Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Июня, 2024, 02:10:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205380 Сообщений в 6141 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и спутниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Установка поворотной антенны, возможные проблемы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Установка поворотной антенны, возможные проблемы.  (Прочитано 7674 раз)
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« : 26 Февраля, 2009, 19:08:24 »

Добрый день!
меня интересует такой вопрос. Сейчас на улице - температура от -2 до +3 +4. Я хочу заказать установку поворотной антенны - 1.70 метров... Как повлияет погода на установку? Не стоит ли подождать болие благоприятноой высокой температуры? Установка планируется на частный дом.
Заранее спасибо!
Записан

kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #1 : 26 Февраля, 2009, 19:16:47 »

Прийдётся установщику налить для сугреву, а антенну протереть спиртом  lol
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« Ответ #2 : 26 Февраля, 2009, 19:27:14 »

Мысль понятна... Ну а если серьезно? Лучше не затевать?
Записан

Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #3 : 26 Февраля, 2009, 19:49:38 »

Мысль понятна... Ну а если серьезно? Лучше не затевать?
Да же я щас не хочу ставить мотор. Хотя у меня тарель меньше, зато есть шанс свалиться с крыши в -30. Так что жду лета.. mit11
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #4 : 26 Февраля, 2009, 19:55:00 »

Как правило, время приезда определяет сам установщик. Так что это его проблемы, а не Ваши. И еще, хороший установщик настроит все и в любую погоду !
Записан
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« Ответ #5 : 26 Февраля, 2009, 20:01:01 »

Pavlon спасибо за комментарий! Единственная бабушка беспокоится, что повредят крышу и она начнет течь...
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #6 : 26 Февраля, 2009, 20:09:43 »

И еще, хороший установщик настроит все и в любую погоду !

  Это верно. Но в частном доме скорей всего антенна такого размера будет устанавливаться на трубу-стойку, для  которой нужна бетонированная площадка. Так вот застывая при таких температурах, бетон будет не твердым, рыхлым. Установка антенны размером 1.7м на шиферную крышу частного дома, представляется сомнительным мероприятием... Undecided
Записан
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« Ответ #7 : 26 Февраля, 2009, 20:24:04 »

Мысль понятна
Записан

krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #8 : 26 Февраля, 2009, 20:33:21 »

ставь.можно влюбую погоду,лищь бы правильно выставил по вертикали.
Записан
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« Ответ #9 : 26 Февраля, 2009, 20:48:05 »

Ясно. Извините что не в тему - ну и АватаР!
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #10 : 26 Февраля, 2009, 20:55:13 »

ставь.можно влюбую погоду,лищь бы правильно выставил по вертикали.

Похоже  совет дан - лишь бы сказать. Проблема у автора не в точности настройки, а в установке и жёсткости крепления. Ведь антенна будет вращаться и испытывать различные ветровые нагрузки.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #11 : 26 Февраля, 2009, 21:48:12 »

Все-же NEL полностью прав! Если надо бетонировать фундамент под трубу, то лучше обождать теплого времени (мая месяца например). Бетон хорошо работает при температуре выше +15 С. Так что лучше не спешить. Ну короче это смотря куда антенну собрались крепить!
Записан
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« Ответ #12 : 27 Февраля, 2009, 00:34:19 »

Поворотные системы - ставятся для работы со спутниками... погоняли один спутник два дня на второй переехали  а вы так ее загоняете..и все..на шнеке появится люфт  и ТНТ на ОРТ вы будете переключать и ждать 3 минуты  пока она приедет с другого конца неба. Так мне написал один человек. Понятно что это так. Вопрос в том что мне хочется почитать руководство о том как пользоваться поворотными антеннами.  Подскажите пожалуйста!
Записан

Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #13 : 27 Февраля, 2009, 01:04:35 »

Лично я сам поворотки не уважаю! Вот все дело как раз в том и есть, что долго ждать пока она повернется. Неудобно!

