Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 17:39:39

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  ФМ Тюнер, проблема
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ФМ Тюнер, проблема  (Прочитано 3500 раз)
Bal
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« : 19 Марта, 2010, 03:19:40 »

Столкнулся с такой проблемой: купил AVerTV USB Radio 810 (http://www.ixbt.com/monitor/aver-usb-radio-810.shtml), в комплекте идет антенна (длинный разветвляющийся проводок), подсоединяется она через стерео-джек. Как водится, ловит она плохо, слышны частые помехи. Уидел эту антенну (http://www.vegasat.ru/product_292.html), но проблема заключается в том, что стерео-джека, в качестве входа там нет. Имеет ли смысл брать эту антенну? Как подсоединить её к тюнеру? Буду очень признатеен за помощь  bigthumpup
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #1 : 19 Марта, 2010, 04:11:02 »

Имеет ли смысл брать эту антенну? Как подсоединить её к тюнеру?   bigthumpup

Посмотрел я на приёмник, а он имеет в качестве антенного,  разъём mini-jack 3.5 мм. В принципе если не хочешь сам изготавливать антенну, то покупай, но ничего там привлекательного я не увидел. Да ещё там встроен усилитель. А любой усилитель даёт шумы.
Как бы я поступил в этом случае? Купил в магазине разъём mini-jack 3.5 мм, кабель нужной длины и сам изготовил антенну. Если похожую на ту что ты хочешь купить, то можно на отрезок пластиковой (водопроводной) трубы намотать витками провод.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #2 : 19 Марта, 2010, 08:39:26 »

У меня похожее устройство. Там вот - там этот джек не только антенный вход, но и выход звука (который подслючается к линейному входу компьютера). Если у Вас то же самое то, скорее всего, не получится подключить к нему полноценную антенну. Выход один - использовать PCI тюнер с отдельным входом для антенны.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Bal
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #3 : 19 Марта, 2010, 12:41:29 »

Большое спасибо за ответы!
NEL Не совсем понимаю систему, какой провод наматывать? Куплю я mini-jack 3.5 мм, какой к нему брать провод? Получается, мне оголить этот провод и напатывать на отрезок трубы? Этот моток нужно оставить за окном или это для комнатного приёма? У меня просто здание ужасное, это оно, скорее всего, мешает приёму, ТВ приём уж ладно, радио гораздо лучше ловится, с плейера более или менее нормально. А антенна фм тюнера реагирует на движение по комнате, периодически появляются помехи, это неприемлимо. Просто мне для записи нужно постоянно высокое качество, очень высокое, поэтому и подумывал об усилителе с антенной. А шумы буду сильными, если с усилителем? Наверно, всё-таки на записи скажется. Ещё подумывал об этой, внешней, правда, видимо, тоже не подойдёт, так как с усилителем (http://www.vegasat.ru/product_290.html). В принципе, коэффициент усиления там убавляется, так что его можно и напрочь откючить, если он будет давать шумы, верно? У этих антенн вход придётся перепаивать на mini-jack 3.5 мм? Есть каки-либо особенности или может существуют переходники?
Юзер Не, не, это в модели 800 через линейных вход, в 810 аудио сразу же поступает на USB, линейный не задействован, в тюнере отдельный вход на антенну. PCI, к сожалению никак  Cry так как имею дело с ноутбуком.
Записан
Bal
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 19 Марта, 2010, 17:26:49 »

Ещё в инете есть информация об автомобильных антеннах с миниджеком. Такое может помочь?
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #5 : 19 Марта, 2010, 19:47:27 »

Юзер Не, не, это в модели 800 через линейных вход, в 810 аудио сразу же поступает на USB, линейный не задействован, в тюнере отдельный вход на антенну. PCI, к сожалению никак  Cry так как имею дело с ноутбуком.

Спасибо что сказали, не знал. Сколько (примерно) стоит такой девайс?
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #6 : 20 Марта, 2010, 01:59:48 »

какой провод наматывать? Куплю я mini-jack 3.5 мм, какой к нему брать провод? Получается, мне оголить этот провод и напатывать на отрезок трубы?

Рисовать я не буду, попробую доходчиво рассказать. Провод можно взять осветительный, одножильный 1-1.5мм в диаметре и два куска длиной по 1-1.5м. Если есть изоляция, то её зачищать не нужно, так как она не обладает экранирующими свойствами. берём трубу и от её середины, наматываем витками один провод, затем от середины, в противоположенную сторону, другой провод, с противоположенным направлением намотки, с небольшим шагом между витками. В середине к проводам подключается кабель, к одному оплётка, к другому центральная жила. Сопротивление такой антенны "двойная спираль" примерно 50 Ом. Но это не критично, так как приёмные антенны могут иметь низкий КПД. Если такая антенна-труба расположена вертикально, то она имеет вертикальную поляризацию. Антенну можно оставить за окном, погодные условия заметного  влияния не окажут.
Записан
Bal
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #7 : 22 Марта, 2010, 11:36:40 »

NEL Попробую соорудить это. А ту, что с усилителем точно не стОит? Какой шум будет? А с такой как будет? (http://www.vegasat.ru/product_290.html) И можно ли ещё брать автомобильные антенны? Они как раз с миниджеком, думал прилепить на стекло с внешней стороны. Или лучше вот такой, какую Вы посоветовали не будет?
Юзер В пределах 1000 р.))
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #8 : 29 Марта, 2010, 23:56:37 »

......... А ту, что с усилителем точно не стОит? Какой шум будет?........

Шум, это понятие относительное. Частично шум можно услышать и в наушниках, частично он проявляется только как снижающий усиление каскадов.
Я написал своё мнение по работе заводских "антенн", красивый внешний вид, высокая стоимость, низкая эффективность. Поэтому предложил простую и надёжную антенну, как компромисс в нашем случае.
Bal ,  посмотрел я по ссылке (Радио антенна FM, УКВ Дельта НР-01), это обычный петлевой вибратор, предложенный Пистолькорсом ещё 1936 году , только изогнут в "бараний рог". Его поляризация горизонтальная, а в УКВ диапазоне обычно используют вертикальную.
 Но если нет желания самому экспериментировать, то остаётся покупать готовые изделия.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2010, 00:26:47 от NEL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).