Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая, 2024, 08:16:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205280 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Горе у меня с оффсеткой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Горе у меня с оффсеткой  (Прочитано 5756 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 18 Мая, 2006, 00:44:17 »

 В принципе - такую сделать можно, но конечно надо аккуратно и со знанием дела. Smiley Wink

 Я бы её даже ни куда не носил - сделал бы сам, но это не каждый сможет и умеет.

 См. фото внизу, на первой странице. Smiley Wink
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2006, 00:47:24 от KVL » Записан
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #16 : 19 Мая, 2006, 23:44:15 »

Всё с той покончено, приобрёл новую Grin Подняли, правда шмякнув несколько раз об стену Cheesy Поставили и новый трабл Sad Сигнал ловит только когда рукой слегка давишь на рейку с конвертером вверх Shocked Регулировкой неполучается как только непробовали, Сам установил уже не одну тарель, но такого ещё не было. Мысли, при сборке площадку крепёжную сильно натягивали Grin на отверстия в тарели, не могла ли она деформироваться от такого насилования Grin, и второй вариант рейки усиления немогут ли тож как то деформировать тарель? Что подскажите знатоки?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #17 : 20 Мая, 2006, 00:09:56 »

Всё с той покончено, приобрёл новую Grin Подняли, правда шмякнув несколько раз об стену Cheesy Поставили и новый трабл Sad Сигнал ловит только когда рукой слегка давишь на рейку с конвертером вверх Shocked Регулировкой неполучается как только непробовали, Сам установил уже не одну тарель, но такого ещё не было. Мысли, при сборке площадку крепёжную сильно натягивали Grin на отверстия в тарели, не могла ли она деформироваться от такого насилования Grin, и второй вариант рейки усиления немогут ли тож как то деформировать тарель? Что подскажите знатоки?
  Поздравляю, но как-то опять печально - не учишься ты на своём и чужом опыте и не делаешь выводов. Я же писал - когда ветра нет и потихонечку поднимать - никогда бы не шмякнули!

 Тут трудно сказать, но как делаешь ты, то лучше так не делать. Смотреть надо куда смотрит конвертер - в центр или чуть ниже или выше. Ничего не гни. Надо с торца опытным взглядом хорошо осмотреть антенну. Не забывай - эта антенна длиннофокусная - может здесь несостыковка. Надо всё же максимально точно настроится на какой-нибудь спутник, жёстко закрепить на мачте и потом можно будет править за края антенну - слегка нагибать верхний, нижний и боковые края и смотреть, как изменяется сигнал. Если антенна деформировалась, то уровень сигнала будет менятся и тогда надо руками гнуть слегка, но с определённым усилием, но не сильным, чтобы не испортить  - лучше не догибать и так по несколько раз пока не будет максимального результата. Лучше всего это делается по тоновому сигналу прибора. Если ты гусак поднимаешь кверху, то  конвертер у тебя начинает смотреть ниже - значит надо уменьшить угол места или это гнутая нижняя часть антенны или не то фокусное расстояние от конвертера до антенны - конвертер приближается к антенне, когда гнёшь, то есть - конвертер ещё и не туда "смотрит". Сначала очень точно выстави конвертер по фокусному расстоянию, когда уже антенну на спутник настроишь. Конечно сначала надо выяснить причину и поймать спутниковый сигнал.  Делается юстирока конвертера по цифровому уровню ресивера, показывающему полезный сигнал. Антенну править и выставлять на спутник - только по тоновому сигналу сат-файндера - чем выше тональность, тем лучше общий уровень  со стволов спутника или спутниковой группировки.

 Гнуть надо не гусак конвертера, как делаешь ты (так нельзя!), а только изменять направление крепления антенны при настройке на спутник и за края  - антенну тоже не гнуть - только юстировать сам азимутально-угловой повес!

 В самом конце - ещё раз выставляешь конвертер по фокусу и поляризации. При завинчивании крепёжных болтов подвеса - уровень уходит и надо это учитывать, но я думаю, что это ты знаешь, раз не первый раз ставишь. Я иногда молотком стучу по подвесу (но не порчу подвес!), если уже сильно затянуто, но слегка ушло. Потом ещё сильней затягиваю и так до победного.

 Трудно всё это говорить и что-то советовать не глядя на всё это.

 И ещё мысль такая: может быть ты боковые держатели гусака контертера не в том отверстии гусака соединил?

 Скорее всего похоже на то.

 P. S. Сильно никогда затягивать (перетягивать) не надо - так же, как и слабо! Думаю, что сильно закрутили - это в минимальной степени влияет - или долбанули (я же не знаю в какой степени) или на 99% - рейки не там соединили! Других вариантов нет! Думаю, что долбанули в этот раз не сильно - значит  - не там соединили! Wink
 
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2006, 01:24:12 от KVL » Записан
SITEMASTER
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #18 : 23 Мая, 2006, 19:26:44 »

У меня был случай с Супралом .9 ,деформировалось само зеркало.Замучился искать спутник,настроил кое-как,сигнал очень слабый.Потом обнаружилось,что при перемещении конвертера вместе со всей металлической конструкцией(кронштейном и боковыми держателями) очень существенно меняется уровень сигнала.Боковые держатели при таких перемещениях меняли геометрию зеркала.После некоторых мантпуляций нормальная работа антенны была восстановлена.
Как потом выяснилось ребята,которые по пути завезли мне антенну,положили ее плошмя на дно фургона машины выпуклостью вверх,а сверху положили свои причендалы.
Записан
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #19 : 23 Мая, 2006, 20:07:26 »

Да такая же фигня, а как всё таки вылечилось?
Записан
SITEMASTER
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #20 : 23 Мая, 2006, 20:12:31 »

Такая же фигня как у кого?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 30 Мая, 2006, 20:57:33 »

Да такая же фигня, а как всё таки вылечилось?
Я думаю, что SITEMASTER, когда настроился на спутник, то потом просто руками правил. Если не так, то поправит меня. Smiley
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #22 : 30 Мая, 2006, 22:01:38 »

Сегодня еще раз убедился,что не надо отчаиваться никогда.Придя  в гости по просьбе хозяина :"Антенна не работает ",поднялся на крышу.Антенна смята в вареник,то есть пополам.Китайская.Пошутил кто-то,руки бы поотрывать.Хозяина отправил к телеку.Благо антенна китайская,разогнуть можно руками.По мобильнику поговорили пять раз по 10 секунд(это у нас бесплатно)-в результате потеря только Музик бокс(он у нас порой и на новой слабый) и Ю .регион.Даже Булат и Екатеринбург вылезли.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
SITEMASTER
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #23 : 31 Мая, 2006, 08:04:38 »

2 KVL : так и было.Пришлось приложить грубую физическую силу.(в разумных пределах Smiley)Хоть ты и не советовал этого делать,с чем я тоже согласен,но бывают случаи когда без этого не обойтись Wink,с чем я думаю согласишься и ты.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #24 : 01 Июня, 2006, 02:31:21 »

2 KVL : так и было.Пришлось приложить грубую физическую силу.(в разумных пределах Smiley)Хоть ты и не советовал этого делать,с чем я тоже согласен,но бывают случаи когда без этого не обойтись Wink,с чем я думаю согласишься и ты.
  Согласен со всем полностью и тем более, сам пишешь - грубую, но в разумных пределах. Smiley Wink
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).