Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Мая, 2024, 10:09:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205291 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Проблемы с электропитанием adsl-модема.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с электропитанием adsl-модема.  (Прочитано 14848 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #45 : 26 Мая, 2012, 12:48:47 »

.......Сергей, у меня Lan подключен к ресиверу, а инет к компу через USB, тариф у меня 1536 kb\sec, при скачивании с торрентов примерно 160-170 кб\сек. при подключении ЛАН ничего не меняется в плане скорости. Во вторник ожидаю по Почте получить модем Зиксель.

Понятно. Будем ждать результатов от новой техники  Wink  happy

С приобретением стабилизатора  bier  bier  bier
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #46 : 26 Мая, 2012, 17:53:14 »

Стабилизатор проблему не решил никоим образом. Скачки напряжения видны по переключению диодов стабилизатора с нормального на пониженное напряжение и обратно. В определенные моменты модем тоже вырубается
Вниз он тоже гасит но в небольших пределах, как правило до 180~190 вольт. Но он делает это скачками, а БП с просохшими конденсаторами может "сваливаться" в защиту от такого
(как и раньше без этого якобы навороченного стабилизатора, интересно теперь ИБП решил бы проблему или было б также?). Посмотрим во вторник после замены модема что будет, т.е. реагирует ли также Зиксель на эти скачки или нет. Заметил также что после таких скачков, даже если модем не вырубился и горят все его диоды, у меня пропадает и-нет на комп по USB. Приходиться модем перезапускать.
Cамый пик скачков с 20 до 21 ч. со стабилизатором Жигули модем держал уверенно, а с этим хваленным APC модем валиться так, как он обычно работал без стабилизатора Жигули  Wink   Перехвалили все ж этот APC...
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 18:56:43 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
KVL
Гость
« Ответ #47 : 26 Мая, 2012, 20:21:24 »

 Насчёт, перехвалили, дело не в этом, а в том, что - более надёжнее и лучше, чем другие производители, а стабилизатор, нужно выбирать по параметрам и смотреть, в каких пределах он работает и регулируется, возможно, что конкретно, данная модель, тебе не совсем подходит в твоих условиях. Похоже по описанию, как будто, кратковременно, обрывается напряжение (на доли секунд) или сильно просаживается, что лампочки не покажут, с другой стороны, ты пишешь, что со старым стабилизатором - работало.

 Источник бесперебойного питания конечно данную проблему вовсе уберёт, на то он и ИПБ, так, как там аккуммулятор.

 Если новый модем также будет отключаться от сети, то у тебя не скачки и провалы напряжения, а на доли секунд, оно пропадает вовсе или очень сильно просаживается.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #48 : 26 Мая, 2012, 22:49:45 »

AtElEr

Не стоит расстраиваться, действительно, бесперебойник решит проблему элекропитания.Как понял из краткого описания стабилизатора, он релейного типа, т.е. реле переключают обмотки автотрансформатора.Вот когда происходит это самое переключение и происходит небольшой скачек напряжения.ИБП сгладит эти скачки.Сам пользуюсь такой примерно схемой. Стабилизатор стоит на весь дом, еще и ИБП для питания компъютера, модема, монитора и ресивера.Модем, кстати , ZyXEL P660HTW2 ЕЕ, в нем 4 Лана, Вай фай, USB нет.Модемом доволен.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #49 : 27 Мая, 2012, 00:28:23 »

Видимо в старом модеме конденсаторы совсем сдохли. Новый модем решит проблему полностью, можете не сомневаться.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #50 : 27 Мая, 2012, 00:42:24 »

Видимо в старом модеме конденсаторы совсем сдохли. Новый модем решит проблему полностью, можете не сомневаться.

Выпьем за новый модем  bier  bier  bier. Удачи и терпения тебе, Эльдар!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #51 : 27 Мая, 2012, 04:06:38 »

AtElEr

 Как понял из краткого описания стабилизатора, он релейного типа, т.е. реле переключают обмотки автотрансформатора.Вот когда происходит это самое переключение и происходит небольшой скачек напряжения.

...

Модем, кстати , ZyXEL P660HTW2 ЕЕ, в нем 4 Лана, Вай фай, USB нет.Модемом доволен.

 О-о, это фигово, я думал - полный автомат так фигово работает. У меня ранее был стабилизатор от APC, но был полный автомат (в каких пределах, не помню, но диапазон был достаточно большой), на релюшки не переключался.

