Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 08:36:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205248 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Доброе слово в адрес топовых ресиверов "SkyWay"/"Openbox"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Доброе слово в адрес топовых ресиверов "SkyWay"/"Openbox"  (Прочитано 15289 раз)
tele-sat
Гость
« : 07 Сентября, 2012, 17:34:54 »

Недавно у меня случилась небольшая беда - после того как я "на горячую" хотел подключить внешний жёсткий диск к своему "Openbox S9" (аналог "SkyWay DROID") ресивер у меня "потух". А после этого перестал загружаться. Пока я искал в чём суть да дело решил проверить в действии другие ресиверы, которые появились в продаже в этом и прошлом году. С упором на то, чтобы аппарат хорошо работал с мотором и имел хороший "слепой" поиск.

Ресивер GI-8120 (клон "Fulan" на операционной системе SPARK) отпал сразу же, ибо даже подобие "слепого" поиска в нём отсутствует. Возможно это как-то решается с помощью плагинов или ещё чего-нибудь ещё, но за неимением времени копаться я отставил его сразу же.

Попробовал новинку - "SkyWay Classic 3". К моему большому удивлению "слепой" поиск у него оказался ооооооооооооооо-очень медленным. Тем не менее аппарат отсканировал практически весь Sirius-4 и даже фиды кое-какие поймал. Но после того, как он "вслепую" не увидел ни одного канала с 66-градусника, получил отставку. Хотя надо отметить следующий факт - шкала ресивера практически моментально реагирует на наличие сигнала со спутника на предустановленных параметрах. В своём роде это "плюс" ибо на S9 нужно ждать когда ресивер среагирует на наличие сигнала... Правда в поле "мощность" у "Classic 3" при отсутствии сигнала теперь стоит "пусто". Бывает и так, что шкала "качество" уже реагирует на сигнал зелёной полосой, а "мощность" ещё по нулям первую секунду-другую...

Такой же медленный и страннообъяснимый "слепой" поиск оказался у его "младшего" брата - "SkyWay Light".

Последний ресивер, который я решил проверить перед возвращением "S9" - это Golden Media Wizard HD. Этот аппарат шустро справился с каналами на "Sirius-4" и нашёл даже промо румынского канала в DVB-S2 c FEC 9/10. А на 53-градуснике "засёк" каким-то образом трансляцию с ультранизким SR - 122. Работа с мотором сначала тоже больших вопросов не вызывала. Но после четырёх пойманных и отсканированных спутников ресивер начал выдавать чудеса. Он напрочь отказался видеть сигнал со спутника "Yahsat" в смежной "Экспрессу АМ-22" позиции 52,5 гр.в.д. и полностью разочаровал меня на 62-ом градусе, на котором "увидел" всего лишь несколько транспондеров.

Вследствие этого у меня создалось вообще такое впечатление, что "WIZARD"-у элементарно не хватает "производительности", чтобы сканировать с "мотора" каналы с нескольких спутников. 66-ой градус я на нём никак выловить почему-то не смог - хоть через 1.2, хоть через USALS.

После этого я бросил экспериментировать и вернул на своё законное место реанимированный "Openbox S9". И пусть с некоторыми погрешностями и недостатками система заработала так как мне хотелось.

Одним словом, пока изх увиденного и "пощупанного" ресивера, адекватного по возможностям SD-аппарату "Openbox X-810" нет.

Но близко стоят ресиверы производства "Fortis", да "Golden Media" тоже ещё что-нибудь интересное ещё "выкинет" на рынок.

А пока будем мониторить небо с помощью "Openbox S9". Аппарат конечно немного далёк от мифического идеала по возможностям. Но в работе с ним "плюсов" однозначно больше чем "минусов".
Записан
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #1 : 07 Сентября, 2012, 17:46:47 »

опен с6 тоже ниче, но шкала сигнала убивает на повал, без опыта мотор не настроить на нем
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #2 : 07 Сентября, 2012, 19:50:06 »

вот "критический" сигнал,ниже которого идёт надпись "нет сигнала",который мне удалось "выловить"- Openbox S8 HD PVR.
сравнение показало,что разница между Openbox S8 HD PVR и Openbox F-300, X-8XX, F-500, X-5XX  - составляет 20%

SD:
FEC 7/8 - 53-55% - 20= 33/35% нормальной шкалы Openbox F-300, X-8XX, F-500, X-5XX
FEC 5/6 - 43/45% - 20= 23/25%
FEC 3/4 - 39/40% - 20= 19/20%
FEC 2/3 - 35% - 20= 15%
FEC 1/2 - от 15% - 20= 5%

НD :
FEC 9/10-
FEC 8/9-
FEC 7/8 -
FEC 5/6 - 66/67% - 20= 46/47% нормальной шкалы
FEC 3/4 - от 55% - 20= 35%
FEC 2/3 -
FEC 1/2 -
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #3 : 07 Сентября, 2012, 21:04:45 »

Попробовал новинку - "SkyWay Classic 3". К моему большому удивлению "слепой" поиск у него оказался ооооооооооооооо-очень медленным.
Такой же медленный и страннообъяснимый "слепой" поиск оказался у его "младшего" брата - "SkyWay Light".

Одним словом, пока изх увиденного и "пощупанного" ресивера, адекватного по возможностям SD-аппарату "Openbox X-810" нет.

