Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июня, 2024, 11:08:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205427 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Digiline-X540 , X560 и Х640
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Digiline-X540 , X560 и Х640  (Прочитано 15109 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #15 : 18 Апреля, 2011, 11:38:47 »

Ну цифра, как я понимаю, идет в MPEG-4, отсюда и картинка по-лучше...
А разве там, где я написал выше, изменения Выходного ТВ сигнала или ТВ системы, ситуацию ничем не меняют ?
Если нет, то попробуйте поменять шнур SCARTxSCART на оригинальный хорошего качества. Также не мешало-бы проверить, какого качества у Вас стоит кабель от тарелки до декодера. Если кабель по-дороже и хорошего качества, то и это может повлиять на качество картинки и сигнала.

А вообще, если хотите хорошего качества картинки, нужно покупать HD-ресивер и соединять его с телевизором шнуром HDMI.
Записан
т 34
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 18 Апреля, 2011, 12:29:08 »

Ну цифра, как я понимаю, идет в MPEG-4, отсюда и картинка по-лучше...
А разве там, где я написал выше, изменения Выходного ТВ сигнала или ТВ системы, ситуацию ничем не меняют ?
Если нет, то попробуйте поменять шнур SCARTxSCART на оригинальный хорошего качества. Также не мешало-бы проверить, какого качества у Вас стоит кабель от тарелки до декодера. Если кабель по-дороже и хорошего качества, то и это может повлиять на качество картинки и сигнала.

А вообще, если хотите хорошего качества картинки, нужно покупать HD-ресивер и соединять его с телевизором шнуром HDMI.

Спасибо!
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #17 : 18 Апреля, 2011, 13:28:27 »

Ну цифра, как я понимаю, идет в MPEG-4, отсюда и картинка по-лучше...

Интересная логика.Почему если mpeg4 значит лучше??
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #18 : 18 Апреля, 2011, 21:24:41 »

Ну цифра, как я понимаю, идет в MPEG-4, отсюда и картинка по-лучше...
Интересная логика.Почему если mpeg4 значит лучше??

Потому, что у нас тоже уже больше года цифра идет в MPEG-4 и я вижу, что картинка с нее немного лучше, чем со спутника в MPEG-2. Это заметно на новых тонких теликах.
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 515


Откуда: Псков

« Ответ #19 : 19 Апреля, 2011, 00:03:45 »

Ну цифра, как я понимаю, идет в MPEG-4, отсюда и картинка по-лучше...
Интересная логика.Почему если mpeg4 значит лучше??

Потому, что у нас тоже уже больше года цифра идет в MPEG-4 и я вижу, что картинка с нее немного лучше, чем со спутника в MPEG-2. Это заметно на новых тонких теликах.
Качество изображения абсолютно не зависит от формата вещания (mpeg2 или mpeg4, также dvbs или dvbs2) , а зависит только от битрейда и  степени компрессии сигнала.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #20 : 19 Апреля, 2011, 00:56:13 »

С Вами согласен, а вот все равно наше наземное цифровое ТВ показывает немного лучше спутника !  Wink Grin Да и человек это тоже пишет, что у них хорошо показывает...
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 515


Откуда: Псков

« Ответ #21 : 19 Апреля, 2011, 23:35:14 »

С Вами согласен, а вот все равно наше наземное цифровое ТВ показывает немного лучше спутника !  Wink Grin Да и человек это тоже пишет, что у них хорошо показывает...
Кстати, качество изображения эстонского dvb-t заметно лучше латвийского (хуже всех показывает LTV7) happy
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #22 : 20 Апреля, 2011, 00:11:44 »

Я с удовольствием эту дискуссию продолжил-бы, но эта тема только об ресиверах Дигилайн.  Внимание!
Поэтому оффтопить заканчиваем !
 Wink
Записан
Ram
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Don't worry! Be happy!

Откуда: Vilnius

« Ответ #23 : 11 Января, 2012, 15:51:31 »

Направте по пути к последнему софту, плз !

