Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 16:46:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205308 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера  (Прочитано 80379 раз)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #300 : 27 Августа, 2018, 16:32:40 »

yorick, если я не ошибаюсь, то в этих ресиверах есть сертификат CI+, и никакой плагин там доустанавливать не нужно...

last, в настройках интерфейса модуля можно отключить уведомления от модуля. А он вообще определился? Посмотрите, может в настройках его нужно привязать к провайдеру. На VU+, у меня оба модуля привязаны к провайдеру. Пока не привязал, картинки не было...
Записан

yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #301 : 27 Августа, 2018, 17:01:02 »

Я не юзаю имидж ATV 6.2, на моём аппарате установлен 6.0, но насколько помню, команда ATV убрала из оф. сборок начиная с 6.1 всё, что касалось сертификатов CI+ (там была какая то неприятная история с "наездом" на них по поводу; кому интересно - на оф. форум команды). Этот функционал становится доступным в старших версиях ПО только после САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ установки соответствующего плагина пользователем.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #302 : 27 Августа, 2018, 18:13:04 »

Так сертификат от имиджа не зависит. Он шьётся в ядро. Если он есть, то какой-бы имидж ни был, это на поддержку модуля CI+ не влияет. Только переписывать ядро.
Только что перечитал несколько сайтов с продажами. Openbox Formuler F4 Turbo имеет поддержку CI+, а Openbox Formuler F4 не имеет...
Записан

last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #303 : 27 Августа, 2018, 18:55:33 »

Да работает с триколором, я карту перепутал, уведомления отключил, а модуль ci+ не дружит с 24 серией. Психовать от этих настроек уже начинаю, ну все тут не так: почему каналы сортируются по алфавиту, а не по сидам; почему часть кнопок на пульте не работает; как быть с биссом, в онлайн плагинах нет их; как редактировать транспондеры и спутники, надо разбираться confusion 
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #304 : 27 Августа, 2018, 19:13:29 »

У меня CI+ с картой 24 серии работает без проблем.
Каналы можно сортировать и выставлять как угодно, и с помощью компьютера. Есть масса редакторов каналов и букетов (E-Channelizer, DreamBoxEdit и т.п.)... Нужно просто немного разобраться, ну и не стесняться, а спрашивать... Там-же и транспондеры и спутники редактируются.
По кнопкам на пульте не скажу. Нет такого ресивера. А по B**S, так здесь тоже ничего сложного нет. Скачиваете уже готовый, актуальный файл SoftCam.Key, и закидываете его с помощью Total Commander в папку, соответствующую эмулятору (у MgCamd, OsCam и Vicardd они разные). Рестарт эму, и кино пошло...
Можно было для начала скачать и установить готовый backup , и потом, по ходу дела, потихоньку вникать в энигму. А так... если никогда не было подобного ресивера, то это сложно...
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2018, 19:50:34 от KOSTEY » Записан

HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #305 : 28 Августа, 2018, 04:50:05 »

А какова перспектива покупки ресивера с HEVC, но без 4К.
Понимаю, что UHD, конечно, лучше, но ведь на формат HD еще не перешли многие российские канала, в том числе и из первой двадцатки. Что уж HD, вещают даже в 4:3. Только только каналы решили выйти из MPEG2 в MPEG4 (здесь не имею ввиду платформы спутниковых опепаторов, хотя Телекарта отчасти сюда вписывается).
Тоесть, если до сих пор нет массовости перехода в HD, то что уж говорить об UHD?
Я не говорю, что 4К плохо, но факт есть факт - подавляющее большинство каналов, как думается, к этому в ближайшее время не готово.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #306 : 28 Августа, 2018, 08:49:34 »

Если прикинуть математику, то, имхо - овчинка (экономия) выделки не стОит. Wink
Самый недорогой бокс с Андроидом на борту, с картоприёмником и с CI+ у нас в рознице можно приобрести за  $115.
Зато вы получаете гарантированно современный аппарат на все случаи жизни в ближайшей перспективе без привязки к операторским "железным" прихотям ( иными словами, не будете рабом лампы).
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #307 : 30 Августа, 2018, 22:11:52 »

Какие выводы после нескольких дней пользования F4: девайс без штатного ПО (не на энигме) не должен иметь прав на существование, подобную недоделку только в дар принимать, и уж он никак не должен стоить 8 т.р. Детальнее: качество картинки, оно тут никакое, встроенный шумоподав давит все мелкие детали, если контент хороший, то не очень заметно, а если чуть зернистый, тут уже очень плохо, у меня ассоциации с vhs первых копий, если кто помнит, вроде все красиво, а затертости видны; решения для массового удаления каналов нет; сортировка каналов только по алфавиту - решения тоже не нашел (ладно хоть в избранном сохраняют ту позицию, как я поставил, в тивиаре и этого нет); CI+ работает нормально только с тем openatv, с каким был изначально (без ступоров после переключения каналов); под бисс и подключение к серверам c/s тоже мало что нашел, пишут что вроде как должно быть на серверах с обновлениями, а ничего подобного там нет.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #308 : 31 Августа, 2018, 01:33:32 »

last, какая всё-таки у Вас модель ресивера: Формулер F4 или Формулер F4 TURBO ?
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3426

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #309 : 31 Августа, 2018, 06:09:27 »

А есть разница ?
Он просто пока не разобрался в функционале ресивера.
Цитировать
он никак не должен стоить 8 т.р.
  он столько и не стоит, это вы его по конскому запредельному ценнику взяли ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #310 : 01 Сентября, 2018, 16:51:08 »

Турбо у меня. Вернулся на тивиар, ничего не шумоподавляется и не смазывается, видны все мелкие точечки на sd и hd каналах, красота  biglaugh
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #311 : 01 Сентября, 2018, 18:31:41 »

Там можно с фида скачать плагин videoenhansement (находится в системных), и появится пункт "тонкая настройка видео". А в нём есть много разных настроек, типа подавление москитного шума, цифровое подавление контура... Попробуйте ещё тут "поиграться" с настройками.
Записан

HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #312 : 19 Сентября, 2018, 12:44:37 »

Стою перед выбором ресивера.
Остановился на выборе 1) Formuler F4 Turbo и 2) Formuler S Turbo 4K.
В первом все устраивает, кроме неспособности принимать 4K UHD. Во втором тоже всё устраивает, кроме ОС Андроид, хотя никогда не сталкивался ни с Энигмой, ни с Андроид.
Есть также вопрос по качеству картинки SD каналов на F4 Turbo, замылена ли она или нет. Сталкивался лишь с Golden Interstar S905HD (картинка отменная) и Skyway nano 2 (картинка похуже, чем на Голден Интерстар).
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #313 : 19 Сентября, 2018, 19:34:19 »

Ну я уже выразил впечатление. Картинка у F4 турбо четкая у SD и HD каналов, но она обработана шумоподавлением, отключить его нельзя. С андроидами не знаком, но на энигме нет редактирования каналов, спутников и транспондеров, сортировка каналов только по алфавиту, говорят что можно через компьютер все это редактировать, мне не удалось. Точнее, отредактировал и ресивер ушел в вечный ре бут , ладно хоть бэкап сообразил сделать
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #314 : 19 Сентября, 2018, 20:07:08 »

Это (картинка, редактор) не зависит от разновидности имиджа (опенПли, опенАТВ и др)?
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).