Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июня, 2024, 20:24:56

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205378 Сообщений в 6141 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Всё о музыке и о музыкальных телеканалах (Модераторы: sv, Vados)
| | |-+  Электронная музыка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Электронная музыка  (Прочитано 5505 раз)
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« : 11 Апреля, 2010, 20:12:41 »

Я являюсь поклонником тяжелого рока. В последнее время мне стала нравится электронная музычка. Не знаю есть здесь поклонники электронной музыки и будет ли здесь возможность с кем-нибудь пообщаться на данную тему (форум же не музыкальный все-таки).
Прошу форумчан расскажите что вы знаете о данном направлении, на каких радиостанциях и тв можно услышать данную музыку.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 21:09:25 от topf » Записан

Орион Экспресс, НТВ+
tele-sat
Гость
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2010, 23:11:44 »

А зачем сообщение исправил?

Вообще, электронная музыка - это очень большой пласт современного "музыкального искусства". От Эдуарда Артемьева до Клауса Шульца с одной стороны и от Роберта Майлза до той же "ППК" с другой.

Это я всё к тому, что электронная музыка бывает разной. Какое её направление интересует конкретно?
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2010, 23:40:25 »

А зачем сообщение исправил?
Показалось, что много чего лишнего понаписал.
Хочется в этой теме побольше информации собрать о данном направлении.

Вообще, электронная музыка - это очень большой пласт современного "музыкального искусства". От Эдуарда Артемьева до Клауса Шульца с одной стороны и от Роберта Майлза до той же "ППК" с другой.

Это я всё к тому, что электронная музыка бывает разной. Какое её направление интересует конкретно?
Я в направлениях не очень разбираюсь. Но решил начать слушать Эдуарда Артемьева, Зодиак, Space, Клауса Шульца, Жан Мишеля Жарре. Первых трех скачал уже послушал. Артемьев талант, можно сказать благодаря нему начинаю слушать данное направление. У Жарре скачал альбом Oxygene, хочу сказть очень неплохо. Space оказывается был у нас в Армавире и я на нем присутствовал. Клауса сегодня скачаю.
Благодаря Hi-Stream"у и его безлимитным ночам у меня чувствую будет хорошая коллекция электронной музыки Smiley, а на подходе SatGate с бесплатным месяцем.
Так что господа очень прошу не проходите мимо, пожалуйста знакомьте меня с авторами и композиторами!
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 18:01:22 от topf » Записан

Орион Экспресс, НТВ+
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2010, 18:02:50 »

Ну что нет у нас на форуме поклонников направления?
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #4 : 13 Апреля, 2010, 18:12:43 »

Ну что нет у нас на форуме поклонников направления?
Видимо маловато таких Undecided
Мне например более по вкусу современный RnB и EuroDance 90-х Wink
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #5 : 13 Апреля, 2010, 18:15:02 »

Ну что нет у нас на форуме поклонников направления?
Видимо маловато таких Undecided
Мне например более по вкусу современный RnB и EuroDance 90-х Wink
Да сложно конечно на этом форуме. Ну это то и понятно. Не очень хочется искать форумы по данной тематике, но придется.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #6 : 13 Апреля, 2010, 18:47:08 »

Цитировать
» Электронная музыка
жан мишель жар...
остальные - копи=-райт...

ссылка
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 21:52:12 от Ippolitovich » Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #7 : 13 Апреля, 2010, 18:52:21 »

А Space разве тоже копирайт? Не согласен в корне.
Жаль, topf не упоминает Энигму, видимо, не нравится ему.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #8 : 13 Апреля, 2010, 18:56:21 »

Цитировать
А Space разве тоже копирайт?
нет конечно! вспомни советский "зодиак"!- полностью "слупили" почти весь альбом!.\
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #9 : 13 Апреля, 2010, 19:01:47 »

Слупили беспардонно и примитивно, но кто тогда смотрел на это.
Тогда это вызывало даже чувство гордости за нашу родную советскую музыку, что могЁм не хуже, чем за бугром!
И слушали на писклявых кассетах МК-60, где саму музыку не разобрать было.

Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #10 : 13 Апреля, 2010, 19:05:39 »

О,здравствуйте,поклонники Жана Жара,Энигмы и т.д. Я с вами! clap
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2010, 19:10:22 »

Я просто недавно начал интересоваться электронной музыкой. Поэтому не знаю многих групп. Про Enigma слышал.
Я тоже заметил сходство зодиака и space.
Так становится в этой теме интереснее.Smiley
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 19:47:06 от AtElEr » Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #12 : 13 Апреля, 2010, 19:17:12 »

topf,предлагаю Вам посмотреть клип Энигмы Return to innocence. Мне нравится очень. Там про то,как время пошло назад...
Видео на ЮтуБ