а то что-то карта НТВ плохо абдейтиться...
Записан

Могу. Но не хочу.
Стоимость жизни женщины ничтожна по сравнению с мнением сплочённого мужского коллектива.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #24 : 11 Января, 2012, 16:11:24 »

Эти тюнера прошивать опасно. Все последние софты с бомбой.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #25 : 22 Января, 2012, 20:01:02 »

Глюки с Digiline-X640 и их лечение

У меня у клиента была такая проблема с данным ресивером. На три спутника (4W+5E+13E) ресивер работает нармально, а вот с четвертым - ABS-1 (75E) проблема. Ресивер на нем каналы ловит, но затем не показывает и пишет, что Сервис не работает. Захожу в меню и вижу необычнейший глюк - ресивер сигнал видит, но конвертер выдает совсем другие параметры вещания. При нужной частоте вещания 12640 V 22000 (канал НТВ) ресивер видит следующие параметры - 12635 V 29900. Конвертеры стоят все одинаковые - фирмы GT-Sat. Меняем конвертер на чисто новый . Вначале все нармально, но затем проблема та же Сервис не Работает и те же параметры. Меняем дайсик - изменений никаких.

Проблему удалось устранить только следующим образом. Устанавливаем DiseqC 1.1 на 6 спутников фирмы GT-Sat. Сигнал в норме и все отлично показывает. Заодно и пятый спутник добавил !  Smiley
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #26 : 22 Января, 2012, 20:30:58 »

а конвертер сменить не пробовал?поставил бы Golden Interstar и проблема изчезла бы.
GT-Sat - это же "подвал"...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #27 : 23 Января, 2012, 01:51:35 »

а конвертер сменить не пробовал?поставил бы Golden Interstar и проблема изчезла бы.
GT-Sat - это же "подвал"...

Так я же пишу, что конвертер менял ! Читай внимательнее. При чем тут конвертер, если сам ресивер глючит !?
У нас таких конвертеров  Golden Interstar вообще нет в продаже. Да и это не помогло-бы, сто про !
GT вообще никакой не подвал . Это официальная фирма и ей торгуют у нас уже лет 6-7. Они вообще-то не плохие, ставлю их с самого начала появления.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #28 : 23 Января, 2012, 14:47:29 »

а конвертер сменить не пробовал?поставил бы Golden Interstar и проблема изчезла бы.
GT-Sat - это же "подвал"...

Так я же пишу, что конвертер менял ! Читай внимательнее. При чем тут конвертер, если сам ресивер глючит !?
У нас таких конвертеров  Golden Interstar вообще нет в продаже. Да и это не помогло-бы, сто про !
GT вообще никакой не подвал . Это официальная фирма и ей торгуют у нас уже лет 6-7. Они вообще-то не плохие, ставлю их с самого начала появления.
я читал внимательно - ты поменял конвертер один на другой - но оба "GT-Sat",я же имел ввиду на "другой" брэнд.
с тем что GT-Sat хороший бренд - не согласен,года на три и приходится менять...гаМно .
а вот Golden Interstar-ы стоят по 5 и более лет!(три года только гарантия!)- а это уже о многом говорит.
заказать можно у вас с германии или с бсср,дешевле выйдет. Wink

Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #29 : 23 Января, 2012, 15:42:01 »

Это только некоторые GT выходят из строя. У меня у большинства клиентов такие наставлены (так как спутн.комплекты продаются именно с ними) и много где работают они уже и по 6 лет. Согласен,  Golden Interstar лучше, но заказывая откуда-то это мне и клиенту дороже обойдется. Да и долго ждать, а головку менять нужно сразу.  Внимание! Тут пару лет назад на данном форуме была тема-скандал, что мол Опенбоксы не видят сигнал с этими конвертерами. Короче там были затыки с сигналом при переходе на другой спутник. Так причина лечилась либо заменой всех конвертеров на другого производителя, либо установкой дайсика 1.1 (как и в этом случае). Так причина была не в конвертерах, а в подделках Опенообразных тюнеров, которые не хотят работать с GT ! Вот и в моем случае это вина некачественных клонов Опенбокса.  Особое внимание!
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 19.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).