Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 23:33:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Кто юзал DKF-71??
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кто юзал DKF-71??  (Прочитано 6553 раз)
Simka
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9



« : 09 Декабря, 2005, 21:30:50 »

Всем привет!!!! Предлагают конвертор GS DKF-71 c шумом 0,2дб.
Меня интересует кто сталкнулся с ним на практике и каковы результаты.
Могу сказать что у меня был инваком 0,3дб, брал год назад за 70$
по сравнению с конверторами на 0,6дб увеличения качества сигнала наблюдалось на 20% на HUMAX VIA FOX. Правда этот конвертер вышел из строя(попала вода)
Кто тестировал такой может подскажет по сравнению с конверторами на 0,6дб эффект увеличения сигнала какой?
Стоит ли брать?Huh?
Записан
colorado
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #1 : 09 Декабря, 2005, 22:47:33 »

Что то не видел я DKF-71 с 0.2 дб. У нас он считается не лучшим вариантом. Но когда ничего другого нет можно и его ставить. Обычно на 60 и 53 ставим. А на жарптицу - GI-201 0.3 db.
Записан
SK58
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #2 : 10 Декабря, 2005, 23:21:03 »

GS DKF-71 c шумом 0,2дб. Подозрительные новинки.(один такой в смысле шумов пробовал хрень ещё та)
Народ чётко сказал большая тарель желательно 1-65 прямофокус с полярным подвесом.всё другое деньги на ветер. Долго думал писать или нет . Наука говорит о площади тарели а изыски сомнительны.
Я так пробежался по проф. конверторам в инете и кое-чего для себя понял. Вам только скажу на ширпотреб надежд не возлагать! Инверто DPL себя зарекомендовали.
Записан
AEV
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32

Откуда: 47N/39E

« Ответ #3 : 24 Декабря, 2005, 21:45:54 »

Ещё летние тесты, но подходящие к вопросу.
=======   Немного о моих тестах.
Понимаю, что они не совсем корректны в плане согласования антенна-конвертор. Но т.к. ставилась задача определения разброса параметров однотипных конверторов можно считать, что все экземпляры находились в одинаковых условиях.
== Антенна 60 см, супрал, транспондер 11766 H, Sirius 5E, Humax5400, контролировалось "качество". Время 19.30-21.30 мск. Погода безоблачная.
Из имеющихся в наличии конверторов DKF71 (General Satellite), 0,6 dB - 5 шт. и DKF71 (General Satellite), 0,3 dB -25 шт. первые отказались принимать сигнал напрочь. Из DKF71, 0,3 dB 7 показали результаты 19-20%, 10 - 21-22%, 3 - 23-24%, 3 - 25-26%, 2 - 27-29%.
При замене конверторов антенна не юстировалась, а угол поворота поляризации каждый раз выстанавливался по максимуму. Положение конвертора выдерживал при замене максимально утопленным в держателе.   ======
Конверторы  DKF71  0,3 dB и 0,2 db не сравнивал, но, видимо, они одного класса. На длиннофокусных антеннах работают прекрасно.
Записан

Юг России. 47N/39E. 24,5W-105,5E, C-Ku, 230 см. 30W-95E, 90 см
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #4 : 24 Декабря, 2005, 22:57:25 »

 Может мое  замечание  не  к  месту,  но если брать  головку  за 70  баксов,не проще  взять головку за  5  баксов, а  остальные  деньги  вложить  в  антенну. Можно  написать  на  головке  и  0,1 ДБ. но  реальный  результат может  отличатся, на 20-30%,чего не  скажешь о тарелке. И  еще ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ   ПРИЕМНИКОВ   отличается  настолько  друг  от  друга,что  вложив  деньги  в  конвертор, увеличив  мнимую чувствительность в  2 раза,и столько-же  потеряв на  приемнике,только  выбросите  деньги на  ветер. Что-то  подозрительно  быстро  увеличилась чуствительность  конверторов. Лень  ворошить  литературу, но  по  памяти  в  С- диапазоне  15К  соответствует  0,25-03 ДБ. может чуть-чуть ошибаюсь. Но  головок С-диапазона  с    шумовой температурой меньше  13 К  не встречал.  А  ЧАСТОТНЫЙ  ДИАПАЗОН  в  4  раза  ниже, А  тут  такой  скачок в  КУ -диапазоне.
Записан

Все  будет  хорошо!
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #5 : 24 Декабря, 2005, 23:29:43 »

А если например антена метра 3 в диаметре что тогда покупать головку за 5 баксов ? если конечно на 90См ставить головку за 70 баксов неимеет смысла , на большие диаметры уже есть смысл
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #6 : 25 Декабря, 2005, 00:03:16 »

Да нет, зачем  такие крайности. Стоимость  тазика  3м   такова, что  экономить на головке конечно  не стоит. А  вот  вместо  90 см  поставив  1,20  ,  Вы   можете   поставить  любой  конвертор Конечно  всех  ситуаций  не  предусмотришь, но  можно  посчитать  соотношение  цена/качество.Я просто хочу  сказать, что  проще и  надежней  увеличить   чувствительность  всей  приемной  увеличив  диаметер  зеркала ,чем головки. Какой  нибудь  грозовой  разряд- и нет  головки. а  антенна  лет  10  точно  прослужит.
Записан

Все  будет  хорошо!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).