Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая, 2024, 10:43:58

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205266 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все Вниз Печать
Автор Тема: Телеканал "Дождь". Новости и обсуждения.  (Прочитано 149401 раз)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #90 : 14 Февраля, 2015, 23:19:30 »

В свете заявленного грядущего скорого кодирования, на сайте телеканала оглашены условия для приёмного оборудования по декодированию сигнала после его закрытия на спутниках:
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #91 : 03 Марта, 2015, 16:12:01 »

На выходных "Дождь" снова атаковали хакеры

Qrator Labs сообщил о том, что сумел нейтрализовать длительную комбинированную DDoS-атаку на сайт телеканала «Дождь» (tvrain.ru), которая продолжалась в течение выходных. Защита все-таки позволила сайту продолжить работать в нормальном режиме.
Сайт «Дождя» атакуется достаточно регулярно. Так, предыдущая атака была зафиксирована 04 февраля 2015 года. Очередная DDoS-атака с использованием технологии NTP-amplification началась в субботу 28 февраля 2015 г. в 19.30 и закончилась утром 2 марта 2015 г. Пиковая скорость 1 марта 2015г. составила 45 Гбит/с. Анализ IP-адресов показал, что она велась из Тайваня, Китая, Бразилии и России.

Через некоторое время к ней добавилась атака прикладного. Для ее проведения был задействован ботнет из 24 тыс. зараженных машин. На этот раз атака велась с территории Казахстана, Израиля, России и Латвии. Благодаря вовремя организованной защите со стороны Qrator, данная атака не возымела эффекта, поэтому через 25 минут была прекращена.
«Мы предоставляем свои инструменты противодействия атакам всем компаниям, которые ведут легальную деятельность. СМИ — одна из самых крупных категорий клиентов Qrator Labs. Мы видим рост числа атак на средства массовой информации, независимо от их политической ориентации», — пояснил руководитель Qrator labs Александр Лямин.

Комментарий руководителя интернет-редакции телеканала Дождь Елены Кирюшиной: «На этих выходных мы освещали гибель Бориса Немцова и ожидали, что не можем остаться без «внимания». Мы знаем, что DDoS-атаки практически всегда связаны с громкими событиями, и не раз убеждались в этом на своей практике. Сайт телеканала выдерживал мощные атаки и ранее, самая серьезная волна была в августе-сентябре 2013 г. — во время выборов мэра Москвы».
 
Источник:
TelecomDaily
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #92 : 24 Марта, 2015, 22:23:32 »

Телеканал "Дождь" начал распространять карточки доступа к сигналу со спутника. Вся информация - на сайте. Основные тезисы:
1. Сигнал закодируют с 1 апреля. Кодировка на обоих спутниках будет Viaccess 4.0.
2. Карточка стоит 1400 руб. + 350 руб. за доставку почтой по России (или 2000 руб. за рубеж). Бандероль передадут на почту в течение 3-х дней, сколько она будет идти до адресата, естественно, зависит от почты.
3. Стоимость просмотра: 30 дней — 240 руб., 90 дней — 640 руб., 365 дней — 2 400 руб. Обладатели подписки на эфир канала через сайт/смарт-ТВ покупают только карточку, стоимость просмотра через спутник дополнительно не оплачивается.
Единственное чего я так и не понял - одна и та же карточка будет показывать с обоих спутников, или только с одного.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #93 : 24 Марта, 2015, 22:44:11 »




 confused  lol  mit11
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #94 : 03 Апреля, 2015, 00:54:21 »

 Особое внимание! Особое внимание! Особое внимание!
1. внимательно читаем название темы
2. обсуждение всем известного способа просмотра российских операторов запрещено
3. есть тема для обсуждения
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #95 : 06 Апреля, 2015, 16:27:46 »

«Дождь» запускает программу со Светланой Сорокиной и реалити-шоу «Президент-2042»

В эфир возвращаются проекты Health Kitchen и «Выход в свет с Денисом Катаевым».