 Я такой модем тоже тестировал (в своих условиях), неплохо, но, есть ньюансы, самые лучшие результаты (у меня), в режиме роутера, показал ZyXEL P660RT3 EE, также, как я выше писал, совместно с Гигабитным коммутатором от 3Com, он работает великолепно.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #52 : 27 Мая, 2012, 09:41:57 »

Видимо в старом модеме конденсаторы совсем сдохли. Новый модем решит проблему полностью, можете не сомневаться.
Надеюсь на это Smiley  Вчера поставил на 220 В, с утра индикатор скачет с нормального на повышенное напряжение (и вот час весьма часто). Светодиоды модема не реагируют на это, не выключаются, но и-нет перестает работать по юсб. Хотя с утра уходил и на пониженное , в этот момент вырубается. А чем кондеры Зикселя лучше чем у Акорпа? или там разные по схемотехнике блоки питания? Если уж и замена модема не поможет, куплю ИБП Smiley  
Ну и раз зашла речь про автоматические стабилизаторы, почему никто не упомянул вот это usadba44 Как я понимаю гасит скачки до 140 Вт. а APC только до 160.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 11:32:56 от SGN » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #53 : 27 Мая, 2012, 10:37:32 »

Надеюсь на это Smiley  Вчера поставил на 220 В, с утра индикатор скачет с нормального на повышенное напряжение (и вот час весьма часто). Светодиоды модема не реагируют на это, не выключаются, но и-нет перестает работать по юсб. Хотя с утра уходил и на пониженное , в этот момент вырубается. А чем кондеры Зикселя лучше чем у Акорпа? или там разные по схемотехнике блоки питания? Если уж и замена модема не поможет, куплю ИБП Smiley  
Ну и раз зашла речь про автоматические стабилизаторы, почему никто не упомянул вот это  Как я понимаю гасит скачки до 140 Вт. а APC только до 160.
У блоков разная схемотехника, а разница в кондерах: одни будут работать, а вторые просто высохли. Wink Вы купили хороший стаб - лучше любой Ресанты. У нас тоже этой Ресанты полно и на рынках, и в магазинах. Но это совсем не уровень APC, это дешевый китай...
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 11:33:47 от SGN » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #54 : 27 Мая, 2012, 11:27:58 »

А из-за чего эти кондеры высыхают? Не от скачков напряжения вверх или вниз? Или Акорп х....ню выпускает? И где гарантия что с Зикселем этого не будет? И не понадобиться ИБП. Тогда получается стабилизатор был лишним в этой цепочке Smiley  При положении стабилизатора на 220 (а это наш российский стандарт), все же он кажет скачки вверх. А у Акорпа потребление 230 В на входе, а на выход в модем он дает всего лишь 5В, и скорее всего именно все проблемы в его блоке питания. Хотел его поменять, но все валяющиеся у меня без дела блоки питания тока на 12В.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #55 : 27 Мая, 2012, 11:44:12 »

А из-за чего эти кондеры высыхают? Не от скачков напряжения вверх или вниз? Или Акорп х....ню выпускает? И где гарантия что с Зикселем этого не будет? И не понадобиться ИБП. Тогда получается стабилизатор был лишним в этой цепочке Smiley  При положении стабилизатора на 220 (а это наш российский стандарт), все же он кажет скачки вверх. А у Акорпа потребление 230 В на входе, а на выход в модем он дает всего лишь 5В, и скорее всего именно все проблемы в его блоке питания. Хотел его поменять, но все валяющиеся у меня без дела блоки питания тока на 12В.
Кондеры высыхают от времени. Хорошие кондеры работают долго, плохие - не долго. Акорп не самая хорошая фирма по качеству деталей. Зиксель лучше. Стабилизатор показывает скачки во входящем напряжении, а на выходе он дает нормальное напряжение. Ставьте 220В. Судя по всему у вас в сети полный бардак с напряжением. У меня так бывает, если только кто-то из соседей варит сваркой. Но и тогда мой Дефендер отрабатывает нормально.

