов связи.
• Инженерные службы LMCSS восстановили спутник в изначальную конфигурацию, включая удачное восстановление оборудования, которое автоматически выключилось спутниковым бортовым программным обеспечением, из аварийного режима в рабочий. Было сделано подробное исследование работоспособности спутника инженерами LMCSS, которое показало, что спутник находится в стандартном состоянии и полностью работоспособен. В дополнение, инженеры LMCSS произвели анализ количества топлива, затраченного во время происшествия, включая восстановительные маневры, и было определено, что количество топлива было затрачено не значительное.
• LMCSS провели детальное расследование и определили, что оператор не произвел запланированные командные операции по запрещению сканирования бортовым земным датчиком в расчетное время, когда луна появилась в поле видимости датчика. Это послужило причиной того, что спутниковое бортовое программное обеспечение получило и обработало нестандартную информацию земного датчика,  что привело к ошибке ориентации.
• LMCSS незамедлительно ввели корректирующие меры, которые существенно уменьшат возможность повтора данной ошибки. Корректирующие действия фокусировались на том, что все запланированные действия должны быть правильно выполнены операторами в поставленные сроки. Это включает установку более жесткого и внимательного процесса проверки, чтобы убедиться в правильной идентификации и документировании всех требующих того действий. Кроме этого, земная система LMCSS вскоре будет модифицирована для обеспечения срабатывания визуального и аудио сигналов для предупреждения операторов о том, что действия должны быть предприняты в определенный отрезок времени для усовершенствования процесса. Также LMCSS сотрудничает с компанией ABS для внедрения полезной информационной системы, которая может быть предоставлена ABS, включая данные мониторинга о полезной нагрузке спутника.
Заключение:

Операционная ошибка вызвала нарушение ориентации спутника и затронула связь. LMCSS проанализировали проблему и восстановили штатную работу без нанесения вреда спутнику. Сейчас спутник ABS-1 вне опасности и функционирует нормально, и связь успешно восстановлена. Спутник не был поврежден, и использование топлива было признано незначительным. LMCSS внедрил целесообразные корректирующие меры, разработанные для усовершенствования эффективности работы процесса управления спутником и будут предприняты другие меры для минимизации риска, включая обновление наземных систем. LMCSS заинтересован и поддерживает ABS в улучшении работоспособности системы.
Компания «ГеоТелекоммуникации» незамедлительно
предприняла все меры для выяснения причин и скорейшего устранения перерыва в работе каналов связи, организованных с использованием спутника связи ABS-1. Мы уверены, что спутник находится в хорошем состоянии, имеет прекрасную зону покрытия и достаточные энергетические параметры для предоставления нашим клиентам услуг связи высокого качества.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #152 : 11 Апреля, 2007, 06:15:33 »

Да-а, от "Газкома" и ГПКС такой информации вряд ли когда дождемся  biglaugh
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #153 : 13 Июля, 2007, 19:01:29 »

В 18-54 произошла остановка вещания со всех стволов ГТСС. Сигнал свалился фактически до нуля. продолжали работу таджики (12740) и южный луч. В 18-58 вещание восстановилось, однако сигнал пока гораздо ниже штатных уровней.
Записан
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #154 : 13 Июля, 2007, 19:13:05 »

Все восстановилось. Сигнал на прежнем уровне.
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #155 : 13 Июля, 2007, 19:16:00 »

Всему виной гроза в Москве.
Записан
Satisfaction
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10

ICQ: 380755443


« Ответ #156 : 13 Июля, 2007, 20:18:27 »

Подтверждаю, где то между 18ю и 19ю часами по москве пропадал сигнал с 75Е, причем попадал 2 раза с некоторым промежутком. Так же пропадал сигнал со спутника 80Е, а именно транспондер с ОРТ-СНГ, а так же пропадал сигнал с 90Е - КУ. Сигнал с этих спутников терялся не одновременно.
Причин этого не знаю. Живу в Красноярском крае.
Записан
Satel1977
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

Откуда: г.Котлас

« Ответ #157 : 13 Июля, 2007, 20:41:02 »

У меня так же примерно с 17-30 до 19 пропадали периодически сигналы на спутниках 90,75,60 градусов.Наверное всетаки из-за грозы в Москве.
Записан

SkyWay Droid 2,GI 7699;GI Matrix 2,36E(НТВ+;Триколор),55E,56Е,60E,75E(МТС),80E(Телекарта).
Мотоподвес 15W-90E
Эфир: 1-й и 2-й мультиплекс
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #158 : 13 Июля, 2007, 21:14:02 »

На 12703 главное сигнал был. Шел фид из какой то студии
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #159 : 15 Июля, 2007, 20:02:29 »

Подтверждаю, где то между 18ю и 19ю часами по москве пропадал сигнал с 75Е, причем попадал 2 раза с некоторым промежутком. Так же пропадал сигнал со спутника 80Е, а именно транспондер с ОРТ-СНГ, а так же пропадал сигнал с 90Е - КУ. Сигнал с этих спутников терялся не одновременно.
Причин этого не знаю. Живу в Красноярском крае.
Я этого не замечал жена смотрит каждый день пока не закодировали Zee tv не жаловалась значит не пропадал. Undecided
Записан

Давай не будем.
vnsi
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


ВДОВА КЛИКО ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПИЛ

Откуда: поликлиника города N(ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ)

« Ответ #160 : 15 Июля, 2007, 20:10:49 »

ну теперь понятно почему в поселке у нас нет телеканала россия
Записан

ПРОЗАК предал меня лампочка снова подмигиваетХОЛОДИЛЬНИК оскарбл@ет  CDюк хочет зажувать меня.. а модем!!!!!!! жжжжжужитттттттт!!!!!!!! монитор наблюдает за МНОЙ!
прейдется всех убить!!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #161 : 15 Июля, 2007, 21:24:48 »

На 75Е вроде Россия не вещает ...
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #162 : 15 Июля, 2007, 21:40:36 »

Ну ошибся человек,не зря же в подписи про ПРОЗАК написал.VNSI,только без обид.Просто я  как медик всегда на твою подпись внимание обращаю.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2007, 21:42:24 от sashalilya » Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #163 : 15 Июля, 2007, 22:09:27 »

triton, ZeeTV не на этом спутнике. А пропадание действительно было. 
Записан
Прохожий
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


« Ответ #164 : 15 Июля, 2007, 22:50:44 »

Подтверждаю, где то между 18ю и 19ю часами по москве пропадал сигнал с 75Е, причем попадал 2 раза с некоторым промежутком. Так же пропадал сигнал со спутника 80Е, а именно транспондер с ОРТ-СНГ, а так же пропадал сигнал с 90Е - КУ. Сигнал с этих спутников терялся не одновременно.
Причин этого не знаю. Живу в Красноярском крае.
Я этого не замечал жена смотрит каждый день пока не закодировали Zee tv не жаловалась значит не пропадал. Undecided
Так Zee с АМ2 вещается!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 49  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).