Российский канал «Дождь» запускает два новых проекта - программу с известной тележурналисткой Светланой Сорокиной и реалити-шоу «Президент-2042». Об в своем блоге рассказала генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева.
 
Как уточнила госпожа Синдеева, формат программы со Светланой Сорокиной еще на этапе замысла. «Скорее всего, это будет жанр интервью, в котором Светлана привыкла работать. Точную дату премьеры еще сообщим», - отметила гендиректор.
 
Сбор заявок на реалити-шоу команда «Дождя» начнет уже на этой неделе. Кто станет достойный кандидатурой на пост «Президента-2042», будет объявлено в эфире канала.
 
Возвращаются в эфир «Дождя» программа о вегетарианстве Health Kitchen и проект светской тематики «Выход в люди с Денисом Катаевым».
 
Сейчас, как сообщила Наталья Синдеева, команда «Дождя» работает над улучшением качества трансляции. С формата public internet канал должен перейти на более совершенный уровень. Для этого, в частности, производится замена оптоволокна.

Напомним, в апреле телеканала «Дождь» исполнится пять лет. Свой День рождения команда канала планирует отпраздновать на концерте Шнура в московском клубе Stadium live.

Источник:
telekritika
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #96 : 07 Апреля, 2015, 07:59:26 »

Роспечать профинансировала телеканал «Дождь» на 30 млн рублей

Заместитель руководителя агентства Владимир Григорьев активно выделял деньги СМИ с ярко выраженной антигосударственной позицией

 Читайте далее:

 
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #97 : 28 Апреля, 2015, 16:49:45 »

Светлана Сорокина вернулась в телеэфир

Член Академии Российского телевидения, трижды лауреат премии «ТЭФИ», лауреат Национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия», известная телеведущая Светлана Сорокина вернулась в телеэфир. Сорокина будет вести новое дискуссионное шоу на телеканале «Дождь».
Ее первый выпуск программы посвящен российским СМИ. В дискуссии на тему «Есть ли надежда вернуть правду на федеральные каналы?» на вопросы будут отвечать Николай Сванидзе, Филипп Бахтин, Арина Бородина, Евгений Киселев и Елена Мясникова.
Напомним, президент РФ Владимир Путин во вторник принимает участие в работе II Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», организатором которого является Общероссийский народный фронт.

Источник
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 16:53:35 от yorick » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #98 : 21 Мая, 2015, 10:31:02 »

Инвестор Александр Винокуров о будущем телеканала "Дождь" и других проектов

Инвестор телеканала "Дождь", порталов Slon.ru и Bg.ru, совладелец сети клиник "Чайка" Александр Винокуров рассказал почему он продолжает инвестировать в убыточные проекты и чем медицинский бизнес похож на медиа.

«Считать прошлые деньги — упражнение ни о чем»

Формально вы не владеете долями ни в одном из трех СМИ, в которые вложили деньги, — ни в "Дожде", ни в "Слоне", ни в "Большом городе". Почему?
-Я сам для себя когда?то придумал такое определение — инвестор. Чтобы не говорить "муж генерального директора и владелицы телеканала "Дождь" (смеется). Владельцем я не являюсь по каким?то случайным семейным причинам, и пока здесь нет никакой необходимости что?то менять. Когда вся эта история с медиа начиналась, я думал, что буду заниматься чем?то другим — например, снова буду работать в банке, а Наталья [Синдеева] сама со всем справится. Кроме того, я, честно говоря, не думал, что это будет такая серьезная история.

Сколько денег вы вложили в медиа? "Слон" существует с 2009 года, "Дождь" — с 2010-го, тогда же вы купили "Большой город". Если судить по данным СПАРК, только в 2011–2013 годах совокупный убыток проектов составил 680 млн руб.
-Я примерно понимаю, сколько я потратил, но считать прошлые деньги — упражнение ни о чем. Я инвестирую в СМИ ради некоего прекрасного будущего этих компаний, на которое я пока еще надеюсь.

