Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая, 2024, 00:14:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  LNB + Тестирование КУ конверторов ( топики объеденены).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: LNB + Тестирование КУ конверторов ( топики объеденены).  (Прочитано 12438 раз)
KVL
Гость
« Ответ #30 : 25 Июня, 2005, 20:29:41 »

Владимир есть и хорошие резинки у меня был конвертор самсунг сам конвертор сдох ещё 3 года назад а резинка почти как новая Smileyкогда ленту герметик видел первый раз( было это 8 лет назад )в моём первом конверторе си диапазона astrx 17k увидел нечто чёрное в целофане не понял для чего пошёл спрашивать где конвертор брал  Grin


    Только где их теперь взять хорошие - пока не поставишь, не узнаешь. Grin Cheesy Smiley Wink
Записан
Igor20
Гость
« Ответ #31 : 16 Октября, 2005, 14:21:43 »

Да из хороших вот эти самые крутые за все время пользования
Invacom 0.3(под фланец и простой)-Альтернативы нет!!!-1место(50$-розница)
______________________________________________________
SuperMax-причем любые(в продаже сейчас отсутствуют)-2место(средняя цена 25-30$-розница)
______________________________________________________

ALPS(старого образца 0.6-Made in Japan-серого цвета)Не Китайские-из белой паластмасы -3место (20$-25$)
______________________________________________________
Цены Митинского радиорынка!!!(3-5летней давности).За Исключением Invacom
______________________________________________________
Из сегодняшнего дня(в средней ценовой категории)
MTI,HUMAX-Помойму эти самые достойные по цене 10-15$
Golden Interstar-Откровенно мне неочень понравился!!!
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2005, 19:50:16 от KVL » Записан
Orient
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #32 : 16 Октября, 2005, 14:30:38 »

А на какой антенне проводилось тестирование Инвакома? я просто слышал что на наших супрал они неработают в полную мощь.....
Записан
Igor20
Гость
« Ответ #33 : 16 Октября, 2005, 15:30:30 »

Для Orient-Тест Invacom был следующий.Москва.120см Супрал.ресивер Echostar пакет 12552(VIVA Plus)-с 16-18 часов вечера при хорошей настройке конвертера и тарелки на крыше,идет без срывов,пакет 12480(DSF)-идет без срывов с 12-22 часов
11837(ARD)-12-22часов,12402(Game One)-идет без срывов с 12-22часов,11856-(Canal+)-идеал 14-22часов.Фиксирую тарелку ставлю MTI,17:00(мскв)-12552-нет сигнала,12480-есть сигнал но каналы непрописывает,11837-есть сигнал каналы береодически цыкают ,12402-сигнал есть но каналы непрописываються,11856-кананы непрописываються.Короче вывод один берите непожалеете некого неслушайте многие говарят об Инвакоме плохо из-за зависти,или просто тарелку плохо настраивали,у самого сейчас два Инвакома один под фланец на 180см,другой обычный на 120см.Прибавка по сигналу будет процентов 15%-20%.Конвертара хорошие поэтому и цены на них держуться.Если у Вас Супрал 120см лучше ставьте под фланец специально одаптированые под наши тарелки.Правда он станет дороже на 20$ но все равно будет лучше работать.
Хотя можно преобрести обычный конвертер но у него есть одна слабость,облучатель из тонкой пленки,если вы тарелку поставите на крышу то лучше облучатель заменить,к примеру удалить пленку и вырезать из твердой паластмасы кругляш по диамету и окуратно его туда вставить,так я зделал знакомому когда вороны проклевали у него пленку хорошо вовремя заметили и подручными средствами нашли на крыше бутылку от спрайта и вырезали по диаметру новый облучатель, работает уже третий год горя незнает,я и сам от этого пострадал,но мне пришлось выкидывать конвертер в нутрь него уже успела попасть вода.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #34 : 16 Октября, 2005, 17:49:21 »

Игорь 20 а насколько падает сигнал при заводской плёнке  по сравнению с кругляшом от пэтф  бутылки
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2005, 18:58:45 от сергей г астрахань » Записан

Orient
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #35 : 16 Октября, 2005, 18:46:53 »

Для Orient-Тест Invacom был следующий.Москва.120см Супрал.ресивер Echostar пакет 12552(VIVA Plus)-с 16-18 часов вечера при хорошей настройке конвертера и тарелки на крыше,идет без срывов,пакет 12480(DSF)-идет без срывов с 12-22 часов
11837(ARD)-12-22часов,12402(Game One)-идет без срывов с 12-22часов,11856-(Canal+)-идеал 14-22часов.Фиксирую тарелку ставлю MTI,17:00(мскв)-12552-нет сигнала,12480-есть сигнал но каналы непрописывает,11837-есть сигнал каналы береодически цыкают ,12402-сигнал есть но каналы непрописываються,11856-кананы непрописываються.Короче вывод один берите непожалеете некого неслушайте многие говарят об Инвакоме плохо из-за зависти,или просто тарелку плохо настраивали,у самого сейчас два Инвакома один под фланец на 180см,другой обычный на 120см.Прибавка по сигналу будет процентов 15%-20%.Конвертара хорошие поэтому и цены на них держуться.Если у Вас Супрал 120см лучше ставьте под фланец специально одаптированые под наши тарелки.Правда он станет дороже на 20$ но все равно будет лучше работать.
Хотя можно преобрести обычный конвертер но у него есть одна слабость,облучатель из тонкой пленки,если вы тарелку поставите на крышу то лучше облучатель заменить,к примеру удалить пленку и вырезать из твердой паластмасы кругляш по диамету и окуратно его туда вставить,так я зделал знакомому когда вороны проклевали у него пленку хорошо вовремя заметили и подручными средствами нашли на крыше бутылку от спрайта и вырезали по диаметру новый облучатель, работает уже третий год горя незнает,я и сам от этого пострадал,но мне пришлось выкидывать конвертер в нутрь него уже успела попасть вода.