К сожалению это всё верно. Удивляет на "SkyWay " любой марки, отсутствие сигнала "мощность" , даже на точно настроенной антенне на спутник, а это как известно, есть индикация присутствия шума, иначе сигнала со спутника.
Опенбоксы серии 8хх действительно можно сравнить с приборами индикации и настройки.  thumbs-up
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #4 : 07 Сентября, 2012, 22:16:11 »

Больше года прошло, как сменил парк ресиверов SD на НD. Но Опенбокс-820 оставил для настройки и подстройки антенн. Удобно с ним настраивать. Просили продать, но пока и не собираюсь это делать.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Max76
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Откуда: Ставрополь

« Ответ #5 : 07 Сентября, 2012, 22:48:21 »

у меня тоже  Х-810 трудится и подумывал о смене с SD на HD , но после Вашего поста  уважаемый tele-sat  я теперь прям в растерянности  Shocked

Записан
Wolchok
постоянный участник
****

Благодарности: 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 180


Тарелочник

Откуда: РФ,ДНР

« Ответ #6 : 07 Сентября, 2012, 23:01:11 »

Сам смотрю телек через GI S8690 HD. А вот для настройки антенны себе и другим пользуюсь старым проверенным openbox 800 , один раз как то перегорел но вылечили быстро, так что еще долго прослужит thumbs-up
Записан

Galaxy Innovations S8690 HD PVR / 1.2 м - 4W+5E(f)+13E / 0.9 м - 55E(f)+46E /0.9 м - 80E Ku(f)+75E
Openbox X-800 для настройки
tele-sat
Гость
« Ответ #7 : 07 Сентября, 2012, 23:01:19 »

у меня тоже  Х-810 трудится и подумывал о смене с SD на HD , но после Вашего поста  уважаемый tele-sat  я теперь прям в растерянности  Shocked

Наверное я не совсем правильно донёс свою мысль.

X-810 лучше всех ресиверов HD-линейки удобством "слепого" поиска и управлением мотором.

Во всём остальном этот ресивер морально устарел - тут даже сравнивать нельзя. Обязательно покупайте что-нибудь из "Опенбоксов HD"/"Скайвеев HD". Желательно - топовую модель (в чём и был тоже смысл поста) - на ней как раз тот самый "слепой" поиск организован удобнее.

У меня в зале стоит "SkyWay DROID". Он нашпигован всеми интернет-примочками от радио до сами знаете чего и тянет ещё 8 спутников на приём. И я доволен - достойный ресивер. А вот "дримоподобный" ET-9000 мне не понравился, как и вся эта хвалёная Enigma... Ну это, правда, тема другого разговора...
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #8 : 07 Сентября, 2012, 23:14:59 »

Да, интернет возможности "SkyWay"/"Openbox" на уровне. Скорость работы ресиверов так же на высоте. Сегодня настроил DLNA и тоже очень понравилась возможость смотреть фильмы с онлайн сайтов на экране ТВ.
Ресивер действительно качественный, жаль только, что шкала сигнала не корректная... Undecided
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #9 : 08 Сентября, 2012, 00:21:42 »

Можно по подробнее чего не хватает в индикации сигнала у Skyway?
По уровням индикации вроде писали что на последнем ПО он стал более реальным. Не то?
Записан

kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #10 : 08 Сентября, 2012, 02:25:59 »

По уровням индикации вроде писали что на последнем ПО он стал более реальным. Не то?
Шкала поинформативней стала, но она не точная, не верный сигнал выдаёт там где заведомо он иной, то есть там где слабый показывает больше в процентном соотношении чем где сильный. Мне больше всего нравилась шкала в GI-S890, жаль что сгорел.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #11 : 08 Сентября, 2012, 02:30:32 »

А как такое может быть?
Например у меня есть на ХБ частоты которые на грани, а есть на 36е с запасом. Так на ХБ показывает меньше чем на 36е, и даже более лучший прием с ХБ отображается больше в процентах чем те которые на грани.

Если можно более детально в каких частотах не правильное соотношение в процентах.
Если вы про то что один ресивер показывает 50 а другой 30, ну каждый ресивер как в ПО заложено так рассчитывает %, сравнивать можно, у меня DRE вообще на все что идет 100 показывал.
Мне кажется это еще зависит от самого тюнера. Например на дройдах стоят шарпы, а на остальных самсунги. И на одних и тех же частотах могло значение различаться.
Записан

kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #12 : 08 Сентября, 2012, 03:26:30 »

А как такое может быть?
Например у меня есть на ХБ частоты которые на грани, а есть на 36е с запасом. Так на ХБ показывает меньше чем на 36е, и даже более лучший прием с ХБ отображается больше в процентах чем те которые на грани.
К примеру на 36E есть транспондеры вещаемые в линейной поляризации принимающиеся на круговой конвертер со слабым сигналом, так вот сигнал на них показывает порой даже выше чем которые в круговой.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #13 : 08 Сентября, 2012, 09:58:32 »

Сделать бы шкалу сигнала покорректней, чтоб значения при изменении сигнала не дергались с 73% сразу до 84% (Ямал DVB S) или с 83% сразу до 86% (85E DVB S2) и чтоб шкала сигнала реагировала на изменения сразу, а не с опозданием почти на секунду (картинка рассыпается, затем появляется и только потом на шкале ресивера отображается 0% и сразу 41%) цены бы этим ресиверам не было.
Всё хорошо : И оперативка большая и 3G модемы поддерживает и скорость работы и всякие интернет возможности (одно Интернет ТВ чего стоит,-иначе не видать бы мне любимый Deluxe Music  thumbs-up ) и DLNA с возможностью просмотра онлайн фильмов с соответствующих сайтов  thumbs-up и проигрывание файлов по сети и ... ну много еще чего. Вот только жаль, что сигнал не корректный  Undecided
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
M-greg
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 489

Откуда: КРАСНОДАР )))

« Ответ #14 : 08 Сентября, 2012, 10:08:32 »

В идеале сделать шкалу сигнала максимально схожей с Openbox Х820, или хотя бы как на Openbox X770 ... на этих 2х аппаратах более-менее удобно настраиваться на спутник...
Записан

Эфирная цифра!
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).