Потраченные деньги — только ваши, других инвесторов нет?
-Мои и Натальи Синдеевой.

Говорили, что Михаил Ходорковский планировал инвестировать в "Дождь".
-Это неверная информация.

Насколько серьезно вы заявляли об IPO холдинга в прошлом году?
-Очень серьезно. Но где сейчас IPO? Я уверен, что в нынешних обстоятельствах никто не захочет вкладывать деньги в телеканал "Дождь". Когда?то у нас были предложения, настоящие предложения, которые ничем не закончились. О переговорах с группой ОНЭКСИМ было известно, примерно в то же время мы разговаривали еще с несколькими потенциальными инвесторами. При прочих равных модель "Дождя" выглядит привлекательной для бизнеса. Показатели американских аналогов "Дождя" — MSNBC, CNN и Fox news — очень хорошие, показатель EBITDA margin чуть ли не 50%!

У вас нет сейчас другого бизнеса, кроме трех убыточных медиа и сети клиник "Чайка", которая тоже пока не вышла на окупаемость. То есть вы тратите сбережения?
-Да.

Журнал Forbes подсчитал, что к 2008 году, когда был санирован контролируемый вами банк "КИТ Финанс", ваше состояние равнялось $230 млн — это похоже на правду?
-Они очень сильно завысили оценку. Вообще сейчас, находясь по эту сторону баррикад, я начинаю понимать, что все эти рейтинги — шоу-бизнес. Forbes же тогда сложил непонятно откуда взятую информацию из якобы моей справки НДФЛ-2 и выплаченные мне дивиденды. А я ведь еще акции банка покупал, мне же их не на улице дарили! Не учли они еще одного — в медиа я вкладывал средства, большей частью заработанные на продаже недвижимости.

Не жалеете, что выбрали медиа вместо недвижимости?
-Нет, я хочу серьезно этим [медиабизнесом] заниматься, мне сейчас это интересно. Почему мы не бросаем медиа? Ответ предпринимателя — потому что мы верим, что эта штука может летать намного лучше. Посмотрите на финансовые показатели холдинга РБК. Почему инвесторы продолжают тратить деньги на некоторые подразделения, которые никогда не приносили дохода? Ровно потому же, почему и я. Они верят, что это имеет экономический смысл, что они смогут на этом зарабатывать.

Ответ обычного человека — потому что это наша жизнь. Делаю ли я свое дело, чтобы дать работу 200 журналистам? И это тоже.

Сколько еще времени вы готовы ждать прибыль?
-На этот вопрос я отвечаю одинаково уже несколько лет. То есть, условно говоря, когда спрашивают — сколько еще можно потратить денег в "Слоне", не зарабатывая, — я отвечаю: нисколько. Если что?то не срастается, я думаю, как поступить, что сделать и где взять деньги, но ответ — нисколько. Меня многие спрашивают: "Почему "Слон", которому скоро будет шесть лет, до сих пор не прибыльный?" Видимо, я где?то ошибался. Мы тратили лишние деньги, нанимали больше людей, чем нужно.

Вообще, я надеюсь, что в 2015 году мне ничего не придется инвестировать в медиабизнес и все проекты выйдут на окупаемость.

"Дождю" нужна не аудитория, а подписчики"

После отмены запрета рекламы на платных отечественных каналах есть надежда, что рекламодатели вернутся на "Дождь"?
-Для того чтобы продавалась телереклама, нужна аудитория, замеренная TNS. Есть две причины, почему эта аудитория у нас не очень большая. Первая — это события, которые произошли год назад, когда крупные операторы исключили нас из своих пакетов. Накануне этих событий — в ноябре и декабре 2013 года — телеканал "Дождь" окупался.