Надеюсь, Владимир, ты не против, если я здесь добавлю и свою ссылку, чтобы не раздувать тему?
topf, послушай, надеюсь, тебе должно понравиться.
Может, и нашему радио сгодится?
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 19:29:47 от SGN » Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
звон
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


TRANCE

Откуда: новосибирск

« Ответ #13 : 13 Апреля, 2010, 19:42:46 »

тема интересная и очень многообразная : одни из первых это крафтверг ,а теперь почти вся музыка электронная , правоприемник электронной музыки - trans (но это мое мнение) вот ссылка откуда я качаю хорошие сеты   http://www.pozitiff.info/ надо регестрироваться
Записан

GM Spark reloaded,0.9-75e+85.2 . 0.6-56e
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #14 : 13 Апреля, 2010, 20:18:31 »

Слупили беспардонно и примитивно, но кто тогда смотрел на это.
Тогда это вызывало даже чувство гордости за нашу родную советскую музыку, что могЁм не хуже, чем за бугром!
И слушали на писклявых кассетах МК-60, где саму музыку не разобрать было.


 мне "зодиак" нравился... (честно) простите, сожалею, смущён
у меня даже пластинки были - по 3,60...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #15 : 13 Апреля, 2010, 20:27:08 »

ссылка.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 16:26:08 от Ippolitovich » Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #16 : 13 Апреля, 2010, 20:29:31 »

Одег, я же не говорю, что было плохо, если гордость была.
Ты счастливый был - обладатель "винила" или "пласта", как тогда говорили. А мы на "Легенде" или, в лучшем случае, на "Весне" получали удовольствие от Зодиака и Спейса. И батарейки через два часа работы кирпичом били, чтобы еще минут 10 послушать.
Эх, было время!
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #17 : 13 Апреля, 2010, 20:40:56 »

Я просто недавно начал интересоваться электронной музыкой. Поэтому не знаю многих групп. Про Enigma слышал.
Я тоже заметил сходство зодиака и space.
Так становится в этой теме интереснее.Smiley
 Я электронной музыкой интересуюсь давно. А  начинал вот с чего, где то в 14лет купил пластинку нашей фирмы Мелодия  с Алексом Сильвани, называлась она по моему "музыкальный автомат".Далее у знакомых услышал "Зодиак " их первый диск "Рок на льду",затем где то в 1984 году у них вышел второй диск, посвящённый 25 летию советской космонавтики. До сих пор храню их на виниле.Очень нравится "Спейс", особенно ранние альбомы .Неплохие альбомы у Жан Мишеля Жарре. Нравится альбомы" Еквинокс ", "Магнетик Филдс"," Оксиген" . Более поздние альбомы у него не такие сильные, спад пошёл где то после 1987 года, когда вышел альбом "зу лук".Тоже самое и у" Энигмы", считаю топовым первый альбом, а остальное 50 на 50.Так же хочу добавить "Ван Желис", "Тенжери Дрим"," Арт оф нойс"," Дип форест", простите, что пишу по русски названия групп. Где то в середине 90 на радиостанции "Радио Рок" по средам ночью выходила передача о электронной музыке "Назад во вселенную". Сейчас ,к сожалению, на спутниках нет станций, где идёт электронная музыка.

 Особое внимание! Добавлено:

Нравится альбомы" Еквинокс ", "Магнетик Филдс"," Оксиген" . Более поздние альбомы у него не такие сильные, спад пошёл где то после 1987 года, когда вышел альбом "зу лук".Тоже самое и у" Энигмы".
thumbs-up thumbs-up thumbs-up Ну что еще скажешь? happy Чудесная музыка. А в наушниках....

Такую музыку я в наушниках никогда не слушаю, только через акустику" Инфинити" и хороший ламповый усилок и с ВИНИЛА.Компакт диски не в счёт.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 15:23:15 от KVL » Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #18 : 13 Апреля, 2010, 20:46:28 »

Нравится альбомы" Еквинокс ", "Магнетик Филдс"," Оксиген" . Более поздние альбомы у него не такие сильные, спад пошёл где то после 1987 года, когда вышел альбом "зу лук".Тоже самое и у" Энигмы".
thumbs-up thumbs-up thumbs-up Ну что еще скажешь? happy Чудесная музыка. А в наушниках....
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #19 : 13 Апреля, 2010, 20:48:35 »

Одег, я же не говорю, что было плохо, если гордость была.
Ты счастливый был - обладатель "винила" или "пласта", как тогда говорили. А мы на "Легенде" или, в лучшем случае, на "Весне" получали удовольствие от Зодиака и Спейса. И батарейки через два часа работы кирпичом били, чтобы еще минут 10 послушать.
Эх, было время!

Было такое время .Слушали на кассетниках в ужасном качестве, но у меня это все сразу и  до сих пор хранится  на виниле.
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #20 : 13 Апреля, 2010, 23:29:23 »

Что-то в этой музыке есть завораживающие. Никогда не думал, что мне будет это интересно.Smiley
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 19.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).