Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 03:37:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205534 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Установка Windows на нетбуке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Установка Windows на нетбуке  (Прочитано 2483 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« : 12 Мая, 2011, 08:40:51 »

Друзья, такой вопрос.
Как отформатировать нетбук? Дисковода нет. Нужно с флехи.
Знаю, что нужно содержимое загрузочного диска закинуть на флеху с помощью какой-то програмки.
Но вот какой?  Huh
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1 : 12 Мая, 2011, 09:19:25 »

набери в яндексе установка виндоус на нетбук
делов 5 минут
я переустанавливал, проблем никаких
всё делается при помощи флешки
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #2 : 12 Мая, 2011, 10:28:27 »

Ставь на нетбук Linux на сайте Ubuntu написано как залить её с флэшки Smiley
Записан

[no satellite devices]
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #3 : 12 Мая, 2011, 10:40:21 »

Ставь на нетбук Linux на сайте Ubuntu написано как залить её с флэшки Smiley
Не хочу Линикс  lol
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #4 : 12 Мая, 2011, 10:41:23 »

Иногда бывает, что после того как делаешь флешку загрузочной, она вообще перестает работать - стирается её бут. Ничего страшного, ищем в Яндексе "восстановление работы флешки", читаем, восстанавливаем.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #5 : 12 Мая, 2011, 11:01:46 »

Так вроде форматнул флеху в NTFS, вроде сделал ее загрузочной, вроде закинул Вин7, как описано здесь Создание загрузочного флэш-накопителя USB

Вставляю флеху, перегружаю нет, USB видит, но как пытаюсь агрузить с него, он опять начинает загружать старую систему  Huh
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
astep62
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: г.Рязань

« Ответ #6 : 12 Мая, 2011, 11:59:43 »

2дня назад как переустановил на нетбук 7ку. Читал много пробовал тоже, были разные засады.... Потом по новому форматнул флешку в "нтфс" Тупо закинул 7ку, перегрузил с указанием на юзби началась загрузка Форматнул диск и все отлично встало. Щас с него и пишу, и с флешкой ничего неслучилось.
А вот когда пробовал делать загрузочную флешку и при установки произошла ошибка  Особое внимание! вот тогда и флешка Кингстон 8гб сдохла. Щас показывае 1гб да и то неформатируется. Чем востаовить так и непонял прог много но у меня неполучилось.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #7 : 12 Мая, 2011, 13:19:09 »

Чем востаовить так и непонял прог много но у меня не получилось.
Надо разобрать флешку и посмотреть какой процессор. И использовать конкретную прогу для него, размер флешки не важен. У меня было пару раз ,что флешки от силикон павер на 2Гб после восстановления становились 3 Гб, оказывается 2Гб был маркетинговых ход.

ПС как работает Win7 на нетбуке, не тормозит? Я всегда на нетбуки ставил XP. Флешку всегда делал загрузочной.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #8 : 12 Мая, 2011, 14:17:42 »

Флешку всегда делал загрузочной.
Как?
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #9 : 12 Мая, 2011, 14:31:53 »

Способов и описаний много. Например тут Выбирай подходящий. Я уже не помню каким пользовался - сделал флешку больше года назад с образом XP, ей и пользуюсь.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #10 : 12 Мая, 2011, 15:05:56 »

Сделал  thumbs-up mit11

Установка Windows 7 с флешки с помощью UltraISO

Если вам неохота возиться с программой WinSetupFromUSB, описанной выше, это дело поправимое. Достаточно воспользоваться очень популярной программой UltraISO, которая в пару щелчков мышью позволит нам сделать загрузочную USB-флешку.

Итак, во первых нам понадобится сама программа UltraISO, где ее скачать вы и сами разберетесь.

Теперь вставляйте флешку в USB-порт.

Переходим в новый диск, щелкаем на файле ISO с образом Windows 7 правой кнопкой мыши и выбираем команду Открыть с помощью > UltraISO.

Откроется основное окно программы с нашим образом.



Либо можно выбрать команду Файл > Открыть и указать нужный образ.

Теперь выберите команду Самозагрузка > Записать образ жесткого диска.



Откроется новое окно. Если вы заранее вставили флешку в USB-порт, она сразу будет выбрана. В противном случае, укажите флешку в меню Disk Drive. Метод записи оставьте USB-HDD+. Собственно говоря, осталось щелкнуть на кнопке Записать и образ благополучно переберется на флешку.



Осталось перезагрузить компьютер (флешку не вынимайте), зайти в BIOS и выбрать загрузку с USB-HDD. Сохраните внесенные изменения и после перезагрузки начнется установка Windows 7 с флешки

Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
astep62
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: г.Рязань

« Ответ #11 : 12 Мая, 2011, 22:14:47 »

ПС как работает Win7 на нетбуке, не тормозит? Я всегда на нетбуки ставил XP. Флешку всегда делал загрузочной.
Подтормаживал, потом я отключил все эти рюшечьки по адресу,
Мой компьютер_Свойства ситемы_Дополнительные параметры системы_Дополнительно_ Параметры_Обеспечить наилучшее быстродействие, Не так красиво стало зато шустрее намного работает
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).