Вторая причина — смена стратегии. Я сейчас скажу страшную вещь — нам вообще?то не очень нужна теперь аудитория, нам нужны подписчики. Радоваться большой аудитории для нас даже опасно — это значит, что кто?то получает телеканал бесплатно в отличие от тех, кто платит за него деньги.

Самые главные для нас сейчас показатели — это количество прямых подписчиков [на "Дождь" в интернете, в том числе с помощью технологии Smart TV] и так называемых подписчиков a la carte [от фр. "выбор из меню"; в контексте платного ТВ означает, что абоненты могут подписываться на отдельный канал, а не на пакет], а также количество проданных кабельными операторами пакетов, в которые все?таки входит "Дождь". Сейчас активно обсуждается в социальных сетях — почему мы закрываем наш контент, столь важный для страны. Так вот — мы работаем для наших подписчиков, тех, кто оказал нам доверие и заплатил нам вперед. Все остальные — на втором месте в наших приоритетах.

И сколько у вас подписчиков?
-Прямых — примерно 61 тыс. В это количество входят и короткие, и длинные подписки, но нам не очень важно, сколько конкретно тех или других, нам важнее, чтобы эта цифра росла.

Какое количество было бы комфортным для "Дождя"?
-Для того чтобы создать что то новое, нам нужно гораздо больше. У зрителей часто возникают вопросы — почему вы вечерние новости повторяете утром? Потому что нам пока не хватает денег. У нас есть цель — увеличить количество подписчиков до 100 тыс., а когда?нибудь, может, и до 300 тыс.

Посмотрим еще, как пойдут дела с a la carte. Этому процессу меньше месяца, и таких договоров у нас пока мало. Но мне кажется, подписаться на канал у кабельного оператора даже проще, чем напрямую через сайт. Это международный тренд, многие сейчас идут по модели Netflix [один из крупнейших в мире платных видеосервисов с огромной базой кино и сериалов], мы же пошли по этому пути случайно — не потому что такие умные, а потому, что нас некоторые товарищи поставили в такую ситуацию.



Более подробней на rbc
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 14:36:05 от sambor » Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #99 : 17 Июня, 2015, 09:53:10 »

«Дождь» пошел в Москве и области

«Дождь» возвращается в федеральные телесети. На днях контент телеканала стал продавать МТС по системе «a la carte». Правда, речь идет только о Москве и Московской области. Тем не менее, это первое появление «Дождя» в структуре платного ТВ после ситуации с «блокадным опросом», повлекшей за собой исключение канала практически из всех крупнейших сетей.

Новые условия сотрудничества по модели «a la carte» «Дождь» предложил всем кабельным и спутниковым операторам еще в начале этого года. Условия равные: канал должен продаваться отдельно от пакетов, за фиксированную ежемесячную плату в 240 рублей. При этом канал планирует отдавать операторам 50% дохода от абонентов.
Напомним, что в конце 2014 года Дождь» направил оферту в Ассоциацию кабельного телевидения России, после чего та рекомендовала операторам рассмотреть новую модель сотрудничества.

С 15 июня для абонентов МТС и МГТС месячная подписка на «Дождь» стоит обещанные ранее 240 рублей в месяц. «Наконец-то лед тронулся. Первый федеральный оператор продает "Дождь" по системе а-ля-карт», - сообщила в соцсетях гендиректор канала Наталья Синдеева.
Остальные операторы пока не спешат включать канал и по новой схеме. Большинство из них не стало отвечать на вопрос о возобновлении сотрудничества с «Дождем». А вот в «Ростелекоме» сообщили, что предложения от телеканала к ним и вовсе не поступили.
В комментариях в соцсетях к новости о стоимости подписки на телеканал не так мало тех, кто считает цену крайне высокой, так как целые пакеты телеканалов у операторов  часто стоят дешевле, чем один «Дождь». Впрочем, понятно, что телеканал в современных реалиях является скорее нишевым, однако имеет свою аудиторию, которую, скорее всего, стоимость не смутит.

