Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июня, 2024, 14:24:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205440 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  "О переходе России на цифровое ТВ"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 57  Все Вниз Печать
Автор Тема: "О переходе России на цифровое ТВ"  (Прочитано 153013 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #390 : 25 Сентября, 2013, 17:09:04 »

и откуда у этого "канала" столько денег...  lol

   Да тут угадать то несложно откуда , деньги будут оттуда откуда жрёт (извините , но по другому просто не могу сказать) Олимпстрой , орда чиновников и т.п. , из бюджета проще говоря .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
svessa
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 309


Желаю всем - добра

Откуда: Москва

« Ответ #391 : 25 Сентября, 2013, 17:17:07 »

Я конечно православный человек,но думаю что в многоконфессиональной стране нельзя ,,возвышать,, одну религию над другой.У нас не спрашивают что и как,а зря.Надо было религиозные каналы собрать в один пакет,может даже платный,чтобы никого не обидеть
Записан

Цените жизнь,цените дружбу и получайте взамен уважение
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #392 : 25 Сентября, 2013, 17:19:35 »

Надо было религиозные каналы собрать в один пакет,может даже платный,чтобы никого не обидеть

 Точно ! И ещё замуровать в DRE-cript и толкать соответствующее оборудование к нему от соответствующего производителя с таким прицелом чтобы каналы начинали работать только после того как помолишься на ресивер  Grin
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #393 : 25 Сентября, 2013, 17:25:11 »

Я конечно православный человек,но думаю что в многоконфессиональной стране нельзя ,,возвышать,, одну религию над другой.
тем более на фоне недавних новостей о не выдачи лицензии исламскому каналу...
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #394 : 25 Сентября, 2013, 17:28:31 »

нужны каналы не только для развлечения,но и воспитания тоже..
особенно для подрастающего поколения..
нам испорченым взрослым уже ничего не поможет..
а вот молодым может..
и телеканал Спас в самый раз ...
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #395 : 25 Сентября, 2013, 17:30:39 »

нужны каналы не только для развлечения,но и воспитания тоже..
особенно для подрастающего поколения..
нам испорченым взрослым уже ничего не поможет..
а вот молодым может..
и телеканал Спас в самый раз ...
для воспитания есть родители, дет сады и школы.
НО ни в коем случае не "телеканалы" СПАС и подобные
телевидение должно развлекать и информировать, а не воспитывать
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
tele-sat
Гость
« Ответ #396 : 25 Сентября, 2013, 17:34:23 »

Я конечно православный человек,но думаю что в многоконфессиональной стране нельзя ,,возвышать,, одну религию над другой.У нас не спрашивают что и как,а зря.

Золотые слова!  mit11
Записан
KVL
Гость
« Ответ #397 : 25 Сентября, 2013, 18:24:27 »

телевидение должно развлекать и информировать, а не воспитывать

 Категорически не согласен и воспитывать и образовывать, обязательно должно, только смотря в какую сторону будет воспитание, это - другой вопрос.  
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #398 : 25 Сентября, 2013, 19:30:16 »

Печально, хотя во всем списке не было ничего достойного
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #399 : 25 Сентября, 2013, 22:04:45 »

Мне кажется что мы еще легко отделались. Могли бы ведь и канал "Союз" протолкнуть - это был бы лютый кошмар. А "Спас" вроде бы не самый плохой канал. Фильмы хорошие показывают (если, конечно, за те 3 года что прошли с момента когда я отключился от кабельного и у меня его больше не стало канал не изменился).

По поводу того "откуда деньги возьмут". Ну тут есть варианты. Бегущая строка "поможите кто чем может" как на "Союзе" - это раз. Реклама прокладок, энергетиков и бытовой химии в перерывах между молитвами - два. Православный SMS-чат по 20 рублей за сообщение, он-лайн общение с Батюшкой в прямом эфире по цене 30 руб./минута - три. На худой конец Патриарх может часы и квартиру продать... no А если серьезно то либо возьмут из бюджета (даром, что ли, РПЦ и власти занимаются взаимным пиаром?) либо попросят у бизнесменов (и те стопудово не смогут отказать, потому что иначе Бог пошлет им кучу налоговых проверок).

Хотя, конечно, было бы прелюбопытно посмотреть конкурсную документацию этого канала - там ведь должен быть расписан бизнес-план, и фразы вроде "Господь пошлет" туда не напишешь!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 706


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #400 : 25 Сентября, 2013, 22:09:32 »

Такой вопрос: стОит ли ждать появления второго мультиплекса в Москве до конца 2013 года?
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #401 : 27 Сентября, 2013, 21:19:17 »

Такой вопрос: стОит ли ждать появления второго мультиплекса в Москве до конца 2013 года?

Вроде бы был разговор о том, что планировали ко Дню города. Но вот до сих пор нет. И в Петербурге пока не вещает, хотя планировали. Может до конца года и запустят, может и нет.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 706


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #402 : 27 Сентября, 2013, 22:07:54 »

Такой вопрос: стОит ли ждать появления второго мультиплекса в Москве до конца 2013 года?

Вроде бы был разговор о том, что планировали ко Дню города. Но вот до сих пор нет. И в Петербурге пока не вещает, хотя планировали. Может до конца года и запустят, может и нет.
Наверно, до конца года должны запустить в Москве на 24 ТВК (об этом мне на мыло прислал РТРС)
Записан
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #403 : 28 Сентября, 2013, 01:10:41 »

звонил на местное ОРТПЦ
Обещают тоже к  концу года запустить 2-й мультиплекс цифрового эфирного телевидения на 43 твк
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 263
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #404 : 16 Октября, 2013, 18:18:00 »

Роскомнадзор 18 декабря проведет дополнительный конкурс на вещание во втором мультиплексе

Роскомнадзор проведет конкурс на вещание в пятой позиции во втором цифровом пакете телеканалов, или втором мультиплексе. Как следует из материалов, размещенных сегодня на сайте ведомства, конкурс состоится 18 декабря.

"Заявки на участие в конкурсе принимаются по 18 ноября 2013 года включительно", — отметили в Роскомнадзоре. Согласно условиям конкурса, канал, претендующий на место во втором мультиплексе, должен вещать ежедневно и круглосуточно как минимум в пяти субъектах РФ, концепция вещания свободная, при этом отечественные программы должны составлять не менее 55% от всего контента. Размер единовременной платы за вещание для победителя составит чуть более 36 млн рублей, размер конкурсного взноса — 721,9 тыс. рублей.

В прошлом году Роскомнадзор определил 10 телеканалов, которые войдут во второй цифровой пакет. Из 19 заявок Федеральная конкурсная комиссия выбрала "Рен ТВ", "ТВ-Центр", СТС, "Домашний", "Спорт" /ВГТРК/, "Спорт Плюс" /НТВ Плюс/, "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ. Однако ВГТРК, занявшая пятую позицию в мультиплексе, приняла решение отказаться от включения своего платного спортивного канала в общедоступный цифровой пакет.

источник
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 57  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).