У меня у самого раньше была поворотка на крыше. Короче, честно говоря, она меня задолбала! Частые ветровые нагрузки...Тот-же люфт на "хоботе"...
Пробовал с несколькими тюнерами, но со Стронгом- 44ХХ (уже точно не помню модель) она меня вообще убила! Ну такой отстой! Так долго поворачивается! lol
Короче это от тюнера тоже очень зависит, как долго она поворачивается.

Ну так вот, из-за появившегося люфта, на нужную позицию антенна возвращалась уже не с тем сигналом, с которым тюнер ее запомнил. Постоянно нужно было поднастраивать эти позиции...Антенна была 95 см.

Короче я ее снял к чертям... Установил больше антенн и DiseqC 1.1 (на 10 спутников). Про все проблемы с поднастройкой сигнала сразу-же забыл! Дайсик переключает позиции моментально! Очень удобно и не надо ждать. И я доволен!  Wink thumbs-up
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #14 : 27 Февраля, 2009, 02:36:54 »

KonstantinTAV
Прочитал все....  Вставлю свои "пять копеек"  lol
Во-первых, поворотная антенна ставится либо на мотоподвес,  либо на полярную подвеску.
Во-вторых, никакого отношения к температуре окружающего воздуха установка тазика не имеет. Мы ставим и при - 15 и при  + 30..
В третьих, 1 - 70 номинала нет. Идут 1 - 50, потом 1 - 80.  (но могу ошибаться)
Ну, и теперь лично мое мнение. И как пользователя и как установщика.
Мотоподвес разумно применять к тазикам, диаметр которых не превышает 1 - 10.  Если не принимать во внимание дорогие экземпляры этих устройств. Так как ветерок, и если он не слабый, скажет свое "ФИ".... biglaugh   Я бы не советовал ставить мотоподвес и по ряду других причин. Таких как сбой настроек, постепенно возрастающий люфт в механической части и т. д.
А вот полярная подвеска - это вещь!!!  Но ее надо не уважать, как писал выше товарищ, а ее надо любить. happy   И тебе откроется весь МИР в твоем полушарии Земли!   У меня  перебывало до хрена и больше всяких тазиков и кое что могу советовать, поверьте...
Одна тарелка, прямофокусная 1 - 80, стоит у меня с 1997 года. На ней стоят два актюатора, 4 головки.  Было свободное время и возможности, вот и извращался...  Вторая , офсетная 1 - 30, стоит с 2001 года. Обе антенны управляются  не через ресивер, а позиционерами. И за все это время ни разу ничего не подвело!   А ведь я живу в Донбассе, где ветра бывают такие, что мама не горюй!!!  Да и зимой  доходило до - 30*С!!!   А летом до + 38*С!!!
А то, что долго перемещается - ничего предосудительного в этом я не нахожу!  Каждый аппарат выполняет то, что ему предписано.
Не хочешь ждать - поставь пару антенн - и все!!!
Но !.....   Когда у тебя полярочка, то ты сядешь вечером с чашечкой кофию у телевизора, и можешь выбрать любой канал из примерно 4000 штук, и смотри на здоровье!!! 
Единственное условие, надо тшательно установить...........И тогда принимай от 105,5* на востоке и аж до 30* на западе.  Ну, это в нашей мнстности, разумеется.
Вот, вкратце, и все что я хотел сказать.  Еще раз повторюсь, что это мнение мое личное и оно может не совпадать с мнением других.....
Здоровья и денег!!!!!   bier

з.ы.  так что давай адрес - приедем и установим в лучших традициях!!!! lol lol
И надо прислушаться к совету NEL, очень правильную вещь он сказал!!!  Надо основательно подготовиться. Я имею в виду трубы, уголки и прочее....А крепить трубу, на которой будет полярка, можно к стропилам на чердаке. Но как, это только по месту.
Если установщики ребята толковые - можно и на собачей будке замастырить!!! biglaugh biglaugh  Было бы желание, умение и инструменты с материалами............
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 03:01:44 от VALLL » Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).