По оценкам экспертов, после отключения канал потерял почти 80% охвата аудитории, был вынужден вдвое сократить штат сотрудников, провести всенародный марафон по сбору средств и т.д. Не так давно РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу частного фонда поддержки российских СМИ "Среда" сообщали, что фонд в течение трех лет будет перечислять «Дождю» по 7,5 млн рублей в год от как независимому СМИ.
 
Источник:
TelecomDaily
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 426
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1972


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #100 : 16 Июля, 2015, 21:57:15 »

Заместитель главреда «Дождя» станет собкором украинского «Интера» в Вашингтоне
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2015, 22:14:14 от yorick » Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #101 : 14 Августа, 2015, 10:25:50 »

Большую часть выручки телеканал «Дождь» заработал на подписке

Выручка телеканала «Дождь» в первом полугодии 2015 г. выросла на 18,2% по сравнению с тем же периодом 2014 г. до 146,9 млн руб., сообщила в своем Facebook гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева.
Большую часть выручки телеканалу принесла подписка на онлайн-версию «Дождя» – 58,9%. Распространение в кабельных сетях принесло телеканалу 16,2% выручки – это второй по значимости источник средств для «Дождя». На рекламе на сайте телеканал заработал 13,7%, на ТВ-рекламе – 7,7%, на продаже товаров под собственным брендом – 3,5%.

Синдеева подчеркивает, что «Дождь» не получает ни государственного, ни иностранного финансирования.
EBITDA в первом полугодии была отрицательной, уточнил «Ведомостям» инвестор «Дождя» Александр Винокуров. Выручка от подписки за год выросла на 364%. Всего у телеканала 51 100 подписчиков онлайн-версии.

Раньше «Дождь» зарабатывал в основном на рекламе. Однако в начале 2014 г. у телеканала начались проблемы, после того как канал провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Опрос вызвал большой скандал, а кабельные и спутниковые операторы начали массово отключать канал из своих сетей. Из-за этого канал серьезно пострадал, потеряв 80% аудитории. «Дождю» пришлось сократить сотрудников и поднять стоимость подписки с 1000 до 4800 руб. в год.

Источник:
vedomosti
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #102 : 25 Августа, 2015, 20:10:53 »

"Дождь" в новом телесезоне 2015

Новинками телеканала "Дождь" на сентябрь поделился главный редактор проекта Михаил Зыгарь.

Он рассказал, что в следующем месяце зрители канала увидят программу "Кашин. Гуру". Это еженедельное публицистическое подведение итогов: все, что обсуждали соцсети на этой неделе. Также в эфир выйдут сто лекций Дмитрия Быкова о ста главных романах 20 века (один год - один роман) и передача "Открытия" с Павлом Лобковым (проект представляет собой документальные блокбастеры про ученых и технологии).

Свет увидит и проект "ВВП России" — "Дождь" ездит по стране в поисках компаний, в которые еще можно вложить деньги, и показывает их зрителям

Среди других новых шоу сентября — историческое ток-шоу Михаила Козырева про "нелихие девяностные" "Как все начиналось". Плюс, Станислав Белковский и Александр Невзоров будут еженедельно делиться со зрителями в эфире своими впечатлениями и удивлением от безумия окружающей действительности.

И, наконец, в сентябре канал ожидает радикальное обновление вечерних новостей — они как всегда будут выходить в 21.00, но теперь в новом виде, с Ксенией Собчак, Марией Макеевой, Павлом Лобковым, Анной Монгайт и Михаилом Фишманом.

А в октябре "Дождь" запустит реалити-шоу "Лучший город". Ведущие канала будут разъезжать по разным городам, чтобы дать возможность зрителям выбрать самое лучшее место в стране.