Игорь спасибо вам большое! Теперь обязательно себе куплю  Wink
Записан
Igor20
Гость
« Ответ #36 : 16 Октября, 2005, 20:21:24 »

Для Сергея с Астрахани-Большую потерю сигнала незаметил после замены паластмассы от бутылки.Я ее даже незаклеивал просто вырезал и вставил.Да если на балконе тарелка стоит тогда и смысла нет менять,у меня два года на балконе стояла тарелка,вороны даже близко неподлитали,как на крышу поставил через два месяца настал каюк!!! Cry 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #37 : 16 Октября, 2005, 23:59:41 »

 Ребята даже и не парьтесь по поводу Инвакома - берите и всё - доказано временем и практикой. Полностью солидарен с Igor20. Я здесь или на другом форуме - уже не помню (по моему на сатнет.юэй - теперь сат-форум. орг), описывал мой тест Инвакома и почему он лучше. Единственное что могу добавить, что на Супрал 1.2 под офсет - он не полностью раскрывается, но всё равно результаты лучшие, чем с другими конверторами. Можно купить под фланец и подобрать нужный облучатель. И ещё - разные материалы вместо штатной плёнки, всё же надо пробовать, потому что у всех разная радиопрозрачность. Из моей практики, лучше всего подходит полиэтилен, можно брать крышки из под "майонезных" банок и сажать их на нейтральный герметик (правда я делаю получше (закрепляю крышки) и по другому, но это уже сложный процесс), но я стараюсь ставить крышки из под других конвертеров, когда есть такая возможность. Успехов. Wink
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #38 : 17 Октября, 2005, 21:59:30 »

да Игорь 20 .вороны это серьёзная угроза  у нас на крыше их полно .кому то рассказал посоветовали пугало поставить  Cheesy
а вот что к окнам не подлетают это не так я однажды проснулся от стука в окно (это на восьмом то этаже Grin)ворона сидела за окном чего то долбила  Smileyа вот ворбей прошлым летом когда оставил открытой дверь на балкон вообще в комнату залетел  Smiley...сейчас куплю скай стар 3 и возможно буду копить на инваком
Владимир  я тоже использовал пластиковые крышки под майонезную банку  и под обычную банку.. на ку конвертор   Гардинер замечательно подошла  и к облучателю белка (под си диапазон)стоят уже больше двух лет
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2005, 22:01:01 от сергей г астрахань » Записан

VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #39 : 17 Октября, 2005, 22:18:16 »

стоп а непроще ли разницы в цене конверторов например елси инваком стоит 50 уе а обычная 10 так эту разнциу потратить на увеличения розимера зеркала ? я думаю будет больше прирост от увеличения диаметра скажем з 1,20 до 1,60 чем от ивакома на 1,20
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
KVL
Гость
« Ответ #40 : 17 Октября, 2005, 22:42:48 »

Владимир  я тоже использовал пластиковые крышки под майонезную банку  и под обычную банку.. на ку конвертор   Гардинер замечательно подошла  и к облучателю белка (под си диапазон)стоят уже больше двух лет
  Сергей, только не пластиковые крышки, а полиэтиленовые - это очень важно. После фторопласта (тефлон), полиэтилен практически на втором месте, как диэлектрик по радиопрозрачности. Wink

 
стоп а непроще ли разницы в цене конверторов например елси инваком стоит 50 уе а обычная 10 так эту разнциу потратить на увеличения розимера зеркала ? я думаю будет больше прирост от увеличения диаметра скажем з 1,20 до 1,60 чем от ивакома на 1,20
Мы здесь про тестирование конверторов говорим и не каждый хочет и может увеличить (заменить) диаметр своей антенны Wink

 P.S. Цена полтинник, за офсетный, одиночный (?) - что-то дороговато, я его полтора года назад точно не помню, но по моему за 35 баксов у Оллсата (Виталия) в столице покупал. Правда это по дилерской. Самый - первый за  79$, года три назад. Инваком, очень хороший конвертер. Его делают военные под Лондоном - они занимаются микроволновой техникой. Внутри - конвертер сделан хорошо и серьёзно.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2005, 22:56:15 от KVL » Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #41 : 17 Октября, 2005, 22:45:59 »

да Владимир спасибо за поправку обычные пэт крышки
Записан

yuri_sh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #42 : 26 Октября, 2005, 13:28:42 »

У меня год простоял Инваком.
Следов от птиц не наблюдаю.
Я думаю их отпугивает СИНЯЯ изолента, которой я замотал желтую бирку на конверторе.
Синих жучков и паучков в нашем регионе - нет.  Grin
Успехов.


И еще про один тест:
Провел "спаривание" GI-201 с облучателем от Cambridge.
Поставил новоиспеченный конвертор GI+Cambridge на антенну для проверки в реальных, боевых, условиях.

Пробовал "на лету" Инваком + облучатель от Кембриджа.
Закрепил облучатель на антенне, а конвертор держал руками.
Уровень качества на 90Е в Ku-диапазоне - 100% !!!
Успехов.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2005, 13:45:39 от yuri_sh » Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).