ПС Разберите Акорп и его БП, замените вздутые кондеры, скорее всего тогда работа стабилизируется. Или просто дождитесь нового модема.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #56 : 27 Мая, 2012, 13:11:33 »

О-о, это фигово, я думал - полный автомат так фигово работает. У меня ранее был стабилизатор от APC, но был полный автомат (в каких пределах, не помню, но диапазон был достаточно большой), на релюшки не переключался.
Основу современных бытовых стабилизаторов напряжения составляет регулирумый автотрансформатор.Отводы обмоток переключаются реле, тиристорными ключами или ползуном с помощью электродивигателя.Полностью электронными их назвать нельзя. Есть электронные полностью, они скорее всего относятся к профессиональным, стоят очень дорого.

AtElEr

Цитировать
почему никто не упомянул вот это usadba44
Это примерно тоже, что Вы уже купили.
Теперь становится ясно, что у Вас наблюдаются резкие скачки напряжения.Обусловлены видимо электросваркой. От них, к сожалению, простые стабилизаторы не панацея. Нужен полностью электронный, а это нам не по зубам, очень дорого.В этом случае нужно бороться со сварщиками или перейти на другую фазу.
Писал, что поставил на дом стабилизатор.У меня была несколько другая ситуация.Вечером, особенно зимой, напряжение снижалось до 160-170 вольт. На все обращения в энергосбыт был один ответ-проблему знаем,большая нагрузка, будем менять трансформаторное оборудование.Поменяли через три года. Сейчас напряжение уже 230-240 вольт, стабилизатор по прежнему выручает.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #57 : 27 Мая, 2012, 17:10:52 »

ПС Разберите Акорп и его БП, замените вздутые кондеры, скорее всего тогда работа стабилизируется. Или просто дождитесь нового модема.
Заменять к сожалению я не мастер, жду вторника. Если EMS-post не подведет, то получу (хотя и так с нарушением контрольных сроков доставки).
2 sambor: Такую же тему я здесь уже начинал года 3 или 4 тому назад, и как раз основной причиной я и называл, что кто-то ведет сварочные работы, но час берут сомнения, неужели так долго можно варить? И еще я знаю, что на нашей линии есть проблемный трансформатор, может причина в нем.

 И еще насчет кондеров, и то что они с годами выгорают. У меня эти проблемы с модемом с момента покупки, когда он еще был новым (так что думаю не время тут виновато).
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #58 : 27 Мая, 2012, 18:12:39 »


Такую же тему я здесь уже начинал года 3 или 4 тому назад, и как раз основной причиной я и называл, что кто-то ведет сварочные работы, но час берут сомнения, неужели так долго можно варить? И еще я знаю, что на нашей линии есть проблемный трансформатор, может причина в нем.

Как говорится, против лома нет приема,.........Т.е. нужно сварку прекратить. Народ нынче пошел хозяйственный, после работы хотят еще подзаработать.Вот и варят по вечерам.В одно время у нас так и было, делали ворота металлические в гаражах.Целая бригада. На просьбы прекратить это дело отвечали , что мол, мой гараж, что хочу, то и делаю и никто не запретит.В общем лавочку прикрыли, приехали с энергонадзора и доходчиво объснили, что могут еще и на большой штраф нарваться.
Так что обращайтесь в энергонадзор. Желательно, конечно, узнать, где варят. Что бы обращение не было голословным.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KVL
Гость
« Ответ #59 : 28 Мая, 2012, 01:49:11 »

Тогда получается стабилизатор был лишним в этой цепочке Smiley
...
 А у Акорпа потребление 230 В на входе, а на выход в модем он дает всего лишь 5В, и скорее всего именно все проблемы в его блоке питания. Хотел его поменять, но все валяющиеся у меня без дела блоки питания тока на 12В.

 Эльдар, ты, не обратил внимания, но я тебе ранее писал:


...модем ZyXEL P660RT3 и к нему коммутатор 3Com, у меня такая связка, работают прекрасно, входное напряжение питания БП от электросети у обоих - 100-240 Вольт (переменного) и частота 50/60 Герц

Есть электронные полностью, они скорее всего относятся к профессиональным, стоят очень дорого.

 Не помню, какая модель у меня была, но в названии было слово PRO.

 Эльдар, если так скачет напряжение в доме, то нужно в управляющую компанию писать заявление-претензию, если такое плящущее напряжение идёт уже от трансформаторной "будки" до дома, то - в местное управление электросети, которым ты платишь за потребление электроэнергии, они обязаны устранить или найти виновных и принять соответствующие меры.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).