Источник:
cableman
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #103 : 18 Сентября, 2015, 15:33:38 »

Депутат Журавлев попросил Генпрокуратуру проверить канал «Дождь»

Депутат Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев попросил Генпрокуратуру проверить телеканал «Дождь». Об этом сообщается на сайте партии.

Журавлев утверждает, что в его приемную поступают жалобы на содержание программ канала. По его данным, несмотря на то, что лицензия «Дождя» не предполагает показ контента других производителей, там систематически транслируют продукцию британской корпорации «Би-би-си», «Русской службы Би-би-си», а также немецкой телекомпании Deutsche Welle.

«Сюжеты выбираются специфические, в частности, дискредитирующие деятельность России по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины и акцию памяти "Бессмертный полк"», — уточняется в сообщении. По мнению Журавлева, в данном случае может иметь место нарушение статьи 31 закона «О средствах массовой информации» («Лицензия на вещание»).

Также депутат считает, что часть программ «Дождя» нарушает закон «О противодействии экстремистской деятельности». Так, 2 сентября в программе «Собчак» было показано интервью с бизнесменом Германом Стерлиговым, в котором он «оскорбл@л евреев по признаку отношения к религии» и «представил РПЦ как сатанинскую организацию и дом дьявола», утверждает Журавлев.

Кроме того, парламентарий обращает внимание на то, что с декабря 2014-го по февраль 2015 года студия «Дождя» располагалась в квартире генерального директора Натальи Синдеевой, что, по его словам, влечет административную ответственность за использование жилого помещения не по назначению, а также нарушение санитарно-эпидемиологических требований и пожарных норм.

«Дождю» пришлось покинуть помещение в здании бывшей фабрики «Красный Октябрь» в Москве осенью 2014 года после того, как с телеканалом отказались продлевать договор аренды. Около месяца вещание велось из временной студии, а затем журналистам пришлось работать из квартиры Синдеевой. В феврале канал переехал на дизайн-завод «Флакон».

В январе 2014 года после опроса о блокаде Ленинграда телеканал «Дождь» подвергся массовой критике со стороны власти, а операторы отказались транслировать его программы. После отключения от кабельных сетей «Дождь» вел вещание в интернете. Вскоре руководство канала приняло решение о переходе на платный контент.

Источник:
lenta
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #104 : 22 Октября, 2015, 20:24:03 »

Дождь через интернет смотрят уже 53 тысячи подписчиков

По данным на конец сентября у телеканала "Дождь" 53 тысячи подписчиков. Их количество постоянно растет, а в целом, за все время существования платной подписки на телеканал Дождь, на него подписывались 135 тыс пользователей - то есть отток аудитории совсем не такой большой.

В своем докладе на конференции РИФ2015 Елена Кирюшина, руководитель интернет-редакции телеканала "Дождь", рассказала, какие мероприятия телеканал проводит для увеличения числа подписчиков. Как показала практика, разнообразные акции и призы, конечно же, интересны, но в основном привлекают уже имеющуюся аудиторию. На привлечение новых подписчиков бОльшее влияние оказывает контент. Интересные и актуальные программы вызывают заметный рост подписки.

53 тысячи подписчиков - это очень хороший результат, которым телеканал гордится. Для сравнения, на Ведомости подписано около 22 тысяч подписчиков.

Елена отметила, что если в 2013 году 88% дохода телеканала составляла реклама, то теперь 61% составляет подписка, а 19% реклама. Есть еще доходы от дистрибуции канала и реклама на сайте.

С точки зрения дистрибуции телеканал ведет переговоры с операторами платного ТВ - например, был упомянут Дом Ру, но во всех случаях распространяется только по схеме a la carte. При этом стоимость подписки на телеканал ниже (240 руб в мес по сравнению с 480 рубл@ми при подписке через интернет), так как при распространении через операторов платного ТВ подписчику доступно только линейное вещание.

ТелеМультиМедиа.ru
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).