Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая, 2024, 07:38:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  как три антенны из них две поворотные подключить к ресиверу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: как три антенны из них две поворотные подключить к ресиверу  (Прочитано 2743 раз)
SKYNET
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« : 14 Февраля, 2006, 17:37:47 »

Привет всем хочу спросить как подключить вот такой пример: три антенны одна прямофокусная поворотная 1.65 метра с Ку диапазонным конвертером универсальным другая антенна поворотная прямофокусная 2 метровая с С диапазонным конвертером и третья антенна 2 метровая стационарная на один спутник с Ку дипазонным конвертером как подключить к ресиверу так чтобы при переключении каналов все каналы со всех антенн работали нормально , вот такой у меня вопрос  , можно сделать опрос по поводу такого подключения. Huh Huh
Записан
uhb
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #1 : 15 Февраля, 2006, 11:07:15 »

ну во первых предложение сразу поставить С+Ку на 2м! мультифидом.
или ставить переключатель на 12В (если в ресивере есть выход!!!)
на один выход - 1,65м +стационарка 2м.
на второй -поворотка 2м С.
ЕСЛИ ЖЕ ПОВОРОТКИ УПРАВЛЯЮТСЯ ОТДЕЛЬНЫМИ позиционерами,ТО
просто заведи все головки на дисек-переключатель 4*1!

у меня например мотоподвес с парой головок(С+ку) + 2 головки ку на этом же дисеке (стоит между мотором и конверторами) на две другие стационарные тарелки!
Записан

1mГибертини+мотек2100А +1.1м+1.6м френель
SS2 c+Ku(5W-95E) 55N44E
SKYNET
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 15 Февраля, 2006, 17:05:35 »

просто у меня есть тарелка поворотная 1.65 метра и совмещённый конвертер С +Ку диапазоны Energi Star и я на Экспрессе 80 градусов половина каналов не могу поймать или плохой сигнал на ресивер Humax VA-ACE, из за этого я хочу купить тарелку 2метра поворотную и поставить на её С диапазон а на 1.65 Ку диапазон а на третью стационарную хочу поймать HOT BIRD у нас в Кемеровской области он ловится на такую тарелку.А у кого как ловится этот спутник Huh
Записан
tixmir
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #3 : 16 Февраля, 2006, 13:55:25 »

У меня две поворотки и три антенны. В твоем случае нужно сделать так:


Ресивер потом десик 4/1 .  Первый выход десика на стационарную. Второй выход десика на позиционер и первую поворотку. Третий выход десика на второй позиционер и вторую поворотку.

Токо вот хумакс глючно работает с позиционерами! У меня если он вдруг теряет сигнал начинает сам его искать... А вот на скайстаре такая схема подключения работает без проблем! Комп спрашивает крутить антенну или нет!
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #4 : 17 Февраля, 2006, 00:47:21 »

Поворотка + N стационарных антенн не проблема для ресивера , а вот две поворотки + N ст антенн надо  наверно два позиционера и переключатель 0/12 вольт чтобы он стоял после ресивера , тогда должно работать
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).